Индикаторная отвертка за копейки.

Решил написать обзор на довольно полезную штуку — Индикаторная отвертка. Думал будет очередная китайская пластмасса, но мне повезло :)

Заказ был совершен 9 Марта, через несколько дней Китаец отправил товар и дал мне трек-номер. Через две недели отвертка трекнулась у нас, в Украине, и уже сегодня я её получил в почтовом отделении Харькова. То есть товар был в пути всего 20 дней :)

Вместе с ней были куплены еще и другие товары от этого же продавца, по-этому посылку не вижу смысла показывать. Это обычный бумажный «конверт», обернутый внутри в пупырку.

Если кто не знает, индикаторная отвертка служит для определения наличия напряжения в электрической сети.

В целом, отвертка очень небольшая, меньше ручки:

«Жало» выглядит вот так:

Индикаторная лампочка и резистор встроены в один корпус:

Контактная пластина не очень надёжная:

Пружинка :)

А вот и все компоненты (резистор с лампочкой забыл вытащить):

Выполнена отвертка самым не надежным способом, но за такую цену это простительно.

Теперь проверен работает ли она вообще :)
Нашел ближайшую розетку, за дело:

Как можно видеть, отвертка работает. Лампочка не яркая, но понять есть ток или нет, по ней можно. Потом я принялся за поиски удлинителя, и там отвертка всё корректно показывает.
Дополнительные фото отвертки

Да, точно, четыре ручки за четыре цента:

В общем и целом, рабочая индикаторная отвертка. Ничего особенного. Но за такую цену можно взять :)
P.S. Буду рад конструктивной критике. Надеюсь обзор понравился.
  • fps1000
  • 28 марта 2014, 18:02
В фикс-прайс «все по 38» подобная отвертка на мой взгляд получше. А за обзор плюс!
Спасибо :)
P.S. В Украине не видел «фикс-прайс», но думаю на рынках можно купить тоже не дорого.
  • Aafki
  • 28 марта 2014, 19:56
У вас это магазины «Все по xx гривен». На любом рынке Харькова, там, где торгуют железяками, клеем, розетками, изолентой и отвертками — такая стоит тот же 1 долл или даже меньше.

Попробуйте, для разнообразия купить в оффлайне. Вы удивитесь, что стоит столько же и не надо месяц ждать!
  • 29 марта 2014, 01:51
за 1 цент не купить в офлайне
  • 28 марта 2014, 19:26
фикс прайс это все самое г… о собранное с китая
Кроме баночки пепси так ничего и не присмотрел
  • 29 марта 2014, 01:17
фикс прайс это все самое г
— неплохие батарейки, клей, скотч, клипсы, стяжки и т.д. и т.п. по смешнейшей цене. Пепси как раз не с китая.
  • 29 марта 2014, 01:49
Пепси как раз не с китая.
поэтому и купил пепси.

