Очки с поляризацией. Не шибко дорогие кстати.

Доброго дня.
Решил поделиться достойными, по моему мнению очками с поляризацией. Интересно? Милости просим.

Близятся солнечные дни, и решил заказать отцу-шофёру солнцезащитные очки с поляризацией. На муське много рассмотрено моделей, но хотелось какой-то «авиаторности» что ли. Продавец поначалу смущал не очень хорошим рейтингом, но как говорится: «Считай не считай, а 100 рублей не деньги».
Заказ сделан, ожидание томительно. Спустя 19 дней посылка прибыла на почту. Упаковано добротно. Пакет почтовый, небольшая коробка, внутри пупырка, а в пупырке сей девайс. Осмотр показал, повреждений на обозреваемом предмете нет, следовательно, +5 баллов за упаковку.

Материал линз пластик
Материал оправы металл. Вроде написано что сплав. Лёгкие, делаю вывод что алюминиевый.
Пружинок на петлях нет, раздвигаются за счёт упругой деформации.

Затемнение у очков не сильное, т.е. можно находиться днем не на солнце и всё будет видно. Честно, я пока не очень понимаю эффекта поляризации, может позже заметно будет.
Проверка на «вшивость».

Плюсы и минусы.
-Линзы пластик (Хотя чего я хотел за эту цену?)
-Общая прочность материала оправы (Этот минус автоматически отпадает, если к ним относиться аккуратно, служить будут долго).

+Цена
+Поляризация за такую цену.
+Вес (На лице не чувствуются).
+Не сильное затемнение (Глаза не устают).

На моей морде лица смотрятся прилично, я ожидал, что они малы будут.

Дополнение
Продавец мягко говоря грубо выражаясь редиска. Вот фото переписки

Я ожидал что он пришлёт трое очков, а пришли только двое. Но отзыв портить не за что, договор устный был. Шут с ним, пускай на его совести останется. Очками я доволен, но заказывать у него из принципа не буду.

Вот и всё, на вопросы отвечу, обзор дополню.
P.S. у продавана имеются очки серого, зеленого, жёлтого, и красного цвета. Хочу еще жёлтые заказать.
P.S.S. У продавца в продаже много очков разной формы и разной цены, интересные варианты есть.
Обзор хороший, плюс. Понравились даже :)
P.S. Был тут обзор очков за 10 долларов, и мне доказывали что очки за 400 рублей будут хуже… а вот и доказательство — очки за 200 рублей может даже и лучше чем за 10 долларов.
Они может так-же и стоят. Там в комплекте идёт, насколько я помню, чехол. Тут-то чисто очки, без тряпочек чехлов и т.п. Кстати, у продавца имеются чехлы для этих очков, по 111 рублей по-моему.
Отцу-шоферу эффект поляризации будет хорошо заметен. Асфальт после пары лет после укладки начинает бликовать. Глаза меньше уставать будут.
Отцу-шоферу эффект поляризации будет хорошо заметен
Да, поляризация снимает блики от горизонтальных поверхностей (асфальт, лужи после дождя)…
Очень интересно эффект поляризации наблюдается в общественном транспорте (автобус, трамвай, троллейбус). Если посмотреть через очки под углом на стекло окна, то становятся заметны пятна на стекле из-за неравномерности закалки…
И кстати, для автолюбителей желательны очки зеленого оттенка. Именно при такой окраске линз глаза меньше напрягаются.
Спасибо за пояснение про пятна, думал глючит меня)
Ношу NANKA 8324, с поляризацией. Дороже, но производитель хоть известен.
Я свои первые поларойды купил более 10 лет назад на рынке. Выхожу на стоянку, а у меня тогда как раз Жигули пятерка была, и не пойму что со стеклами произошло, все в пятнах. Хотел очки возвращать, но вовремя вспомнил, что несколько месяцев назад читал в журнале «За рулем», про этот эффект. Вот такой у меня был прикол. Очки оставил, с тех пор беру только поляризованные очки.
Чтобы днем не заснуть в дороге лучше синие — они раздражают нервную систему и мешают спать. Хотя не сильно.
Тот же эффект наблюдается еще и на классических Жигулях.
  • postman
  • 17 апреля 2014, 23:06
Еще огромный плюс поляризованых очков, что они убирают отражение торпеды в ветровом стекле. Секло становится прозрачным.
Асфальт после пары лет превращается в выбоины, а не бликует…

