Жестяная банка для чая

1. Цена: $6.70, брал за 6

Здравствуйте! В этом обзоре я расскажу про одну маленькую, но полезную (по крайней мере для меня) вещь — банка для чая. Интересно? Прошу под кат.

Посылка в Украину добралась за 16 дней – это хороший показатель.
Размеры:

Крышка:

Баночка без крышки:

Крышка с отверстиями (у меня две версии: а) для поступления воздуха или б) для вытряхивания чая через эти самые отверстия):

Швы снаружи:

Швы внутри:

В разобранном виде:

Советую покупать. Правда, я не понял для чего предназначается крышечка с отверстиями. И минусом является размер – очень хорошо было бы, если баночка была немного по больше.
Спасибо, что прочитали мой обзор. С радостью выслушаю критику и отвечу на комментарии.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +9
Дороговато конечно.Если бы набор баночек столько стоил.А дырочки наверное, что бы сыпать чай, по типу солонки.только чайной.
Если дороговато, можно зайти в магазин любой и купить банку С ЧАЕМ даже дешевле.После использования чая банку использовать, как в обзоре.)))… ИМХО-обзор фанатский(равно как и многие тут-то часы, то ремешки дермантиновые за сотню долларов, то ещё что-нибудь, что в соседних магазинах в разы дешевле, но без лейблов фирменных)
напоминает банку от кофе illy -с Вместе кофе стоит 15 долларов в дьюти фри(люминивая).
  • 12 апреля 2014, 17:33
Жесть, конечно, кровельная или консервная…
Вспомнил сразу про ослика Иа-Иа которому Винни-Пух в Пятачком всучили пустой горшок (мёд сожрал предварительно) на ДР… Зачем ТАКОЕ покупать? Это же просто тара пустая, даже с содержимым дешевле!
Видимо по размерам это солонка или перечница, китаец от балды назвал емкостью для чая.
За ту же денежку (ну может + бакса два) можно купить вместе с чаем, да ещё и с красивым дизайном (чтобы было видно что чай). Я вообще половину чая заказываю в «железной» упаковке. Отдельно купить безымянную банку с дырками типа от чистящего порошка (пемолюкс вроде) какой смысл? Ладно бы на ней гравировка какая-то была в тему, а то вообще жестянка, которая ни о чём не говорит. Можно конечно и под чай использовать, но можно и под какие-нибудь гвозди сапожные.
  • detrin
  • 12 апреля 2014, 17:51
Жесть как она есть :)
Хмм… Предлагаю написать обзор канцелярской скрепки, например…
А если серьезно, то такая банка (если очень уж нужна) покупается в fixprice каком-нибудь (он же «все по ХХ»)
Ну или остается после того, как кофе-чай закончился.
С другой стороны удобно (китайцу) — чай выпил, тару сдал продал ;)
да лучше с чаем брать. жду за 5дол 150 грамм зеленного в жестяной таре.
  • lecish
  • 12 апреля 2014, 18:27
ссылку можно? тоже не отказался бы за такую цену
  • 0LEzhka
  • 12 апреля 2014, 19:53
стремный продаец. вообще не адекатные цены на чаи.
При отсутствии фидбеков при покупке, похоже, муськавчане налетели покупать!? ;0
посмотрим что придет
  • lecish
  • 12 апреля 2014, 20:59
Ловкая уловка писать в названии про 150 грамм чая. Внизу, правда, честно написано, что 150 грамм вместе с банкой
Не совсем понимаю смысл покупки… но каждому свое

Вы могли бы пожалуйста сфоткать рядом скажем с АА батарейкой, а то по моему не понятно насколько маленькая баночка, и интересно сколько чая там можно хранить.
  • 12 апреля 2014, 19:32
Вы все измеряете в батарейках? «38 батареек» :) Разве фоток с линейкой не достаточно? Измерьте батарейку и поймете «сколько банка в батарейках». ))))
Да в папугаях, было бы «круто»! ;) Что бы сказал удав!?
  • 12 апреля 2014, 21:05
Да удав удавился бы покупать эту баночку )))))))
Точно. Покупать солонку, вместо коробки под чай он не будет. Тем более там только (от силы) треть попугая влезет! ;)
Да нет, я как раз понял что это очень малюсенькая баночка…
хотел чтобы наглядно…
  • 12 апреля 2014, 21:11
Высота пальчиковой батарейки (АА) 50мм, ширина 15мм (округлил) высота баночки, как видно из фотки — 85мм, ширина 50мм. Дальше включите воображение или фотошоп ))))))))))))
следующим обзором будет жестяная банка для жестяной банки для чая?
  • 12 апреля 2014, 19:47
Нет, обертка от съеденной кЕтайской конфеты…
Дак то ж не для чая-это суровая челябинская солонка с большими дырками
  • 12 апреля 2014, 19:28
Давно меня так не удивляли обзоры. Ну хотя бы успокоился, что болезнь шопоголика меня еще не на столько накрыла :)
  • Bamborg
  • 12 апреля 2014, 20:22
Похожа на банку для талька или других сыпучих продуктов.
То что не для чая — точно. Слишком мал размер, буквально на 2-3 заварки.
  • dimbl4
  • 12 апреля 2014, 20:27
Продаю. 6 баксов любая:

Блин, у меня несколько тысяч банок на работе, столько денег пропадает.
  • HAPKO3
  • 12 апреля 2014, 20:45

Сегодня получил очередную посылку с чаем. В очередных жестяных банках.
Почта России любит наши жестяные банки!
Просто она конкурентов не любит. Почта России — это и есть самая натуральная ЖЕСТЬ.
  • gospodi
  • 12 апреля 2014, 22:04
дык может это тактическая баночка, ядрено-устойчивая
Или как всем любимая баночка-брелок для кокаина лекарства, только побольше! ;)
  • liquor
  • 12 апреля 2014, 22:39
Жесть!
В «Монетках» часто можно увидить стеклянную банку кофе Нескофе с такой же по объему жестеной банкой под это же кофе в одном комплекте.
Стоит в районе 200 руб. Выглядит красивше.
  • AlinaK
  • 07 мая 2014, 16:56
Шикарная баночка! Очень красивая!
  • AlinaK
  • 09 мая 2014, 18:05
Видела сегодня в нашем деревенском чайном магазинчике такую же за 90 руб!