Беспроводная зарядка QI и универсальный приемник для смартфонов с microUSB

Заразил меня mysku.club идеей заряжать смартфон без проводов. Встроенной технологии Qi у меня в смартах(THL T100s) отродясь не водилось, значит необходимо заказать комплект: зарядка Qi/универсальный ресивер. Получил вчера такой комплект. Для зарядки, без надоедающего втыкания проводов в разбалтывающиеся от этого разъемы смартфона. Пришлось его допиливать, паять но все заработало превосходно. За подробностями, фото и видео обзором прошу под кат>>

Пытался найти и заказать сразу комплект, но даже у того же продавца он стоил дороже, либо был с зарядным плато меньшей производительности или КПД.

В итоге заказал двумя лотами и предложил продавцу отправить оба одной посылкой:
Само зарядное стандарта Qi: https://aliexpress.com/item/item/Q9-Qi-Wireless-Charger-Inductive-Mobile-Phone-Charger-for-Samsung-Galaxy-s4-s3-note2-LG-Nexus/1432918123.html -9.73$
Ресивер универсальный: https://aliexpress.com/item/item/Best-price-Universal-QI-Wireless-Charging-Charger-Receiver-Pad-Coil-for-micro-USB-mobile/1621418944.html8.5$

Полный процесс, от распаковки до интеграции ресивера в смартфон и зарядки его:

Ехала посылка сингапур почтой, RW101065283SG — 20 дней. Плюс с 9 по 20 марта продавец нес её до почты. Упаковано было в простой конверт и моток пупырчатой пленки. Никаких инструкций и бонусов.
В комплекте: Зарядное устройство, ресивер, кабель microUSB-USB

Выбор пал именно на эту зарядку по нескольким, кроме цены, причинам:
— КПД обещанный 70% «Electrical energy conversion: greater than 70%» не очень верю в данное заявление, но думаю, где такое не заявлено — там ниже.
— Input: DC5 V,1.5A / оutput: DC 5 V, 1000 mA
— белая — не видна пыль

Для интегрирования ресивера был избран бравый китаец Тичел Тэстоэс(THL T100S)
Она прошла вполне успешно и безболезненно, ни крупных щелей, ни вздутостей задней крышки не случилось. Сверху торчит небольшой бугорок и все. За одно и скрипеть стал меньше.

Процедура усложнилась тем, что на крышке присутствует NFC антенна, которая экранировала первые попытки что либо зарядить! Но природная невнимательность была преодолена и все заработало на радость мне и «Энтарьэнерго»)) Достаточно оказалось припаять пару сантиметров тонких проводов, нарастив таким образом шлейф ведущий к microUSB.

Запитал зарядку от БП THL, который многие считают «вполне качественным» и выдающим теоретически 1А(в видео обзоре ошибся). Заряжает по проводу он смарт с батареей 2300mah за 2,5-3 часа(выключен-включен).

За 2,5 часа зарядился с 58% до 100%.
За ночь будет заряжаться без проблем, около 6 часов для полной зарядки с 4-10%.
Это дает теоретическую силу тока заряда около 400mAh.

Еще одна особенность — есть два варианта расположение microUSB коннектора.

Если выберете не тот — придется полюбому паять. Вверх ногами пластинка(ресивер) ток не выдает, или выдает не той полярности.

По просьбам — внутренний мир испытуемого:

При размещении смартфона необходимо более менее точно его позиционировать. Так что бы совпали катушки индуктивности в смарте и в зарядке.

Помех или наводок для колонок и прочего оборудования в процессе зарядки смартфона я не заметил.
Звонки проходят без осложнений.
Смарт и зарядное почти не нагреваются в процессе — не выше 38'

Явных минусов не найдено, к покупке рекомендую.

