Защитный чехол от дождя для зеркального фотоаппарата

Здравствуйте! В этом обзоре пойдет речь об защитном чехле для камеры от дождя. Если коротко – хорошо подумайте об покупке этой вещи. Более детально под катом.

Посылка в Украину добралась очень быстро – за две недели. Чехол был в конверте с пупыркой.
Распаковка посылки:

Немного про продавца. Отправил товар быстро, но отправил немного не тот товар. На фото чехол без места для внешней вспышки, а прислал чехол с местом для внешней вспышки. Лично для меня это минус – я да данный момент не использую внешнюю вспышку и этот кусок полиэтилена немного мешает. Но думаю, что когда куплю вспышку будет все нормально. Но в планах нет покупки вспышки – так, что сейчас это минус.
На первом фото чехол как на фото продавца. На втором – такой как у меня.

Защитный чехол понадобиться владельцам бюджетных камер(более дорогие модели имеют защиту от ударов и влаги), которые хотят снимать в дождь или снег. У меня Nikon d3100 – так что я отношусь до категории владельцев бюджетных камер.
Основный материал – полиэтилен и жесткая ткань.

Место под руки затягивается шнурком с фиксатором:

Чехол на объективе фиксируется также шнурком из фиксатором.

Для вспышки:

Что не понравилось и почему этот чехол подойдет не всем:
Он очень большой, возможно под большую камеру или под камеру с внешним батарейным блоком. Еще не понравилось то, что не очень удобно фиксировать чехол на маленьком объективе (у меня объектив 18-55). Думаю будет очень удобно на телеобъективе.
Покупать или не покупать – решать Вам.

Спасибо, что прочитали мой обзор. С радость выслушаю критику о отвечу на комментарии.
  • silicon
  • 22 марта 2014, 16:13
и как он?
  • silicon
  • 22 марта 2014, 18:43
Свою функцию выполняет.
  • Earnest
  • 22 марта 2014, 18:22
Жаль что нет фотографий со всех сторон чехла, надетого на фотоаппарат.
А так — спасибо за обзор.
Без фото на аппарате — обзор ни о чём. Да и как автор планирует применять — осталось загадкой. Особо порадовал текст
более дорогие модели имеют защиту от ударов и влаги

Профессиональные и полупрофессиональные фотоаппараты более дорогие, но у них нет защиты от влаги и ударов.
Габариты Nikon D800 — 146 x 123 x 81,5 мм. Вес — около 1000 грамм с батареей и картой памяти. Крупная и тяжелая камера, для переноски которой необходимо покупать отдельный кофр, тем более что таскать ее с собой без набора оптики не имеет большого смысла. При этом отмечу, что в сравнении с D700 камера стала легче более чем на 100 грамм. В руке, конечно, лежит превосходно, материалы применены предельно качественные: корпус из магниевого сплава, пыле- и водозащищенный, с резиновыми накладками в местах соприкосновения с рукой.
Немного ошибся, не защита от ударов, а защита от пыли. НО есть и противоударные зеркальные фотоаппараты.
  • trsteep
  • 23 марта 2014, 09:36
Не знаю как у Nikon, но у Canon кроме пыле-влагозащитной тушки (Например Canon MarkII), должны быть L объективы, которые тоже пыле-влагозащитные. Иначе смысла от такой защиты на тушке нет — в объектив может попасть небольшое количество воды, которое будет периодически конденсироваться на линзах.
  • 22 марта 2014, 20:42
Здравствуйте! Хочу В этом обзоре пойдет речь об защитном чехле для камеры от дождя. Если коротко – хорошо подумайте об покупке этой вещи. Более детально под катом.
Ааааа, капец или пипец, или чего там еще говорят… Дальше читать не стал!
В том смысле, что не под каждый фотоаппарат подойдет.
  • 23 марта 2014, 03:09
В том смысле, что нарушены все правила РУССКОГО языка… особенно «об»… минус от автора, отдельное спасибо))) лучше бы исправил! Взрыв мозга!!!
  • 23 марта 2014, 03:14
Кстати минусуйте, не нужны мне ваши рейтинги, достали уже, прочитают, не подумав, комментарий и лепят минус… школота! Так же и флешки заказывают себе!!!
  • 23 марта 2014, 03:19
А давайте партию создадим «Левые, в защиту от минусов» и присоединимся к КРЫМУ)))… РОССИЯ абалденна!!!
  • tri-v
  • 22 марта 2014, 22:44
тот, который на фото намного удобнее, чем тот, который вам прислали. Он затягивается и облегает любой фот. А вот тот что вам оправил продавец — это дешевая (брал на бике за 5, сейчас 6 www.buyincoins.ru/item/20615.html) очень неудобная вещь
Смело могу открывать диспут?
  • tri-v
  • 23 марта 2014, 01:34
думаю да. у меня был с бика (как вам прислали), а у товарища как на картинке (возможно не точь в точь но очень похож). Так он затяжечками подгоняется под любой аппарат (кроме мыльниц)