Многофункциональная кнопка или просто Klick.

Функционал кнопки бедноват, но есть своя прелесть в том, что этот функционал запускается нажатием на хард кнопку а не на экран) Учитывая цену и достаточно стильную упаковку советую как сувенир для друга/подруги-гика ) За подробностями прошу под кат.

Посылка дошла достаточно быстро-14 дней

Кнопка прибыла в обычном маленьком желтом пакете. Внутри я нашел это:

Раскрываем:

На упаковке напечатана быстрая инструкция по установке.

Сама кнопочка вместе с брелком для переноски выглядит так:

После просмотра содержимого устанавливаем кнопку по инструкции.
Есди есть проблемы с загрузкой программы -ее можно скачать на 4pda .
Меню при запуске выглядит так
Нижняя строка с красной надписью говорит о том, что долгое удержание кнопки не работает т.к. у меня на S4 активен SVoice. Настроить можно действие на одинарное, двойное, тройное нажатие и на удержание кнопки. Нажатия приятные. Каждое нажатие сопровождается вибрацией. В заблокированном состоянии все работает. Правда надо приноровиться нажимать 3 раза)) Одно и два нажатия срабатывают без проблем. Все что можно сделать с этим приложением видно на этом скриншоте -> Вкратце имеем запуск фонарика, переключателей, камеры, телефона, различных приложений и т.д.
Последняя версия программы Klick App имеет меньше непереведенных на английский надписей, но все равно имеет. Пример
Меню запуска переключателей до последней версии было тоже полностью на китайском. Сейчас все ок
По просьбе муськовчан-фото в телефоне

В общем-то больше рассказывать и нечего) Прикольный аксессуар, особенно для ностальгирующих по хард кнопкам на современных смартфонах. Буду рад ответить на ваши вопросы.
Комментарий 0lympy навел на мысль протестировать Klick App на обычной гарнитуре. И да-все работает точно так же, как если бы была вставлена сама кнопка Klick )
Была найдена недокументированная возможность- кнопка работает на принятие/сброс звонка именно в режиме кнопки а не гарнитуры. Очень удобная «фишка». Также при вставленной кнопке работает радио и еще моно делать моментальные фотографии без запуска приложения Камера.
P.S. живности дома нет)
  • ploop
  • 14 апреля 2014, 16:42
Эта кнопка кажется была на кикстартере анонсирована в прошлом году. Китайцы, разумеется, спать не будут.
Кроме всего прочего плюс её в том, что закрывает от пыли гнездо наушников :)
Необходимость защиты гнезда наушников от пыли весьма надуманная проблема.
  • 14 апреля 2014, 17:18
не соглашусь))) на старом HTC Desire частенько засорялся контакт и периодически наушники не работали))
  • 14 апреля 2014, 17:25
Зависит от места расположения гнезда и загрязненности карманов ;)
У Xperia P с джеком на верхней грани за два года использования с такой проблемой ниразу не столкнулся. Наверное благодаря привычке не носить в карманах ничего кроме телефона с платком и регулярно стирать штаны :)
  • 14 апреля 2014, 20:02
не сравнивай сони и нонейм
у сони разьём от воды защищён.хоть и открыт
просто даный разъём по сути самая уязвимая часть смартфона
в плане попадания воды в него
и закрытие его лишная страховка, а если за это ещё и плюшки дают то вообще шикарно
  • IVA2
  • 15 апреля 2014, 00:41
регулярно стирать штаны :)
Это оказалось решающим… :)
Первый раз вижу чтобы люди так открыто демонстрировали свою серость. Платок, очень многофункциональная вещь, между прочим.
потом — все
Стали сопли рукавом вытирать? :)
Нет, просто таскать сопли на куске ткани в кармане — это минимум негигиенично, максимум — глупо :)

