Повербанка Romoss Sense 4 10400 mAh.

Все тут обсуждают интересный продукт от Xiaomi, но есть еще интересный вариант от компании Romoss. Речь пойдет о внешнем аккумуляторе с заявленной емкостью 10400 мАч. Купил я его по акции за 715 рублей.

АКБ пришел в большой коробке из простого картона с фирменной наклейкой, на которой отображаются все характеристики и возможности. Вскрыть упаковку можно только порвав эту наклейку — уже солидность и защита от подмены.

Открыв мы видим картонный бокс, в котором аккуратно разложены АКБ, кабель MiniUSB и инструкция по эксплуатации, последняя выполнена на грамотном английском языке. Качество самого аккумулятора отличное, к тому же он еще и тяжелый.

Рассмотрим его ближе. На левой стороне расположена кнопка включения и индикация работы + емкости, каждое деление это 25% заряда. На одной из боковых граней приятный бонус фонарик (активируется кнопкой включения. Ну и главное, два разъема USB. Верхний обеспечивает зарядку 2.1A, нижний 1A. Проверил работу с планшетом, зарядка успешно пошла. К сожалению, точного замера нет. Так же заряжал видеорегистратор, навигатор… Все нормально.

По емкости, разбирать я его не буду, так как на одном из форумов сообщают, что ломаются защелки и вообще конструкция не предусматривает разборку. Как там пишет человек внутри стоят 4 банки с общей емкостью 8800 mAh. Но я знал об этом еще и до оплаты. Еще раз повторю ломать ус-во не буду!

Первые впечатления меня устраивают, банка выглядит стильно и как-никак делает свою работу. Скоро прибудет и Xiaomi, так что ус-ва без еды в универе точно не останутся. За текущую 1000 я бы не взял, а вот за 700 вполне годно.

Не в тему обзора но
пока еще лучше варианта чем «купи банку и вставь аккумы сам» не придумали, а то каждый обзор повербанки рождает вопросы, а что внутри, а какая реальная емкость.
Этот вариант дороже, ограничен выбором пустых банок, и нет гарантии, что аккумы ваши настоящие и новые.
Аккумы нужно «места знать». Ранее бик, теперь фасстеч
Коробок — выше крыши, хоть на 1-2, хоть на 6 и заряжай ноутбук/нетбук
  • maggg
  • 31 марта 2014, 00:19
вопрос возмжно глупый, но как павербанком ноут зарядить? планшет/тел понятно, там юсб провод вставил, но ноут не от юсб же…
  • 31 марта 2014, 00:25
Переходников куча для провода типа юсб — штекер мама. Плюс провода есть юсб — штекер папа.
Правда есть капризные девайсы — не видят зарядки не от родного штекера. + ток должен быть как у родной. Ниже есть ссылка у карбофоса — там видно переходники.
camel74, USB — 5V, а мой ноут 19V. Скиньте ссылку на переходник))))

maggg, вот этот вариант кроме USB имеет отдельный DC выход, обеспечивающий 19V/3.3A для питания ноута.
  • spasum
  • 31 марта 2014, 03:00
А у меня вот такой на 23000mah. Заряжает мой HP, которому требуется 19V, правда греется при этом сильно и стоит дороговато.
а какие там банки внутри? интересно, китайцы при такой цене тоже врут или нет
  • spasum
  • 31 марта 2014, 03:22
Пишут что 6 липошек:
Battery Type: Li-Polymer 5159115PL*6 Battery
но я не разбирал, не смотрел. Субъекивно, вроде не врут, когда тока купил мой старый 3х амперный аккум Note 2 заряжал около 5ти раз.
судя по отзывам под товаром — тоже все ок. значит есть честные китайцы на свете:)
  • 31 марта 2014, 07:52
Поэтому я про ток и пИсал .;)
да причем тут ток, если ноут питается от 19В, а USB выдает 5В? Тут вам не переходник на «круглый штекер» нужен, а step-up преобразователь, хотя при макс. токе 2А на USB толку от него не будет.
  • SilentF
  • 31 марта 2014, 11:50
USB тут ни при чем. Если павербанк предусматривает зарядку ноутбука, то для этого у него есть отдельный разьем с напряжением 19-20В, а сам он, обычно, состоит из 6-ти банок.
Там напряжение выше, посмотрите на БП ноута и поищите powerbank, который может выдавать такое напряжение. Тас и переходник у него скорее всего будет. А обозреваемым pb вы не сможете зарядить ноут.
  • nm11
  • 31 марта 2014, 01:13
Ранее бик, теперь фасстеч
так и было пака фасттеч не перестал слать обычной почтой, теперь вопрос в студию где покупать аккумы по адекватной цене с гарантированным качеством?
И еще мне не понятно почему этот магазин никак не добавят админы на сайте, обзоры и покупки частенько проходят с него, или магазин должен казначейские билеты присылать администрации?..
пару недель назад получил
ENB ENB-Tri18650 1A 3*18650 Li-ion Battery USB Emergency Charger Power Bank
без проблем дошло (почта Сингапура)
  • cryss
  • 31 марта 2014, 04:45
Мне в последний раз отправили почтой Малайзии (Free Shipping)
12.03.2014 Вылетело в страну назначения (MPC PMIH (KLIA))

