Гарнитура Xiaomi Piston Gold (подделка)

Здравствуйте! Хочу рассказать о не очень удачном приобретении – подделка гарнитуры Xiaomi Piston Gold. Покупал за 17 долларов.

Доставили за три недели в Украину. Порадовало то, что продавец положил чехол дня наушников. Распаковка посылки:

Открыв посылку я увидел чехол, наушники в кейсе, обмотанные макулатурой и кусок поролона.
На бумажках можно увидеть как определить правый наушник, описания функционала пульта, а также как разматывать сматывать наушники ( кстати, я по инструкции наушники смотать так и не смог).
Бумажки

Фото кейса:

На дне коробки можно увидеть характеристики гарнитуры.

Что бы добраться до наушников нужно снять пластиковую крышку, которую удерживают два кусочка скотча.
На дне кейса – 3 пары сменных амбушюр с иконками (типа для музыки или разговоров). Но я всегда думал, что амбушюры нужно выбирать под ухо, а не под свой стиль музыки. Тут мое мнение и мнение инженеров Xiaomi расходиться.

С одной стороны есть ярлычок с стрелочкой. Я сразу подумал, что это для извлечения наушников, но это не так.

Дизайн наушников мне понравился – рифленая металлическая поверхность. Смотрится достойно.

Штекер позолоченный, удобно вынимать из телефона/плеера. Оплетка от штекера до пульта тканевая, от пульта до наушников – резиновая.

Теперь о плохом – пульт. Или это брак или я купил подделку наушников, но даже на фейковых beats tour пульт рабочий. Пульт на этих наушниках не заработал ни на айподе, ни на смартфоне. Еще и вверху заглушка очень кривая.

Про качество звука:
Мой идеал звука – Koss Porta Pro. Больше за наушники платить я не готов. По звуку эти наушники лучше чем фейковые beats tour и лучше чем гарнитуры от смартфонов Samsung и Fly. С Порта Про сравнивать нет смысла. Все же я считаю, что за эту цену это нормальная покупка. Конечно, очень огорчил пульт.
Плюсы:
-Чехол в комплекте
-Качественная упаковка
-Приятный запах кофе или шоколада(я на полном серьезе)
-Приятный внешний вид
Минусы:
-Очень огорчил пульт
-Швы на сменных амбушюрах
Покупать или не покупать – решать Вам. Очень хороший обзор и сравнение наушников Xiaomi ссылка

Спасибо, что прочитали мой обзор. С радостью выслушаю критику и отвечу на комментарии.
А кто простите сказал, что пульт должен работать? Уж сколько раз твердили:
«Зачем нужен адаптер ULDUM!!!

Нет единого стандарта для гарнитур. Смартфоны в основном поделились на два лагеря — отличаются расположением контакта микрофона и заземления. Соответственно данный адаптер меняет одно на другое и позволяет использовать гарнитуру более универсально. Для того, чтобы узнать нужен вам адаптер или нет лучше обратиться к профильным форумам или узнать здесь у старожилов. Ни у нас, ни у магазина детальных списков — нет, поэтому все решается методом проб и ошибок. Для телефонов Xiaomi адаптер точно не нужен»

И по ссылке продаван теперь толкает два комплекта.
Я знаю про эту особенность, но у меня смартфон на котором наушники с обеими типами контактов работают, но не корректно. Так что я бы это заметил. А в этих наушниках вообще не реагирует. НО переходник все же стоит попробовать — с этим соглашусь.
А почему выбор пал на золотые? А не на обычные белые?
Если честно — понравились по виду. И еще это второе поколение наушников Piston.
  • 19 марта 2014, 15:00
я когда себе покупал 2й раз, уже серебристых не было
Эта компания выпустила более бюджетную версию гарнитуры. Вместо пластикового бокса поставляется в картонной коробке, цена значительно ниже + есть купон магазина. положил себе в корзину, возможно куплю. Цвет белый. Если интересно — сброшу ссылку.
  • 19 марта 2014, 15:58
Нет спасибо, я уже понял о каких идет речь, здесь вроде уже на них был обзор
поделитесь пожалуйсто
У золотых звук лучше. Это не просто другой цвет, это второе поколение гарнитуры. Там другая мембрана и конструкция в целом.
  • 19 марта 2014, 14:59
Лучше брать эти наушники через сайты групповых покупок, там хоть не пришлют копию.
Сам первый раз заказал с Али копию. Была скидка, плюс купон на 5$, мне наушники обошлись за 9$ с копейками.
Когда пришли, был очень огорчен качеством звука. В итоге у Али мне вернул все деньги.
И после этого заказал через тугезо, уже золотистые. Звук супер, очень доволен.
Кстати на панде они 18$

PS Резиновая намотка сильно воняет?
А у Вас был косяк с затычкой сверху на пульте как у меня?
  • 19 марта 2014, 15:38
У меня такая затычка
  • 19 марта 2014, 15:59
не обращал внимания, сегодня вечером посмотрю
  • fylhtq
  • 19 марта 2014, 21:16
затычка мягкая или жёсткий пластик, у меня жёсткая.
по обработке металла-будто 100% подделка.
у продавца сейчас за эту цену дают 2 штуки. вы так же брали 2 шт.?
нет, я брал 1 шт.
  • 20 марта 2014, 06:43
Я не в этом магазине брал. Брал по групповой с доставкой сингапуром за 20-30. Сейчас можно натертый купон на 3 бакса применить
  • 20 марта 2014, 01:46