Как только я это понял — стал использовать одноразовые платочки.
Открою секрет — платок нужен не только для того, чтобы в него сморкаться :) И вообще иметь при себе тканевый платок — признак хорошего тона.
  • nedobog
  • 14 апреля 2014, 17:54
надуманная китайцами, чтобы продавать затычки :)
  • ploop
  • 14 апреля 2014, 18:49
А кто говорил, что это «проблема»? :) Это просто мелкая неприятность.
  • SEM
  • 14 апреля 2014, 18:53
От пыли м.б. и надуманная, а вот получить каплю дождя в гнездо для наушников не хотелось бы…
  • nike
  • 14 апреля 2014, 18:54
Ну, тогда от дождя.
От дождя ваш телефон такая заглушка никак не защитит, ибо корпус у него не герметичный, и капля воды с таким же успехом может проникнуть в щель корпуса, динамик, пространство вокруг кнопки.
Проще не разговаривать под дождем и относиться к вещам проще.
  • 14 апреля 2014, 20:05
кнопок в современном смартфоне практически нет
а динамики закрыта сеточками
  • nike
  • 15 апреля 2014, 07:38
Совсем неправильно про мой телефон написали, т.к. у меня Defy+.
Я бы не отказался заменить штатную заглушку на хардварную кнопку.
Вот когда тебе забьется туда пыли так, что штекер до конца не будет заходить, поймешь, что не надуманная
Не представляю ситуации, при которой разъем может настолько забиться. И потом, ватные палочки и продув никто не отменял.
  • kuzmy4
  • 15 апреля 2014, 09:21
А я очень легко представляю, так как сейчас делаю ремонт! Например, при вышкуривании стен после шпаклевки. Телефон лежит в кармане спецовки, закрытый клапаном, и то после каждого раза он весьма запылен. Не иметь под рукой телефон я не могу, лишен такой роскоши.
  • SEM
  • 15 апреля 2014, 11:42
Когда мне надо делать грязные работы, но при этом иметь возможность отвечать на звонки — я кладу телефон в такой пакетик:

• wojda
  • 15 апреля 2014, 14:30
И сенсор работает?
  • 15 апреля 2014, 15:54
Сенсор работает!!!..
Ватную палочку, ага, в 3.5 разъем под наушники…
Не вижу никаких проблем в том, чтобы прочистить разъем смоченной в спирту ватной палочкой.
«Безумству храбрых поем мы песню»