до сегодняшнего дня нету даже намека что «прилетело»… с фасттеча повербанк идет и 4 аккума
  • elf2978
  • 31 марта 2014, 14:52
у меня тоже аккумы с фастеч застряли, не знаю открывать диспут или не стоит.

content.screencast.com/users/elf2978/folders/Jing/media/7d78a96c-8fb2-4ec4-ad01-360b75f3e8e0/2014-03-31_1651.png
я ещё подожду, до 45 дней «добъю» и буду писать уже им.
ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size.html
С ценой доставки 4.5 евро можете загрузить кучу самсунгов 2600 (до 7 штук) Доставка в РФ где то 2-3 недели
  • win2009
  • 30 марта 2014, 21:40
Согласен, заведомо хорошие акки купить не проблема, да и потом их можно отдельно использовать если что.
  • nortell
  • 30 марта 2014, 21:51
Киньте ссылкой на хороший банк без аккумов.
  • win2009
  • 30 марта 2014, 21:52
  • AlexSSS
  • 31 марта 2014, 01:06
www.fasttech.com/products/0/10002784/1207400-enb-2-18650-li-ion-battery-usb-emergency-charger
www.fasttech.com/products/0/10002784/1381305-enb-enb-tri18650-1a-3-18650-li-ion-battery-usb

есть со встроенным фонариком
www.fasttech.com/products/0/10002784/1484400-enb-1a-1-2-3-18650-li-ion-battery-usb-emergency

я себе брал комплект сразу с акукумуляторами
www.fasttech.com/products/0/10002784/1381308-enb-enb-tri18650-1a-3-18650-li-ion-battery-usb

если бы пришлось брать снова, взял бы 2 на аккумулятора — он чуть поменьше, а емкости для моих целей хватает
  • Mikalai
  • 31 марта 2014, 01:39
а фонарик то где?
На фронте панели
Xiaomi лучше тем, что может заряжаться 2А судя по описанию. А здесь 1А — значит затраченное время будет в 2 раза дольше.
  • vad-lo
  • 30 марта 2014, 22:21
но быстрее не всегда лучше! иногда и вредно))
1A на 4 банки — ток заряда 0.25А, 2А — 0.5А. Даташит допускает 1.5А. Где вред?)
2.1A и 1A — в зависимости от сокета
1/2.1А — это ток для потребителей ( DC out). Я пишу про ток заряда самого пауэрбанка (DC in) 2-я картинка сверху. Или он может брать по факту больше?
  • kapek
  • 30 марта 2014, 21:54
В чем проявляется стильность этой коробки?
  • 30 марта 2014, 22:10
Брал такие на 1-у банку (по 2600мАч). Разобрать, и в самом деле, не сломав — невозможно. Запаяно насмерть. Впечатления двоякие. Из 3-х две работают, а одна заглючила — не заряжает, только как фонариком пользоваться можно. По работающим тоже все не так, как ожидалось. Коэффициент, как по мне, там низковатый. По крайней мере батарею телефона 2150 мАч во включенном состоянии зарядил примерно на 70%. Больше брать не буду. Выглядит — красиво и очень презентабельно. Упаковка шикарная, сайт рабочий. Я после этого себе взял на повседневку на ебей две народные 18650 за $13.98 + бокс за $10.33 с купоном 1$, а на длительные поездки взял Cube E16A за $32.99 с купоном $3. первого хватает приблизительно на 1,5-2 заряда, второго — на 3-5 зарядов, в зависимости от текущей нагрузки на заряжаемый девайс.
всем банкам банка
ebay.com/itm/190898613247
  • 30 марта 2014, 23:09
Верно, но она пустая.
  • reaper
  • 31 марта 2014, 01:28
Ээээ, а для «особо одаренных» сколько реально можно «выжать» на нем. Также буду признателен, если не заломает, за «сборку комплекта». Желательно со «сцылками». С меня обзор по получении.
  • 24 апреля 2014, 16:02
Подскажите — panasonic 2900 mAh www.fasttech.com/p/1141102 для данного бокса — нормальный вариант? Я сдуру заказал, а теперь задергался. Обычно беру Sanyo 2600 без защиты.
  • 30 марта 2014, 23:08
Вообщем, это обзор «красивого» корпуса, более ничего…
Купите и разберите. Или же скиньте мне на карту 800, чтобы я его разобрал
Я понимаю Ваше нежелание ломать работающую вещь, но никто не заставляет Вас делать обзор. В ряде случаев бывает проще не делать обзор, чем читателю давать обзор корпуса
Где написано, что вещь надо разбирать? Вас так же никто не заставлял читать.
  • 01 апреля 2014, 12:02
Нашел банку от глючного.
Вот такая

