Автомобильная зарядка не пойми на что или это сладкое слово "халява" ($0.45 за 3 шт)

Увидев здесь очередной купон типа $2 скидка при покупке от $2,1 решил купить что-нибудь ненужное.
У продавца нашли только зарядные устройства в прикуриватель. Параметры обычные:
Напряжение 5В, мощность 2,4 Вт. Что можно заряжать такой штукой не понятно, но это не главное, всегда можно повесить USB разъем и будет универсальная зарядка.

Отправили быстро, с треком, пришла посылка тоже быстро.

Зарядки на вид сделаны добротно. При «втыкании» в прикуриватель весело загорелся красный светодиод. Но что-то меня заставило замерить выходное напряжение. Оно оказалось 12 В. Одно устройство было разобрано (открылось хорошо, зарядка оказалась вполне разборной). Результат ниже:
На поднятую претензию продавец ответил мгновенно, дико извинялся и вернул деньги.
  • bo_004
  • 17 апреля 2014, 12:55
Там только резистор и светик чтоли?
  • Baton72
  • 17 апреля 2014, 12:55
Автор — молодец, спасибо за предупреждение! Теперь всё буду проверять…

Я вот сегодня в магазине, в обычном, оффлайновом, диодные лампы купил… Одну вскрыл, дабы удостовериться, что там всё в норме… Паранойя уже начинается, чтоли? Или новая болезнь? Что-то типа «боязнь не вскрыть полученный товар».
я у всех китайских зарядок (кроме зарядок телефона (брендовых)) меряю напряжение)) а вот такое я первый раз вижу))
  • 18 апреля 2014, 07:05
Это устройство предназначено для подключения к бортовой сети автомобиля 12 вольтовых гаджетов, а вовсе не для зарядки смартфонов.
Установленный светодиод всего лишь информирует о наличии напряжения 12 в. на выходе устр-ва. Что бы светодиод не сгорел от 12 вольт на плате установлен токоограничительный резистор, да да именно для светодиода, а не для понижения напряжения на выходе устр-ва. А на выход уст-ва напрямую поступает полное напряжение бортовой сети автомобиля т.е. 12-14в.
Ну а сейчас давайте будем ругать китайцев… что же они такие нехорошие ребята делают для нас такие неправильные зарядки для смартфонов.
За обзор спасибо.
Муська последнее время мудрид. Я понимаю что надо зарабатывать, но перебор пошел…
Вот как выглядят ссылки в реале ad.admitad.com/goto/1e8d1144944de3e9c86016525dc3e8/?ulp=http%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fsnapshot%2F6036056498.html&subid=1397725340-ms-default--
У меня антиспам их блокирует(((
admitad — это партнерская программа с оплатой за конкретное действие пользователя. Вы можете выбрать из множества рекламных предложений наиболее выгодное для вашего вида трафика.
  • Lerius
  • 17 апреля 2014, 13:13
в чем перебор? реферальные ссылки тут уже тыщу лет.
  • Sanja
  • 17 апреля 2014, 14:55
а вы откройте окно браузера в «режиме инкогнито» (чтобы старые cookies не учитывались) и откройте какой-нибудь обзор про товары, например, с iHerb. Перейдите по ссылке, добавьте любой товар в корзину и узрите, что «скидки для новичков» вам там не предлагают. Откройте ещё одно инкогнито-окно и идите на iHerb сразу, повторите заказ. Купон на скидку будет.

