Трансмиттер из Китая или mp3 в автомобиль

Пользовался я уже трансмиттером, но был они только с USB портом, да и потерял. Не во всех машинах можно заменить магнитолу на аппарат с гнездом для флешки и для карты памяти. В моей Короллке, например, родная магнитола интегрирована в панель, красивая и хорошая, но внешние носители — только диск и mp3 не поёт. Если уж до конца честно можно её заменить на другую магнитолу современную, но если не колхозить с переходными рамками, то цена вопроса 30 тыр. Вопщем решил, вновь купить трансмиттер, тем более проблему оон снимает на 95%.
Итак выбрал трансмиттер. Через месяц он у меня в руках.
Упакоовка нареканий не вызывает — всё как всегда.

Много пупырки для моего спокойствия и на радость коту — любит он пупырку трепать.

И вот он САМ — красавчик. Выбирал чтоб не цветной был, а строгий и красивый.

Особенность именно этого трансмиттера -очень уж лёгкий. Кнопки по углам передней части корпуса нажимаются с приятным щелчком, легко, но при нажатии угол установки меняется. Нажимать в машине всёже иногда надо в дороге. Трек сменить или папку. Видимо проблемы будут, но с другой стороны пульт же есть. Можно нажимать пультом.
Корпус легкий и впечатление непрочного вызывает, но им же не орехи колоть. Зазоры неравномерные по корпусу. Карты памяти вставляются по бокам. Вот тут я немного растерялся. Я вообщето думал что карты памяти втавятся внутрь приборчика. На прежнем трансмиттере флешка торчала и не нравилось мне это. И сломать можно и габариты занимает. Ну думал что с карточкой микроSD будет всё шоколадно. Оказалось, что и маленькая карта микроSD и большая карта SD вставляются не до конца и торчат из корпуса.

Ну большую карту использовать теперь уже моветон — пошли в машину проверять. А то может ещё и не работает.
Благодаря тому что корпус с регулируемым углом наклона разместить его можно в любой машине можно будет. Мне так кажется. Я пока через удлинитель подключил, чтоб фотографировать удобнее было. Включился и заработал сразу, как положено. На экране лампочка горит и цифры как в описании и индикатор вставленной карты (как будто её и так не видно торчащую).

Основное требование у меня к трансмиттеру такое, чтоб у него память на проигывание трека была, ну и качество звука сильно не портил. Этот память имеет. Т.е. при включении начинает игать та песня, что последней игралась. А не с начала флешки. Уже хорошо. Карту я вставил 8гб и он её прочитал — уже хорошо. Звук мне не очень понравился. Хрипов и свиста нет конечно, всё вроде нормально, но не очень. Но я помню с прошлым трансмиттером надо было поиграть-поискать со свободной частотой на приёмнике. Поищу когда время будет. Пульт работает — папки листает, треки листает, на паузу ставит. Да нормально всё. Учитывая цену брать думаю можно.
Коту, конечно, на это дело начихать.

Спасибо.
Долистав до фото в ВАЗ 2107 испытал лёгкий когнитивный диссонанс :) Почему не в королле?
  • 06 апреля 2014, 20:12
автор чуток косякнул
  • Dimsim
  • 06 апреля 2014, 20:39
А может он Короллкой называет свой тазик ВАЗ-2107.
Только для тазика я бы взял лучше дешёвенькую автомагнитолу, цена даже в оффлайне копеечная: www.ulmart.ru/catalog/car_audio_3363_4793?sort=0&viewType=0&rec=true
Да это ж Таёта 7-ой модели
Это тестовый стенд для трансмиттеров :))) у меня тоже был такой, только вместо магнитолы была пластиковая заглушка, так за три года руки и не дошли до установки, продал родимую цвета баклажан :)
  • 06 апреля 2014, 22:23
Сразу заметили. Молодцы. Королла у меня в гараже стоит, а эта у подъезда. Вот я понимаю бывалые люди — по фрагментику определили семёрочку.
  • fokusov
  • 06 апреля 2014, 22:57
Дак легко определить родные жигули :)
Хотя в свежих четверках тоже такая панель стоит, но это называется «семерошный салон»
  • 06 апреля 2014, 20:09
атомобиль ато не мобиль. поправьте в названии
  • 06 апреля 2014, 22:46
угу — спасибо
Хе-хе семка, знакомый агрегат у самого такой же ёбмобиль. Тоже думал не тратиться и ставить кассетную + трансмиттер, но передумал поставил poineer доволен как слон, а трансмиттер так и лежит на полке.
Так лучше, но может кто-то хочет сэкономить!? Вот и покупают эти так называемые трансмиттеры. Хотя меня ещё в институте учили, что даже аппаратура класса HI-FI, на УКВ ( и FM) радиосигнале обрезаются верхние частоты по 14 кГц. А уж этот «китай» — черт его знает. Так что лучше Пионер. Но за обзор плюсую.
Если арфы нет, то бубен рулит))
орфография на уровне
Гитара зачет. Кот играет?)))
  • maxx001
  • 06 апреля 2014, 21:30
Конечно же КОТ!
А где же видео? Чтобы посмотреть как работает Трансмиттер.
Отличная «короллка» ;) Не палимся!
  • zk9663
  • 06 апреля 2014, 21:52
сам ищу трансмитер, что-то из лучших в этом жанре. Что можете посоветовать? Качество воспроизведения в первую очередь.
если бы я не хотел портить внешний вид интерьера авто ( колхозить тачку надо так, чтобы этого не было видно © ), то спрятал бы за торпедо блютус-модуль в AUX штатной головы и эмпэтрируй с любого смартфона ;)

