Мультиметр Mastech MS8229 5 IN 1

1. Цена: US $64.99

Мультиметр

Наверное все участники майску помнят акцию от алиэкспрес, не помните? ну вкратце за первый заказ через мобильное приложение от алиэкспрес вы получаете 1$ скидку.

Мне первый сговорчивый продавец попался который торговал только презервативами, 100 шт от 22$, поговорив с ним я договорился создать 22 акаунта и получить 22 купон-доллар, а он сгруппирует и скорректирует цену до 1.01$ и вышлет одну коробку. Обошлось мне это все в 22 цента.
Затем я решил таким образом купить более дорогой товар… ну не буду вдаваться в подробности, скажу что таким образом я на этой акции сэкономил 500$ и потратил 500 центов, и теперь у меня 500 акаунтов.

Мультиметр мне как бы не нужен, у меня есть простенький с байкоинс XL830L и мне его хватает с головой, электроникой особо не увлекаюсь, но считаю что у каждого в доме должен быть простенький мультиметр.

Почему выбрал именно эту модель? ну просто он мне понравился, плюс в нем уже есть встроенный Люксометр Шумометр Температуромометр)), повторю еще раз что я не профессионал, просто купил понравившейся прибор у продовца который решил провернуть это дело с купонами!

Технические характеристики цифрового мультиметра MS8229
Параметры Mastech MS8229
Разрядность ЖК дисплея 33/4 (3999)

Постоянное напряжение U= 400 мВ / 4 В / 40 В / 400 В / 1000 В (±0,7%)

Переменное напряжение U~ 400мВ /4 В / 40 В / 400 В (±0,8%)700 В (±1,0%)

Постоянный ток I= 400мкА / 4000мкА / 40 мА / 400мА (±1,2%)10 А (±2,0%)

Переменный ток I ~ 400мкА / 4000мкА / 40 мА / 400мА (±1,5%)10 А (±3,0%)

Сопротивление R 400 Ом / 4 кОм / 40 кОм / 400 кОм / 4 МОм / 40 МОм (±1,2%)

Емкость C 50 нФ / 500 нФ / 5 мкФ / 50 мкФ /200мкФ (±3,0%)

Температура — 20 °C — +1000 °C(±3,0%)0°F — 1800°F (±3,0%)

Частота F 10 Гц / 100Гц / 1кГц / 10кГц / 100 кГц (±2,0%)

Освещенность 4000 — 40000 Лк (±5,0%)

Влажность 20 — 95% (±5,0%)

Уровень звукового поля 40 — 100 дБ (±5,0%)

Скважность импульсов 0,1 — 99 % (±3,0%)

Выбор пределов измерений ручной / автоматический

Режим «прозвонка» есть

Фиксирование результатов измерений DATA HOLD есть

Диод-тест есть

Питание 9В /типа NEDA 1604, Крона ВЦ /

Габариты, мм 195X92X55

Вес, грамм (с батареей) 400
Звуковая и световая индикация перегрузки
Автоотключение питания
Подсветка ЖК дисплея
Индикация разряда батарейки
Индикация перегрузки «1»

Коробка обычная чуть помятая

Сам прибор и комплект

Инструкция и типа сертификата что ли

Щупы на вид качественные, по крайней мере лучше чем у старого тестера

В сравнении со старым

Датчики

Без резинового чехла

Простой замер электрической сети, частота, постоянный ток ( не знаю можно ли на старых мультиметрах включив постоянный ток лезть в розетку )

Замер звука на балконе с закрытым окошком и дверью и у телевизора в комнате, звук у телевизора на 20%

Тепература с внешним и внутренним датчиком

Замер освещенности комната спиной к окну

К окну

На балконе в сторону улицы

В основном прибор выглядит прилично, брать не брать решать вам, конечно я не произвел почти ни одного теста что может этот прибор, но что смог то сделал, не пинайте сильно, если есть профессионалы то могу по их просьбе сделать замеры всяких там деталек)

Еще несколько фоток

Что понравилось так это звуковая и световая индикация на разъемах, если щупы вставлены не в те гнезда то прибор пищит судорожно.

Инструкция на русском cdn.gollos.com/files/13249/ms8229.pdf

Видео работы прибора-не моё
  • heruSS
  • 03 апреля 2014, 19:20
Кропотливый подход к делу))) Какая дальнейшая судьба девайса?
  • 03 апреля 2014, 19:23
Выставил на продажу
  • xxxtaz
  • 03 апреля 2014, 19:21
Вы 500 аккаунтов генерировали вручную? Или скрипт есть :)
  • 03 апреля 2014, 19:23
да в ручную но это за 5-7 дней
  • 03 апреля 2014, 19:38
Тестер неплохой, но 5-7 дней клепать 500 аккаунтов… Жесть какая! За эти 5-7 дней можно на 5-7 таких тестеров заработать, а то и на 10…
  • unkn0wn
  • 03 апреля 2014, 19:48
Как говорится, кто на что учился… )))
500 у.е. за за 5 дней, это 100 у.е. в день, это при 21 рабочем дне — 2100 уе или 73000 рублей. Вы все еще утверждаете, что можно легко зарабатывать в 5-10 раз больше?