«Вот на этот гривенник и живу»
  • Lerius
  • 17 апреля 2014, 15:21
никада не заказываю по здешним ссылкам.
«Вот на этот гривенник и живу»
На этот гривенник и существует этот замечательный ресурс, да еще и призы раздает
  • uyka60
  • 17 апреля 2014, 13:07
Спасибо за предупреждение, теперь ясно что у китайской продукции нужно перед употреблением (взбалтывать) проверять напряжение, ток и тд…
Захотели халявы-получите.
  • 17 апреля 2014, 13:18
Ну, кто то ж их и по 0.83 покупает…
  • 17 апреля 2014, 13:18
Китайцы молодцы, обеспечивают себе рынок сбыта на будущее.
Купил чел зарядку, спалил телефон, вернули деньги за зарядку (смешные деньги), пошел и купил у того же китайца новый телефон.
Это не продажа зарядок по низкой цене, это продажа телефонов по нормальной.
Не все же меряют напряжение перед подключением :)
Автору плюс.
Это как шурупы на дороге перед шиномонтажем рассыпают
  • 17 апреля 2014, 13:54
Смех смехом, а смартфон она не спалит. И даже будет подзаряжать, но очень медленно.
думаешь, что просядет напряжение?
  • 17 апреля 2014, 14:10
Конечно.
Там резистор на 23 Ома, просядет до 5В (дальше работает контроллер заряда внутри телефона), при этом ток в цепи будет порядка 300мА. То есть как у любой простейшей китайской зарядки.
Резистор 2х-ваттный, мощность выделится на нём чуть больше, но китайцам пофигу. Да и резистору тоже…
А есть уверенность что резистор и светодиод включены последовательно в цепь(только в этом случае это может спасти подключенное устройство от подачи на него всех 12 В). Судя по фразе из обзора:«При «втыкании» в прикуриватель весело загорелся красный светодиод.» это не так(светодиод загорался бы только при замкнутой цепи, т.е. подключении нагрузки), ны выходе весело шпарит 12 В, которое легко спалит любой контроллер заряда смартфона, и никакой 2-х ваттный и даже 10-ваттный резистор тут не поможет.
  • 17 апреля 2014, 17:00
Последовательно в цепь включен только резистор. Он и ограничивает ток.
  • 17 апреля 2014, 18:01
Ограничивает ток, а не напряжение.
Пока есть ток, то все нормально, но после окончания зарядки и срабатывания защиты аккумулятора (или автоматического отключения встроенного в телефон или плеер зарядного устройства) на входе будет таки 12 Вольт. А если устройство включено в машине (на вид оно автомобильное), то там вполне может быть больше 12 Вольт.
Гипотетически возможна ситуация —
Подключили
Зарядили.
Завели машину
Пробило регулирующий транзистор защиты аккумулятора.
получили неконтролируемый заряд аккумулятора.

Шанс небольшой, но он есть, лучше такое зарядное использовать как индикатор присутствия какого то напряжения в прикуривателе.
  • 17 апреля 2014, 20:01
шанс что на голову упадёт кирпич когда идёшь за хлебушком
куда больше чем в твоей описанной версии
  • 17 апреля 2014, 23:57
Я потому и написал — гипотетически.
Если бы мне принесли дохлый девайс после такой зарядки, то написал бы по другому.
  • 17 апреля 2014, 21:29
Да никто не говорит, что это правильно. Однако кое-как работать будет. Как и всё «китайское».
  • 18 апреля 2014, 04:02
В этой зарядке резистор необходим только для светодиода. А на выходе самой зарядки, ничем не ограниченные 12в и предназначена она только для 12 вольтовых гаджетов(а никак не для прямой подачи напряжения в смартфон)
И своё назначение зарядка выполняет, а то что китаец вернул деньги, это для того чтобы не уронить свой рейтинг отрицательными отзывами покупателями, которые не разобравшись в назначении, купили данный товар, а вовсе не из-за того что товар никуда негодный.
  • 18 апреля 2014, 08:10
Двухваттних на 23 Ома? о_О
Нет, вы не правы.
  • RomaL
  • 17 апреля 2014, 20:28
Светодиод там похоже 12в (со встроенным токоограничительным резистором). Простой светодиод просадил бы напряжение на выходе до 2-3в (если он включен параллельно выходу), либо ток через него тёк в сотни мА (если он включен последовательно с мощным резистором).
  • RomaL
  • 17 апреля 2014, 20:21
Судя по цветовой маркировке резистор там стоит на 39 Ом.
  • 17 апреля 2014, 21:28
Я по ней и смотрел. Возможно каким-то цветом ошибся.
А в каком смартфоне Вы видели джек-разъем? Эта зарядка не для смартфонов и даже не для телефонов
Судя по фото, разъем для мелких гаджетов, вроде электронных часов
  • 17 апреля 2014, 18:03
Да возьмите хотя бы старую Нокию. Думаю разьем может быть любым.
  • 17 апреля 2014, 20:03
многие планшеты имеют такой разъём.хотя могут и по юсби заряжатся
  • vadik
  • 17 апреля 2014, 23:37
Некоторым планшетам 12 вольт и надо.
  • 18 апреля 2014, 09:48
покажи хоть 1 такой
Есть такие планшеты, модельки не вспомню
  • 18 апреля 2014, 14:10
Ainol Novo Hero и куча других…
  • 18 апреля 2014, 21:20
сылочку
а придумать названия я тоже могу
  • vadik
  • 18 апреля 2014, 22:33
  • 19 апреля 2014, 16:14
к чему это?
у даного планшет зарядка 5в микро юсби
  • 19 апреля 2014, 18:15