Из живности только рыбка(и та умерла год назад)
Грустная рыбка (
  • katran
  • 11 апреля 2014, 11:06
потому что это «боевые „рыбки (петушки)
они без драки (пары \ тройки) всегда такие
а вот когда их больше 1 она сразу расцветают… хотя и теряют плавники в общении с себе подобными
  • 11 апреля 2014, 09:55
Советую почитать комментарии к этому обзору:
mysku.club/blog/aliexpress/22142.html
Я читал. По тому и заказал… А что там, может я упустил что-то важное?
Я скептически отношусь к людям презирающих дешевые вещи делающие свое дело так же как их брендированные собратья за троекратные деньги.
Эта зарядка заряжает, для меня она удобна, проблем нет. Свиста, перегрева и т.п. то же.
  • Vig0r0s
  • 11 апреля 2014, 10:14
Тоже прочитал и ничего важного
  • 11 апреля 2014, 10:53
Я не знаю, что для Вас важно, как и для человека ниже.
Для меня, к примеру, важным оказались некоторая нестабильность работы (от которой избавиться не удалось, но, с учетом того, что уведомление о начале зарядки я отключил, оно сейчас не особо мешает, если телефон не перед глазами), слишком яркие диоды (решилось разборкой и механическим путём), необходимость более точного позиционирования (но речь именно о S4, для телефонов меньшего размера может быть не так заметно). Ну, про общее качество я не говорю.
А ссылку я давал ради обсуждения и фото внутренностей. Хорошо бы в обзор добавить и фото внутренностей вашего «пада», бывает, что там внутри один мультивибратор, и катушка — т. е. никакого Qi.
Пример — «герой» обзора по ссылке выше:
images.mysku.club/uploads/images/original/02/34/84/2014/01/30/8de6aa.jpg
Светодиод один. и не яркий. Еле виден днем. Под пластиком. При сближении с смартом начинает мигать, через 3-10 секунд начинает заряжать.
Внутренности добавил!
  • 11 апреля 2014, 12:28
Странно, операционники + одна «китайская Tesla».
Т. е. поддержки протокола Qi там нет. Итого — просто индуктивная зарядка.
www.eevblog.com/forum/projects/qi-chargers-from-china-what%27s-your-experience/
  • 11 апреля 2014, 18:50
Подскажите пожалуйста, эта зарядка соответствует qi протоколу? Хочу приобрести для nexus 7.
nillkin magic disk (на скринах у продавца присутствует некая информация про WPC 1.1 Qi standart)
  • 12 апреля 2014, 19:10
Если внутренности на фото соответствуют тому, что приедет — да, там есть Qi. Ну, а если не соответствует — требуйте 100% refund.
Герой обзора по ссылке — так же как и мой имеет весь обвес электронный с другой стороны(возможно)?
  • 11 апреля 2014, 12:14
Не, не имеет.
  • Alexx_0
  • 11 апреля 2014, 18:23
Может какую зарядку посоветуете?
  • mirson
  • 11 апреля 2014, 09:57
Эх,… успел раньше меня. Я жду со дня на день комплект такой. Буду ставить на навигатор и крепление.
  • EKrava
  • 11 апреля 2014, 09:58
ресиверы отличаются длинной проводка и «разворотом» microusb, поэтому важно не ошибиться при выборе приемника.
https://aliexpress.com/item/item/2014-Universal-Qi-Wireless-Charger-Receiver-for-Samsung-HTC-LG-Wireless-Charging-All-micro-5pin-slot/1539250726.html как например тут на рисунках показано.

Я про это упоминал)) Хотя надо пикчей добавить. чтоб было понятно.

