Велонасос [CO-010] BETO 2 segment (made in Taiwan)

1. Цена: $23.69 покупал за 18$ (678р )

Всем доброго времени суток. Это второй обзор данного насоса, но уже с другой площадки ;)

Купив месяц другой, тому назад велосипед, я понял что нужен насос ( вспоминая прошлое )
как и многие другие хотел всего и сразу ) остановился на уже обозреваемом BETO-010 mysku.club/blog/others/20468.html
но цена предыдущего обзора меня отпугивала ( на тот момент ) и пошел я бродить по «али» нашел за 18$ и через сутки раздумий и общения с автором обзора — заказал.
Продавец обещал мне 10 дней обработки и 15-30 дней доставки, скажу честно, он успел и я начал верить в нашу почту ( хотя обычно месяца минимум )

Собственно вот сам виновник обзора ) пришел вот в такой упаковке
упаковка

насос вроде как " 1 в 1 " как и в предыдущем обзоре, так же имеет «защёлки»

и ручка «как бы сама» фиксируется в собранном виде, под 45 градусов и под 90 — тем самым не болтает и не «складывается» если вы решили сменить руку или отвлеклись «пощупать колесо»

шланг жёсткий, или толстый, или есть какой-то корд, «не тянется» и просто так продавить пальцами не получается

есть 2 режима, «быстро и сильно» насколько я понял, при «сильно» большой % воздуха выдувается через отверстие в насосе, а всё остальное идёт в «то что качаем»

потом пошли разборки и лёгка проверка в стиле " каковы отличия от более дорого собрата " и лёгкая разборка
вдруг кому интересно
для начала выдёргиваем «штифты», вылазят словно по маслу, а вот вставлять было сложнее

после пробуем потянуть за основную трубку в надежде что она «отвалится» как это было в насосах СССР ) но тут меня ждал «облом» там совсем другая система

Что бы разобрать дальше, откручиваем рукоятку ( в надежде что будет дальше «мясо» с резиновым кольцом кстати но мяса почти нету, лишь добавилась вот эта часть

при случайном рассмотрении замечен «косяк» который судя по всему мало влияет на работу и скорее всего был сделан в результате «сборки». скажу честно, я часто вижу такие «косяки» по работе или с резиновыми изделиями 18+

в оставшейся трубке мы видимо ещё один «механизм» состоящий так же из резинового кольца и предположительно «невозвратника» UPD — да, это невозвратник.

все резьбы крутятся очень хорошо, нарезаны и вылеты — так же без нареканий, при откручивании не было следов стружки и прочих «последствий»
а если надо поменять шланг, то отвёрткой «вынимаете» резиновую ножку. Под ней находится 1 саморез на +. выкручиваете и пытаетесь " затолкать шланг в насос" и он вылазит с обратной стороны.

после приступил к тестам. пошел достал вел, сдул колесо до состояния «воздух не идёт
и начал качать. качается очень быстро ( раньше брал у друга „маленький телескопический и качал руки им ) настолько быстро что я был очень доволен. колесо буквально на глазах начало подниматься и через минуты — две, я уже делал “отскок» переднего колеса )))
из замечаний могу сказать что качается тяжелее чем «я привык» ( было замечено что качает он даже без камеры не супер легко, видимо где-то заужен проход, а может так и надо )

вес насоса 270 грамм. ширина алюминиевой трубки 29мм, толщина шланга 8мм
замеры

Как оказалось у меня нету места что бы его «примастерить» на часть рамы где «гуляет» подседельный штырь, не сильно то и хотелось ))) ради интереса решил его прикинуть на другую «трубу» смотрится «так себе» думаю там он у меня долго не протянет, всё ровно я уже заказал себе велорюкзак на 25 литров что бы там возить всё самое ценное. да и грязь я думаю не будет «лечебной» этому насосу. ну а для городских прогулок — я думаю место и на раме можно найти.
Само крепление наверно на 4 вот по этой причине пластик крепления скорее жесткий чем мягкий, и охватывает буквально 51% ( на глаз) с приятным «защёлкиванием» но при езде по нашим дорогам — это мало, спасет «липучка» которая в первый раз кажется тугой и «надёжной» но думая и она со временем станет «хлипкой» а времени понадобится — много, не каждый же день качаете колёса. (липучку же где-то потерял пока ходил фоткал всё подряд )