А теперь пойди и попробуй засунуть в это гнездо ватную палочку. Засунул? Затолкал грязь дальше унутре? А теперь попробуй достать, чтобы вата внутри не осталась ;)
И еще один секрет: лишний слой ваты с палочки можно снять, а не пытаться со всей силы воткнуть в дырку то, что есть. С влажной и тонкой ватной палочки ворсинки не слетают :)
И потом, что такого страшного в том, что какая то микрочастичка не проводящего ток хлопка останется внутри разъема? Проще к технике нужно относиться, а не пылинки с нее сдувать.
лишний слой ваты с палочки можно снять
Так и делал + зубочистка
  • MadZerg
  • 20 апреля 2014, 10:49
Не поверите, таки бывает. Недавно чистил древний айфон, в котором в конце канальчика образовалась плотная прессования пробочка из войлока синего цвета (носился постоянно в джинсах). Но правда, почистить его не проблема и покупать заглушку не имеет смысла. Разве что вам еще одна кнопка нужна. Мне бы хотелось еще одну быструю кнопку)))
Плохая фантазия у вас, сударь.
  • SiZE
  • 14 апреля 2014, 19:46
Да, у меня друг проплатил, до сих пор ждет )))
  • 0lympy
  • 14 апреля 2014, 16:42
Насколько я понимаю, принцип тот же, что и у гарнитур с кнопкой. А именно замыкание кнопкой микрофонного контакта аудиовыхода на землю. Программа должна работать теоретически с любой гарнитурой, имеющей кнопку.
  • 14 апреля 2014, 17:13
Да, гарнитура с установленной программой работает точно так же как и эта кнопочка))
программа не заработала с THL W3 и родной гарнитурой с кнопкой. других гарнитур не имею, поэтому покупку отложил
Она вставляется в разъём наушника?
  • sasherb
  • 14 апреля 2014, 16:43
ценник за затычку для 3.5мм разъема как то великоват.
  • 14 апреля 2014, 16:47
Это активная «затычка», и ценник в $6-7 вполне нормальный. Зачем автор дал ссылку на $14 не знаю )))
  • 14 апреля 2014, 16:51
У продавца она стоила (и стоит) именно 14. но по акции взята была за 6.
Точнее не так. Она стоила 25 в день распродаж со скидкой что-то около 10. Но если покупать через тугезо- 6. Вот)
  • 14 апреля 2014, 17:12
На али за $7.99 нашел, на пандавиле $7.79. За 14, конечно, не купил бы, а за 7-8 вполне. Спасибо за обзор, плюсую
  • 14 апреля 2014, 17:13
Когда я покупал меньше 10 нигде не видел ) 14 это конечно завышено)
  • Bacchus
  • 14 апреля 2014, 17:28
можно за 17 купить 5 штук :-)
  • asdfg
  • 14 апреля 2014, 18:48
подскажите, где?
Заказал по этой ссылке, все ок, пришли 5 штук в простом пакетике.
  • z0ich
  • 14 апреля 2014, 22:05
90% цены, получается, идёт за программу)
сама затычка действительно не новое изобретение)
вы обзор не прочитали или прикидываетесь?
  • 14 апреля 2014, 16:45
Не хватает только фотографии кнопки в телефоне :)
  • 14 апреля 2014, 16:53
Добавлю через пару минут)
Добавил)
  • 14 апреля 2014, 17:07
Спасибо! Теперь точно закажу себе такую )
  • dimo
  • 14 апреля 2014, 17:01
маленький и полезный девайс!
  • napstic
  • 14 апреля 2014, 17:02
Отличый аксессуар! Мастхэв! В заблокированном/выключенном состоянии смарта все функции работают? Как по ощущениям пользоваться кнопкой? Нажатие приятное?

PS Заказал.
  • 14 апреля 2014, 17:07
P.S. добавил это в обзор
зачем вы говорите «мастхэв» ещё не имея на руках данного девайса??
  • 14 апреля 2014, 17:16
А трубку снять/положить сможет?
  • 14 апреля 2014, 17:23
снять и положить можно. НО т.к. телефон думает что это гарнитура-вы ничего не услышите)
  • napstic
  • 14 апреля 2014, 17:24
Т.е. с этой штукой нельзя разговаривать по смартфону, т.к. он думает что это гарнитура?
  • 14 апреля 2014, 17:26
можно если она в режиме кнопки. но тогда она умеет только то что заложено в программу. и в ней нет функции принять/сбросить звонок.
  • 14 апреля 2014, 17:29
А, всё понял, спасибо!
вот это в обзор добавьте большими буквами, это на самом деле очень важно
  • 14 апреля 2014, 17:28
Погодите, а как же пользоваться телефоном? Он же тогда в любом случае будет видеть, что в него воткнут штекер. Гарнитура определяется ведь сразу, а не когда нажата. С другой стороны, если вставить пустышку для защиты от пыли — гарнитура ведь не определяется… Не понятно :(
  • 14 апреля 2014, 17:32
При вставке программа спрашивает что воткнуто))
  • 14 апреля 2014, 17:31
СТОП! работает! видимо какой-то глюк был))) в режиме кнопки МОЖНО снять и сбросить звонок при этом свободно разговаривая!
  • 14 апреля 2014, 17:33
Ура! Вещь! Спасибо!
  • 14 апреля 2014, 17:17
Если кому надо, тут за $3.98 при покупке 5и штук. Себе и знакомым заказал :)

• 14 апреля 2014, 17:50
Это не совсем то, что описывает автор. Различные модельки.
  • 14 апреля 2014, 17:52
это на самом деле одно и то же устройство)) Ксяоми тут видимо немного сжульничали)) ибо Klick был анонсирован намного раньше и уже продавался когда анонсировали ксяоми)
  • 15 апреля 2014, 12:53
А откуда уверенность, что Xiaomi вообще имеет какое-то отношение к данному лоту? :)
  • 15 апреля 2014, 13:04
к лоту не знаю. но ксяоми анонсировала такую штуку на днях.
  • 14 апреля 2014, 19:08
Если кому надо, тут за $3.98 при покупке 5и штук. Себе и знакомым заказал :)

Дешевле… US $3.56 х 5 штук до 18.04.2014
От человека с четырьмя продажами…
ну надо же с чего-то начинать!