Да, про длину я не учел что разъем у моего, на тот момент будущего, тэстоэса будет сверху
  • violant
  • 11 апреля 2014, 10:26
Не все так категорично. У меня разъем на боковом ребре тела и длинный шлейф на приемнике. Так вот он перекручивается замечательно (угол 90), если аккуратно загибать. При этом изгибы нормально помещаются как над батареей так и под бампером. Короче, я с ним, что хотел — то и делал. Уверен, что можно и на 90+90 развернуть — т.е. поменять разворот юсб. При этом все замечательно работает.
del
Спасибо, сделано.
не ожидал от читателей муськи, что если написать о неточностях автора и он их сразу исправит, тем самым устранив эти неточности, а после этого удалить свои рекомендации, то можно сразу нахватать минусов
бывают очень интересные экземпляры )))
ps поправил мальца карму
спс
Я даже не помню что там было, но плюсанул вам. Спасибо еще раз за помощь в нахождении ощибок
а на Lenovo A820 хрен поставишь… Там сразу камера под разъемом… А тоже хотел(
это очень легко обойти. посмотри видео.
Паяется два тонких провода и хоть как их прокладывай. От наушников брал — толщина позволяет.
  • ventura
  • 11 апреля 2014, 16:58
Аналогично — сижу и смотрю на свой телефон :) Но, думаю, если с шлейфом подлиннее брать, можно обогнуть модуль камеры буквой «П» или вообще треугольником сложить и обойтись тремя перегибами.
Есть вариант сделать так что бы не занимать микро юсб? В планшете по идее можно на провода идущие от батареи накинуть, а вот если в телефоне батарея съемная и от нее никаких проводов нету, а на самой батареи только 3 контакта то тут уже сложней будет.
  • 11 апреля 2014, 11:00
«Накинуть» сразу не батарею нельзя, Вы обойдёте схему заряда в телефоне.
Можно, но не на батарею, а на контакты USB разъёма (+ припаивается к плюсовой площадке разъёма, а — практически любая металлическая деталь). Вот наглядный пример внедрения ресивера в galaxy s2.
Я тоже сейчас делаю что-то подобное со своим s2, но с первого раза не получилось (где-то коротил + с — при сборке телефона воедино)… Пришлось всё вернуть в исходное состояние. Вторая попытка будет более продуманной.
Если решите делать тоже самое, то обстоятельно подойдите к вопросу выбора самого ресивера… Нужно, чтобы по толщине он подходил вашему устройству.
  • bo_004
  • 11 апреля 2014, 11:05
А как это вы двум разным продавца предложили одной посылкой всё отправить?
  • asdfghj
  • 11 апреля 2014, 11:06
не хватает фото внутренностей
Добавил
  • asdfghj
  • 11 апреля 2014, 12:15
Спасибо. Вот теперь можно судить, что… зарядка не фонтан.
На той же элементной базе уже обозревалась
mysku.club/blog/aliexpress/21659.html
Теперь я что-то передумал искать для этого чуда 2А адаптер))))
Видимо греется слабо из-за работы с 1А
  • 11 апреля 2014, 12:30
Qi там нет.

www.eevblog.com/forum/projects/qi-chargers-from-china-what%27s-your-experience/

Просто индукционная зарядка с защитой по току.
И весь этот колхоз только ради того, чтобы заряжать не кабелем через разъем?! Не понимаю смысла этой покупки…
  • unkn0wn
  • 11 апреля 2014, 11:18
не только, а чтобы иметь еще геморрой с зарядкой в машине.
  • 11 апреля 2014, 11:42
А что мешает в машину сделать беспроводную зарядку?
  • 11 апреля 2014, 11:45
в машине qi-зарядке самое место. В ней колхоз из свисающих проводов и торчащих флешек смотрится хуже всего.
Как вы представляете размещение этого чуда и подумайте как часто вы будите лазить за упавшим телефоном при торможении?
  • 11 апреля 2014, 14:30
В нормальных машинах вполне себе предусмотрено место для телефона. Как вариант можно зарядку вмонтировать и в подстаканник :-)
  • 11 апреля 2014, 14:52
А можно ничего не колхозить, а просто купить уже готовый держатель с Qi.
  • 11 апреля 2014, 14:54
Можно, останется только его приколхозить :-)
  • 11 апреля 2014, 14:56
размещение как-то так
А вообще отрицание пользы беспроводной зарядки сейчас скорее невежество, чем повод для спора. Через несколько лет это будет такая же стандартная фича, как сейчас разъем под айпод или bluetooth в аудиосистеме.
Вот когда, через несколько лет, такая зарядка будет встроена в телефон, тогда и нужно утверждать о стандартной функции.
А сейчас это что?
На одной чаше весов комплектный провод, который вставляется в телефон, на другой чаше весов почти 20$ ради хвастовства о беспроводной зарядке и точное позиционирование катушки индуктивности на телефоне и зарядке, плюс проблемы с зарядом телефона в других местах.
  • 11 апреля 2014, 15:50
Я Вам скажу больше — «родные» от $100.
Но речь не о «хвастовстве», а об удобстве. Скажем, на работе, когда телефон часто берётся в руки, ставить на зарядку от USB — это масса «втыканий-вытыканий», что и неудобно, и сокращает срок службы разъёма. А не ставить — порою к вечеру имеем малый заряд (зависит. разумеется, от нагрузки за день). А тут — положил на удобную «подставку», и всё. Зазвонил — просто поднял, как со стола.
Для меня это была основная и практически единственная причина потратить 3600 на родной комплект (и еще плюс китайский).
странно, но все это давным-давно изобретено. без катушек и всяких Qi и далеко не за 3600…
… Знаете где?… Осмотритесь вокруг… ;)
все это давно есть в обычных радителефонах ))))
Кинул телефон в базу и все — даже правильно ориентировать не нужно — все само. ))))
Как обычно: новое — это забытое старое.
  • 11 апреля 2014, 18:26
Там контакты немного по-другому выполнены :-)
но по-сути-то одно и то же ))))
  • 11 апреля 2014, 21:59
У Вас «по сути» такие контакты на телефоне? Или Вы с DECTом по улицам ходите? К чему Вы тут эту чушь несёте?
от вас минус-то? ну да Бог с вами.
по сути: в чем чушь? в том что вам понтовее говорить, что ваша мобилка заряжается от безпроводной зарядке а не от кредла с контактами? а разница в чем?
давайте разберем по-пунктам:
Ки: нужна база, нужен приемник в телефоне, нужна ориентация на базе.
Кредловая система: нужен кредл, нужна ответная часть(контактные площадки) на телефоне, но вот ориентация не нужна.

