Медаль Колобанова - брелок для виртуального танкиста

Привет, танканы! Да, это та самая медаль!
Получить её ой как непросто. Для этого нужно остаться одному против как минимум пятерых и вытянуть бой. За почти семнадцать тысяч боёв я только один раз получил эту медаль. Мой друг еще не получал. Вот я и решил подарить ему эту медальку на день варенья. Пусть порадуется.

Посылка пришла за 10 дней — рекордно короткие сроки. Продавец использовал много скотча, я долго добирался до центра посылки (всё-таки медаль Колобанова не должна даваться легко).

Далее была вот такая упакока:

Скореее избавился от неё и вуаля — медаль даже лучше, чем я ожидал!
Аверс:

Реверс:

Сделана отлично, дарить будет не стыдно. Изображение рельефное, танк будто выезжает из медали:

Желающим брать однозначно советую, хотя себе не куплю — немного охладел к танкам.
Удачи всем в бою!
  • kit99
  • 11 апреля 2014, 22:36
зачёт! :)))))
  • Peter
  • 11 апреля 2014, 22:42
Слишком дорого…
что есть, то есть.
но можно сравнить с российскими продавцами
shop.tankowot.ru/podarki_i_suveniry_wot/brelok_medal_kolobanova
550 р. + доставка
  • 11 апреля 2014, 22:51
При этом наши барыги честные предприниматели продают ту-же самую медаль с адресом китайского кластера игры kongzhong.com

А цена более чем в 2 раза выше чем на Али. Русишбизнес…
Лично мое потраченное время в этом случае стоит дороже… считаю, что это нормальная цена за общение с почтой россии. За 250 рублей «навара» (без учета налогов) в это «отделение ада» ходить нет смысла.

ЗЫ Предвидя минусов — просьба к ним. В какую сумму Вы лично оцениваете свое потраченное время (минимум час — сходить туда, отстоять в очереди, вернуться назад) на это дело? 5,10,50,100 рублей? Если отправлять несколько (как отсылают письма юр.лица пачками) — очередь еще и нервы будет трепать… а это бесценно…
  • BOL4APA
  • 12 апреля 2014, 08:52
Поход на почту для меня — дело, от силы, 20-25 минут И это с учетом дороги пешком.
Если же на машине — максимум 15 минут :)

Но это мое отделение. Меня там знают, и посылки без доплаты там отдают вне основной очереди.
не везет вам. мне поход на почту обходится в 10-15 минут
  • 12 апреля 2014, 09:44

Хотите сэкономить потраченное время на почте? Так вам наши «товарищи» и отправят медальку Почтой России.)))
При чём за доставку хотят 350р.

Так что ваши доводы бесполезны. А итоговая переплата = 630р.
=))
Ценник за отправку не гуманен, это минус. Реально там 120 — 200р (1 класс). А с наценкой от цены китайца в 250р. это нормально. За 50 рублей я на почту не пойду, лучше продам свое время подороже.
  • 12 апреля 2014, 10:33
Так и не понял суть вашего повествования.

Изначально вы уверяли что кормить отечественных дармоедов-ритейлеров стоит только для того чтобы на почту не ходить.
Я пояснил что на почту вам в любом случае идти придётся.
Суть моего поста в том (если я теоретически продавец в РФ) что ради прибыли в 50 рублей на почту РФ не пойду. За 250, как выше — может быть.

Ваши расчеты про переплату в 630р не совсем верны. Продавец в РФ тратит деньги и посещает ПР дважды. 1 раз когда платит китайцу и идет на свое отделение. 2 раз — оплачивает пересылку по РФ.

ЗЫ Разница составляет 300 + услуги почты ( ~ 120-200+ рублей). Итого 420- 500 рублей себестоимость с пересылом. И плюсуем по желанию прибыль.

Налоги/пошлины — начисляем по желанию.

ЗЫ Учитывая, что почта 1 класса ходит в среднем неделю и теряется гораздо меньше — смысл купить у «барыги» иногда есть. Как вариант, телефон р780 (~ 8.000) я брал у них. Цена в Китае на 1000 меньше + лотерея с почтой/состоянием телефона + отсутствие хоть какой либо гарантии.
  • Tigris
  • 12 апреля 2014, 18:48
Вы будете удивлены, когда узнаете что «отправление 1 класса» и обычные отправления отправляются вместе )))
Я знаю как работает почта, спасибо. Из личного опыта — за 1 классом внутренний контроль строже и теряются они реже.