открою вам страшный секрет: те магазины, которые имеют овер20тыщ продаж, когда-то вообще не имели отзывов.
Я как бы не тупой, чего и вам советую. Не кажется ли вам страным, что больше ни у кого из продавцов с нормальным рейтингом нет таких штучек по такой цене?
Задумывался конечно.
Почему у этого продавца на целых 40!!! центов дешевле, чем у этерналов?
И пришёл к логическому выводу, у продавана новый магаз и он готов продавать «в ноль» ради хорошей репутации своего магазина.
Чего и вам желаю, в смысле учиться развивать правильные мысли)
  • 14 апреля 2014, 22:28
не угадали)) этерналы просто цену подняли чуток)))
  • 15 апреля 2014, 04:36
От человека с четырьмя продажами…
Раньше частенько покупал у продавцов с низким и даже нулевым рейтингом…
Цену считаю одекватной, мало вероятно что это «кидала»…
Судя из фидбэков продавец честный.
www.aliexpress.com/store/feedback-score/1082895.html

В любом случае диспут решает большинство проблем.
  • 15 апреля 2014, 12:54
Магазин с 100500 продажами (Eternal Team) до сих пор не отправил эти кнопки, заказанные 25 марта. Так что «звезданутость» магазина — не всегда показатель.
  • 15 апреля 2014, 13:05
эм))) вы обзор читаете этой кнопки заказанной 25 марта у этерналов))) в чем проблема с отправкой тогда? 14 дней до получения)))
  • 15 апреля 2014, 13:41
Проблем нет никаких, если не считать того факта, что отправки по факту не было! В чём они, собственно, признались, сообщив, что отправят лишь на следующей неделе. А трек-номер — это да, это они могут, выдали довольно шустро! В общем, очередной раз ругаю себя за то, что очередной раз связался с этими уродами из Eternal.
«звезданутость» магазина — это прежде всего показатель, что у продавца имеются складские можщности, договоренности с поставщиками и уже налаженная работа.
Полезно для тех, кто музыку не слушает. По мне, так постоянно передергивать штекеры — не вариант…
  • 14 апреля 2014, 17:25
именно поэтому кнопочка будет подарена) ибо я постоянно в наушниках)
  • 15 апреля 2014, 11:36
Вот взял себе https://aliexpress.com/item/item/Bluedio-I4S-Bluetooth3-0-Headset-wireless-Headphone-earphone-for-iPod-iPhone-Phone-White-Black-Gift-617/911907869.html и думаю как раз гнездо для такой затычки останется :)
С год назад такую брал. Кнопки регулировки громкости работают наоборот. То есть плюс уменьшает а минус увеличивает громкость.
  • 15 апреля 2014, 15:20
Не, у этой всё норм. Звук норм, конечно отличается от проводного подключения, но этого за глаза. Постоянно болтающийся провод в телефоне очень неудобен, а тут полная свобода :)
я в результате взял себе Bluedio DF620 намного удобнее, подороже конечно но интересней на порядок.
  • 15 апреля 2014, 19:14
Я с экраном не хотел, но вот вроде тож ничё Roman R5.
  • stPavel
  • 15 апреля 2014, 15:56
Я как раз постоянно слушаю. И именно поэтому не использую разъём jack вообще. Неудобно. Bluetooth гораздо удобнее.
  • 14 апреля 2014, 17:20
Тоже хочу такую, но есть проблема: мой телефон (THL W1) на кнопки гарнитур не реагирует. Или, точнее, реагирует очень своеобразно, что совершенно не подходит для этого аксессуара. Отсюда, камрады, вывод: проверьте сначала ваш смартфон с помощью пробной версии Headset Button Controller. Я думаю, что если эта софтина заработает с вашей гарнитурой и смартфоном, то и эта милая кнопка — тоже.

