Admet b30 - телефон-кирпич с огромной батареей PowerBank-ом

Всем привет! Сегодня я расскажу о необычном телефоне Admet b30.
Кому интересно — милости просим

То, что меня в нем привлекло — это аккум большой емкости (заявлено 5000mah)который должен позволить телефону очень долго работать, встроенный usb порт для зарядки других устройств, громкий динамик, фонарик, и конечно же — это «брутальный» внешний вид, вес, толщина)))
И так, телефон приехал быстро, всего то за 17 дней, продавец отправил быстро, в течении 2 дней.
Коробка с качественной полиграфией

Комплектация

Зарядка 5v 500ma (кстати говоря, довольно качественная, 500 ma есть, при зарядке смартфона от него фантомных касаний нет).
Гарнитура(с MicroUsb штекером)
Провод Microusb для зарядки и синхронизации
Так же провод с несколькими штекерами для зарядки телефонов
Подарки продавца

Размеры самого телефона
120*56*25mm
Вес-170 грамм.
Телефон сделан из шершавого пластика, собран хорошо, поддерживает 2 симкарты, флешку, есть камера (для галочки), поддерживает радио, Блюпуп есть, умеет даже в интернет выходить через GPRS))) И еще есть игра змейка…

Вот так выглядит телефон

Кстати говоря, держать его вполне удобно)
Наверху расположен фонарик

Так он светит

Справой стороны под резиновой заглушкой расположен usb порт для зарядки телефонов и других гаджетов

Аккумулятор состоит из 2 банок 18650

Экран 1,77 дюйма, яркий, разрешение 128*160 на глаз

Кнопки у телефон большие, четко и приятно нажимаются, а так же отличная подсветка!
На клавиатуре шрифт Брайля

Что могу сказать по телефону — он мне понравился! В нем нет никаких наворотов, чисто телефон для звонков! Ну конечно есть плеер, видеоплеер, но в каком современном китайском телефоне их нет?
По звуку-он громкий, на максимальной громкости динамик сильно хрипит, но стоит уменьшить громкость на 2-3 уровня, то звук становится вполне нормальный. Конечно, басов там почти то и нет.
Разговорный динамик тоже очень громкий, половины громкости хватает за глаза, микрофон тоже на уровне, люди не жалуются.
Ну и аккумулятор, Заряда держит 3 недели. С2 симками, с разговорами не очен частыми
По поводу емкости — он сумел зарядить мой телефон Lenovo a800 (2000mah) ровно 1 раз полностью, и 1 раз на 34%.
Подключил лампочку (560ma) горела ~ 4,30 часа
Защита аккумов срабатывает при напряжении 3v. Чтобы включить аккумулятор, необходимо на нем нажать небольшую кнопку.
Так же заряжался телефон оч долго — часов 17)
От зарядника lenovo a800 (700ma) заряжает почти 15 часов.
Но это при полной разрядки (до 3 в)
Есть один минус-я не нашел, как отключить голос при наборе номера! Орет громко!
Но это проблема решилась перепрошивкой)
Прошивка от продавца yadi.sk/d/uWqWub-IMApDa
Прошивал так
Как я перепрошивал
Запускаем
UpgradeDownload, там выбираем прошивку
Далее из телефона вытаскиваем батарейку, подключаем провод usb. нажимаем кнопку 1, держа ее вставляем аккум
В диспетчере устройств появляется новое устройство, отменяем автозагрузку дров и устанавливаем те, что в архиве (под 32 или 64 систему) (в этот момент я держал кнопку 1(возможно оно и не надо)
За это время тел включиться на зарядку
Выключаем, опять вытаскиваем батарейку, жмем 1 и т.д по порядку
Как только появился звук подключения устройства (ну или в диспетчере список обновился)
жмем на старт в проге(кнопку 1 я уже отпустил) и ждем
Если телефон удачно перепрошился, то в столбце «Status» появится надпись
«Checking baudrate», а в столбце «Progress» — надпись зеленого цвета
«Previous Passed».
Нажимает на СТОП (в программе), вытаскиваем провод из телефона, вытаскиваем и вставляем батарею, и включаем) у меня в се с 1 раза получилось)

ах, да, под семеркой жаловался на драйвер
Благо у меня есть старая добрая windows xp-там все прошло без сучка и задоринки)

