Часы SOKI

1. Цена: $10.42 (покупал за 5.50$)

Привет всем!
Наконец то купил я себе часы!
Долгое время ходил с часами электроника, но там стекло треснуло. Не треснуло бы, так и дальше бы ходил))

Итак, когда покупал эти часы, увидел у продавца скидку (у того продавца, где я покупал-сейчас в магазине пусто) в 2 бакса (от 30$) и + еще при покупке 5 штук и выше-скидка еще 10-15% (точно не помню).
Ну я и накупил еще всяких разных дешевых, если надо, могу сфоткать (только позже-на работе)

Так вот, из всех этих выбрал себе коричневые (ну и друзья и родные сказали-что эти лучше выглядят, да и мне они больше нравятся))

Размеры:
Диаметр(см): 4.0
Толщина корпуса(см): 1.0
Длина ремешка(см): 23
Ширина ремешка(см): 2.2

Ремешок из нейлона, грязь хорошо заметна будет. Сделан нормально, позже возможно сменю.
Сами часы должны быть водонепроницаемы, на циферблате написано до 50 м, но в некоторых источниках пишут, что до 3 м.
Проверять не буду)
Корпус из металла.
Часы «тикают» тихо.

Часы ходят довольно точно(правда 2 дня ношу, но мне не нужна точность до секунды), есть окошко, который показывает, какое сегодня число. Настраиваются часы как и все остальные — у регулятора 2 положения — это настройка даты и настройка времени.
Ну что еще писать о часах да 5,50 бакса? Вроде и нечего)
Ну и фотки на руке

• SOLID
  • 03 апреля 2014, 11:20
Хорошо, что все фломастеры разные. За эту цену в Китае, я бы для себя другие часы купил.
  • 03 апреля 2014, 11:20
При всем уважение в чем смысл этого обзора? Есть и более детальный обзорчик тут этих часиков.
Хоть бы сфоткали начинку, дабы посмотреть на марку механизма… вдруг со временем новый механизм ставить начали…
Там скорее всего 28 механизм должен быть, а он как говорят самый не Айс. ИМХО.

А так себе тоже заказал, вот жду уже две недели. Брал чисто на убой в лес ))
  • Tinkie
  • 03 апреля 2014, 11:21
Почитала обзор и вспомнила как два года назад муж в московском аэропорту купил себе ну очень похожие часы за 100 рэ. под предлогом «на убой в Турции». Даже собирался их там оставить. И что я вам скажу: часы «не убились», а благополучно вернулись домой и неизменно ездят с ним на все рыбалки и охоты. На 23 февраля в этом году подарила ему довольно дорогие EDOX… так он, паскудник, их даже не носит! Постоянно надевает эту дребедень копеечную! Даже обидно немного. Вот такие часы за 100 рэ…
  • nedobog
  • 03 апреля 2014, 11:26
по-моему за цену 7-8 дешевых вырвиглазных китайских часов, лучше купить недорогую модель timex или подобного недорого брэнда.
  • 03 апреля 2014, 11:46
куррен. дешево и сердито. а главное — работают достойно.
  • 03 апреля 2014, 12:19
популярная модель. брал отцу, носит без малого два года, покрытие не слазит, где-то с полгода назад менял дефолтную батарейку. за месяц отставать/убегать не успевают даже на секунду (проверял лично), а дольше чем раз в месяц проверить не получилось — каждый месяц им нужно корректировать дату. стекло почти без царапин (при том, что отец отделочник и при работе их не снимает). Единственный минус — тикают громко. В остальном только плюсы. за 15-то баксов.
  • 03 апреля 2014, 11:58
А мне не везет с ними. Брал пару спортивных под Casio обозреваемых тут уже. У обоих через час езды на велосипеде по городу отскочили боковые фальш кнопки (((
  • 03 апреля 2014, 12:08
ИМХО лучше дешёвые кассио. свои ношу 4 года (дешёвые рыболовные в пластиковом корпусе)
  • jDre
  • 03 апреля 2014, 13:58
мне дизайном нравятся, но название «Карэн» отбивает всё желание покупать
  • 03 апреля 2014, 14:02
а что не так с названием?
  • jDre
  • 03 апреля 2014, 15:54
название «Карэн» ассоциируется с Карэном Аванесяном и иже с ними
  • 03 апреля 2014, 20:02
простите, но у вас «карэн» курильщика)
а curren нормального человека скорее это

