Герметичная светодиодная лента 1 метр warm white

Возникла необходимость оснастить кухню дополнительным светом, а так как для верхних полок всего 120 см., то я столкнулся с проблемой, как бы это сделать дёшево. Покупать 5 метров ленты, димер и блок питания желания не было, хотелось обойтись малой кровью и вот я нашёл эту няшку, да ещё и герметичную. Ниже краткий фотоотчёт.

Посылка дошла за 13 дней, что меня дико удивило. Итак упаковка — это коробочка замотанная все скотчем.

внутри лента перемотанная пупырышками

как только все распечатал для вас братья мои начал все фоткать

так как нет кнопки включения я сразу отрезал вилку

и начал монтаж, ленту посадил на двусторонний скотч, провод прикрутил скобой

так выглядит в темноте

и сравнительная фотография при включенном верхнем свете

Вывод: сделано все качественно, после 2 часов непрерывного горения, ничто сильно не греется. Считаю идеальной вариант для тех кто не любит заморачиваться — «купил-воткнул-возрадовался».
Извините что мало текста.

Тот для кого всё делал:

слабо светит
  • 12 апреля 2014, 22:14
Светит достаточно, просто надо покупать уголок чтоб в глаза не светил и клеить на него ближе к краю, жена сказала что ей и так сойдет и попросила приклеить ближе к стене. Соответственно большая часть света идет на стену.
  • sav13
  • 13 апреля 2014, 08:54
Выкинул все ленты на кухне.
Посадил на алюминиевый профиль нормальные светодиоды.
Теперь над раковиной СВЕТ
  • Soorin
  • 12 апреля 2014, 22:21
Я тоже считаю, что светит СЛАБО. Я в таком же месте вынужден был повесить две мощных ленты, потребление 24 ватта и довольно сильно греются. Только так достаточно света, чтоб возиться в раковине и около.
  • nek
  • 12 апреля 2014, 22:04
кот фоткал сам себя?!
мне кажется светить нормально
  • vanenzo
  • 12 апреля 2014, 22:26
А в пластмасске на проводе что внутрях? Мост и все? На видосе моргает лента?
  • 12 апреля 2014, 22:40
Не знаю, в микросхемах я не силён, и разбирать не отважился, обычно я всё ломаю.
Морганий нет.
  • glaider
  • 12 апреля 2014, 23:14
По факту прислали не совсем то что в магазине.
Сравните с витриной магазина: отличается заделка «концов», форма преобразователя и др. по мелочи.
  • 12 апреля 2014, 23:22
В конце есть заглушка, если вы про неё на 4ой фотке её видно, а форму преобразователя роли не играет =)
  • petrows
  • 12 апреля 2014, 23:42
Кот у вас шикарен! =)
Тоже такую купил пару месяцев назад, думал в замену люминесцентной лампочки. Вместо обещанных 14 ватт потребляет 7 поэтому и не греется. Пойдет к новому году вместо гирлянды:)
Лента не сильно пахнет? Себе покупал на Новый Год — когда достаю из пакета, постоянно чувствую запах
  • 13 апреля 2014, 07:34
расскажу пару слов о Калаве.
Я покупал у них пару прожекторов светодиодных для использования в качестве ДХО. Сразу после подключения в одном из них перестали работать 2 из 5 светодиодов. я расстроился, но заснял видео, отправил на фабрику и мне без разговоров прислали НОВУЮ ФАРУ! Я просто офигел! прошло немного времени и я поставил эту фару. включил… снова не работают 2 из 5 диодов… пишу на фабрику, — они мне не верят, кидаю видео… дальше идёт муторная переписка, где китаец плачется мне, что отправка в россию дорога и предлагает мне отремонтировать самому.
Диоды у меня есть, я разбираю фару… а надо сказать, что она неремонтопригодна и разборка идёт путём выламывания стекла. осматриваю и вижу, что под последним, пятым диодом практически нет термопасты. да и сама ПСБшка с диодами плохо контачит с радиатором-корпусом фары — тоже сэкономили 0,002$ на капельке термопасты. фоты кинул китайцу и попросил выслать мне новое стекло для фары.
китаец — пропал… типа, нефиг заморачиваться…
фару отремонтировал, потестил, кое-как собрал, залил пенэластом (это герметик для солнечных батарей), но качество заливки и посадки стекла меня не устроило. придётся снова выковыревать его, очищать и сажать на эпоксидку.