Видео обзор
Может это одна из первых посылок автора.
не, это далеко не первая)
  • 10 марта 2014, 11:22
но восклицательных знаков прислали в этот раз с избытком…
  • 10 марта 2014, 12:13
Давно лежит в желанных покупках!=)
Отличный обзор!
Тестирование параметров аккумулятора? Извините, но я не супер пупер технарь, пока я «проверил» емкость аккумулятора зарядкой от него другого телефона.
тестирую лампочкой током разряда 550 ма)
  • sav13
  • 10 марта 2014, 07:54
А как телефон это устройство работает?
Какая там адресная книга, есть ли T9 и т.д.
Не все умеют тестировать аккумуляторы, и не у всех есть оборудование для этого.
все потестим, не волнуйтесь!
Бедные китайцы, что бы они не пытались сделать — получается телефон.
обязательно с диодами.
  • 10 марта 2014, 07:28
Проделана большая работа. В нем уже нет телевизора:)
  • 10 марта 2014, 10:18
Чем вам так телевизер не нравится? я вот недавно на вокзале просидел 5 часов, если б не телик в «е71» с ума бы сошёл.
Я бы на самом деле кубил бы себе новый телефончик на 6235. Но китайцы перестали делать нормальные телефоны, заболели сенсорогигантоманией.
  • 07 июня 2014, 10:08
бывают еще книжки например… в том же телефоне
  • 08 июня 2014, 22:13
не, книжки с телефона — это изврат. Для книжек есть ебука. но иногд ачитать просто банально не хочется. Или сил нет. А телевизор — такое «пассивное » развлечение, можно даже иногда найти что-тоне столь противное
  • 08 июня 2014, 23:59
нууу… даже не знаю… понятно каждому свое
но, тем не менее, попробуйте почитать книжки
я вот допустим уже лет 10 читаю только с телефона
  • 09 июня 2014, 00:51
Я не знаю вашего возраста, но в моём (37) уже пора беречь себя. Здоровье уходит, и не стоит его растрачивать на глупости. Глаз запасных у меня нет, поэтому читаю я только с бумаги и с киндла. Читаю, кстати, много, но нерегулярно. Вот сейчас, например, никаких сил нет воспринимать какую то информацию, я сплю последние дни по 5-6 часов. Вот отвлекся на 10 минут от отчета, который долбать еще час, а завтра (сегодня тоесть) его уже сдать надо.
В таком состоянии какие книжки? Хорошо, я дома, щас доделаю и лягу. А вот сидел я примерно в таком же состоянии на вокзале в провинциальном городишке. Поезд в полвторого ночи. Устал как собака, день на ногах + полтора часа дорога до вокзала на газельке. Какие тут книжки? Не уснуть бы прям на вокзале, но сидеть еще несколько часов. Вот тут телик как раз и помог убить время, хотя показывали какую-то жуткую хрень про очередных ментов. Кстати, у телефона сменные батарейки и зарядник, заряжающий их отдельно от телефона. У меня в дорожном рюкзаке их 4 штуки, остались от предыдущих аппаратов. :)

Удачи! Берегите себя!
  • 09 июня 2014, 03:37
Оопс!
берегу глаза
у меня на телефоне читать вполне комфортно, только на нем и читаю
не то что непозволительная, но глупая роскошь, таскать с собой физическую книгу если она занимает 1.5-2 кб
подарок — другое дело… но все меньше людей для которых хотя бы фраза «Книга — лучший подарок! что-то значит… а ведь когда-то она имела смысл
да собственно и щас смысл не изменился… подари красивую, дорогую книгу вместо бутылки виски или коньяка… то-то именинник обрадуется: о)
вот так и живем
P.S. возраст примерно такой же…
  • Lemon
  • 10 марта 2014, 09:11
Это пять. Плюсанул в карму.
Эх, когда то я назвал бы его лучшим телефоном для походов, теперь уже без GPS и оффлайн карт не могу представить себе походный вариант, сейчас всем рулит смартфон + хорошая павербанка (в рюкзаке), которая питает смарт во время стоянок. Еще одно замечание, в пути не удобно всегда под рукой иметь тяжелый гаджет, поэтому павербанка самое оно.
Вот это былоб куда интереснее 6589 на 3000mAh, но IP68:
и дороже, в несколько раз
Ну так тут совсем другого уровня устройство, ценник да 250 USD.
а как моделька называется?
  • katran
  • 10 марта 2014, 18:26
Snopow M8
средняя цена в России 11000р
  • shaman
  • 10 марта 2014, 07:54
Эти Сноупоу все без исключения нужно допиливать через инженерное меню. Динамик, микрофон и т.д. Тачскрин с завода нужно калибровать. И ценник совершенно другой
  • 12 марта 2014, 08:33
Калибровка тачскрина? Подскажите как это делается? Есть один аппарат.
  • 10 марта 2014, 12:15
Я вижу в этом телефоне одну функцию — отличный повербанк, с функцией телефона за небольшие деньги.
А gprs модемом он заодно быть не может случайно?
А экран небось емкостной и в перчатках обычных нажиматься не будет?)
  • 2000VVV
  • 10 марта 2014, 17:03
подобное чудо сдохло через нежелю использования. первая умерла камера. потом пропала связь.
Две 18650 + полноразмерный USB порт — бугага.
Повербанка, которая умеет звонить!

А если серьезно, то емкости не верим, не ставят китайцы приличные 18650 в готовые изделия. Максимум 2000-2500, зарядка телефона слишком неточное измерение.
Вот заменить бы банки на приличные…