присмотритесь получше
  • 19 апреля 2014, 00:25
как говорится «гугл в помощь»… я привел в пример свой планшет… и придумывать ничего не нужно
  • 19 апреля 2014, 16:15
ну так и не вякай если не можеш за свои слова отвечать
  • 19 апреля 2014, 18:13
поучитесь вежливости, уважаемый ;)

просили пример планшета с зарядкой 12 В — я привел (да и человек примел со ссылкой)… если Ваше восприятие не позволяет это понять… то воспользуйтесь советом, который Вы мне дали постом выше…
  • 20 апреля 2014, 10:29
если для тебя нет разницы между USB и круглым разъём очём вообще может быть речь!!!

а не фиг ставить минусы если ты не прав
  • 18 апреля 2014, 03:59
del
Спасибо за обзор. Мои 3 таких же зарядника ждут меня на почте. Собственно и брал не как зарядники, а как вилки в прикуриватель. Оказывается ещё и деньги можно вернуть :)
Del
  • 17 апреля 2014, 18:04
Как вилки для маломощных девайсов подойдут, на рынке вилка в прикуриватель стоит дороже :)
Правда предохранителя я здесь не заметил.
  • 17 апреля 2014, 14:04
можно использовать как индикатор наличия 12 В в прикуривателе )
Когда заказывали ЭТО, описание на страничке не навело ни на какие мысли?
Уже само названии лота «2014 clearance Universal DC Car Charger Adapter for Most Notebook / Laptop Computers with LED Indicator» (Универсальная зарядка для большинства ноутбуков)
и Voltage: 5V, Out Power: 2.4V (Вольт, не Ватт!!!)
И «Style: Headlamp» :)
Не понимаю таких покупок.
  • 17 апреля 2014, 14:52
Не понимаю таких покупок.
+++
Но я не только такой покупки не понимаю, я также не пойму зачем обозревать это?!? Зачеееееем??? :)
Затем что отрицательный опыт тоже может быть полезен, не все же выходные характеристики мультиметром проверяют перед использованием.
Это не опыт, а…
Читать/понимать, что покупаешь тоже иногда полезно! И мозги включать!
Или это спорт такой «бесплатно дерьма наедаться»
Выше я уже написал, что на нормальный товар не рассчитывал. В автомагазине пустая вилка прикуривателя стоит дороже 5 рублей, даже спор из-за этого открывать лень.
Мне не понятен смысл китайцев продавать подобный товар и потом возвращать деньги. Не проще ли сделать и продать нормальную вещь?
  • 17 апреля 2014, 16:53
ты хочешь сказать, что для этого заказывал? :)
чтобы получить ответ на этот вопрос?