Опять же, это не значит, что все 5 дней были заняты только регом учеток. Другой вопрос, что заниматься такой монотонной хренью это ад.
  • 05 апреля 2014, 00:20
Что бы это был таки заработок, все полученные товары неплохо было бы конвертировать в деньги.
500 баксов!11
  • xxxtaz
  • 03 апреля 2014, 20:05
Страшно представить, что было бы, будь у вас скрипт )))
  • Patr1ot
  • 03 апреля 2014, 22:37
Он сам неплохой скрипт.
  • 03 апреля 2014, 19:26
Спасибо за обзор. Очень хотелось бы увидеть\оценить скорость работы прибора на видео.
Особенно интересует измерение резисторов допустим 1Ком. (Мой My68 медленно изменяет приделы измерений и измерить резистор получается за 1-3сек.
  • camel74
  • 03 апреля 2014, 22:50
Очень хотелось бы увидеть\оценить скорость регистрации аккаунта на видео.
Джамшуты на муське? No way!1 одын одын
  • igoo
  • 03 апреля 2014, 19:29
Аппарат неплохой. Я брал — shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_25/products_id/10365
Хвала и почет любителю халявы, готовому потратить на это уйму времени!)) Обожаю халяву!!)
  • 03 апреля 2014, 23:39
Халява? Неделю долбать клаву, потом месяц ждать, теперь еще продавать всю эту шнягу? Теперь я знаю как выглядит настоящая ХАЛЯВА… С большой буквы Х…
Не, усидчивый, чо…
  • 03 апреля 2014, 23:50
1 аккаунт = 1$= 1 минута на создание! Поверьте я не сидел Целую неделю и не бил клаву, я заказывал с планшета, 500 акаунтов = 500 минут= 8 часов, за 7 дней я тратил около часа на это! А надо было 10, весь товар я с таким же успехом могу оставить себе ну только раздарить сестрам 3 завивали для волос!
Я в минуту зарабатывал 1$ пусть только 1 час но это был 1$, и даже если я не продам эти товары, то согласитесь что 500 центов за 500$ это круто, тут за все время майску не было такого купона!
  • heruSS
  • 04 апреля 2014, 07:40
Плюс в карму за подход «Купон 500 от 505 usd» =))
Интересный приборчик, ещё бы крышку какую-нибудь сделали сверху, а так не очень походный вариант получается.
Разбирать не планируете? Хотя бы до батареек, судя по надписям на спине, там не Крона, а три ААА
  • 03 апреля 2014, 19:41
да там три мизинчика, отсек на двух болтиках, в комплекте батареек не было, в интернете есть видео где мужик его модернизирует
>>не знаю можно ли на старых мультиметрах включив постоянный ток лезть в розетку