ЗЫ. Хороший бабушкофон или для маленьких детей звонилка.
Ударо и водопрочная и заряжать раз в 2 недели.
Правда за это время можно забыть где находится заряжалка.
насчет ударо и водопрочная- нет тут такого как мне кажется!
насчет 2000-2500 — этот аккум отдал гдето 2700mah (без учета потерь)
потенциально аккумуляторы можно заменить на пару хороших долларов за 8-10. и получится реальных 5200мАч.
только внешний вид аккума будет испорчен
  • mrwert
  • 10 марта 2014, 12:50
Вы часто любуетесь на аккум вашего телефона?)
мне его еще продавать)
  • Flexus
  • 13 ноября 2015, 15:55
Аккумулятор разбирается просто. Корпус держится фактически за счет наклейки. Ее легко можно снять и так же легко наклеить обратно. Внутри две батареи 18650 спаяны между собой с китайскими 2000 mAh на каждую.
полтора года прошло уже)
  • Flexus
  • 30 ноября 2015, 19:17
Мало ли, мож кому-то будет полезно)
а насколько ваши реальные 5200мач зарядят батарейку другого телефона?
это получится 5200*3,7/5*0,9 КПД преобразователя)=3463 mah
ну и + потери еще от преобразовании в телефоне
Ну это если я конечно правильно считаю)) Я ведь правильно считаю?)
вопрос задавал автору сообщения про «купи новые». и я о томже, стоит ли курочить аккум и тратить ещё 10баксов на новые 18650 банки если они будут отдавать на 200-500мач больше чем родные?
  • gedem
  • 11 марта 2014, 14:14
Я бы раскурочил. Потому что китайские банки не только емкость маленькую отдают, но и деградируют очень быстро.

На самом деле, очень хотелось бы иметь честные слоты под 18650, а не аккум, набранный из них. Было бы гораздо универсальнее.
да, это было бы круто) Как только найду, закажу))
  • miklkr
  • 10 марта 2014, 06:12
Хороший бабушкофон или для маленьких детей звонилка.
Ударо и водопрочная и заряжать раз в 2 недели.
Правда за это время можно забыть где находится заряжалка.
У отца для этой цели нокиа 105 (покупалась в оффлайне примерно за 25 баков), с акком 800 махов легко держит до трех недель… единственный минус по сравнению с этим кирпичем — 1 симка.
ну и, конечно, невозможность зарядить другие устройства
  • 10 марта 2014, 11:24
У Нокии полно моделей с 2 симками по цене около 1000р.
Без этих минусов Philips x130. Аккумулятор 2000 mAh (до 80 дней в режиме ожидания), 2 симки и функция «Мобильное зарядное устройство» (есть такой же USB-разъём, как в обозреваемом телефоне). И выглядит прилично, совсем не «кирпич». Покупал в «Связном» для мамы за 1290 руб.
P.S. Похоже его сняли с производства (товар отсутствует в продаже)
Вспоминаются первые сотовые телефоны, где аккумулятор состоял из набора ААА 1,2V. а так себе купил Флай с 2 симками (щас похожая модель с 3) акк на 1780 mA, вид эстэтичный на 2 с лишним недели хватает по полчаса в день звонить.
euroset.ru/catalog/phones/mobile/fly/-/fly-ds123-black/
как бы не оказалось так же, как в 6110 или PFDM 6110.Ну любят китайцы такие «супермощные аккумы делать-рисом их не корми