Иначе рискуете купить металлолом. Симпатичный, правда, но — металлолом.
  • 14 апреля 2014, 17:25
это связано с распиновкой джека вашего. Видимо у вас распиновка старого образца ( такая, как на нокии, леново и т.д.)
  • 14 апреля 2014, 17:26
И как это влияет на то, что я сказал? )
  • 14 апреля 2014, 17:27
что можно купить переходник со старого образца на новый (такой, как вкладывают некоторые продавцы к наушникам Xiaomi Piston)
  • 14 апреля 2014, 17:32
Ну нет, прелесть кнопки в том, что она не высовывается. А что касается проводной гарнитуры, то у нее, кстати, совсем не нокиевская распиновка, по крайней мере мне так кажется. Суть в чем: датчик сердечного ритма, рассчитанный на Samsung, не работает с моим телефоном. А вот наушники для iPhone с моим телефоном работают отлично.

А что касается родной гарнитуры (той, что была в коробке с телефоном), то в режиме ожидания телефон на нажатие ее единственной кнопки вообще не реагирует. А при звонке снимает трубку только после длительного удержания этой кнопки. И кладет — тоже после длительного удержания. Как вы считаете, это может объясняться нестандартной распайкой?
  • 14 апреля 2014, 17:44
очень даже может) попробуйте взять от самсунга гарнитуру и от леновы. думаю они будут себя вести по разному.
  • 14 апреля 2014, 17:47
Ни того, ни другого под руками нет. Пробовал от Sony — на кнопки не реагирует, пробовал от планшета Texet TM-7055HD (Teclast G17) — та же история, только еще и звук искажен, пока кнопку не нажмешь.

Тупиковая, в общем история, я понял.
  • 14 апреля 2014, 17:49
ВО!!! когда звук искажен и работает только при нажатии -это именно разная распиновка)))
  • 14 апреля 2014, 23:11
А еще бывает, что у Android китайцами криво сделан обработчик кнопок. И тогда хоть обраспинывайся, а толку не будет. Потому что софтом не предусмотрено. (
  • SilentF
  • 15 апреля 2014, 11:03
Поддержка гарнитуры с кнопочкой- встроенная фича андроида, не думаю, что китайцы по вредности душевной будут что-то там менять. Вот распайка уникальная, или штекер на миллиметр длиннее- это легко, тут они фантазию на полную катушку включают, редиски.
  • 15 апреля 2014, 12:04
Ну я не знаю, как еще это объяснить, если телефон и на кнопку родной гарнитуры реагирует не по-человечески.