Ваще бликует! Все бегом очки покупать! Так мэр сказал.
Очки неплохие. Кстати, обычно поляризация бывает ТОЛЬКО у пластиковых линз, потому что линзы эти имеют несколько слоев и поляризационная пленка идет у них посередине. Плюсы таких линз — что они очень легкие и их практически нельзя разбить или раздавить (обычно такие линзы «мягкие», легко гнутся и поэтому не деформируются). Хорошие представители таких линз имеют защитное «антицарапковое» покрытие с двух сторон, но как показывает практика, к царапинам они не очень стойки…
Судя по фотографии с вами — очки сидят на вас немного криво (справа выглядывает над очками бровь, чего быть не должно). Лечится это путем подгибания дужек (как человек работавший техником-оптиком я много раз проделывал такую операцию). Причем гнется не металлическая часть, а пластиковый наушный изгиб, который предварительно неплохо бы разогреть на оптическом фене).
В принципе можете зайти в любой оптический салон и попросить исправить кривизну. В достойном салоне обязательно должен быть оптический фен, а консультанты должны уметь подгонять оправы по лицу клиента…
И правда, сразу не заметил. Ну ничего, по лицу притрутся. На мне они сидели в тестовом режиме.
  • joy13
  • 17 апреля 2014, 23:12
Не знаю насчет ТОЛЬКО пластиковых, но я покупал у нас похожие пару лет назад, ценник что-то около 1тыр и они тоже из пластика, так-что ТС ничего не потерял. :)
Поляризационные линзы изготавливаются из пластика всегда. Я например, покупал оригинальные штатовские Polaroid за 3700 руб. и вы не поверите, там линзы тоже были из пластика…: Р
Да и фирменный американский RayBan с поляризационными линзами за 7-9 тысяч тоже производится из пластика. ;)
  • kalebas
  • 18 апреля 2014, 07:36
У меня есть оригинальные Ray Ban купленные в pretavoir поляризованные, со стеклянными линзами. Так, что не всегда поляризованные из пластика
  • jakekar
  • 18 апреля 2014, 07:59
а у меня мама купила оригинальный Ray Ban без поляризации за 120 у.е. пипец. я в шоке а ей нравятся)))
  • 28 апреля 2014, 13:08
Скажите, как у подобных (недорогих пластиковых с поляризацией) очков с защитой от ультрафиолета?
Не ТОЛЬКО у пластиковых линз есть поляризация. У стеклянных линз тоже есть поляризация — мой обзор стеклянных линз с поляризацией
  • r1h1
  • 17 апреля 2014, 23:29
Мне одному показалось что очки кривые? Я имею в виду форму, саму оправу.
Очки не кривые, просто у всех лица разные. И если вы не знаете, правая и левая части лица немного ассиметричны.
  • 18 апреля 2014, 00:30
Всё тело такое, следуя вашей логике всё должно сидеть криво, Но всё сидит нормально, если изделие нормальное.
  • hronny
  • 18 апреля 2014, 08:43
А еще у некоторых сломан и-или плохо вправлен нос. Лично на мне все очки криво сидят. а если подгонять оправу под себя, левая дужка очков будет ниже правой почти на сантиметр в горизонтальной плоскости) Именно из-за сломанного носа.

