Гель-лаки, меняющие цвет (термо-лаки, хамелеоны). Ожидания и реальность)

1. Цена: $66.81 (брала за 63,47) + $11.04 доставка

Обзор 12 разных гель-лаков, которые явно не дадут скучать той женщине, которая рискнет ими накрасить ногти)

Про гель-лаки не знают в наше время, пожалуй, только ленивые) Но именно для этих ленивых я повторю кусок одного из своих прошлых обзоров.

Гель-лаки (к коим относится и Шеллак, и Гелиш, и много-много других брендов и фирм) — это стойкие и прочные заменители обыкновенных ацетоновых лаков для ногтей. Они наносятся на ноготь как обычные лаки, однако требуют предварительной подготовки ногтевой пластины, применения базы и верхнего покрытия, а также УФ-лучей. Да, сохнут такие лаки только в УФ-лампах, на воздухе не застывают и могут держаться на ногтях до 5-6 недель. Впрочем, для того, чтобы маникюр выглядел свежим и аккуратным, лаковое покрытие нужно менять через каждые 2 недели. Этот лак нельзя просто стереть с ногтей, но его можно размочить в ацетоне или спилить.

Трам-пам-пам, конец ликбеза, начинаем обзор)))

К весне я решила обновить базу своих материалов (я мастер маникюра) и заказала супермодные в нынешнем сезоне «хамелеоны». 12 штук за менее чем 70 долларов — по сравнению с ценами в отечественных магазинах это не трата, а смешные копейки, считай даром))) Лак-хамелеон (он же термо-лак) — вещество, которое содержит в себе компоненты, чувствительные к перепаду температур. Его цвет изменяется в зависимости от температуры окружающей среды и температуры рук.

Вот такой эффект нам обещает интернет и продавцы этого продукта (такие лаки есть почти у каждой фирмы, перечислять «поименно» нет смысла)

Согласитесь, красота! Мягкий переход цвета, абсолютно логичный, ведь ногтевая пластина — теплая, а свободный, отросший край ногтя — обыкновенный (считай холодный). Однако не всё так просто))) Обо всем по порядку!

Вот так выглядит «войско». Лот — 12 штук, можно заказать 10 цветных лаков + базовое покрытие + топовое покрытие, а можно и 12 цветных, если база и топ уже есть в наличии

Гель-лаки ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ густые, красить ими ногти одно удовольствие, правда слишком тоненько не получится, особенно если вспомнить об обязательных слоях базового и топового покрытия)))

Вот так выглядят все имеющиеся у меня цвета термо-гель-лаков в «холодном» состоянии

Берем емкость с горячей водой и проверяем, во что превратятся цвета при потеплении

Время «трансформации» — полторы-две секунды

Сразу хочу отметить, что номер 32 (сиреневый) меняется гораздо дольше, чем остальные, так и не дождалась полного изменения, чтобы сфотографировать)

Казалось бы, прикольно, постоянно разный маникюр, не надоест) Однако, что мы имеем на практике и так ли это красиво, как сулят рекламные картинки? Рассмотрим «живой», «человеческий» маникюр на примере термо-лака № 41. Он малиново-красный в холодном состоянии и прозрачно-золотистый в тепле)

Обыкновенные теплые руки, при комнатной температуре

Опускаем пальцы в холодную воду…

Вау, новый цвет!

А дальше начинается самое интересное… Как выглядят ногти в «промежуточной» стадии? Допустим, когда вы пришли с улицы и ваши руки начинают медленно, но верно нагреваться?

А вот так)))))))

Если же руки начинают немного замерзать, например, при развешивании белья на балконе, то ногти тоже начинают «замерзать» с конца пальца

Конечно, это вовсе не тот эффект, который нам обещают производители термо-лака))) Не могу сказать, что подобный маникюр — это красиво, уж слишком специфично будут выглядеть руки бОльшую часть времени. Лаки по качеству нанесения прекрасны, не воняют, отличный образец продукта, с которым приятно работать. Однако внешний вид ногтей, ими покрашенных — на любителя)))

Ну и куда ж без Персика))) Помощник, епта)))
Вааай, они круты. Давно заглядываюсь на такие! А Ваш обзор как всегда нагляден! :) За наводку +!
  • Gayatri
  • 21 марта 2014, 03:14
У меня есть пара обычных термо-лаков фирмы Dance Legend. Эффект аналогичный гель-лакам. На коротких ногтях выглядит именно так, как у автора, т.е. никак. А вот на длинных — просто шикарно. Выступающая часть ногтя всегда холодная, сами руки — ну… чаще все же теплые)) Получается эффект такого «французского маникюра».
Я эту тему с изменением цвета нежно люблю)))
Выглядит примерно вот так (фото не мои)

