Авторизация
Зарегистрироваться

Musedo T-27 хроматический тюнер-прищепка для гитары, виолы, скрипки.


Обзор простого тюнера для настройки гитары Musedo T-27. Отлично могу настроить гитару и на слух, но захотелось поиметь такой забавный гаджет — ибо стоит копейки и люблю я всякие электронные штучки. Видел однажды на уличном стихийном концерте такое, ну и запало как говорится в память. Выбрал очень похожий на то что видел, и заказал самый дешевый у продавца с огромным количеством продаж. Были нюансы, заработал не сразу, но в итоге доволен — хочу поделится радостью. За получением радости прошу под кат>>


В общем решил купить тюнер, чтобы быстро и комфортно настраивать свою старенькую акустическую гитару. А как надоест — подарить друзьям гитаристам за респект и пару песен))

Заказ приехал очень быстро: RC915367453CN — 14 дней(плюс 4 дня с момента оплаты до старта трека)!

Видео распаковки и реакции на плохую/хорошую батарейку, и общий вид работы на гитаре


Приехал он в стандартном желтом конверте, укутанный пупыркой, в приличной но изрядно помятой коробочке.

на которой присутствует краткая инструкция и спецификации:



В комплекте с инструкция на совершенно традиционном китайском языке! Увы.
Инструкция


Сам тюнер, возможно фейк, относительно маркировки и бренда — нет такого на сайте производителя: www.musedo.com/product_list.php?id1=34
Скорее всего старая модель, которую китайцы продолжают выпускать под шумок не официально. Есть продажи таких устройстве и на Amazon, и лотов на Aliexpress море от 5.5 до 10 баксов…


Держится на гитаре хорошо, звук ловит отлично.


Итак, распаковал я его, и обнаружил что батарейки(2032) в комплекте нет.
Т.к. имею кучу материнок разной свежести и глючности в сервисе — взял из первой попавшейся свежатинки батарейку, а они там подходящие, и вставил в пациента.
То что я увидел повергло в уныние — тюнер стал моргать всеми сегментами с частотой в 0,5 примерных герц. Разобрал я его — посмотреть что отвалилось:

Глубже не фотографировал, но там экран слекляшка, соединенный резинкой с платой. На плате одна кляксоподобная микруха и еще пару деталей. Между платой и экраном белая подсветка-пластина, умеющая светится двумя цветами: оранжевым и зеленым — когда попадание в тон точное.
Все оказалось в порядке, проблема обнаружилась в батарейке — после её замены все заработало.



Тюнер для гитары будет полезен всем владельцам акустической или электрической гитары. Он прост в использовании, благодаря чему гитару сможет настроить даже новичок.

Тюнер отлично собран, пластик слегка матовый, все кнопки четко нажимаются.
Кнопка слева — включения/выключения тюнера при длительном около 3 секунд нажатии, и она же переключает типы инструментов.
Кнопкой Pitch можно калибровать тюнер в диапазоне от 430Hz до 450Hz.

Подходит не только для гитары, но и для укуле́ле, скрипки, бас гитары, и возможно чего-то еще))

Как настроить гитару
Играйте открытые струны по одной — инструкция подскажет ноты. Струны должны звучать в соответствии со строе. Если индикатор на шкале после удара по струне заметно отклонился влево от соответствующей буквы, это значит, что струну необходимо дотянуть при помощи колка. Если индикатор отклонился вправо, то натяжение струны необходимо несколько ослабить. Если буква на тюнере станет зеленой, значит вы попали точно в ноту. Но будьте осторожны, это может быть правильная нота, но из другой октавы! Чтобы не рвать струны и не расстраиваться, новичкам рекомендуем внимательно прослушать звуки струн, и только после этого настраивать гитару.

Звуки струн гитары, настроенной классическим строем(на коробке указано иначе-почему пока не разобрался)
1 струна (самая тонкая) — E (нота «Ми»)
2 струна — B (нота «Си»)
3 струна — G (нота «Соль»)
4 струна — D (нота «Ре»)
5 струна — A (нота «Ля»)
6 струна — E (нота «Ми»)
После проверки струн от первой до шестой настройка гитары не закончена. Теперь необходимо настроить звучание струн в обратном направлении. Для чего? При изменении натяжения отдельных струн может в итоге поменяться натяжение грифа. И в результате после окончания настройки шести струн некоторые из них могут не соответствовать желаемому уровню. Поэтому проверку струн необходимо проводить в двух направлениях, чтобы добиться идеальных результатов.


Живность
Планирую купить +15 Добавить в избранное +18 +35
свернуть развернуть
Комментарии (15)
RSS
+
avatar
  • 0482
  • 18 апреля 2014, 00:57
0
Дешевле, чем в магазине и на вид гораздо приятней. Единственный минус — бас от ноты МИ.
+
+
avatar
0
Сейчас, вроде, на андроид есть приложения, для настройки.
+
avatar
  • caliban
  • 18 апреля 2014, 01:32
+3
на андроидах через микрофон работает, а этот-вибрации грифа «слушает».позволяет к примеру на концерте подстраиваться, когда рядом адЪ, матюги и вообще ударные строят:)
+
avatar
  • zhigul
  • 18 апреля 2014, 09:17
+1
Да и посреди самого обычного застолья с такой приблудой легче настроить — затыкать никого не надо.
+
avatar
0
Елси я правильно понял, включаешь эту штуку, дергаешь струну, первая струна нота ми, значит при верном настрое должна гореть буква Е? а если сдвиг идет не на ноту, а допустим на пол ноты. Т.е. гитара в состоянии между Е и допустим А? Что в таком случае будет показывать прибор?
+
avatar
+1
ааа, щас перечитал вроде понял. Хорошая вещь. А если допустим гитара старая, и не строит? Допустим струны в холостую дергаешь, все окей. ставишь аккорд и уже слышны искажения, гитара звучит не верно.
+
avatar
  • faloss
  • 18 апреля 2014, 09:57
0
Ну так и не будет дальше строить.
+
avatar
  • peeoner
  • 18 апреля 2014, 08:34
0
Нужная вещь, все доходчиво описано. +
+
avatar
-1
Интересно, а при настройке не нужно зажимать струны на третьем ладу?
+
avatar
0
O_o А зачем? Вообще ни разу не слышал, чтобы зажимался третий лад при настройке.
+
avatar
0
нет, по идее он должен ровнять на открытую струну.
+
avatar
+1
тюнер показывает какая нота звучит в данный момент. НЕ ВАЖНО на третьем ладу или на пятом вы сейчас зажали, или вообще открытую струну берёте.
Настройка конечно же производится по открытым.
+
avatar
0
Все по открытым идет и ничего зажимать не нужно
+
avatar
  • Answer
  • 23 апреля 2014, 22:12
0
Эту модель можно найти в американском магазине. С оф сайта переходим по ссылке (Online storeFor USA Dealers only) и попадаем сюда www.cherubusa.com/musedo-t-27-clip-on-tuner/
модель присутствует.
+
avatar
0
Спасибо

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.