зы: в аккуме 2 железные пластины»для увеличения ёмкости были"
  • 10 марта 2014, 15:49
На самом деле в этом телефоне именно так. Уже есть в интернете фото,
ну раз есть-так покажи!
  • reedcat
  • 10 марта 2014, 06:51
Зарядку 500 мА для такой батареи назвать «приличной» у меня язык не повернется. Как и камера, «положена для галочки».
Как включается фонарь: отдельная кнопка или только программно или через меню?
  • 10 марта 2014, 09:28
На фото видна кнопка # на клавиатуре с фонариком.
насчет зарядки-со многими кит телефона идет очень плохая зарядка, которая максимум 200-300ma и очень «шумит»
А этот и по весу чувствуется, что не пустой, и смарт от него заряжается без глюков
  • reedcat
  • 10 марта 2014, 20:55
Я в курсе. Поэтому почти все китовые зарядки у меня сразу отправляются в мусорку.
  • stels
  • 10 марта 2014, 08:42
вот бы такой телефон, но не с батареей на двух 18650, а с возможностью просто вставлять в него две банки. Давно на него смотрю, думаю, как-бы батарею переделать в разборную.
  • gamebox
  • 10 марта 2014, 08:45
на клавиатуре шрифт Брайля? не представляю как слепые будут пользоваться.
  • mfisto
  • 10 марта 2014, 09:23
прислали с США телефон blu tank, обычная звонилка 2 сим, плеер, флешка, камера.батарея на 1800.стоимость его там 20 баксов.батарею держит 2 недели
на Али такой видел за 22
Интересно сколько этот держит, и реально ли всунуть в него 2 хорошие банки. если там было 5000 месяц держал бы)
  • 10 марта 2014, 09:29
прислали с США телефон
чуть мозг не сломал. Это как?
  • 10 марта 2014, 11:26
«Ванька с Питера приехал...» — примерно так. «Обзор на смартфон», «посылка с Китая» — местный сленг, увы.
Это когда приносишь телефон на почту в сша, пишешь на коробочке адрес Russia, Default city, etc… и его… ПРИСЫЛАЮТ )))
  • 10 марта 2014, 13:12
чуть мозг не сломал. Это как?
наверно то и значит — со штатов прислали. Не? Есть иные варианты?
  • 10 марта 2014, 16:56
Но я думал ИЗ США присылают. Ну если с США, то ладно, вам виднее тут.
«Достал телефон с кармана», «Поел с тарелки»… не понять мне…
Самый грамотный мне еще и минус поставил)))
Мы тут боримся за чистату рускава езыга, а вы..., а вы… а я вызываю вас на дуэт!
  • 10 марта 2014, 19:12
Добрая половина участников сего ресурса ИЗ Украины, а также из-за Урала и южных областей России, имеющих украинские корни. Использование «с» вместо «из» характерно для «суржика» — испорченного русского языка. Перлы, с которыми сталкивался я лично (помимо «С масквы/питера и т.д.»): «на бассейне», «глЫбоко», «разбувайтесь», «в досуге» и т.д. У меня есть подозрение, что люди употребляющие подобную лексику имели в школе соответствующих учителей, иначе мне это все необъяснимо…
  • eLsIe
  • 10 марта 2014, 23:36
Ну кудыж нам, «из-за Урала с украинскими корнями» до пытерцов-то!
И любопытно, что за учителя, «которых вы имели», научили вас павлиньей напыщенности (но забыли научить пунктуации и орфограции)?
  • 10 марта 2014, 23:43
Если чо, у меня красный диплом и школы и ВУЗа. Но я пальцем в всякие мелочи не тыкаю, ибо это не суть темы.
  • 10 марта 2014, 23:42
«Поел с тарелки»… не понять мне…
— давай ты не будешь тут учить как правильно говорить? Мне по барабану — как положено. Привычно — НА Украину и будет ТАК. Привычно -С США — и будет так. На политик уне влияет, на вкус сала тоже. А педантом и занудой быть не хорошо, в таких ничего не значащих вопросах. Надо жить чтоб удобно было, и не писать «карофа», а рода. склонения и падежи — давай оставим задротам.
  • 07 июня 2014, 10:20
угу… в школе как то писал сочинение по картине Опять двойка: о)
написал что то типа «мальчик прийдя СО школы»… так учителка так распекала меня — «он что с крыши школы что ли пришел??» до сих пор помню
Прислали «с чего?» С США =))
  • Frank
  • 15 марта 2014, 12:51
а может «с чем»? «Прислали с США» == «Прислали с Сертификатом Школы Алкоголиков» :)))
  • 07 июня 2014, 10:23
«с чего» это всмысле с какого хера? откуда наверное
Таким телефоном убить можно)) Сколько времени занимает зарядка от родного зарядника?
я же написал)
Простите за невнимательность.
  • 10 марта 2014, 12:18
metalknight,
Так же заряжался телефон оч долго — часов 17)
Но это от родной зарядки.
от другой зарядки заряжается почти 15 часов
от родной 17 вроде
  • inoyweb
  • 10 марта 2014, 12:53
Классный брутальный телефон, спасибо за обзор! Пожалуй возьму себе такой…
Еще бы диод CREE в него засунули)) цены бы небыло!!!
  • kit99
  • 10 марта 2014, 13:18
заказывал такой, так и не пришёл. RB870268630CN уже 57 дней в пути, правда деньги вернули :) может ещё придёт.
планировал использовать как плеер, ну и как запасной телефон.
  • Andji
  • 10 марта 2014, 13:41
Купил таких 2 штуки. Мой фаблет на 3000 mAh заряжает целиком и ещё процентов 30 остаётся заряда. С одной симкартой если звонить по пол часа в день, держит около месяца

P.S. Бываю комплекты где на него ещё и чехол пластиковый есть.
кстати, да, забыл-он у меня тоже есть)
А цепь есть к нему что бы на шее носить?=)
Искривление позвоночника заработаешь!
  • kurajm
  • 10 марта 2014, 13:55
А я 3шт заказал) B10, B20 и такой же B30. =)
Посылочки уже порядка 45дней кружат над гранцей… (

Постараюсь набросать обзорчик поприличней этого =)