ну а китайсы скорее всего имели в виду производное от «current»
  • Apxun
  • 03 апреля 2014, 13:24
Ссылку, plz, на TIMEX за похожую цену!!!
Ну, или хоть ссылки (желательно с аргументами) на
подобного недорого брэнда.
внимательно читайте:

за цену 7-8 дешевых вырвиглазных китайских часов
ОК, покажите мне Timex за 38-44 доллара с доставкой :)
Вполне себе приличные часы, между прочим.
  • Apxun
  • 04 апреля 2014, 10:09
покажите мне Timex за 38-44 доллара с доставкой :)
Вот! $31.37 (а если еще поинты/купоны есть...)
Только никому не говорите, а то раскупят!
Хорошие часы. Купил подобные год назад. Идут довольно точно, и думаю прослужат не один год.
Ремешок нестандартной ширины и он со временем растирается на ворсинки. Заменить его нечем.
Ход странный. Часовая стрелка идет неравномерно относительно минутной, но в пересечение 00 минут почему-то совпадает с переходом на следующий час.
В некоторых экземплярах дата останавливается через какое-то время.
  • 03 апреля 2014, 12:10
нестандартная — это какая? подобный ремешок драл на каську. первый раз прислали шире чем заказывал, выслали повторно. это просто как показатель того, что всё находится, продаётся и покупается
Уже не помню, вроде здесь 21 или 23 мм ширина. А стандарты: 18, 20, 22…
Как только я получил часы я попытался заменить ремешок на металлический 18 мм от моих старых часов, но тот не подошел — был слишком узкий где-то на 3 мм. Проверил штанлегем и убедился что часы не стандартные.
  • 03 апреля 2014, 14:32
тогда да, вынужден согласиться. ерунда какая-то с шириной получается.
  • maks0n
  • 03 апреля 2014, 15:49
Уже не помню, вроде здесь 21 или 23 мм ширина. А стандарты: 18, 20, 22…
Вполне возможно, что штангенциркуль ошибается, но я не думаю, что прям уж на целый миллиметр. И чтоб два раза не ходить — состояние ремешка через полгода носки.

50m — не означает возможность погружения на 50 метров(5ATM), данная маркировка означает что в часах можно плавать, но нельзя нырять. Хотелось бы полевых тестов =)

Если кто то плавал и часики работают или просто тестировали на герметичность — будьте добры отпишитесь.
  • maks0n
  • 03 апреля 2014, 15:30
Запотевают даже не от погружения, а просто так, если вода на них попала. Конденсата было как-то раз столько, что циферблат не читался. Просушил на батарее — ходят как раньше.
Были у меня такие 2 дня. Думал племяннику подарить в итоге не стал. Водонепроницаемости там быть не может. Задняя крышка на моём экземпляре снималась при поддевании пальцем))) Общее впечатление от часов ниже среднего. Через 2 дня встали и благополучно отправились в мусорку. По сравнению с ними популярные Military Eyki просто верх совершенства.
  • Pig
  • 03 апреля 2014, 11:43
А где фото механизма и его модели?
нечем открыть( но скорее всего как говорили выше, там
  • 03 апреля 2014, 11:48
Все таки 28 (( Была у меня надежда что будет что нибудь типа 30 серии (((
  • Ignat
  • 03 апреля 2014, 12:26
Угу… Не лучший механизм…
  • 03 апреля 2014, 11:45
марка, конечно, доставляет
терпеть не могу китайцев, что даже пытаясь «закосить» под бренд не могут хотя бы сделать это точно, и берут первый попавшийся шрифт
«Китайцы» разные бывают. Есть и очень достойные.
Q&Q были часы много лет назад 1 в 1 с этими. Ходят кажется до сих пор и точно (отдал дальше юзать).
  • 03 апреля 2014, 11:45
вот тут дешевле)