В заключение могу сказать что насосом я очень доволен, на меня произвёл «вау» эффект ) да, в нём нету манометра, он тяжелее других, но я не гнался за весом, манометр для меня — не критичен, мне главное что бы «на глаз» камера не «проседала „подо мной. Свои задачи он выполняет на все 100% нареканий нету, претензий тоже. сколько он будет работать, мне не известно, но думаю не один год точно.
Брать или не брать — дело каждого. я знал к чему шел и догадывался что меня может ожидать, лично я считаю что товар достойный. за 1000 я бы скорее всего не взял, но за 700 которые он мне обошелся — я в диком восторге.
UPD — как и писал ниже, насос я сломал свое дуростью. но это было феерично ) но на новогодних каникулах мне было скучно и я его сделал. всё проще простого. воткнул “новый лепесток в роли невозвратника», а «лепестком» у меня был кусок синей изоленты сложенный в двое )
  • Diemon
  • 24 марта 2014, 13:57
Хотел бы сказать по поводу «заказал себе велорюкзак на 25 литров что бы там возить всё самое ценное»
25 литров это очень дофига. У меня 22 литровый Terra Incognita, так на ПВД на день влазит всё что нужно, еще и место остается. Докладываем сосиски/хлеб/кетчупы, которые по дороге покупаем. Это я с гидропаком 2х литровым катаюсь, ну и камера/латки/клей всегда лежит. Если по городу кататься, то 15 литров с головой.
  • Areon
  • 24 марта 2014, 14:07
Если по горам не скачешь, то багажник + велосумка на багажник, самое «ТО» для ПВД ))
  • 24 марта 2014, 14:08
я хотел на 15 — прочитал ссылку в коментариях, его небыло в наличии, нашел на 20, но пока появились деньги — осталось 2 цвета. выбор был один — 25 литров или обычный без сетки ((( придя в магазин понял что 25 литров на всю спину будет… если что думаю проблем не будет с перепродажей. брал вот этот https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Bicycle-Backpack-Bike-rucksacks-Packsack-Road-cycling-bag-Knapsack-Riding-running-Sport-Backpack-Ride/1650537765.html
  • Areon
  • 24 марта 2014, 14:05
Спасибо за обзор, задумался тоже о покупке этого ништячка для вела своего, а то все у автомобилей стрелял )))
Можно фотографию на вело, насколько сильно «вбок» висит.?
  • 24 марта 2014, 15:26
не сильно, но лично по мне — было бы приятнее если он вообще был бы в ровень с рамой. предпологаю что это сделана для того что бы — поверх насоса ещё можно было что ни будь прикрутить… при желании в креплении можно высверлить отверстия и будет в ровень с рамой
yadi.sk/d/kHdggNUhL7Sah
а вот само крпление где можно засверлиться yadi.sk/d/aqiM7xW9L7TEk

сходил пом в бок на 4,5см ( от центра рамы по болтам, до края насоса ) на этом же растоянии у меня передная вторая звезда
  • 24 марта 2014, 17:31
*сходил померил, отходит в бок"
  • utilite
  • 24 марта 2014, 16:08
самые приятный насос что видел — Wrench Force Mini Road Dual Action Pump, качает в обе стороны и очень шустро накачивает.При этом длинна 24см и влезает даже в подседельную сумочку
  • 24 марта 2014, 16:11
я знаю, вы и в прошлом обзоре про него писали )
на вкус все фломастеры разные.
  • rsa3000
  • 24 марта 2014, 23:55
есть 2 режима, «быстро и сильно»
вероятно в режиме «сильно» можно вилки качать, можете попробовать ;))) интересно, получится или нет.
Еще неплохо бы написать на какие ниппеля подходит, авто и/или вело?
присоединяюсь к комментам по поводу 25л, для покатушки в городе это овердохрена %)) 10-15л хватает за глаза для троса, инструмента, воды и всякой мелочи.
www.bike24.com/p222681.html у меня вот такой насос. подарил предыдущий хозяин вела, когда продавал год назад. всем доволен, только неудобно перекидывать штуцер с шредера на престу и обратно :(
  • stels
  • 25 марта 2014, 08:43
очень сомневаюсь, скорее для велосипедов, которым требуется бОльшее давление в шинах, может быть бэмам, ДХ и прочим дёртам
  • 25 марта 2014, 13:59
подходит сразу и на вело и на авто ( как в большенстве ставится другой стороной пластиковая «приблуда» ) насчёт качать вилки — тут скорее нужен манометр, да и такое давление не факт что накачает. когда появится на руках «приблуда мерить давление» померю ) но лично я лёгкими выдувал на «электронной» порядка 10 единиц ( как мне сказали в машину надо намного меньше ) я под свои «100» кг качаю без поблем в обычном режиме .
  • 28 июля 2014, 22:09
UPD- насос сломан… хотел накачть 2л бутылку что бы её разовало, в итоге когда донышко раздуло ( а бутылка была спрятана в кирпичи что бы не повредило меня и зрителей ) прозошло горе, вырвало клапан ( на фото он розово/красный кружок в нутри насоса ) в теории можно поставить шарик или кусочек резины. А я понял что лучше всего подкачивать бесплатно на шиномонтажке до нужного давления. Хотя насос всё таки нужен