PS Автору + в карму)
ну этот обзор будет еще дорабатываться) А именно видеообзор и измерение емкости аккумулятора
  • 10 марта 2014, 14:05
только вы должны понимать, что пока вы это сделаете, про него все забудут.
сегодня-завтра все будет)
  • yapet
  • 10 марта 2014, 14:04
Автору — а Вы можете поместить реальное фото с каким нибудь стандартным объектом чтобы понять пропорции? Ну там спичечный коробок или батарея АА?
  • crema
  • 10 марта 2014, 15:21
Тоже купил себе такой Фонарик с возможностью звонить)
Реально что в нем бесит это голоса на кнопках One, Two, Three… арёт и не отключается,
все остальное супер за эти деньги.
как раз обзор сейчас на ютуб залью, тоже не нашел, как отключить
отключено! перепрошил и вуаля) есть пункт отключения
  • crema
  • 04 мая 2014, 04:52
отключил? как прошивал?
а реально что то сделать, чтоб при блоке кнопки не нажимались, я так понимаю это для того что бы можно было набрать 122 или 911 )) он у меня в сумке болтается, все деньги уже спустил на короткие номера.
  • 04 мая 2014, 05:53
Смотри видео. У меня с новой прошивкой, такого нет! Не нажимаются.
  • 04 мая 2014, 15:07
Нет нажимаются)
в обзоре написал же)
  • 10 марта 2014, 15:51
Аппарату лучше продать пока новый. Батарея там поддельная. Фонит черт знает чем. Лучше бы Филипс купили.
чем фонит? Почему батарея поддельная?
Без доказательств-это пустые слова
Телефон оригинальный
  • 10 марта 2014, 16:12
Оригинальный? Это не показатель. Оригинальность важна у фирмы, которая имеет репутацию. А все эти китайские штучки под непонятными именами — так это тоже оригинальные товары. Правда, взорваться может половина из них. Но ведь оригинальные. А Вы это у головы держать собираетесь.
Касаемо батареи, я тоже искал двухсимочник долгоживущий. Пересмотрел китайские варианты с 10000 мА, но все это оказалось барахло с дутыми цифрами. Решил взять Филипс дороже на 10 долларов,
вот если честно, я ниразу не видел взорванных аккумуляторов, не слышал, чтоб у кого то взрывались(из знакомых). Да и в этом аккуме есть плата защиты
Хоспади, что ж вы тогда делаете на этом сайте?
Самсунги и Эплы вроде как мировые бренды, но это не мешает их продукции периодически взрываться и воспламеняться.
Кстати, я сейчас вас наверное огорчу, но Филипс давно продал производство мобильных (с брендом)… угадайте кому? Правильно, китайцам.
  • 11 марта 2014, 19:05
Продано фирме, которая изначально создавалась вместе с голландцами. По крайней мере это сделано на базе Philips.
  • xyz
  • 10 марта 2014, 16:13
А внутри точно 18650 аккумуляторы? Можете написать примерный диаметр и длину батарей?
100% Я знаю, как они выглядят)
  • 10 марта 2014, 16:03
покажите как имена выбирает?
смотрите видеообзор)
Скорее это просто огромный кирпич с посредственной батареей(
У аккумулятора емкость более чем половина от заявленного — для китайского телефона это уже хорошо))
Телефон, фонарик, повербанк…
это-ж почти сферический китайский товар в вакууме)
Покупал пару таких. Внутри две типичных китайских 18650: 600-800mAh на банку, маркировка JLT DJ24 HP производителя не выдала. Похоже, китайцы вставляют в такие устройства бывшие в употреблении аккумуляторы (емкость не только низкая, но ещё и деградирует на глазах).
Главный, и, на мой взгляд, огромный минус устройства — разделенные платы зарядки и разрядки батареи. Первая находится в телефоне, то есть простого способа зарядить аккумулятор без телефона нет. Вторая располагается вместе с аккумуляторами, но и с ней есть засада. Кроме выхода usb для зарядки внешних устройств, на ней имеются три контактные площадки для питания самого телефона. То есть просто купить миниатюрный dc-dc boost up модуль не получится, нужно колхозить самодельный.
В общем, гаджет требует напилинга: как минимум замены аккумуляторов для соответствия емкости заявленной (5000mAh), как максимум — изготовление другой платы, поддерживающей бОльший ток разрядки. С другой стороны, любителям таких переделок могу посоветовать купить простую нокию с фонариком и повербанк 2*18650, одно примотать к другому с помощью синей изоленты. Уверен, получится не менее технологично, чем у китайцев.
ну ок-800 mah *2-1600 mah
как тогда он зарядил мой леново? с 2000 батареей
и потом еще почти на половину)
и мой леново не старый-месяца 3
поэтому я думаю у вас была подделка
Да, целых две, одна с али, другая с БИКа.
Проверьте емкость неподдельным iMAXом — тогда во что-нибудь поверю.
imax мне не нужен и ради этого я не готов его покупать
Ну как же! А доказать юзерам, которые считают, что вы им ДОЛЖНЫ доказать? :D
Сказано-сделано. Зачем изоляцией приматывать- можно скотчем прилепить. У читывая что телефончик на батарейке 300 мач держится 3 дня, то в такой связке можно будет пользоваться 45 дней до зарядки.
Я протестил! Пожалуйста, кто понимает-можете подсчитать емкость? А то я че то недогоняю))
  • 10 марта 2014, 21:03
Подключил лампочку (560ma) горела ~ 4,30 часа
4,3 часа, или 4 часа 30 минут?
4 часа 30 минут
подключал через usb — т.е 5 в
  • 10 марта 2014, 21:08
560*4,5= 2520мАч

Это при 5В и с потерями на кпд повышайки.