к слову о сарказме про хождение с дектом: в мире мобильных телефонов есть решения, про которые я говорю. например, Huawei FC8021. сотовый телефон в форм-факторе радиотелефона дект.
(но скажу честно, эта модель не совсем то что я имел ввиду — у него в кредле не как у декта контакты)

теперь про сарказм с контактами: для того, что бы эта зарядка заработала, разве ТС не «вколхоживал» приемник в тело?
При определенной сноровке приклеить два контакта на крышку не намного труднее, как и склеить из полистирола квадратный кредл тоже.

впрочем, все вышесказанное ни в коем случае не уменьшает заслуг ТС по исседованию предмета и написанию отчета. решение каждый выберет сам.
интересно, минусующий не согласен с тем, что
))))))))))))
весна, однако )))))))))
  • 11 апреля 2014, 15:50
вы точно так же можете не использовать интернет, до тех пор, пока он не появится у каждого пенсионера в россии.
Проблем с зарядкой в других местах нет — во-первых везде разбросаны беспроводные коврики, во-вторых, я не затыкал разъем микроюсб.
Моих познаний в электронике хватает, чтобы припаять 2 провода от катушки внутри телефона — плюс к плюсу, а минус к минусу.
Вам сейчас никто не мешает купить телефон со встроенной катушкой — их уже довольно много.
-Громоздкая конструкция которая занимает место.
-Провод к кредлу все-же нужно тянуть.
-Далеко не все телефоны будут нормально заряжаться (не точно будут совпадать излучатель и ресивер)
-400мА это слишком мало.

слишком много минусов для использования в авто
sergjjj_0 Вы сейчас пытаетесь себя убедить в том, что это в машине не нужно или других? Если себя, то получается забавно — мы-то тут причём? Если других, то это странно, так как другие сами могут решить для себя:
1) является ли для них существенным размеры конструкции?
2) что проще: проложить аккуратно один раз провод и забыть про него или каждый раз при подключении телефона тыркать его в разъём?
3) это теория/предположение без реального подтверждения реального наличия данной проблемы. так что сложно даже прокомментировать.
4) не смотрел тот пример, но могу предположить, что есть варианты и с большим током отдачи. кроме того для некоторых устройств и 400мА будет достаточно для поддержания заряда. так что это опять же зависит от личных задач каждого человека.
Вот первый попавшийся пример, который выдаёт 750мА, что уже вполне достаточно для многих устройств… а если есть этот пример, то найти другие универсальные с тем же током не проблема, было бы желание.
У меня запитано не от 1,5-2A зарядного устройства как рекомендовано, а всего 1А.
Ток будет больше при наличии правильного варианта.
  • 11 апреля 2014, 11:18
С точки зрения неразбивания разъема имеет смысл
Еще ради того, чтобы во время дождя в microUSB не(меньше) затекала вода)))) Он у меня сверху.
Основной мотив — не использовать лишний провод, не подключать в полумраке в полусне.
microUSB я в смарте для других целей, кроме зарядки, не использую.