ЗЫ Также из опыта: международные отправления в Китай летят «быстрой» авиапочтой, даже если выбрать самый дешевый наземный способ отправки.
поход на мою почту (где меня знают в лицо, и иногда выдают посылки вне очереди) занимает не более 15 минут, и обычно он встроен в мой график передвижений (почта от моего подъезда на расстоянии 350 метров). если в очереди более 5 человек — просто ухожу и захожу в следующий раз.
  • marato
  • 11 апреля 2014, 23:04
Вам повезло, успели урвать. Лот недоступен, да и был брелок один, судя по «1 piece-UNSEALED package!» в названии.
Сейчас находится только один лот на 10 штук — https://aliexpress.com/item/item/World-of-Tanks-Tank-keychain/1409941216.html
  • TTT51
  • 11 апреля 2014, 23:11
На двоих с сыном почти 30К боёв -ребёнок слегка попортил мне карму -сейчас подустал и играю не чаще раза в две недели, ну разговор не о том, для того что бы набить разные медальки надо играть в нужное время — коллега играет в дни школьных каникул, УТРОМ и танк берёт какой нибудь соответствующий (КВас с 3ёх «перочным» экипажем, например ) Обзор плюсанул — понравилась медалька, думаю надо взять на подарок коллеге, правда у него есть Красная звезда за Афган
  • 12 апреля 2014, 01:10
медальки бьются в любое время. в дни школьных каникул на сервера лучше не заходить, ибо кол-во рачья зашкаливает.
  • erik7
  • 12 апреля 2014, 06:12
чем больше «раков» тем проще выиграть, ведь их поровну на обе команды, не так ли? Соответственно, на 29 рако-игроков Вы (ведь у вас непременно 50%+побед) имеете максимальные шансы привести команду к победе. Или Вы такой «рачёк» из за которого опять сольётся команда??
повыёживаюсь — на 19к боёв 3 таких медальки имею )
  • 12 апреля 2014, 15:11
не, не так, ибо когда ты один в своей команде, со статой выше 50%, а у всех остальных даже 49% нет и лютый кпд, то здесь очень сложно что-то сделать.
стата у меня 55%, если что.
  • erik7
  • 12 апреля 2014, 16:22
Вы не понимаете мою мысль, чем меньше средний % побед в обеих командах тем проще нормальному игроку 50%+ привести команду к победе. Ситуации конечно бываю разные, бывает 80+% на победу, а команда жестко сливает.
стата у меня 64%, если что.
  • 13 апреля 2014, 00:17
играть одному, против 12 или сколько там человек? обычно ты один зеленый в команде, а у противника таких 3-4 человека.
ну и судя по фразе «привести команду к победе», ваше стата сильно состоит из клановых боев, а это совсем другая история, ибо в рандоме тебя никто не слушает, и никого там никуда не «привести».
  • tiano
  • 11 апреля 2014, 23:12
странно что на всем ali нет не одной медали или логотипа (((
  • kit99
  • 11 апреля 2014, 23:44
есть футболки и наклейки на машину wot на али
  • tiano
  • 11 апреля 2014, 23:49
не мне этого не надо, хотелось значки или медальку или брелок
эх пожалел тогда денег на офф сайте купить значки ( может и к лучшему, сэкономил)
  • drjj
  • 11 апреля 2014, 23:25
За обзор респект. У самого за 19к боёв всего одна. К стате на Т29. Помню до сих пор. Интересно было бы иметь, но прод отказался сотрудничать.
Поздравляю с покупкой! А какое качество колец: медаль держится (по китайски) на честном слове китайского коммуниста капиталиста?!? ;)
на таобао по 100р. (18 юаней)
  • Dezmont
  • 12 апреля 2014, 00:19
А вы учли доставку?
Ну ясен пень учел, обычно таки вещи по одной не покупаются, всегда найдется друг, да не один, с вопросом, «А мне такую ?» Берем 5 штук, продаем по 200р, 6-я выходит бесплатно (рассчеты примерные конечно ). Обратите внимание, что продажа этих брелков по 200р, это все равно как почти даром.
хех, одному 200 слишком дорого, другому почти даром…
ссылочкой не поделетесь?
Спс
Только сегодня получил первую такую медальку в игре, а тут обзор.
Реплей: wotreplays.ru/site/2324964#tihiy_bereg-partizan1992-pz_kpfw_i_ausf_c ник совпадает.
По захвату правда выиграл, еще в обороне можно по времени выиграть, это наверное два самых простых способа получить. А вот уже реально по фрагам тяжело получить.
  • marato
  • 12 апреля 2014, 01:14
Кстати недавно вышел обзор про дозатор зубной пасты… и что ты думаешь? Я в тот день как раз пользовался зубной пастой! Нет, ну ты представляешь?! Я даже видео скидывал как я зубы чистил, за одно рассказал чем легче всего чистить зубы, а чем труднее.
  • Aydimir
  • 12 апреля 2014, 02:11
Боже как хорошо что я удалил эти танки) хоть и стата 52+… я решил что мои нервы будут дороже этой статистики) а значек я бы подождал еще, раз эта игра получила GJ и внесена в КРГ, то думаю появятся качественные медальки за разумную цену и будет их больше 20, а не только калабанова
я бы это назвал «Медаль зад… та»)))))
Походу жены у него больше нет.
Кстати, сколько весит медаль в коробке? (хотябы примерно)
  • 12 апреля 2014, 10:44
На Али указан вес 50 грамм.
  • MuTpu4
  • 13 апреля 2014, 14:21
Раньше медалька вообще бралась без напрягов. Пример: Режим «Штурм», Песчаная река, обороняемся, падает союзник на СУ-100 в яму по центру (кто помнит-раньше от туда выбраться было нельзя) а команда красных, вместо захвата, с воплями НИБИРИИИИИИ!!! катаются по карте в его поисках, про маскировку этой ПТ тоже все знают. В итоге АФКашный товарищ получает Колобанова. А примеров таких у меня и соклановцев порядком имеется.
  • scan63
  • 24 апреля 2014, 13:51
Народ где её можно купить ни в одном магазине нету :( и на тао бао тоже вернее по сылке в коментах зашол пока искал как купить сайт мне написал что товара нет в наличаи :(
почему их так мало то?
Весь Али прошерстил. нету больше медалей. Кто то находил рабочий лот? поделитесь ссылкой! пожалуйста!)
  • DombaSS
  • 18 января 2017, 01:42
У меня естьмедаль Колобанова в WoT.Чё то как то и не задумывался раньше.Ну получил и получил.А тут что то прочитал про него.Крутой чувак этот Колобанов!!! Уважуха ;)
Тут даже пост написалvk.com/aleksey_zanuda?w=wall17609302_4809%2Fall
А тут оказывается и медальку такую купить можно.Круть.Хочу себе такую!!!
Где взять?? Кто знает? Али что то невыдаёт ни фига (((