К тому же, когда пытался разобраться с Headset Button Controller — столько подобных случаев перечитал, что успокоился: не я один такой уникальный.
  • 15 апреля 2014, 13:47
Переходник называется ULDUM.
как срабатывает мелодия при звонке? при подключенной гарнитуре звук не идет через спикер, а как тут, звук не отключается
  • 14 апреля 2014, 17:33
нет со звонком все ок) как-будто и нет кнопки
  • detrin
  • 14 апреля 2014, 17:26
Автор, а не могли бы вы протестировать эту кнопку в рации Zello?
  • 14 апреля 2014, 17:34
я думаю будет отлично работать. у меня нет аккаунта и не хочется создавать, но в настройках на нажатие Klick Zello реагирует как и должна.
  • 14 апреля 2014, 17:41
Парни, если кто надумал купить, пишите в личку… попробуем организовать совместную закупку.
150 рублей в составе оптовой партии и 250 за единичный, за столь простое устройство… видимо это следствие дефицита
хотелось бы за 3-4 бакса с пересылкой…
  • Vostok
  • 14 апреля 2014, 19:16
  • 14 апреля 2014, 20:06
А в Китае такая же XIAOMIвская кнопка стоит 0,8$
  • 14 апреля 2014, 17:57
она еще не стоит) ибо это предзаказ и только для китая) в перепродаже будет думаю те же 5-6
Собрался взять несколько штук вот здесь:
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.133.BBe3Hi&id=38374007938
кто меньше? :)
  • RoMyLb
  • 14 апреля 2014, 19:01
и во сколько выйдет с доставкой?
  • 14 апреля 2014, 20:07
сам считай сколько твой посредник запросит за свою работу
Заказал десяток, по предварительному расчету — не больше 40 рублей за штуку.
  • Vladus
  • 15 апреля 2014, 11:10
Смотрю, что у этой кнопки 3 контакта…
  • 14 апреля 2014, 18:04
Автор, в большинстве телефонов не работает радио без наушников, а с этой кнопкой работает?
  • 14 апреля 2014, 18:05
у меня S4 в нем нет радио)))
может быть смогу протестировать на китайце дома. если что-отпишусь)
  • G1uK
  • 14 апреля 2014, 18:13
естественно если укажете при подключении что это «типо» гарнитура то радио будет работать,
  • 15 апреля 2014, 04:44
… укажете при подключении что это «типо» гарнитура...
Так в этом то и есть суть вопроса моего…
Если это изделие является просто кнопкой между двух из четырёх контактов штекера, то может и не определяться как гарнитура…
Вот поэтому и интересен Радио-Тест.
Может автор сможет протестировать.
  • 15 апреля 2014, 09:58
Попросил жену проверить. Кнопка у нее. Как будет результат-я напишу)
Радио работает)))
  • 15 апреля 2014, 15:58
:))))
  • 14 апреля 2014, 18:05
добавил ответ в… ответ выше о_О )
  • 14 апреля 2014, 21:37
а иконка Camera — она запускает приложение «Камера» или делает снимки?
и еще вопрос — как я понял, выбор приложений на запуск с кнопки ограничен теми, что на скрине?
  • 14 апреля 2014, 22:27
по желанию. можно камеру а можно сделать мегабыстрый снимок… НО вы ничего не будете видеть)) т.е. камера снимает то что видит и все)
  • 15 апреля 2014, 01:09
да мне типа того и надо. изредка хочется на отдыхе своё довольное лицо сфоткать, благодарным потомкам на зависть )))
очень недобно на основную камеру фоткать пытаясь найти где же эта кнопка съемки на экране. А тут получается можно этим кликом фоткать.
Не пойму чего-то. 1 (ОДНА) кнопка по цене кнопочного телефона? Да ладно!
  • 14 апреля 2014, 18:08
6 долларов? покажите мне где за 6 долларов можно купить телефон))) и да, это стильный необычный аксессуар)) цена тут складывается не из функционала)
  • 14 апреля 2014, 18:15
Договорился с бартьями китайцами за 5… кому надо — пишите в личку.
  • 14 апреля 2014, 18:19
Братья китайцы хотят вас нагреть, выше ссылка где за 4 без всяких договоренностей )) Или же вы про телефон? )))
  • 14 апреля 2014, 18:22
Нет. Я про кнопочку, такую же как в обзоре… если Вы видели такоже девайс за 4, по возможности скиньте ссылку. Xiaomi MiKey — это немножко не то (если Вы про нее).
  • 14 апреля 2014, 18:46
Я уже скидывал, выше в комментариях. Да, про нее, а чем Xiaomi MiKey не то?
  • doOb
  • 14 апреля 2014, 18:31
Дайте ссылку на Xiaomi MiKey, хотел бы именно ее заказать, но не дороже 5-6$
  • 14 апреля 2014, 18:40
выше же есть)
  • 14 апреля 2014, 18:58
Да. 5 штук в одни руки… :)
  • Torch
  • 14 апреля 2014, 20:05
Дайте ссылку на Xiaomi MiKey, хотел бы именно ее заказать, но не дороже 5-6$
Я с этим продавцом договорился за $6 (правда без трека). С треком $7.5
забавная штукенция. не знал даже, что такие есть… че только не придумают, лишь бы заработать. :)
  • v-x
  • 14 апреля 2014, 21:03
я правильно понимаю, что для корректной работы кнопки программа постоянно должна постоянно висеть в памяти?