вот у меня
  • 20 марта 2014, 06:43
Ну у нас похоже оригиналы.
  • 19 марта 2014, 15:03
на пандавиле пистонов нет
  • 19 марта 2014, 15:59
)) а по поиску 18 баксов пишет
  • 19 марта 2014, 17:24
а я тупо в поиске Piston вводил
нужно было вводить xiaomi.
PS Резиновая намотка сильно воняет?
Вы меня посчитаете идиотом, но у нее прекрасный запах кофе или шоколада. Сам не поверил пока не купил.
  • Mark
  • 19 марта 2014, 15:39
у меня такие же… тоже очень приятно пахнут… скорее шоколадом...))
на телефоне от xiaomi работают нормально, на ipad air только одна кнопка на пульте… но я особо и не проверял…
у меня 100% оригинал...))) сомнений быть не может…
  • 19 марта 2014, 16:01
моя оригинальная тоже очень вкусно ненавязчиво пахнет))) а у предыдущей, которая пришла с копией, был какойто резкий противный запах
качественной аромой брызнули, делов то? выходит что оригинал, но PP наушники очень слабые, мне они сразу показались УГ.
  • 19 марта 2014, 17:13
Сам вчера забрал первые Piston на почте. Покупал за 9$. Оказались подделкой, качество низкое. Расскажите, на что давили в споре, чтобы вернуть деньги?
Еще даже не начинал, но хотел бы выпросить скидку на следующий заказ у этого продавца. еще одни наушники себе приглядел.
  • 19 марта 2014, 18:07
Вообще то я у vvanted спрашивал, а он писал:
В итоге у Али мне вернул все деньги.
  • 19 марта 2014, 18:28
я приложил видео вскрытия
написал что качество звука плохое, намотка очень воняет, что не было инструкции по намотке, которая в оригинальных есть, также у продавца уже было несколько отзывов о том что это подделка.
он не хотел возвращать всю сумму, предлагал вернуть сначала 2$ потом 4.5$, я перевел в клейм и через несколько дней Али мне вернул деньги.
У меня платиновый вип статус на Али возможно это тоже повлияло на их решение.
  • 19 марта 2014, 19:09
Спасибо за информацию
  • ZiG
  • 19 марта 2014, 18:55
Уже почти решил купить на Панде. Насколько вероятно, что это тоже подделка, как думаете?
По идее если платить через палку, деньг вернуть будет не особо сложно.
не думаю, что панда будет продавать фейки.
  • 19 марта 2014, 19:16
знакомый на панде брал, говорит не фейк, качеством доволен.
перед этим он мои фейковые видел, дак он понял что это фейк
и также согласен с wave_525
Уши стоят 100юаней = порядка 17 баксов, дешевле они не могут быть, плюс доставка. А ещё продавану на Али надо что-то поиметь…
  • 19 марта 2014, 15:00
судя по фотографиям, у вас определенно подделка. вот тут подробный обзор с пояснениями как распознать подделку
  • Torch
  • 19 марта 2014, 16:03
Похоже на подделку…
Внутри «пульта» должна быть резина а не пластик с заусенцами. Место входа кабеля в пульт резиновая заглушка имеет небольшие углубления (вероятно для того чтобы кабель имел свободный ход и меньше перетирался). В обзоре просто залито пластиком. :(
Ну и цвет. ( Возможно баланс белого виноват.)
p.s. Края задней части наушника слишком сильно закруглены. В оригинале они более острые.
  • s4am
  • 19 марта 2014, 15:08
Тоже взял себе такие пистоны с адаптером. Надеялся что звук будет хотя бы таким как в моих «ежидневках» VSONIC GR99. Звук вообще не впечатлил. Как-то «скомкано» звучат. Перекочевали к жене, на ее Asha 501 завелись без адаптера, звук ее устроил.
к экстрасенсам не ходи, fake у вас
Сомнений быть не может, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ОДНОЗНАЧНО ПОДДЕЛКА
  • Zapp
  • 19 марта 2014, 16:42
колечки изоляции в штекере должны быть черными, провод, на первый взгляд, короче, чем у моих. и в позолоченной версии провод на ощупь не плетеный, а прорезиненный. по ссылке на магазин сейчас продают 2 лота за 17$, однозначно фейк.
  • 19 марта 2014, 17:01
до пульта провод в оплетке, о после пульта прорезиненный
  • Zapp
  • 20 марта 2014, 11:42
насчет колечек я погорячился. посмотрел дома — белые ))
  • pdmitry
  • 19 марта 2014, 16:46
мне кажется, что брать за $17 подделку особого смысла нет, если оригинал всего в полтора раза дороже.
я тоже брал подделку на серебристый Piston, но всего за $10 и с купоном на $5. качество звука вполне соответствует цене
Покупал на 11185.cn/index.html (бывший 183.com.cn), вроде как оригинал по всем признакам. Через недели 3 отвалилась одна кнопка громкости (
За 16 на групповой groupb.ru/actuall/headphones/xiaomi-piston.html
Xiaomi Piston White — 16.99$+SE|SG
* +2$ за Uldum адаптер
  • DSxxx
  • 19 марта 2014, 18:42
Вставь Piston — будь мужиком :-)
Подделка.
К моему сожалению — Вы правы.
После ваших слов про «звук рядом не стоит с Koss PP», тут мне и стало понятно, что «налетели» вы на китайское подделие, достаточно качественного китайского бренда
пистоны действительно будут по-лучше порта про? я если честно — даже не думал про это, т.к. цена отличается, да и по типу это двое разных наушников.
в том то и прикол что разные типы наушников, можно их даже не сравнивать, где то пистоны будут точно лучше, поверьте, но очевидно только оригинальные. ФЕЙК не пройдет...!!!
срывайте банк с продавца, и заказывайте true пистоны через groupb.ru
а также признаком подделки можно считать вашу оценку звучания, то есть никакой оценки, не в плюсах, не в минусах.
Вы намекаете на то, что если я послушаю оригинальные пистоны после Порта Про то получу, извините за выражение, оргазм? :)
  • Mortin
  • 19 марта 2014, 21:44
Какие Porta Pro, как от них вообще можно получить «оргазм» или что-то подобное? Да это хорошие наушники, но не более того. И даже на свою цену они просто хорошие. AKG K403 — в полтора раза дешевле, имеют значительно лучше звук. У самого K420, а у приятеля K403 — разница не сильно большая (подозреваю, что динамики идентичные), а у другого приятеля Porta Pro (и как бы он не бил себя в грудь кулаками, что у него крутые наушники, послушав AKG, тихонько сказал, что звук у них объемнее и детальнее).
Смело заявляю, что KOSS своих денег не стоят, да простят меня все поклонники.