А на аккумуляторе, помимо юсб порта, имеется еще и прямой выход с самих банок, я правильно понимаю? Было бы правильнее делать замеры на них.
правильно, только туда не хочу подпаиватся) внешний вид портится
Может как нибудь закрепить…
  • 10 марта 2014, 22:13
да, прижать чем-то можно попробовать.
еще боюсь, что ток через него небольшой будет
  • 11 марта 2014, 00:49
в смысле?
ну он же для питания телефона предназначен) Но я конечно могу ошибаться)
  • 11 марта 2014, 15:57
Да вам большой ток и не нужен. Нагрузите его хотя бы 500мА. Только ж нужно контролировать напряжение и, желательно, ток.
  • 10 марта 2014, 23:47
По поводу вот этого пункта: Есть один минус-я не нашел, как отключить голос при наборе номера! Орет громко!
Отключается в настройках в пункте: King of human voice — Human voice tone — снять галочку.
а этот пункт где в настройках? я не находил
  • 11 марта 2014, 04:43
В настройках самих. Предпоследний пункт.
  • 31 декабря 2015, 00:20
Установка/Настройка вызова/Magic sound
  • 31 декабря 2015, 01:42
Видно только со вставленной СИМ-картой.
Вообщем люди на форуме подсчитали, что в этом аккуме 3600-3700 mah есть Ну т.е 2 банки по ~1700-1800mah.
Ну расчитали судя по тестам…
китайцы удивили!
Если подобным образом (перемножением начального тока на время горения лампочки) считать емкость проверенных Sanyo 2600, то вместо реальных 2500 (подтвержденных неоднократно аймаксами разных мастей) получим под 5000mAh.
  • marwit1
  • 11 марта 2014, 00:38
Скажите, есть возможность увеличить шрифт на телефоне, хочу в качестве " бабушкофона " тестю купить.
такой возможности я не нашел
  • marwit1
  • 11 марта 2014, 01:20
Жаль, а то бы сразу купил.
  • oliver
  • 11 марта 2014, 02:20
русский язык нормалньый? бабушке можно давать, поймет?
вполне) Смотри видеообзор
  • 11 марта 2014, 08:09
Вот от продавана насчет голоса
you can do it as this:
first,enter «setting»
then,enter «phone setup»
then, enter «Dial Voice»
then ,choose «Close»
Translation: вы можете сделать это как это: во-первых, введите" настройки" затем введите" телефон настройка" затем введите" набрать голос" затем, выбрать" закрыть"
да видал-нет такого)
  • 11 марта 2014, 09:09
Узнать бы какой ток он потребляет при зарядке…
нет возможности проверить
  • 11 марта 2014, 09:48
Продаван честно пишет, что при разговоре час в день его хватит на неделю…
Специально посмотрел-ничего такого не нашел
  • 11 марта 2014, 11:09
В чате)
ну это проверим) хотя в день я меньше говорю
  • Antaeus
  • 11 марта 2014, 18:13
Сделали бы простые пружинные контакты для двух банок 18650 — был бы отличный аппарат. Можно таскать запасные и заряжать одни и пользоваться другими.
  • 11 марта 2014, 18:59
in the setting menu, there is one button of " dial voice", and in this you can choose open or close
Translation: в меню настроек, есть одна кнопка" набрать голосовую", и в этом вы можете выбрать открыть или закрыть
От другого продавана про голос.
п.с. пользователи телефона тоже это утверждают!)
ну вот нету и все)))ЩА видео залью, увидете — ткните пальцем)
Попробуйте в профилях звука есть пункт «Other alert rings» / Dial tone, может оно?
А, не досмотрел, увидел уже что пробовали.
  • 12 марта 2014, 22:44
У тебя прошивка другая. В настройках не хватает двух пунктов: King of human voice и Restore factory settings. Наверное не получится отключить тебе звук набора клавиатуры.
возможно через сервисное меню можно отключить
перепрошивка помогла
  • 12 марта 2014, 06:40
Ну прод пишет что мол я могу тебе его отключить сам )
  • 12 марта 2014, 08:36
Снова я со своим тупым коментом. Продавцы признаются, что не у всех телефонов можно отключить голосовой набор!
ну почему же с тупым комментом) Значит прошивки разные, или версии
  • 12 марта 2014, 11:20
Да просто одно и тоже писал несколько раз, а вышло…
Значит придется смириться кому не повезло)
Кстати, я заказал у другого продавца… Цена всего на 80р дороже, зато покупок больше и отзывов.
а ты случайно на pchelpforum не был зареген?
  • 12 марта 2014, 18:42
Надатакойкупить
Ахаха :D
нифига се)))) эт че за))
имя сестра, имя!!! © Три мушкетера
Что за устройства, можно ссылку и как думаете для чего?
  • vpr
  • 14 марта 2014, 20:59
А такой лучше или хуже? Xiaocai X6 www.buyincoins.com/item/42740.html
помоему получше будет) у него уже защита от влаги вроде, и ударопрочный
только динамик потише наверняка
  • kupo
  • 15 марта 2014, 06:28
Взял с дуру этот аппарат. Из плюсов только громкий звонок, хороший динамик, собеседника слышно отчетливо. И всё пожалуй.
Разрешение экрана небольшое, очень зернистое. Записи из телефонной книги не имеют никаких шансов влезть туда полностью, всегда только с горизонтальной прокруткой. Нормально пользоватся можно только с установленным английским языком, русский переведён автоматическим переводчиком. Плюс при этом используются разные шрифты даже в одном подменю, что вкупе с автопереводом выглядит жутко.
Как power bank бесполезен. Напряжение на USB выходе = напряжению аккумулятора. Заряжать может только пока напряжение выше, чем у подключенного на зарядку устройства. Если ниже, то вместо зарядки сам высасывает жертву.