В автомобиле еще менее удобно подключать провод, по этому тоже есть кредлы с такой технологией.
Лично меня достало искать правильное положение юзб провода при подключении к телефону.

P.s. Давно не видел подобных комментариев к обзорам ки зарядок… Думал, что либо все всё поняли, либо всё же решили не хвастаться тем, что не понимают простых вещей. Ан нет… ошибся.
  • zound
  • 11 апреля 2014, 12:06
Хороший обзор, наглядный, захотелось тоже обустроить свой смарт. AmberNIC, посмотрите, пожалуйста, какой ток показывает, при заряде, в инженерном меню (если нет в прошивке, можно войти в mobile uncle tools) — hardware testing — power — charge battery — fg_battery_current… надеюсь смарт на MTK6592 показывает это значение.
Проверил. заскринил, сначала был рад… но оказалость и без какого либбо заряда на моих двух смартах(разных mtk6577 и mtk6592) этот параметр показывает рандомно цифры от 0 до 700 ma

В основном 500-600 показывает при зарядке от 1А(-ной зарядки подключенной к беспроводному) Напрямую показывает примерно то же самое 500-700. Без заряда на обеих устройствах колеблется от 411 до 600
  • zound
  • 15 апреля 2014, 10:40
Спасибо. Всё верно, без зарядки — это ток разряда, примерно на эти цифры можно ориентироваться. Можете проверить без заряда, увеличивать и уменьшать яркость и увидите разницу значений тока.
  • xxxtaz
  • 11 апреля 2014, 12:40
Нет возможности измерить толщину приемника? Беспокоюсь влезет ли в мой ZP810 под крышку…
За обзор совершенно точно +
У меня разъем чуть сбоку, думал-гадал, получится ли. Вы развеяли мои сомнения.
влезет конечно. у меня есть ZP900 — запросто
  • shurup
  • 11 апреля 2014, 15:42
не обязательно устанавливать под крышку. можно под силиконовый бампер.
  • xxxtaz
  • 11 апреля 2014, 16:03
Это понятно, но я бамперы не ношу. 5" в бампере — уаще гроб )))
  • 11 апреля 2014, 16:09
у меня 5.1 с чехлом совсем даже и не гроб
  • DASEN
  • 11 апреля 2014, 13:07
Может кто ссылку даст на «правильное» зарядное?
  • 11 апреля 2014, 13:32
Для какого телефона?
Если можно, для SGS4. Имеется ввиду не такое дорогое как оригинальное.
bartwell Заказывал 2 вида ресивера. В итоге мне своим качеством и подходящим под мою задачу понравился этот. Сейчас по приложенной ссылке на него хорошая скидка (заказал сейчас сразу два:).
На SGS2 на нём получил 700мА.
Хороший ток. А не знаете, NFC работает вместе с этим ресивером? И какую базу вы брали к нему?
Про NFC, к сожалению, не знаю (в SGS2 по умолчанию нет ни QI, ни тем более NFC)). Могу предположить, что может не работать, так как этот ресивер занимает приличную внутреннюю площадь телефона и может перекрывать антенну NFC или перекрываться антенной, если она в крышке, а не внутри (не знаю, как она там расположена). Видел на том же али ресиверы по форме в виде буквы Г, вполне возможно, что они как раз для совместной работы с NFC. Посмотрите описание этих ресиверов и напишите вопросы продам…
По базе подробно написал ниже. Себе выбрал Mitrans по дизайну +, вроде как, бренд.
Хотелось бы подешевле, конечно… Острой нужды не ощущаю, скорее интереснее поиграться, поэтому серьезно платить не готов. Спасибо за информацию.
  • 11 апреля 2014, 15:54
Если у Вас S4, как пишете выше, имейте в виду: практически все «вкладышы» «вспучивают» крышку. Чтобы уменьшить их толщину, отрывают «экран» (фольга изнутри). Но при этом (из-за этого ли — не знаю) телефон еще и очень сильно греется при зарядке. NFC работает в разы хуже (антенна в батарее закрыта спиралью). С фольгой не работает вообще.
В «родной» Qi-крышке 4 контакта, и, соответственно, кроме спирали — антенна NFC, т. е. всё работает еще лучше. Расплата — те самые < 2 мм толщины, ну, и стоимость, конечно.
Всё много раз описано в том числе на 4pda.
Спасибо за исчерпывающую информацию. Значит, все же откажусь от этой затеи.
del
Если поиграться, то на том же Али полно бюджетных вариантов баз, но качество у них сравнимо обозреваемому. У митранса есть модели, по-моему, чуть подешевле (mwt01 & mwt03), но с той же начинкой. Тут ещё были и другие обзоры зарядок… посмотрите.