Конечно нет на любых мультиметрах, закоротишь цепь, ибо Rамперметра ->0. А что будет при коротком замыкании легко ответит закон товарища Ома.
Автор-еврей, сцуко.
  • 04 апреля 2014, 03:18
зачем все рассказал человеку, надо было попросить сунуть в розетку и замерить там ток )))
  • 05 апреля 2014, 20:18
На этом мультиметре цепь не закоротилась, как видно на фото, щупы вставлены в розетку, переключатель с постоянного на переменный ничего не произошло!
На каком фото? Он у вас вольты измеряет на фото, а переключателю ничего не будет, т.к. кнопкой режим выбираешь. Если пару десятков раз покрутишь переключателем-контакты обгорят. При выборе переменки/постоянки подключается только диод для выпрямления.
Сопротивление вольтметра ->бесконечности, подключается параллельно цепи и поэтому подключенный вольтметр не должен замыкать цепь с околонулевым сопротивлением. Сопротивление амперметра->0, подключается последовательно, поэтому сопротивление прибора не должно влиять на измерение тока. Все исходит из простого закона Ома. Вы можете подключить амперметр последовательно с любой нагрузкой к розетке, тогда он покажет ток, потребляемый нагрузкой. При подключении амперметра без нагрузки будет короткое замыкание, и скорее всего погорит или сработает(если в разъем где самовосстанавливающий предохранитель стоит подключите, надпись resetable) предохранитель раньше, чем сработает автомат квартиры. А если предохранителя нет, погорят дорожки, т.к. ток будет нехилый. Амперметр в данном приборе подключается через другой разъем, где надпись mA или 10A, а вольметр и все остальное на другом. COM-общий вывод, минус, земля.
Перечитал ваш коммент и статью, похоже вы не понимаете разницу между измерением тока и напряжения. Переключение на постоянный/переменный ток при измерении НАПРЯЖЕНИЯ ничего плохого не даст(просто включается диодный выпрямитель), но это не относится к измерению ТОКА.
Скорее всего в статье вы имели в виду измерение постоянного/переменного тока вольтметром, но в данном случае измеряется НАПРЯЖЕНИЕ, а не ток и корректнее надо говорить «постоянное/переменное напряжение». При измерении же тока амперметром в розетке без нагрузки будет короткое замыкание.
  • velial
  • 03 апреля 2014, 19:42
вот это жесть…
  • ilzheev
  • 03 апреля 2014, 20:01
Прибор на продажу, а коробку ''прибамбасов'' к другому ''прибору'' надеюсь в дело пустите?)))))))))
Ваш Старый тестер лучше.
Чем он лучше? На mastech также есть подсветка, плюс оба входа по току защищены, а на малом токе стоит восстанавливающийся предохранитель, вроде, судя по надписям. Ну и щупы у мастеха лучше.
Я вообще в угаре, 500 акк-ов жость
Однозначный+ за находчивость, у Вас в 10-ть раз больше аккаунтов чем у меня.
  • delfi
  • 03 апреля 2014, 20:15
На регистрацию ладно, можно написать скрипт — кликер. Но так продавец выставлял 70 счетов? Вот китайцы тоже упоротые) Или там другая система?
Он потом не просил написать отзыв со всех аккаунтов?
  • 03 апреля 2014, 20:30
Естественно на это и ставился весь упор, я честно поставил ему 85 отзывов, за этот мультиметр и детектор проводки, китаец честный, мог бы вообще забить на все.
  • 04 апреля 2014, 00:06
я честно поставил ему 85 отзывов, за этот мультиметр
А где они, кстати? Вижу один. Или еще не нарисовались?
  • 04 апреля 2014, 00:22
А вы хотели увидеть все 85 на одном товаре?)))) оо это была секретная операция что бы не вы ни али не поняли что мы про вернули такую оферу) что бы запутать еще больше сажу что разместил ссылку на магазин возможно другого продавца! И тот отзыв точно не мой! 85 заказов это середина, как бы выдумали смотрелся бы товар со 112 заказами в интервале в 1 минуту и затем с таким же интервалом поставлены отзывы--- конечно это палево, хотя был один нервный продавец, он таки заставил меня подтвердить все заказы в течении часа на один товар 48 заказов, но товар выслал и я его получил в целости и сохранности, после этого я сам лично предлагал продавцам размещать по 5-7 заказов на разные товары в его магазине!
  • 05 апреля 2014, 00:45
Отзывы вы поставили? 85?
Значит все они должны быть у продавца на странице с рейтингом. Раньше, позже, подряд или вразнобой — не важно. Если их нет (а их ведь нет ни у кого из продающих MS8229, их просто в таком количестве нет), то на рейтинг продавца вы никак не повлияли.
Меня терзают смутные сомнения. Может мегахалявы-то и не было никакой?
  • Den
  • 03 апреля 2014, 20:19
и теперь у меня 500 акаунтов
я уже боюсь подумать сколько Вы создали аккаунтов на mysku.club
Аплодирую стоя, не смотря на то, что это жестчайшая жесть…

• doomik
  • 03 апреля 2014, 20:29
@и теперь у меня 500 акаунтов@

всё, бросаю работу. Теперь у меня будет 1000 аккаунтов каждый день. Решено!
ввожу войска в алиэкпресс!
  • nicrus
  • 03 апреля 2014, 20:39
вы способствуете накрутке рейтинга, что бы потом продаван колго то опустил- верно?
  • 03 апреля 2014, 20:47
Разве он торгует некачественным товаром или у него долгая доставка? Меня все устроило, не хотите покупать у него купите у другого, этот хоть честный по моему, а от рейтинга зависит количество продоваймого товара в месяц вроде, где то читал что у них там система специальная, новичок может продать 100 шт, более про двинутый 1000шт вроде так
  • 04 апреля 2014, 00:04
Интересно, Али таких продавцов не банит? Все же видно и прозрачно.
через мобильное приложение