P.S. только не вздумайте AKG заказывать в Китае, подделок не меньше, чем на ваши пистоны и порты…
  • Mortin
  • 19 марта 2014, 21:49
Кстати, сам задумываюсь о Xiaomi, т.к. хочу вакуумные, иногда так хочется отключиться от окружающего шума, чем не могут похвастаться накладные наушники.
Так и не нашел объективной оценки их звучания.
Кто-нибудь знает? Есть ли разница между белыми и золотыми? Цвет меня не сильно интересует, а переплачивать за него желания нет.
Недавно написал обзор. Пробейте в поиске по названию.
я думаю что разница есть, хотя сравнения ЛОБвЛОБ не видел
я в качестве накладных на замену старых панасов, скорей всего буду брать JVC s400, но также рассматриваю продукты от axelvox, нравится мне их цена/звучание, хоть и найти их сложно
Добавьте в заголовок, что это подделка, чтоб не смущать народ
  • Demon47
  • 19 марта 2014, 23:13
Покупал тут по акции за 18$ https://aliexpress.com/item/item/In-Stock-High-Quality-100-Original-XIAOMI-3-Upgrade-Piston-Headphone-Earphone-with-Remote-Mic-For/1516547473.html оригинал-сомнений нет. Звук отличный во всем диапазоне, и ВЧ и СЧ и тем более НЧ. Бас как четкий, так и мягкий, объемный и в достатке, не перебивает другие частоты, все отчетливо слышно! После привычных ушам сони МН750 услышал много нового на тех же песнях. При затыкании отверстий пальцами теряется часть низа, скорее всего они играют роль фазоинвертора и расширяют нижний предел динамика до заявленных 20 Гц. Запах от них необычный, этакая смесь шоколада и ванили, на ощупь супер и сами и упаковка, кстати у меня проблем нет при сматывании по инструкции. Теперь о минусах: они у меня уже недели 3-4, за это время поменялся цвет от яркого золотого, до немного медного, такое чувство что окислились естественным образом. Оплетка заканчивается на пульте, проверять прочность провода без тканой оплетки за свои кровные нет желания))) Все сменные амбюшуры мне не очень понравились, какие-то они тонковатые и мягкие что-ли… Пришлось заимствовать привычные и идеально мне подходящие у ранее озвученных сони)))
P.S. для прослушивания используется Meizu mx2 плеер штатный с их фирменным улучшайзером Dirac HD + эквалайзер, возможно звук более приятен благодаря этому, на Ipad new звук от штатного плеера без всяких настроек однозначно хуже. Во блин! Аж почти обзор написал))) возможно кому пригодится))) вобщем к покупке эти вторые пистоны однозначно рекомендую
Покупал на pandawill золотистые. Звук намного лучше, чем у штатной гарнитуры, но детализации не хватает(использую на Lenovo A850). Коробочка с амбюшурами у меня с буквами SML вместо значков скрипичного и трубки.
источник превыше всего, леново а850, это нечто среднее между xiaomi (mi2) и подвалом в «звучащем» плане, на 4 с минусом, это если без придирок.