у вас какой то фейк тогда
У меня всегда 4,9- 5 вольт (когда заряжается телефон от аккумума), до самого срабатывания защиты (3 в на аккуме когда уже)
Перевод вполне нормальный (для китайскогог телефона)
кстати-вопрос
что будет, если сделать так
телефон разрядился-но мы берем и подключаем его к выходу (usb) ко его входу
т.е от аккумулятора все еще есть 5 вольт.
поидее зарядка пойдет) и еще какое время можно пользоваться)
но ничяего не сдохнет?
  • 16 марта 2014, 06:49
Вечного двигателя еще нет :D Ничего не будет.
Получится то же, что у Мюнхгаузена, когда тот себя за волосы тащил :)
Классный телефончик:) Только вот понять не могу, когда про такие аппараты пишут «бабушкофон». Не, ну если подразумевается, что пожилой человек будет каждый раз набирать номера вручную, как на обычном, стационарном телефоне, то да, это удобно. Но, по идее, телефонная книга никогда не помешает. Лично я потому и купила маме сенсорный телефон, что ей гораздо проще ткнуть пальцем в нужный элемент на экране, чем пытаться сопоставить его с клавиатурой. Ну не развита у них логика в этом плане:) Сложно им сопоставить изображение на экране и клавиши на клавиатуре:) Не совсем по теме, но просто возникает ощущение, что люди, так называющие эти девайсы, абсолютно не представляют возможности пожилых людей, далеких от подобной электроники:)
Т.к все равно продам этот агрегат(если продам))
То собираюсь на вырученные деньги купить еще какой нибудь интересный телефон)
до 30-35$
Предлагайте, не стисняйтесь)
  • Jaster
  • 17 марта 2014, 23:15
Дайте два!..
  • 22 марта 2014, 15:43
Ну какие новости? Сколько держит?
10 дней-половина заряда осталась
  • 31 марта 2014, 17:09
А какой все у посылки был? Моя идет 390гр!
406 грамм
Все у вас нормально, самое главное снимайте распаковку и проверку работоспособности на камеру!
  • dv78
  • 31 марта 2014, 23:38
Так у него какая-нибудь IP-защита-то есть?
нет конечно
  • 01 апреля 2014, 12:40
Что за защита?
Пришёл также за 18 дней. Есть меню диал войс. В извещении вес вообще 300гр был!
повезло)) а можешь показать, где оно есть?
кстати, телефон еще работает! пустая батарейка, но не пищит, не сигнализирует об малом заряде, уже дня 4))
  • 01 апреля 2014, 13:38
Настройки-настройки телефона-dial voice и там один пункт «открыть», другой «closed». В отзывах читал, что одному тоже попался без меню диал войса, китаец скинул прошивку и по скайпу объяснил как это исправить. Мне пришёл телефон со сдохшей батареей(не было изолятора на контактах). Включаю, вижу заставку «Admet» и выключается. Думал трупак :D Потом при включении воткул зарядку и он запустился. А у кого-то я видел заставка «гангнам стайл» это что за колхоз? :D
наверно старая версия))
  • ASH
  • 10 апреля 2014, 09:32
Здравствуйте,
могли бы Вы дать ссылку на эту «историю» с прошивкой?
  • 01 апреля 2014, 14:05
Так если телефон заводской, то этого быть не должно.
Усе, разрядился аппарат, продержался 21 день)
  • 05 апреля 2014, 17:04
Такой не удобняк звонить! Никак не сделать, чтобы звонить из тел. книги на одно нажатие кнопки?
там вроде есть быстрый набор
  • 06 апреля 2014, 06:15
Точно есть? как настроить? Очень надо!
контакты-опции-другие-быстрый набор
Могу продать этот телефон! Отправлю по почте, с наложкой или без) за 1100 + расходы на отправку)
пока передумал)
актуально! в личку
не актуально) продал
  • 10 апреля 2014, 17:50
Сильно авно? :D
просто никто не покупает пока)
Кстати-недостаток «говорящей бабы» устранен перепрошивкой!)
  • 11 апреля 2014, 17:38
Как прошивал, если не секрет, и чем? То что чтобы позвонить надо 10 раз кнопку нажать — плохо(
я в обзоре добавил)
  • 21 апреля 2014, 08:00
А почему над клавишами взятие трубки и отклонения обозначение их меняется произвольно. Допустим над красной «имена» может поменять название на «фм радио», на медиаплеер и т.д., хотя функции их остаются те же и радио никто не включал…?
  • fokserg
  • 24 апреля 2014, 23:29
Купил две штуки, у обоих гаснет экран при небольшой встряске,((( положил прокладки под крышку батареи прижалась и не прыгает. Узнал телефо по-ближе, наверо бы не купил!!!)))
3, недели таскал-ниразу не выключился)
  • fokserg
  • 26 апреля 2014, 00:18
Попробуй сбоку ему поддать))) порезче))) Отличный телефон!!!))) папе еще даже не успел вручить второй!!! Прошивка выше описанная что дает???? кто расскажет?
  • 26 апреля 2014, 09:38
Не все могут отключить голосовое сопровождение при наборе цифр. Вот она дает эту возможноть + заводской сброс (не уверен)
телефона нет уже) продал
Прошивка добовляет пункт отключения голоса при наборе номера (не у всех отключается, у меня например))
  • 31 декабря 2015, 10:38
Возможно СИМка добавляет пункт отключения голоса…
  • 25 апреля 2014, 06:10
Чем именно не нравится то? Отца полностью устраивает.
Много написано о этом телефоне. Прошло некоторое время — какие теперь отзывы об этом телефоне. Также появились новые модели — Admet b33 и Admet b36. Какие отзывы о них? Хочу купить одну модель из этих 3, стоит или нет?
  • 08 мая 2014, 15:37
Ну держит 3 недели. Даже на заблокированной клаве можно набрать экстренные номера (а может сам нажиматься в кармане) Всё норм работает. Пластик конечно не очень. На дисплее не стекло, а скорее плёнка :D
А как поуэр банк использовать можно. Или, как здесь писали в коментах, если заряд батареи падает — может начать не заряжать другой телефон, а сам заряжаться?
как повербанк нормально все
до 3 в аккум и отключает защита
давай те же до 200 комментов дотянем))
  • 08 мая 2014, 18:53
А я заклеил изолентой ЮСБ для повер банка :D Ибо заглушка не очень защёлкивается.
  • ss24
  • 17 июля 2014, 00:14
Для отключения звука клавиатуры при наборе номера пришлось прошивать — в стокой прошивке не отключается. И первая неприятность — в порту штекер плотно не фиксируется, необходимо придерживать… Ладно, взял хороший кабель от Леново, прошил и теперь при загрузке дальше перевернутого WELCOME не идет.
Прошу помощи зала (телефон предназначен для очень хорошего человека): как оживить тело? Прошивал повторно — не помогает. Может у кого есть слитая старая прошивка?
прошивку какую прошивал, которую в обзоре?
  • 01 августа 2014, 07:24
Через пару месяцев и пару использований в погребе фонарика светодиод замигал. Внутри стоит индикаторный, только кажется на 9 мм.
  • ToshaSan
  • 08 августа 2014, 11:54
После перепрошивки прошивкой от автора получил перевернутую надпись Welcome на телефоне.
Народ может есть у кого прошивка идущая с телефоном из Китая. Буду благодарен.
  • Andrey13
  • 08 августа 2014, 13:53
с телефоном китайцы не отправляют прошивки. Спросите у продавца прошивку, возможно изменилась аппаратная часть телефона-из-за этого прошивка не подходит
  • Ko4evnik
  • 12 сентября 2014, 20:33
Купил сабжевый телефон за 29-23 USD
Пришел быстро (порядка 2х недель шел).
В присланном телефоне нормально работала кнопка отключения говорящих клавиш.