( у кого сейчас нет смартфона? О_о )
  • 06 апреля 2014, 23:38
Не у всех AUX есть.
да ну — у любой штатной головы (пусть она даже задрапирована под общую дизайн-панель) есть аудиовход. было бы желание! все равно так или иначе — у любой головы есть усилитель. найти у него audio-in — не проблема.
  • 07 апреля 2014, 12:50
Ну да.
Бывает, что вход есть, но переключить на него нельзя. Например, вход для CD changer — голова переключает в него, только если «видит», что changer подключен. = Эмулятор городить.
Бывает что входа нет совсем. Да, можно залезть в схему, найти переключатель входов, оторвать AM вход и вместо него запилить AUX.
Вариантов много.

Тем не менее, как я сказал выше, не у любой штатной головы есть готовый AUX.
  • 07 апреля 2014, 13:04
У любой машины можно магнитолку поменять, можно машину поменять, в конце-концов на машине не ездить. А в наушниках слушать.

У меня вот philips CCRT 700 — только подпаивать проводки, либо пытаться на changer подцепиться.
  • 06 апреля 2014, 22:29
Ритмикс у меня был. Отлично играл. Но был без карт — только с флешки играл. И корпус так был закреплён, что кнопки отлично нажимались.
  • 06 апреля 2014, 22:32
Ритмикс у меня был — отлично играл по качеству
  • 06 апреля 2014, 21:55

семерко атомоМОБИЛЬ
короллко-седан баклажан! ;)
Автор.
Мы не злые. И ничего не имеем против твоего авто. У меня у самого первым авто был жигулятор. Написал бы по-честному — никто бы даже и внимания не обратил.
А тут — как школьник, право слово…
  • 06 апреля 2014, 22:31
да не врал я — глупо врать — то. Есть у меня и 7-ка. На фото с Короллой я в лодке
окей тогда! а то, сам понимаешь, интернет — он такой — злой и беспощадный ;)
  • Dimsim
  • 07 апреля 2014, 02:16
Что то не похож ты на водителя Короллки, больше похож на водителя вот той шестёрочки, которая на фото чуть видна. А вот пузатый дядька хозяин Короллы.

Наверно шоху на семёрку недавно поменял, вот и решил музлу обновить. :)
  • 07 апреля 2014, 19:04
Действительно вы злые. ))). Так не для оправдания, а для физиономического этюда — дядька пузатый как раз ездит на семёрке ВАЗ белой. У меня чёрная 7-ка — цвет космос. Сам её не покупал — подарили. Так уж получилось. А я хоть и не похож, ну что поделать. Купил себе Короллку. Теперь уж и её продал. Она с 2002 года — менять то надо. Сейчас в моде кроссоверы. Кстати дядька пузатый пробовал на короллке — тесно ему. Рулём по животу трёт. Отодвинуться не может. Ноги короткие.
Я похожим транзмиттером пользовался, покупал в оффлайновом магазине.
Если коротко — если по-другому совсем никак, то пользоваться можно.
НО: звук из-за передачи по радиоканалу однозначно портится.
Аудиокниги слушать можно, но кайф от качественной музыки может потеряться полностью
Для проигрывания аудиокниг подойдет? После отключения/включения питания песня продолжает воспроизводиться с того же момента, когда была выключено питание или с начала трэка?
  • 06 апреля 2014, 22:48
с начала трека
Спасибо. Значит для книг не подходит.
  • 06 апреля 2014, 23:52
С кнопкой Bookmark на пульте ищите:
  • 07 апреля 2014, 13:06
О, да был именно такой… в отличии от подавляющего большинства китайцев умеет RDS.
  • 07 апреля 2014, 15:58
Точно. Тоже с RDS больше не встречал.
Поэтому таким и пользуюсь. Несмотря на некоторую глючность, проявляющуюся при большом количестве треков на флешке.
  • 07 апреля 2014, 16:28
Я раскидывал в несколько директорий по 90-100 файлов :)
  • kipbmk
  • 07 апреля 2014, 02:38
с утра заказал на халяву http://www.buyervip.cc/Product/Detail/P060T0AVBIUGIC придёт ли не знаю
  • strange
  • 07 апреля 2014, 09:17
У приятеля такая-же королка, и тоже мп3 гоняет с трансмиттера. (Впрочем я тоже грешу трансмиттерным MP3 хоть и голову на авешке поменять не «30к» проблема.) Он брал себе в оффлайне ритмикс за что-то около 1000 «с хвостиком» наших рублей. с моим китайцем за 10$ разницы ни в качестве ни в удобстве не заметил. Даже пульты как оказалось взаимозаменяемы. Так-что как говорится если нет разницы…
И кстати к трансмиттеру прикупил SD-шку QUMO на 8 гиг, она у меня чересчур быстро померла, и качество проигрывания с нее было хуже чем с обычной USB флешки (на SD были слышны паразитные шипения между треками и во время музыкальных пауз, на USB ничего лишнего не слышно, только немного «срезает частоты» что неизбежность для трансмиттеров этого класса).
Тоже задумываюсь иногда о трансмиттере. В основном в городе слушаю радио, просто лень заморачиться на музыку. Основная необходимость при редких загородних поездках.