  • 14 апреля 2014, 22:24
угу. вроде висит постоянно.
  • nomido
  • 14 апреля 2014, 21:07
В инете пишут что Klick бывает двух версий, вот только я не понял что исправили во второй, и еще что XIAOMI это не совсем тоже самое что и Klick. кто то в курсе отличий?
  • 14 апреля 2014, 22:25
вторая доработанная. у жены на китайце thl w100 работает хуже чем на моем s4. медленнее реагирует, тройное нажатие нереально выполнить ибо задержка между нажатиями больше времени ожидания)) на s4 такого нет и в новой версии клика обещали это пофиксить
Люди вы что? цена ее 30центов.
Вот обзор 4pda.ru/2014/04/01/150614/
Вот можно взять за 100 рублей 1 штуку.
Я в этом магазине уже покупал ми2с.
Это дико отдавать 14 баксов за штырек, когда за эти деньги игровую мышь можно взять
  • Torch
  • 14 апреля 2014, 23:03
Вот обзор 4pda.ru/2014/04/01/150614/
Вот можно взять за 100 рублей 1 штуку.
Где взять? На 4pda? :))
На оф.сайте раскупили в первый же день.
  • 14 апреля 2014, 23:59
ну дык ктож запрещает брать там, где дешевле? я взял за 6 и считаю эту цену нормальной. кнопи от ксяоми купить в рознице за их 0.8 доллара НЕРЕАЛЬНО. если это реально-напишите как и где -я куплю десяток друзьям на подарки.
да, если ты живешь в китае то и покупай за 30 центов. А почтовые услуги доставки в другую страну стоят денежек, если не в курсе ;-)
  • vadims
  • 14 апреля 2014, 22:21
Можно ли этой кнопкой гасить и разбудить экран?
  • 14 апреля 2014, 22:26
можно если настроить например на кнопку HOME
  • vadims
  • 14 апреля 2014, 22:57
  • 14 апреля 2014, 23:13
думаю обе НЕ подойдут. ибо судя по всему тут распиновка CTIA а у леновы OMTP (подробнее тут rones.su/techno/trrs_headset_pinouts.html )
Вероятно что у моей жены именно по такой же причине не всегда работает корректно (а 3ое нажатие не работает вообще)
  • 15 апреля 2014, 01:13
интересно, а OMTP у всех китайцев или нет?
  • 15 апреля 2014, 10:02
по-моему нет. у леновы точно. у ксяоми CTIA. у новых THL вроде CTIA, у Tcl кажется тоже CTIA
  • 15 апреля 2014, 15:11
Они обе подойдут. Вы сами привели ссылку на распиновку. Стандарты отличаются только положением 2-х контактов, которые Вы всё равно замыкаете, нажимая на кнопку. Этож не наушники. Что на OMTP, что на CTIA кнопка этой затычки замыкает одинаковые контакты (микрофон и землю).
  • 15 апреля 2014, 17:59
а фиг его знает как там китайцы напаяли))) потому и предупредил что распиновка разная
на p700i не заработала, вроде одной платформы телефоны.
  • Bamborg
  • 14 апреля 2014, 22:33
интересует работа с ленововской распайкой и айфоном. кто то уже пробовал?
  • 14 апреля 2014, 22:55
под айфон вроде нет софта
  • Dumboni
  • 14 апреля 2014, 23:27
тоже интересуюсь…
По ссылке автора на фотках присутствуют яблочные продукты.
  • 14 апреля 2014, 23:49
дык вставить вы можете)) но софт то никто не писал еще под iOs ) на сайте производителя есть софт только под андроида.
Цена не оправдана, на Алли куча продавцов которые продают Клики по 8у.е, например вот.
  • 14 апреля 2014, 23:55
я купил за 6. сейчас цена около 8. 14-это замануха для скидки)))
  • wojda
  • 15 апреля 2014, 01:31
Штука прикольная буду думать, спасибо за наводку.
ПС. Как же бесят люди, которые не читают всю ветку коментов, а пишут сразу свое. Возможно ответ на вопрос либо тема была уже размусолина..?
Для iphone подойдет?
  • 15 апреля 2014, 10:03
физически да, но софта нет) и я уже писал об этом)
  • erik7
  • 15 апреля 2014, 08:24
Не в тему, но выскажусь. Почему бы производителям телефонов, сразу не оборудовать аппараты дополнительными кнопками, неактивными по умолчанию кнопками, которым пользователь мог бы самостоятельно присвоить нужные ему функции. У меня, к примеру, рука не маленькая, но тянуться к кнопке блокировки на верхней стороне «5 телефона крайне не удобно, сделайте плят дополнительную кнопку сбоку, и я сам решу на какую назначить блокировку. Такое ощущение, что телефоны разрабатываю как то в отрыве от людей, всегда что то не так, не доработано/не додумано.
Здесь производители не обитают. Вам надо, как минимум, на их оф. сайты податься с этим вопросом.
потому что вы и так покупаете, на хрена корячиться?
вот если вдруг перестанут покупать, тогда будет иметь смысл запустить одну дополнительную кнопку, чтобы подогреть интерес. но только одну, зачем больше. ну или батарейку на 200 mAh побольше сделать. Ничего личного, чувак, это просто бизнес.
  • Alf
  • 15 апреля 2014, 11:52
А я заказал себе такой пару недель назад, но дешевле 9$ не нашел на тот момент.
Печаль (((