upd: думаю ответ то простой — заплати нормальную цену и получить соответсвующую вещь.
Именно для этого. Хочу понять удивительную китайскую душу. Ещё на почту пришли 2 повербанка за 1 доллар. Даже не представляю что туда положил продавец :)
  • 17 апреля 2014, 18:06
Небольшую банку с надписью Повербанка :D
  • 17 апреля 2014, 18:35
это заработок на объеме называется + привлечение сторонних оборотных средств, в случае рефанда.
он может этот мусор в нагрузку полусил, теперь пытается получить по паре десятков центов с покупанов.
Мне нужна была нормальная вилка в прикуриватель взамен аналогичного дерьма, пришедшего в комплекте с авто-пылесосом. Я пошел в магазин, попросил показать ассортимент, с продавцом развинтили, посмотрели внутренности, отошел примерил как влезает в гнездо, не вываливается ли. 20 мин., 25 руб., с нормальной изоляцией внутри, с установленным предохранителем.
А сколько Вы времени потратили (не считая обзора ожидаемого брака)?
Вы правы, в тот момент мной двигали спортивный интерес и бессонница.
  • sgureev
  • 17 апреля 2014, 15:17
Покупал вот такую для зарядки аккумуляторов 18650.
Внутренности адаптера оказались фейковыми, точно такие же как у виновника обзора. Отправил фотки продавцу, тот деньги вернул без базара.
Зато остался бокс для 18650, можно сделать зарядку самостоятельно на контроллере лития )))
  • 17 апреля 2014, 15:31
А там в адапере вроде и не должно быть ничего, зарядка там, где 18650 ставится. Разбирали его?
  • sgureev
  • 17 апреля 2014, 15:46
Бокс под 18650 пустой, кроме гнезда розетки и пружин в нём ничего нет, вскрывал. Из «адаптера» дым повалил через 2 минуты работы. Тупо одни сопротивления. Драйвера нет ни в адаптере ни в боксе.
  • 17 апреля 2014, 16:06
А, тогда определённо хрень. А то видел такие, где в адаптере просто 12В на разъём выводится, а микросхема внутри бокса. Неплохая зарядка была, кстати. И ещё с ней был БП на 12В под обычную розетку.
тоже хотел такую за дешево заказать а уже недоступно, а разъём в прикуриватель нужен :)
Не экономьте! Экономия руб 20, а машину спалить можно. У приятеля пыхнул разъем, хорошо он в машине в это время был, успел выдернуть.
Такой адаптер идет с в комплекте с китайскими портативными двд проигрывателями напряжение питание которых 10-12 вольт.
  • groom
  • 20 апреля 2014, 21:47
Подскажите пожалуйста, а эта пяти вольтовая тоже подойдет для таких плееров?
Просто заказывал телевизор в автомобиль, а он пришел без зарядки. Обычно тоже как на картинке ложили.
я бы купил таких 3 разъема за 45центов
  • z0ich
  • 17 апреля 2014, 18:56
автору жирный минус.
итак нагрели китайца, вынудив его отсылать товар стоимостью 2 бакса за 40 центов, пусть даже из-за его ошибки с купонами.
так ещё и пожаловались на плохое качество, и вытрясли эти гроши обратно, потратив и его и своё время.
надо было бы радоваться что получили этот пусть даже хлам зато почти даром.
в итоге в паре постов выше написали, что товар был исправен, он и должен 12 вольт выдавать. В итоге продавца наказали вдвойне, и главное, ни за что. Верните ему хотя бы 40 центов.
  • 17 апреля 2014, 19:50
Читайте выше, эта «зарядка» не может выдавать 12В, вернее, она выдает 12 если нет никакой нагрузки. По поводу ошибки с купонами, кто сказал что он ошибся? Таких «ошибшихся» на Али валом. При этом, если получиться нагрузить ее, то при обещанных 2.5 Ватта, резистор сгорит через несколько минут.
  • 17 апреля 2014, 20:37
в этой зарядке резистор необходим только для светодиода (а-ля драйвер)… нагрузка же ограничена только сечением проводов
  • 18 апреля 2014, 09:52
чуш
  • 18 апреля 2014, 14:08
чуш
чушЬ
  • 18 апреля 2014, 23:12
грамотность нынче не в моде? )
  • 18 апреля 2014, 14:09
разберите эту, так называемую, «зарядку» и срисуйте схему… и тогда все станет на свои места
Хотя и по фото все понятно
  • 18 апреля 2014, 16:21
Не стоит. Схему даже по фото видно:

Видно, что резистор последовательно с нагрузкой, а не светодиодом
  • 18 апреля 2014, 23:15
светодиод от 12 Вольт питается и еще жив? ой как сомнительно…

просьба к автору, выложите, пожалуйста, фотки платы с обеих сторон
  • 18 апреля 2014, 23:40
Нагрузка включается последовательно резистору. Отсюда выводы…
  • 18 апреля 2014, 23:40
ок… как включен светодиод? нарисуйте схему, пожалуйста
  • 19 апреля 2014, 00:17
Вот дался он вам. Поверьте на слово, китайцы умеют включать светодиоды. Потому как аргументировать это грамотным людям не нужно, а первым встречным воинствующим не верящим нет желания.
  • 19 апреля 2014, 00:22
спасибо за «ответ по существу»… для нас неграмотных это очень важно
  • 19 апреля 2014, 00:35
А по существу — выше смотрите. Мне пришлось запускать комбайн в виде графического редактора, чтобы показать что куда.
  • 19 апреля 2014, 01:42
то есть накидать схему из двух элементов желания нет, что было бы намного существеннее… а вот комбайны и прочие сложности всегда пожалуйста?.. ну что ж спасибо, что уделили время