сам заказал такие, статус «прием» с 21 февраля висит)
только я еще дешевле покупал)
ну и у прода заказ от 9,9 только
  • 03 апреля 2014, 13:43
заказал только эти часы и прод отправил без проблем и переписок, только посылка не движется уже месяц)
  • 03 апреля 2014, 11:54
Купил у них же за 5,5$ две недели назад.
Заказ сделал, а потом обратил внимание на то что минимальный заказ для отправки в Россию от 9.9$
и не видно же сразу (((
Написал им что не обратил внимание на это правило и попросил отменить заказ, так как за 5$ они продаются везде, а дозаказывать до 9.9$ желания нет.
Ответили на следующий день что готовы отправить за 5.5. Я ответил что мол согласен, подумав что это фишка такая для возврата денег, бывает что и фиктивные трек номера дают для возврата.
А трек номер то у меня отслеживаться начал и уже вроде как вылетело из поднебесной, видимо действительно отправили на следующий день испугавшись отмены заказа )))
Так что шуганите их там отменой заказа, может тоже вышлют тогда без до заказа до 9.9$ )))
  • Areon
  • 03 апреля 2014, 12:27
Китайцы птицы гордые — Не пнешь, не полетят…
  • asdfghj
  • 03 апреля 2014, 12:44
Похожи на модель Infantry (HongKong), но те без календаря
ebay.com/itm/191120965533
  • exile
  • 03 апреля 2014, 12:51
с каждым последующим обзором таких часов с самыми разнообразными названия все больше растет желание взять оригинальные сейко милитари и решить вопрос с этими часами раз и навсегда
сейка, увы, не кварц.
точность хода «так себе», по сравнению с кварцем. ну и механика уступает кварцу при ударных нагрузках.
Тоже долго думал, что они мне напоминают. Вспомнил. Вот:
  • 03 апреля 2014, 13:07
Напоминают они любые часы класса «NATO» заклятого врага советской власти ))
А лепят их все кому невпопад в поднебесной у одних лучше выходит у других хуже.
У обозреваемых тут Soki например старый механизм 28 и нестандартный ремешок, для замены которого нужно купить еще парочку таких же часов на ZIP.
А Infantry например тоже делают часы как они любят говорить от тракториста до космонавта за гораздо большие деньги, хотя по слухам ставят туда же тот же устаревший 28 механизм.
  • 03 апреля 2014, 13:44
а что не так с этим 28 механизмом?
Из того что я заметил — перестает идти дата и нестабильно двигается часовая стрелка, удивительным образом совпадая на 12 минутах.
То есть если смотреть, к примеру, в 01:30 то часовая стрелка будет не посередине между 1 и 2, а ближе к 1. А в 02:00 она будет ровно на 2.
поглядим) напишу тогда
да и какая разница то? все равно же понятно, сколько времени)
Зачем вам часы? По солнцу ориентируйтесь, плюс-минус час — все равно понятно, сколько времени)
не надо искать проблем, где их нет!
  • ventura
  • 03 апреля 2014, 13:11
По-моему, они напоминаю типичные милитари-часы :) Просто они все — на одно лицо.
  • Jimny
  • 03 апреля 2014, 14:33
Полностью с вами согласен, разница лишь в качестве, материале, сборке, ну и дизайне… Как вариант:

Если кому-то понравились тут...
Я бы лучше купил за эти деньги 1 нормальные часы :) Тот же таймекс за ~30$ вполне реально взять.
Часы «тикают» тихо.
Часы ходят довольно
Наверное «» попутали :)
  • Giorgio
  • 03 апреля 2014, 18:46
Хорошие дешевые часы, которые не страшно разбить если поехал на природу…
Задолбали умники, со своими советами как разбить дорогие часы…
На вкус и цвет фломастеры разные, но… Timex за 30-35 баксов — дорогие часы?
  • Giorgio
  • 03 апреля 2014, 20:46
Понятие «дорогие» для каждого разные, для меня, как для Москвича, не дорогие, а для жителя «глубинки», месячная зарплата…
Не знаю что это за глубинка с такой з/п, в Украине в колледжах стипендия выше.
Да и зачем сразу бить часы? Я вот ношу каждый день casio за 18$ — водонепроницаемые, с подсветкой. Часам более года, ношу постоянно и везде — сплю в них, купаюсь в них, играю в футбол в них, в общем 90% времени я ношу их, остальные 10% времени это то время, когда под рубашку или более строгий вид одеваю стрелочные часы.
Еще раз извините, я не в России живу, но где в 'глубинке' зарплата 1000 рублей в месяц?
согласитесь, что часы за 30-35 баксов разбить гораздо неприятнее, чем за 5 баксов :)
по крайней мере, лично для меня :)
  • skaldin
  • 03 апреля 2014, 19:32