единственный момент — почему-то отказался работать с сим картой мтс (при этом при подключении этой симки не работала вторая симка).
Однако билайн и мегафон съел нормально.
Сама симка мтс в другом телефоне нормально работает.
Очень доволен покупкой.

Еще бы кто посоветовал чехол под него))
  • kose
  • 05 ноября 2014, 21:19
Сегодня получил такое чудо. Пришел с силиконовым чехлом. Прошивка у него другая и железо похоже тоже. Определяется при установке драйверов как Hisilicon а те на которые выложена прошивка — на процессоре Spreadtrum. Озвучивание нажатия клавиш отключается, но зато не отключается озвучивание номеров в телефонной книге, вот засада, очень раздражает.
  • kose
  • 07 ноября 2014, 19:26
Немного переврал процессор в новой модификации Coolsand а не Hisilicon переврал маленько. Работает код: *#3641# Engineer mode правда ничего полезного для себя там не нашел.
  • 31 декабря 2015, 04:29
Я тоже не нашёл, где отключить озвучинание в телефонной книге. Вы уже нашли, как?
  • 31 декабря 2015, 05:25
Я уже нашёл! «Голосовая команда Выкл.»
  • 24 декабря 2014, 12:52
В общем прожив 8 месяцев был очень сильно кинут об пол. В итоге бок у бампера отломился. А всё из-за того, что отпаивается разъем АКБ из-за веса АКБ+светодиод сгорел через месяц. Разъем запаял — заработал. Но кнопки начали стираться.
  • 086dx66
что с ним сделать можно?
при вставке симки зависает наглушняк
без сим работает нормально
что с ним сделать можно?

попробовать другие SIM-карты повтыкать, например.
  • 30 декабря 2015, 23:56
Cегодня получил такой телефон.
Сразу о минусах:
1, Контакты записываются только до 15 букв (ХОТЯ БЫ 25)
2. Экран дисплея защищает гибкий пластик (надеюсь, что достаточно прочный)
3. Чтобы позвонить — нужно нажимать четыре раза (вход из меню звонков) (МОЖНО БЫЛО БЫ БЕЗ ВХОДА В МЕНЮ ЗВОНКОВ)
4. Отображается «Beeline UA Карта SIM...» (ПРОСТО БЫЛО БЫ Beeline UA)
Пока что это всё, что мне не понравилось в телефоне.
Напишите — как сделать резервную копию прошивки на этот телефон?
Ещё нашёл минусы:
5, Около 20:00 телефон сам лезет на сайт m.w-chen.com/gjservices.php?imsi=255025003162278&resource=hx885320140704wj
6. Пластиковый чехол можно было сделать без ненужных дырок.
7. Как установить мелодию на СМС?
  • maxminus
  • 13 октября 2016, 13:49
Всем счастливым обладателям агрегата вопрос — как осуществить перезвон пропущенному звонку и увеличить громкость разговора. Просто отдал его матери (она живет в другом городе) и она не может разобраться, а я не помню как выглядит меню. Динамик работает хорошо, музыка играет, все дела, а вот при разговоре ничего не слышно. Она нажала какую-то кнопку и громкость чуток прибавилась, а дальше что делать? И при пропущенном звонке в меню нет варианта перезвонить. Есть только информация, перезвон по IP-телефонии и голосовой вызов.
  • maxminus
  • 14 октября 2016, 14:00
А, все, не надо. Всем спасибо.