Думаю, что очень удачная приколюшка. Сейчас теплеет, но зимой будет выручать, когда нужно например ответить на звонок и приходится снимать перчатки.
  • Animeee
  • 20 апреля 2014, 05:04
На сколько надо быть поехавшим, чтобы купить ЭТО за 14 баксов )))
Кто еще не купил, давайте организуем совместную покупку?
  • ewis
  • 23 апреля 2014, 18:57
Скажите неопытному владельцу смартфона, а для каких девайсов вообще это подходит? Купил недавно Alcatel OT Idol X+ (он же TCL S960), ну уж правда дырка для наушников у него «непутевая» :) и кнопка включения одна единственная, еще одну хочу…
Подойдет мне эта затычка или нет? :)
  • uZver
  • 15 мая 2014, 20:34
Подходит для телефонов с андроидом версии 4.0 и выше. У вас OC Android 4.2 — должна подойти, только кнопка на миллиметр сверху выступать будет.
Приехала сегодня, опробовал (телефон Sony Ericsson Xperia ray ST18i), работает.
Главная фича, ради которой взял — когда звонят, отвечать на звонок нажатием кнопки, а не елозить пальцем по полосе разблокировки. Проверено, работает.

Покупал за 10$ тут: https://aliexpress.com/item/item/Klick-quick-button-smart-phone-dustproof-plug-for-andriod-Smartphone-3-5mm-headphone-dust-plug-Random/1629625065.html
Программу для кнопки брал отсюда:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=558327
На Lenovo P700i не заработала вообще.
  • inval
  • 01 августа 2014, 02:47
Сегодня получил две такие разные кнопки-заглушки с Тинидеал.
Цена за штуку-1$! Одна подошла.Правда камера снимает только при не включенной на дисплее камерой…
Втихаря, так сказать…
  • Tar
  • 05 февраля 2015, 03:21
Аффтар маладца! Обратил внимание на проблемы с длинными нажатиями. Такая же петрушка. Одни короткие нажатия — фигня полная.
Этот косяк как-то можно обойти? Потому что настройки длинного нажатия в программе не помогают.