так это еще через смартфон 500 акков создавать?! На самом деле — жесть!
Покупка через мобильное приложение.
Да и создавать их 1 минуты дело.
  • Wazzup
  • 03 апреля 2014, 21:11
красавчик автор, респект за предприимчивость. от души душевно в душу xD
по-братски брат за брата, брат
Вот это воля…
Парни не шарю в этом, посоветуйте для новичка дешёвый мультиметр.
Хочу научиться работать прибором
  • SAIRUS
  • 03 апреля 2014, 22:55
берите за 5$ спалите не жалко
а как пучуете что вам его не хватает купите что то по серьёзней
Можешь кинуть пару моделей, от 5-10$
А током ударить может?
  • 03 апреля 2014, 23:24
Конечно, иногда до смерти.
  • 04 апреля 2014, 02:44
Кто минуснул — подержись за фазу и потом минусни, если жив останешься.
  • 04 апреля 2014, 03:21
за фазу не страшно держаться если ты изолирован от «земли», другое дело когда ты коснешься «заземленной части», то и долбанет.
  • 04 апреля 2014, 03:42
Изоляция такое дело, УЗО срабатывает уже при 30мА, даже при прикосновении к одной фазе.
Не будешь же по дому в калошах ходить )
На старой квартире не раз дергало, когда касался только одной фазы.
  • 04 апреля 2014, 22:02
зачем колоши достаточно встать на небольшую табуретку, УЗО вещь такая, чувствительная. Просто фаза не такая страшная как ей пугают, если знать технику безопасности, правда зная её на ней и сгораю ))) Действительно лучше работать без напряжения, дольше проживешь… НО специфика моей работы иногда заставляет держаться той самой фазы ))), Опять таки лучше бдеть чем не добдеть )))
  • 05 апреля 2014, 07:50
Табуретка тоже хорошо, но бывает и влажность 90% к примеру.
9 раз не убьет, на 10 найдет путь.
Недаром розетки в ванной ставят через развязывающий трансформатор.
Мне вот интересно, у минусаторов есть допуск хотя-бы до 1000В.
Насколько страшна фаза обычно зависит от нагрузки. Если шина гудит от тока, любое прикосновение к оголенной части смертельно.
  • SAIRUS
  • 04 апреля 2014, 01:56
что бы током не ударило надо инструкцию читать и думать что делаете
для начала выше крыши
www.fasttech.com/products/1004/10005748/1444603-dt-830b-1-8-lcd-handheld-digital-multimeter

как только поймёте за чем вам мультиметр и что вам от него надо то сами сможете без помощи найти что вам подходит «с коробкой автомат» и другими плюшками.

в сеть 220 без надобности по началу не суйтесь и следите за подключением щупов.
  • el2500
  • 03 апреля 2014, 21:19

Извините. За обзор и метод однозначно плюс.
купил по этой акции Vichy VC99
  • Flanker
  • 03 апреля 2014, 22:26
Где обзор на презервативы-то???!!! =)
Преставляю одевает на банан или огурец голанский
  • Fover
  • 03 апреля 2014, 22:56
Автор, а что еще купил? Интересно.
  • 03 апреля 2014, 23:32

Такую станцию

Такие приборы 3 штуки + еще прибор для выпрямления волос

Ну так по мелочи маски защитные типа респираторов за 22$, кошке на когти насадки силиконовые 200 штук, за 50$, ну и так по мелочи!
Хрень для волос только на продажу — своим женщинам такое лучше не давайте. ВОлосы испортят.
  • 04 апреля 2014, 10:48
Да вроде качественный продукт, копия беби лис!
Я бы не рисковал, потом на всяких масках-шампунях-компрессах-бальзамах разоритесь)
  • nedobog
  • 04 апреля 2014, 10:02
где вы были раньше, сам давно собираюсь паялку приобрести :)
  • Snik0
  • 04 апреля 2014, 01:27
а что на али можно и презервативы брать? что дешевле выходит?) они не бракованные случаем?)
  • stelvvt
  • 04 апреля 2014, 07:00
ага, второго использования. высушенные и свернутые.
  • 04 апреля 2014, 12:05
  • 04 апреля 2014, 12:46
Хотя нашел видео сам.
www.youtube.com/watch?v=DFy8qfYfL84
Может быть чуть быстрее моего изменяет пределы измерений. Так что не вижу смысла менять старика MY68.
  • 04 апреля 2014, 13:12
Спасибо за видео, добавил в обзор!
  • Olegin
  • 05 апреля 2014, 07:41
ну 5, ну 10… но 500? Помимо аккаунта на али, еще нужно 500 мыл, так что, никак не получается 1 акк = 1 минута, как минимум 3, а в реале все 5 минут… ну пусть 3 минуты, а это уже не так просто, автору плюс за усидчивость.
  • 05 апреля 2014, 20:17
Я мыло не создавал, все майлы липовые!
  • Olegin
  • 06 апреля 2014, 09:27
о, это тогда меняет дело ))
  • Almaznk
  • 10 октября 2014, 22:46
Можно ли на Ибее провести такое с купономаи? Например сейчас есть купоны 10$ от 30$