Кейс для WD My Passport

В начале января мне захотелось купить кейс для своего небольшого HDD от Western Digital. Покупать фирменный Nomad мне не хотелось и я полез на али…

Доехал он за 12 дней. Вместе с самим кейсом пришло много мусора скажем так)) Жаль тогда не сфоткал это надо было видеть. Представьте что на обычной пыльной китайской дороге передавили пузырчатую пленку метра так 2 или 3. И вот этой пыльной раздавленной пленкой обмотали обильно этот кейс))))) Ну да ладно переходим к самому кейсу…

Данный кейс значился как водонепроницаемый и ударопрочный. Я считаю что это далеко не так. Насчёт прочности: даже при пересылке видно что он слегка деформировался. Да и если его кинуть в ведро с водой я очень сомневаюсь что там где молния вода не проникнет.
Все другие HDD кроме того под который заточена модель вытаскиваются проблемно с усилием. очень уж всё в натяжку.

Немного фоток

Лично я этот чехол не советовал бы. Ибо не универсальный, продавец не ахти относиться к посылкам да и цена высоковата.

PS Если бы я увидел данный обзор до того как купил и получил свой то я бы лучше выбрал его mysku.club/blog/china-stores/22504.html
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +6
  • 10 марта 2014, 17:05
Я тоже себе недавно подобный кейс заказал, еще дешевле dx.com/ru/p/protective-shockproof-dustproof-case-for-2-5-hdd-black-72124
Тоже брал на дх несколько штук таких, под разные девайсы, в одном дозиметр лежит, в другом 3д фотик, а 3 бакса за лого WD это чересчур кучеряво, тем более WD за это лого не получит ни копейки :)
в этом плане вроде как fasttech.com наверно веселей, там этой хрени хоть анусом глотай, хотя кому как
  • 10 марта 2014, 17:50
Дешевле, но оплата только палкой. Нет даже вебмани.
лучше пейпала для оплаты трудно что либо найти
и в чем же недостатки палки? очень даже ничего постыдного, все чинно и практично, они как правило не тянут до диспутов, и палка оперативно работает с ними, у меня уже были моменты, заказал оплатил, а товара не оказалось, в три часа проблема решилась и деньги вернули, даже извинились, тут иной раз на фастек наезжают, но у меня пока не получалось с ними посерьезному базарить, может потому что не болею страстью покупать корявые флешки и потом проедать китайские плешки, мне магаз нравится
  • 11 марта 2014, 01:13
Я чисто со своей точки зрения сказал — так как живу в Молдове и палка с Молдовой не работает, но даже если не учитывать это — в любом случае хорошо если есть альтернатива по оплате, а не один метод для всех.
да там вроде есть возможность и без палки обойтись, чисто визой и мастеркардом платить, просто конечно палка вроде как гарантирует сохранность платежа и возврата, ну а так конечно раз палка с Молдовой не дружит конечно досадно, я вообще жалею что палка с али ушла, тогда когда она была и порядка больше было, а сейчас продавцы вкрай оборзели, даже крупные магаз из серии угуд, томтоп и т.д, прибурели не подетски, ну да ладно, переживем
  • 11 марта 2014, 15:37
да там вроде есть возможность

В упор не вижу, только палка.
ну палка это только гарант, к ней же при платежах Вы прикрепляете карту с какой платите, а прикрепляется даже киви-виза, чем я успешно пользуюсь, можно и сбербанк прилепить, на странице аккаунта палки все четко указано что можно несколько карт цеплять, так что не вижу проблем, тем более что как по обсуждениям я так понимаю, палка менее лояльна к России, хотя пока проблем нет, все работает четко, так что попробуйте! опять же повторюсь если через палку не сутяжничать по поводу фейковых флешек или кривизны глаз китайцев при упаковки бус каких нибудь, то вполне юзабельная система, может проблем пока не было еще и от сумм покупки, у меня на фастеке как правило остается в среднем 80$, заметил такую покупку быстрей обрабатывают и отправляют, ну и почемуто приезжает быстрей, может это чисто везение, но пока не одна посылка от них больше 25 дней не шла
брал в оффлайне за 4 у.е. примерно такого же вида, только фирма другая)
  • 10 марта 2014, 17:57
Это хорошо когда все дешево и близко есть в оффлайне, но не все люди живут в крупных городах.
Могилев, Беларусь — не шибко большой город в рамках России)
  • DSxxx
  • 12 марта 2014, 00:41
Диск в карман, карман в чехол… Я например решил для себя, что прогресс сейчас идёт так быстро, что не стоит заморачиваться с чехлами и свой следующий телефон буду носить без чехла. Как-то вызывают отвращение воспоминания типа пульт в пакете или пожелтевший силиконовый чехол на Сименсе.