Я ножик там рассматривал — согнул лезвие рукой
Дочка позарилась на резинку для волос. Я растянул ее один раз — что-то оторвалось внутри и она перестала быть резинкой. Были там кружки для чая, но я с таких стремных не пью…
Ох прошу прощения Сестра купила там чипсы 2 пачки за 38. А мама шампунь для волос — собаку мыть....(как бы собака не облезла....)
  • 29 марта 2014, 02:24
«Я растянул ее один раз — что-то оторвалось внутри и она перестала быть резинкой.» — не пробовали не растягивать на 2 метра?
  • 29 марта 2014, 08:56
если вы думаете, что голова моей дочери метра 2. то у Вас искаженная действительность…
  • 29 марта 2014, 02:27
«Пепси как раз не с китая.
поэтому и купил пепси.» — «Clocker28 марта 2014, 19:26 фикс прайс это все самое г… о собранное с китая» — это кто писал? Что все в Фикс-п. из Китая. А сейчас вдруг резко перестало быть с Китая. Определитесь уж, сэр :).
Сестра купила там чипсы 2 пачки за 38.
— извините, уважаемый, они как — с Китая или нет :)?
Я ножик там рассматривал — согнул лезвие рукой
— я разве где то упомянул про ножик в списке неплохих вещей? Учитесь, уважаемый, среди не самых хороших вещей искать хорошие. И будет Вам счастье :).
  • 29 марта 2014, 08:59
del
  • 29 марта 2014, 09:01
Чипсы русская картошка были. Спасибо, хоть это не из Китая. Стояла стойка рядом с каким то ванючим китайским хламом. Хоть я был против этой покупки чипсов, но говор о том что они в герметичной упаковке помогли. Вообще магазин похож на китайский квартальчик второсортного ширпотреба. Разве что продавцы не узкоглазые…
Я не против магазина. Я против того, что цена этим товарам — как купил автор — 1 цент
В москве я купил индикаторную отвертку за 35 рублей, на мой взгляд намного лучше.
Мне повезло её купить за 1 цент.
За 1 цент хорошая индикаторная отвертка, за 1 доллар не очень хорошая индикаторная отвертка.
  • KRAB
  • 28 марта 2014, 18:15
Да за доллар можно и дома тут купить)
  • alex323
  • 28 марта 2014, 20:22
И даже за полдоллара.
  • peeoner
  • 28 марта 2014, 19:45
Рассказать что Вам повезло в цене лучше в начале обзора… Цена: $1.01(покупал за 0.1)
если хотите избежать:
Срач в комментариях .
А так обычная кетайская отвертка-индикатор, даже без фонарика и лазерной указки))… Нету изюминки так сказать)…
  • 29 марта 2014, 01:54
нет встроеных часов и компаса
и главное не развалилась сразу как мой фонарик купленный за 1 цент тоже…
  • adaeff
  • 28 марта 2014, 18:21
У нас в Кемерово 20 рублей стоит, стайер фирма, выглядит покрепче. Конечно, интереснее купить подороже, но в китайском магазине))
  • 28 марта 2014, 19:27
ОН ее купил за 1 цент по акции
  • 28 марта 2014, 18:36
а зачем ждать индикатор с месяц, если за углом, ничуть не хуже?
Я его не ждал. Еще раз говорю — купил за цент.
Да и за угол нигде не видел чтобы их продавали.
Может кто-то вообще не знал что это такое :)
  • 28 марта 2014, 18:48
То есть товар был в пути всего 20 дней :)
Я его не ждал.

в чём подвох?)
Нету подвоха.
Товар быстро пришел, но я не ждал его как, например, часы за $50
  • 28 марта 2014, 18:57
что за часы?

думал эти mysku.club/blog/usa-stores/23183.html но эти не полтинник стоят.
Да-да, они. Я просто цену округлил.
P.S. На eBay сейчас есть за 50 вроде.
  • 28 марта 2014, 19:00
Что-то ты не конкретный. Отвёртку не ждал, но при этом 20 дней в пути, как ни крути — это ожидание по умолчанию, часы за 50 — часы за 61)
Ну не конкретный :)
И я не могу понять, ну написал что шла 20 дней… это разве значит что я её ждал?
И что, мне нужно было писать, часы за 61$? Вполне нормально округлил…
  • 28 марта 2014, 19:07
Я б сказал, что это разные виды ожидания. Эмоциональное и вынужденное.

С 61 ( по сути 70) округлить до 50)) да тебя бы в товароведы или как их там))
Я хочу это пиво за 95 рублей, вот вам 60))
Человек имеет в виду то, что этот товар ему был не к спеху и ему главным критерием стала цена, а не срок доставки.
  • 28 марта 2014, 19:07
Я уже понял.
  • 28 марта 2014, 18:43
1 — бАндеровцы (бенреровцы — тут, да и те бендерчане);
2 — запятая не там стоит;
К слову, я живу в восточной Украине.
Вам выше написали как правильно писать. Сложно писать без ошибок?
  • 28 марта 2014, 18:53
Бандеровец. Если уж несёшь чушь, то неси уверенно.
  • gogabig
  • 28 марта 2014, 19:08
Слушай, ну тя на XYi с политикой! И так по всем каналам-сайтам эта XYiNJ, так Ышо и на Муську тащишь!
Пусть хоть этот сайт будет СВОБОДНЫМ от всей этой хуйни!
Та это тролль обычный) Он сам с Украины :D
Объяснять надо за что?
  • inoyweb
  • 28 марта 2014, 18:46
Синдром Диогена…
Была акция — минус доллар за покупку через моб. приложение. Купил. И что? Проходите мимо. Уже реально надоели такие вот уникумы.
  • 28 марта 2014, 18:52
а купил потому, что было реально надо или потому, что шара?
Дома индикатора не было. НО, вещь не первой важности, из-за этого я её особо и не ждал.