БТВ. Классные очки.
БТВ2. Мне вместе с машиной от продавана достались какие-то очки с желтыми линзами и поляризацией. Ваще классная штука, особенно ночью. может это глюк, но очки даже китайский пацанский ксенон немного глушат.
  • 18 апреля 2014, 09:39
Нос же ломается не на том месте, на которое садятся очки, ну кроме тех случаев, когда наверное его выравнивают с лицом.
  • DSxxx
  • 19 апреля 2014, 13:11
… я даже представил как нос ровняют с лицом при помощи асфальта :-(
Есть немного. Пробовать выгибать нужно, как товарищ выше посоветовал. Это я считаю не проблема, выгнуть как хочешь можено. Тем более я сейчас попробовал — это делается без особого труда.
  • vooov
  • 18 апреля 2014, 04:32
видно, что есть расстояние от левого уха ТС до дужки, так что вполне может оказаться, что просто одел не до конца…
А может цены, все же, лучше в долларах указывать? Все таки здесь не только россияне.
К тому же доллар не скачет как постсоветские деньги нынче. +1 за доллар.
  • 18 апреля 2014, 00:21
Поляризация также хороша для рыбалки, она убирает блики на воде и вода становится более прозрачной и можно хорошо видеть плавующую рыбу.
Я речник, всю вахту смотрю на воду, на которой бывает солнечная дорожка, от бликов помогают только очки с поляризацией.
криво сидят
Пружинок на петлях нет, раздвигаются за счёт деформации.
Скорее за счет упругости или чего либо еще, а то «деформация» — звучит как поломка))
Хотя академически растяжение и изгиб с воздействием упругости тоже деформация, но обратимая в автоматическом режиме так сказать(до порога определенного).
Обзор плюсанул. спасибо за старания!
За обзор плюсик, сам вчера заказал очки за 70 с чем то рублей, придут посмотрим на поляризацию, продавец с пеной у рта утверждал что поляризационные)) Покупал по скидке)
  • mirson
  • 18 апреля 2014, 07:54
-Линзы пластик (Хотя чего я хотел за эту цену?)
Выбирайте CR-39 это ближайшее по свойствам к стеклу материал. Цена будет такая-же.
Скажите пожалуйста длину дужек, у продавца указано 13,2, так ли?
  • Fawkes
  • 18 апреля 2014, 10:30
-Линзы пластик (Хотя чего я хотел за эту цену?

Что за глупый миф, что пластиковые линзы дешевле? Есть много премиум-брендов, которые выпускают очки с плстиковыми линзами, также есть китайские поделки со стеклом…
  • 18 апреля 2014, 14:33
Вполне нормальные очки за смешные деньги… Спасибо автору за обзор(и плюсую), сегодня же закажу зеленые(глаза стали уставать при солнечной погоде)…
  • Astro
  • 18 апреля 2014, 15:52
Осталось только выяснить пропускают ли такие очки ультрафиолет…
  • 18 апреля 2014, 15:58
Верно, хотелось бы прояснить про ультрафиолет.
  • Lerius
  • 18 апреля 2014, 19:03
не пропускают.
Судя по изображению со страницы товара
  • NewMen
  • 18 апреля 2014, 20:11
СЕГОдня заглянул в несколько наших т.н. бутиков-салонов… кароче, заказал эти…
благодарствую))
Рад если понравились) Как придут с жёлтыми и зелеными линзами дополню обзор.)
  • 19 апреля 2014, 06:55
Почитаем значит. Я заказал зеленые вчера, просто ранее заказ уже был на желтые с другого обзора. Так что ждёмс…
  • J_D
  • 22 апреля 2014, 08:57
Китаец какой службой отправил? Чинапостом или янвеном?
Эм, ну с треком он явно напутал, посылка не отслеживалась. Так что не знаю.
  • xtmp
  • 18 июня 2014, 12:33
А в какой плоскости должен работать поляризатор? А то у меня в горизонтальной плоскости монитор через очки не видно, а в вертикальной видно. Во всех обзорах наоборот. Брал тут: https://aliexpress.com/item/snapshot/6074152769.html
  • kikim
  • 17 июля 2014, 09:36
Купил у этого продавца очки, только желтые. А они без поляризации. Только увеличивают контраст.

Теперь пытают у него добить возврат денег или чтоб другие прислал, но он упирается и доказывает что это и есть поляризация.Это его фото
Как добиться своего?
Недавно пришли такие же. Это и есть поляризация. У вас она под углом 45гр перед монитором и 90гр перед LCD телевизором