а в промежуточный период как себя ведут? Тоже пятнами цвет меняют?
  • Gayatri
  • 21 марта 2014, 10:59
Пятен не помню. Сегодня домой приду и специально проверю это.
Вроде работают они по одному принципу. Но не может же у вас ноготь в разных местах разную температуру иметь))
  • SOLID
  • 21 марта 2014, 06:11
Спасибо за обзор. Расскажу супруге всю правду про эти лаки.
Правда в том, что ногти нужны для лака, на фото ногтей НЕТ.
  • ded1971
  • 21 марта 2014, 09:17
Китайскую базу и топ можно смело выкидывать и заказать что-то фирменное и более приличное. А лучше сразу вместо базы с топом заказать дополнительные пару цветов. С китайской базой лак отваливается через пару дней
а вообще-то стоит пойти на обучение, хотя бы двухдневное, и узнать, как правильно пользоваться этим видом продукции. Китайские базы — да, зло. А вот топы — не скажииииииите)))))
  • ded1971
  • 21 марта 2014, 09:33
Да, учиться, учиться и еще раз учиться — как завещал дедушка Ленин :-)
Как здоровье Персика?
Пока лечебный корм ест — всё хорошо. Но стОит ему украсть колбаску или сосиску — снова начинаются проблемы( Поэтому я прям опасаюсь, как бы с нынешней политико-экономической ситуацией не прекратился импорт нашего спецкорма…
  • madam
  • 21 марта 2014, 10:28
Тоже переживаю за мальчика-котейку!
  • irwin
  • 21 марта 2014, 11:04
Я заказывала вот такие лаки https://aliexpress.com/item/snapshot/224989723.html Переход цвета от температуры окружающей среды равномерный, без пятен. Пятна временно могу появляться от воды (например, холодной). После высыхания — снова все равномерно. Не все цвета имеют такой яркий переход, на картинке. Самые эффектные темные.
Зимой очень любила носить оттенок 10 и 11, на работе прозвали «ходячим термометром» :))
Хочу поспорить с вами, совсем недавно открыла для себя фирму Коди с ее прекрасными гелями. Довольна, прекрасно держатся, гипоаллергенны, ноготочки крепкие и живые, что не мало важно при покрытии. Посоветовала знакомым — всем нравится
И в чем тут спор? Что именно вы опровергли?
Немаловажно — слитно ;)
прикольно, скину обзор жене, может тоже прикупит, а может и нет.
  • Earnest
  • 21 марта 2014, 13:57
Забавно, тема обзора меня совершенно не интересует, но прочитал с удовольствием. Спасибо автору.
  • belov
  • 21 марта 2014, 17:43
Когда я стукнул молотком по пальцу, то он у меня тоже цвет поменял)
ценное наблюдение и жизненный опыт))))
  • Megapey
  • 21 марта 2014, 22:28
Чтобы ноготь после удара по нему не посинел, надо
накалить добела иголку и сделать небольшой прокол ногтевой пластины вблизи места удара.
Из-под ногтя выйдет капля-две крови, и кровоизлияния под ноготь не будет. Ноготь не посинеет, не размякнет, не сойдет. Дырочку почти не видно, и часа через полтора можно насовсем закрасить лаком.
И что, раскаленная иголка нормально проколет ноготь?
  • belov
  • 22 марта 2014, 08:31
Я не знаю насчет иголки, но я на палец боялся посмотреть целый день, а боль была такая что не передать словами, там не до иголки), самое говнястое это уже через 2-3 месяца ноготь почти во становился, а я его умудрился прищимить дверью автомобиля, вот был кайф и все заново!
  • Megapey
  • 28 марта 2014, 07:48
тогда дайте проколоть ноготь другому человеку, это несложно и нестрашно.

раскаленная иголка быстро пройдет ногтевую пластину, но ткань пальца не поранит, так как игла-предмет мелкий, тепла в нем немного, к тому же под ногтем-кровоизлияние, и после прокола капелька крови через дырочку выступит, и иглу остудит.
  • sdeman
  • 21 марта 2014, 22:44
интересно на гусаке крана воды кружочек нарисовать(подобрав оптимальный цвет), как быстро будет реагировать и будет ли держаться?
Да, интересно хозяйственное применение :) на кружках там нарисовать что-то, например.
Спасибо за обзор, было интересно читать, познавательный обзор. Мне понравился.
  • Naevus
  • 26 марта 2014, 14:46
встретил в инете фото, и сразу вспомнил про ваш обзор…
гаггагаа, какая прелесть)))))
Добрый день. Я сама не так давно начала пользоваться гель-лаками и не такое было в моем опыте, всегда результат разочаровывал, но все временем справлялась лучше и лучше.Свой выбор я сделала в интернет магазине:http://pink-beauty.ru/products/category/1930724 и очень довольна покупкой.Я так же долго думала и сомневалась в качестве продукции, но я в восторге.Так что советую Вам.