P.S. Да и кто откажется от 10 копеечной отвертки? Ручки? Наушников? Пленок? Адаптеров? Проводов? И так можно еще много перечислять…
  • 28 марта 2014, 18:56
Ну вот если так думать, а кто откажется, то чувак сверху отчасти прав. Зачем покупать если он не надо, но за то ж стоит фуфел денег. Другое дело если надо, не горит и подвернулось.

Кто откажется? я откажусь, если оно мне не надо, а если надо, пошёл купил.
Мужики хуже баб.Купил мужик отвертку, сделал обзор, затратил время, а тут.его уже ждут, бабушки на лавочках с семечками.И давай-а зачем ты купил? а мы на рынке тут берем.А че ты так долго ждал.В итоге дошло до обсуждения бандеровцев, а потом примутся за армянское радио.
Благодарю за поддержку :)
Заодно и посмеялся )
Ну отверткой я бы не торопился это называть — наверное пару раз закрутил-открутил винтик — и вертолёт с неё готов, а индикатором возможно с большой натяжкой. Не уверен, что соблюдены требования к такому прибору. Например, напряжение зажигания, ток утечки и т.д. На пост советском пространстве такие требования были и есть. Если я не прав поправьте!? Бабушки на лавке? Возможно, только нужно хотя бы индикатор испытать, что бы потом ёбом не токнуло. Используй на свой страх и риск. Удачи.
кто знает… лет двадцать назад я покупал на базаре китайскую отвёртку «за три копейки», самую дешёвую, т.к. нужен был на один раз индикатор.
потом как-то закрутил пару болтов и шурупов этой отвёрткой, она в вертолёт не превратилась… вобщем, два десятка лет отвёртке, несчётное количество закрученных-открученных металлоизделий.
неделю назад очередной раз упала и неонка разбилась. горюю, т.к. неонку туда найти будет проблемно, она длинная, отдельно таких никогда не видел. а покупать новую отвёртку, чтобы достать лампочку, я считаю кощунством :)
Повезло, да и шурупы возможно плохо сидели!? ;)
неделю назад очередной раз упала и неонка разбилась. горюю

Надо было покупать новую за цент ))
  • 28 марта 2014, 21:17
Пошто животину тиранишь?-)
Пере-прочитал 5 раз. Всё-равно не понял… можно на русском?
  • 28 марта 2014, 21:22
Котейке же больно:-)
Не, она спала :)
Я положил и убрал :)
  • DenSV
  • 28 марта 2014, 21:25
мне таких пришло 14 штук по центу. 1 оказалась не рабочая, проверял правда не все еще. лучше пользоваться сразу двумя))) что бы перестраховаться.
Как по мне, так лучше купить 14 ручек по центу, чем эти отвертки :)
  • DenSV
  • 29 марта 2014, 09:01
а я ручки ни одной не купил ((( Хотя мне отвертки тоже надо в хозяйстве )))
Вам китаец даже трек дал. Мне ахинею из 19 цифр написал. До сих пор идет, но в Казахстан долго ходят посылки да и не сильно то и тороплюсь))
За обзор и тягу что то мастерить плюс
Спасибо :)
P.S. Трек дал наверное потому, что от него я еще ручки заказывал :)
Лампочка не яркая, но понять есть ток или нет, по ней можно
Это неверно. По индикатору ток ну никак не посмотришь.