UPD Вот ресивер с QI спиралью и со встроенной антенной NFC. Ссылка первая попавшаяся… так что можно ещё поискать другие варианты.
  • 11 апреля 2014, 14:50
Мой опыт — по ссылке. Если кратко: родной набор (с крышкой).
Речь о базе или о ресивере? Если о базе, то могу посоветовать фирму Mitrans, но дорого.

Брал модель MWT02 тут и тут. По второй ссылке дешевле на 10$, но при этом нет в описании, кроме фотографий, упоминания об этом бренде, так что есть риск (мне по виду и по упаковке пришёл оригинал, но что придёт вам хз). Замерил потребление телефона от этой базы — 700мА (максимум моего телефона). Максимальное потребление базы получилось засечь только когда я, не подумав(при замере дальности, на котором работает зарядка) положил под ресивер то, что попалось толстого под руку — пласт таблеток (у него, как все знают, фольгированное покрытие), получилось ~2А. Кроме того, проверил, опять же случайно, реакцию на замыкание контактов ресивера — база при этом ушла в защиту. +, судя по фотке внутренностей в описании (свои ещё не успел разобрать, так как пока нет отвёрки под используемые в ней винти тривингл (Y)), есть защита от перегрева (проверить не удалось… тот пласт таблеток сильно нагрелся, но вовремя успел убрать).
А реально от индукционной плиты зарядить тело? Я понимаю, что, возможно, потребуется разработка приемника подходящей формы и размеров… но в принципе возможно?
Мне тоже интересно… Расскажите, как найдёте ответ на свой вопрос, )
Если Вам не жалко тело. В принципе это возможно. Для начала надо сделать макет приёмника. Поднести к работающей плите и замерить напряжение на выходе приёмника.
  • cdkey
  • 11 апреля 2014, 15:56
у меня такая же «балалайка» t100s, обязательно куплю такую заряжалку! Спасибо за обзор!
Забавно — ТС как знал, что я только вчера получил такой комплект приемник/передатчик (покупался за 550р). Что сказать, вещь хорошая, но у меня лично очень непросто добиться, чтобы мой Филя W8555 зажёг красный диод и приступил к зарядке. То ли зарядный ток недостаточно велик, то ли напряжение. Замерить непросто. В любом случае — после серии перестановок тела, лёгких прижиманий его к индуктору и нескольких кругов с бубном — зарядка тела стартует и работает нормально. То есть, в целом устройство абсолютно рабочее… с указанными оговорками. Просто положить телефон на индуктор и зарядить — не получается. Не исключено, из-за той же NFC-антенны, которая отбирает энергию у индуктора…

Да, приемную антенну впендюривать под крышку даже и не думал — при емкости аккума 3300 там нет ни грамма лишнего места, поставил между крышкой и бампером.
Интересно. У кого есть мысли по поводу- смогу как нуб в электронике связать это с Леново Р780?
  • 11 апреля 2014, 18:52
Мне кажется, что даже ночи не хватит чтобы зарядить батарею такой емкости.
Если бы я использовал хороший БП 2А, ток бы составил около 700-750mah. За ночь зарядился бы.
  • VOLVO7
  • 12 апреля 2014, 00:14

