Вскрытие насадки для душа

Я видел, что ранее здесь уже делались обзоры насадок для душа, поэтому не буду очень подробно распинаться. Остановлюсь на деталях. Пользовался этим девайсом всего неделю, после чего перестала работать подсветка.

Решил — коль скоро он перестал работать раскурочу по полной. Так он выглядел до разборки.

Для разборки необходимо поддеть (например ножом) пластиковую прозрачную чашку в месте соприкосновения с хромированной частью и аккуратно, проходясь по кругу, подавать её вверх. Получится вот так.
Сняв прозрачный распылитель мы увидим пластиковую чашу, крепящуюся 4-мя шурупами.
Выкручиваем их и чаша выходит из основания. Вот вид чашки сзади со снятой крыльчаткой.
В моём случае причиной поломки стала попадание влаги внутрь электрической части девайса.
Прошу извинения за дыру по середине, но залитый пластик уж очень твёрдый, и разобрать душ без повреждений у меня не получилось. Повреждения получил как душ, так и инструмент, использовавшийся при разборке.

Хотя почитав, после обзоры на этом сайте можно было попробовать другие методы. Но что сделано, то сделано.
Вот вид изнутри — его кстати я ни у кого в обзорах не видел.

как видно из фото — подверглась коррозии электрическая часть схемы. Отсюда и неисправность.

Выводы сего вскрытия.
Перед присоединением к водопроводу нужно герметизировать стык между залитым пластиком и корпусом стакана т.к. влага попадает внутрь из-за температурных расширений материала. В качестве герметика я думаю подойдёт прозрачный сантехнический силикон- он будет не заметен и не вымывается водой. Может подойти также водостойкий клей.
уберите обзор под кат
  • DASEN
  • 20 марта 2014, 18:30
Можно прочитать обзор не заходя под кат)))
Помог автору.
  • 20 марта 2014, 18:33
Спасибо модератору
С почином Вас!
  • klirik
  • 20 марта 2014, 20:28
Да он помог, но не совсем.
В RSS-фидах вся «простыня» никуда не делась. Прочёл, не заходя на сайт.
Вот бы так всегда было. А то начинаешь читать обзор, жмешь 'читать дальше' — а он удален.
  • sas007
  • 20 марта 2014, 18:37
я так понимаю, что сей девайс работает без батареек?
  • 20 марта 2014, 18:39
Правильно понимаете. Энергия вырабатывается за счёт вращения крыльчатки.
  • sas007
  • 20 марта 2014, 18:47
до этого думал, что он на батерейках. Спасибо за обзор.
  • gogabig
  • 20 марта 2014, 19:01
Энергия вырабатывается за счёт вращения крыльчатки
Так, сначала молодец что вскрыл и показал потроха, ты первый! А теперь собери как было! :-)
Ышо надо бы посчитать себестоимость вырабатываемой электроэнергии этим «днепрогэсом», может имеет смысл использовать вместо солнечных батарей!? :-)))
  • 20 марта 2014, 19:09
Спасибо за похвалу. А на счёт «Днепрогэса» — где-то уже было :)
От жесткой воды на лопастях и поверхностях отлагается осадок. Обычно перестает работать месяца через 3-4 после покупки, в зависимости от воды и везения. Цветной душ это прикольно. Но стараюсь мыться при свете. За разборку отдельное спасибо. Я не разбирая сразу выкинул.
  • 20 марта 2014, 18:49
С известковым налётом можно бороться элементарно- также как и в чайнике. Раствор лимонной кислоты -можно залить внутрь и (или) замочить в нём саму насадку. Разъедает налёт на ура. Можно использовать и уксус, но после него остаётся некоторое время запах.
  • zaleks
  • 20 марта 2014, 18:58
Замечательно, так и предполагал, что там магнета. На таком принципе DIY электронщики LED глобусы ваяют
  • humka
  • 20 марта 2014, 19:23
Знатоки, подскажите что за схема такая? Почему не стоит стабилизатор на светодиоды а видна микруха, 3 транзистора и еще куча всего, м?
  • 20 марта 2014, 19:30
На месте дыры в плате была ещё одна деталюха. Но она так нещадно пострадала при разборке, что маркировки не распознать.
  • Nobody
  • 20 марта 2014, 19:36
Скорее всего — электролитический конденсатор. Что-то типа 100uF на 6.3 вольт
  • RomaL
  • 20 марта 2014, 20:47
Токи, вырабатываемые таким генератором не так велики чтобы их стабилизировать. Микруха это микроконтроллер, в который зашита программа управления тремя ШИМ каналами (для переливов цветов). Три транзистора это ключи, управляемые этими каналами, включающие светодиоды. В остальной куче всего наблюдается трёхфазный выпрямительный мост (6диодов в ряд), обеспечивающий схему со светодиодами питанием от обмоток генератора.
  • humka
  • 21 марта 2014, 01:48
Токи не велики, согласен, я подразумевал стабилизатор напряжения т.к. судя по количеству тонкого провода оно довольно высоко. Спасибо за ответ, я не знал что насадка мерцает, думал просто светится.
  • Picsell
  • 20 марта 2014, 19:59
Толь ко что разобрал свой. Полный воды!!! А я всё думал, чего он перестал светить!?
  • 20 марта 2014, 20:13
А как разобрал? надеюсь не так как я? (не подлежит восстановлению)
  • Picsell
  • 20 марта 2014, 20:23
Восстановлению тоже не подлежит, т.к. плата и обмотки все чёрные, всё пришло в негодность. Вскрыл при помощи дрели и тонкого сверла. Прошёл по кругу как фрезой и всё спокойно вытащилось. Если бы этот обзор был написан раньше, возможно и можно было бы восстановить.
Давно писАл, еще светится) mysku.club/blog/buyincoins/12166.html
че такое под кат?
почитай «помощь» сайта
моя насадка на душ уже более года работает… видать вода очень мягкая
  • Nobody
  • 20 марта 2014, 21:08
Ваша вода — не такая мокрая :)
  • brembo
  • 20 марта 2014, 21:47
Сменил штуки три китайских, потом пошел в SELGROS и купил вроде как германскую (хотя тоже китай) — полтора года работает без проблем.
  • 20 марта 2014, 21:54
Судя по отзывам пользователей и Китайские работают без проблем. Но у кого как. Я лично следующую доработаю «Напильником». (загермитизирую).
  • borec
  • 21 марта 2014, 00:10
Хотя почитав, после обзоры на этом сайте можно было попробовать другие методы.
Что?
  • 21 марта 2014, 07:55
Не понятен вопрос. Вас интересует о каких методах речь?
  • borec
  • 24 марта 2014, 14:07
Я ваше предложение (в обзоре) понять не смог. Там явно не хватает каких-нибудь незначительных запятых.
  • 24 марта 2014, 18:34
я жутко извиняюсь за правописание — «Чукча не писатель, Чукча- читатель». Я хотел выразить мысль, что если бы до вскрытия прочел бы другие обзоры, то вскрытие, возможно проводил иначе:-)
У нас уже полтора года такая работает. :)
хорошо, что я передумал покупать такую насадку)
  • 21 марта 2014, 11:29
в принципе насадка работоспособная и если её доработать чуть-чуть — будет работать долго
покупать чтоб дорабатывать? а какой смысл тогда давать деньги?
Сразу не доработал. Результат — проработала пол года.
  • 21 марта 2014, 13:09
Что и требовалось доказать!