На контакте можно заметить остатки припаянного пластика.
  • 30 марта 2014, 23:56
кстати у этих банок фича есть — можно ее заряжать от сети пока телефон от банки заряжается.
  • Vlvt85
  • 31 марта 2014, 00:04
а что, что бы оценить емкость нужно обязательно разбирать? Сколько раз заряжает ваше устройство и какая емкость устройства?
Отличная банка! У меня такая же. Брал в этом же магазине но за 19.99$.
Сколько раз заряжает телефон и какой ёмкости? Хотел на днях такую-же купить
  • niorix
  • 31 марта 2014, 04:31
Если вы о 3х амперной банке на 6 аккумов то на муське был обзор.
У меня такая же, личные ощущения противоречивые немного: так в принципе все нормально, даже ноут тянет (правда не знаю действительно ли заряжает, бывает такое что заряд вроде идет, но мощности не хватает и ноут разряжается, просто медленней)
Смущает последовательное включение аккумов (3s2p), аккумы надо балансировать чтобы заряжались равномерно иначе есть вероятность угробить или даже запалить их. Мультиметр у меня мудрит но вроде балансирует нормально. Но зато такое включение дает 12В и получить из них 5 проще -> КПД выше (в теории)
Негативный момент: разряжает акки до 3.5В когда можно до 2.9, с одной стороны акии дольше проживут, с другой — не использует их полностью.
У меня в нее вставлены отработавшие свое аккумы самсунговские, из ноута вытащенные (примерно 1600 мА каждая). Хватает на 3-4 заряда телефона (1700мА).
  • leontii
  • 31 марта 2014, 07:20
Всем банкам банка, внеконкуренции
  • Torch
  • 31 марта 2014, 10:55
Катить рядом с собой на тележке.
  • amwmax
  • 31 марта 2014, 16:07
Как в ералаше потом таскать, чтобы время посмотреть))
www.youtube.com/watch?v=jZ7RSV8XH3k
расковырять побаночно… и хватит надолго.
  • jenya
  • 01 апреля 2014, 14:42
Я как-то в детстве купил «батарею молния» на 330 вольт :) Ваша варта нервно курит в сторонке.

Внутри была из таких элементов(как в солевой кроне)
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9e/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B01_copy.jpg
Купил себе такой же пол года назад в районе 900 рублей полет нормальный, Sony Xperia S хватает на 4 раза зарядить, только у меня с фонариком. Доволен как удав. Поздравляю с покупкой. +
  • 03 апреля 2014, 19:44
Подскажите пожалуйста. Купил такой PowerBank. Подключил к нему мини-колонку-радио. Включил, зарядка идет но колонка не играет. Отключаю — играет. Так задуманно?
  • Sheldor
  • 10 апреля 2014, 03:10
а причем здесь павербанка? это значит, что колонка не умеет работать в процессе заряжания.
  • 10 апреля 2014, 10:01
Дело в том что при зарядке от компьютера по ЮСБ, все отлично играет.
  • Sheldor
  • 11 апреля 2014, 23:57
странно. даже не знаю. может быть в павербанке в usb средние контакты замкнуты, чтобы айфоны и самсунги определяли как сетевую зарядку, и заряжались на полном токе. а колонка на это как-то неправильно реагирует. или наоборот в павербанке они не замкнуты и ни к чему не подключены, но колонке нужно, чтобы на этой линии был сигнал. она вообще заряжается не от компа, от сетевых зарядок? если есть возможность включить в оригинальную зарядку от айфона/айпада, попробуй будет ли заряжаться и работать, может что-то прояснится.
  • 12 апреля 2014, 22:11
К сожалению, колонка приказала долго жить… так что проверить не получится. Огромное Вам СПАСИБО, за желание разобраться в моей проблеме!
  • Yan_dex
  • 06 апреля 2014, 15:14
У меня такой, 3 раза проверял реальную емкость разными телефонами, в итоге получил 3900Mah!!! зато в плюсы могу отнести то что мой NUBIA Z5S на 2300mah заряжается от него (1A) всего за 2ч40мин

ps когда написал продавану на ali про реальную емкость — вот что он ответил: «friend,its real capacity is more than 5000mah, we do not sell in high price, it worth the price, hope you could understand us.thank you.
andy» — тонко намекнул на подделку чтоле?
Расскажите шаги проверки, я тоже тогда отпишу
  • Yan_dex
  • 06 апреля 2014, 19:04
ну я тупо знаю емкость новенького смарфона (2300MAH, 2 недели только), полностью разряжал его (смарт), и одновременно полностью заряжал Батарею. потом смотрел сколько раз я до 100% смогу зарядить смарт от батареи. в итоге получил 1 полную зарядку и потом после разряда еще 70% зарядил… и получил 1,7*2300=3910mah
(может и не правильно так емкость мерять, но как говорится — самый наглядный «полевой» способ)