вот такой набор я имею. Одна для машины, одна для дома, одна для работы. Почитал предыдущие комментарии и решил собрать все в кучу и проверить. А вдруг у меня тоже неправильная зарядка и я уже почти полгода нахожусь в одном шаге до пожара? Заверяю что все три работают отлично. Телефон JIAYU G4 Advanced. Специально не замечал, но есть небольшое подозрение что от маленькой квадратной зарядки заряжается чуть медленнее. А так в общем и целом — отлично. На одной плате пришлось установить колечко из кембрика — зарядка лежит в спальне и диод слишком ярко моргал ночью. Больше никаких переделок. В час ночи кладу телефон с 30-40% заряда, а в 7 часов утра забираю со 100%. Нагрев в пределах 38 град. Использую для дома и работы адаптеры оригинальные от телефона (один пришлось дозаказать), а для машины 2 Х USB по 1,5 Амп. Нареканий нет и рекомендую всем.
  • sidv
  • 15 апреля 2014, 17:22
есть вопрос по зарядке в машину

1) ты покупал готовую с держателем телефона или встраивал какую-то из этих в держатель телефона в машину
2) такая зарядке не влияет на качество приёма gps?
  • VOLVO7
  • 15 апреля 2014, 18:48
В машине лежит маленькая квадратная. Используется довольно редко. Чаще всего навигатор работает просто стоя в кронштейне на торпеде. На зарядку кладу редко. Аккумулятора хватает и без зарядки проложить маршрут на 2 -2,5 часа. Хотя иногда в пробка кладу на заряку и во время долгих разговоров. Наверное чисто для самоуспокоения… GPS работает хорошо независимо.
  • 12 апреля 2014, 09:12
Может кто-нибудь подсказать (рекомендовать, отговорить от покупки, описать минусы-плюсы) по беспроводной зарядке nillkin magic disk (нигде не нашел обзора про нее). Планирую приобрести для nexus 7.
  • 12 апреля 2014, 19:15
Ответил выше.
Добавлю лишь, что класть Nexus 7 на такую смехотворную площадку — это постоянно помнитб о том, что одно неверное движение, и он свалится. Как, впрочем, и любой другой. На скрине лежит S4 — посмотрите. Это нужно точно позиционировать телефон, да и, как я сказал, перевернуть его — проще простого.
Берите «пад».
  • 12 апреля 2014, 20:06
На сколько Я знаю приемник у нексуса находится прямо по середине (буква «X» на задней крышке), думаю что будет уравновешен. В любом случае ко всему новому приходится привыкать. Есть от того же nillkina зарядка с большими размерами, но и цена уже в 2 раза выше https://aliexpress.com/item/item/2013-latest-Nillkin-magic-wireless-charger-transmitter-pad-charging-mat-for-HTC-8X-Google-Nexus-4/965998620.html
Что Вы имеете ввиду под словом «пад», зарядку как в обзоре?
  • 13 апреля 2014, 14:01
Да, прямоугольную «площадку».
  • LTW
  • 13 апреля 2014, 14:12
У меня вот такая. Из минусов — в первый день долго парился с ровным выкладыванием, никак не хотело заряжаться. Но только в первый день. Сейчас спокойно кладу телефон (Vollo vx98) правильно с первого раза абсолютно не напрягаясь. Из плюсов — при начале зарядки не только светодиод меняет цвет с зеленого на синий, но и раздается звуковой сигнал. Проблем с падением телефона нет, в том числе и в машине. Заказал еще пару внешне таких же, но в два раза дешевле, хочу раскидать в машину и на дачу, чтобы всегда были под рукой.
  • LTW
  • 16 апреля 2014, 09:35
update. Получил сегодня эти две. Цвет меняют с красного на синий и НЕ пищат :(
Здравствуйте!
Насмотрелся роликов про беспроводные зарядные, решил тоже выписать, приобрел следующее: ebay.com/itm/261666670885 и ebay.com/itm/221648950699 ждал месяц, получил, бегом домой, подключаю. Зарядная станция загорелась красным светодиодом, за секунду синим, затем опять красным, на выходе ресивера полный 0, хоть подноси, хоть удаляй, зарядная станция никак не эрогирует. Как можно это всё проверить?