Так что калава с одной стороны хороша, а с другой — «уроды конченные»

Покупал я у них и такую ленту. До сих пор валяется без дела. Если говорить о том, как она светит, то по сравнению с используемыми мной сейчас 3W и 10W светодиодами, она НЕ СВЕТИТ НИКАК.

Автору могу посоветовать замерить ток на ленте и сравнить его с тем, что указан на сайте.
А всем остальным: ребята, не покупайте подобную фигню. Если хотите хороший свет, берите 3Вт диоды, драйвера к ним и ваяйте прекрасные лампы.

зы: кстати, на кухню прямо просится датчик движения. Входишь — свет под шкафом зажёгся. Кот будет счастлив.
Молодец! Коммент написал интереснее самого обзора.
  • skhart
  • 13 апреля 2014, 10:06
+100. Калава-уроды, продукция почти вся брак, упаковка ни к черту
Подскажите или ткните носом.Хочу сам сделать.
  • redwow
  • 13 апреля 2014, 14:10
поделитесь ссылочкой на проверенные 3Вт и драйвера к ним, думаю многие тут вам будут признательны! :)
  • 13 апреля 2014, 23:26
легко:
диоды https://aliexpress.com/item/item/500pcs-lot-WholeSale-Epistar-chip-200-220LM-3W-natural-sun-white-led-beads-DIY-high-quality/1483782483.html
это именно и не синие и не желтые диоды. свет белый, натурально, приятно глазу белый.
вы можете попросить китайца отсыпать 100 шт по цене за штуку чуть выше — мне он никогда не отказывал.

Вообще, очень позитивный китаец.

колпачки — именно эти три я пока не получил, но пользуюсь купленными ранее 60 градусными. очень удобны тем, что свет от диода собирается в нужный вам угол и не слепит при взгляде на лампу сбоку.

на основе этих двух позиций была собрана лампа в спальню. правда она пока не доведена до ума, — не поставлен светорассеиватель. есть только рабочее видео
www.youtube.com/watch?v=NPsUdlJXE24

это клей для приклеивания светодиодов, чтобы не заморачиваться с монтажом

а это драйвер на 9 3Вт диодов — работают отлично.
www.youtube.com/watch?v=6TUdy0GGDMM
раньше я их прикручивал на звёздочках — но это изврат! легче приклеить.
лампу можно сделать за полчаса- час.
без учета суточного перерыва на высыхание клея.

есть ещё 3х3Вт драйверы, но я их только заказал и пока не тестил.
  • 31 января 2015, 02:02
у них другая цветовая температура
  • denisr
  • 26 декабря 2014, 13:31
Видимо я что-то не понимаю. Это всё надо заказывать по частям и паять.
Бывают ли готовые светодиодные ленты с такими мощными и яркими светодиодами?
Неужели доступные готовые led strip на 5730 светят намного хуже (и потребляют больше)? Не у всех же есть паяльник и необходимые навыки, и тем более время.
  • nemoi13
  • 13 апреля 2014, 15:06
Подобным преобразователем спалил на прошлой недел 3м такой ленты. Был злой. Пошел в магазин-полчаса мозг им выносил, так и не добился ничего. Мало того что купил на 50% дороже чем если бы заказывал, так и остался и без денег и без света.
Теперь использую только хорошие дорогие драйверы. Правда накладно их тут в офе покупать-но приходится, нет времени ждать доставку.
  • Rfa
  • 13 апреля 2014, 18:33
Какой длины была лента — 1 или 1,2?
  • 13 апреля 2014, 21:31
1 метр