Ортопедическая подушка. Сладких снов!)

1. Цена: $22.98 (брала за $19.53)

Целый месяц ждала спасительницу своих шейных позвонков и наконец, заполучила ее! Очередная полезная вещь из Поднебесной. Интересно? Читаем далее)

Подушек перепробовано великое множество, и пуховые, и синтетические, и поролоновые — увы, шея от сидячей работы и не особо правильной осанки порой «вклинивает» прямо во сне. Устав от мучений, выбрала на Алиэкспрессе одну из многих ортопедических подушек. Продавец обещал в виде «подушечной» начинки холлофайберовские внутренности, магниты и семена лаванды.

Для начала — в виде такого тугого моточка подушка путешествовала по миру

Освобождаем подушку от уз скотча и видим, что она, хоть и помятая, но тем не менее, такая же, как на картинках продавца

С размерами всё ок, с «начинкой» — тоже) Начинаем детальный разбор?))
Этикетоньки

Начинка сбилась, но это предсказуемо, по почте подушку пересылать — то еще извращение

Вот так выглядит та часть, которая предназначена для шеи

Магниты должны способствовать нормализации обменных процессов и прочей околонаучной малаховщине) Пусть будут, чо уж))))

При дальнейшем рассмотрении подушки оказалось, что пакетик с семенами лаванды, которая обладает успокаивающим и снотворным эффектом, вытаскивается и при желании выбрасывается)

Распорола. Точно, таки лаванда. и воняет соответствующе

Сбоку на подушке нашлась еще и молния, которая явила самые главные внутренности. Их можно перераспределить по своему усмотрению и потребностям

Ну и самые сложные фотки))) Положение головы на подушке. Для меня — очень удобно, действительно получается прямая шея, валик с магнитами — идеальной ширины.

Ну что, спокойной ночи?) Желаю всем удобных подушечек и хороших покупок!

Ну и конечно, котинька. И муж)))))
С лавандой прикол. Не додумался бы. Нужно в свои подушки ванилин насыпать. Мне нравится запах :-)
А потом вытряхивайте ванилин из глаз, ушей, носа и волос.
  • cofein
  • 23 апреля 2014, 22:48
стручёк ванили )
а лованду не надо будет когда она перемолится в пыль?
  • zOn
  • 24 апреля 2014, 09:54
это как она должна молиться и кому, что бы в пыль превратиться?

может перемелится?
  • lolipop
  • 24 апреля 2014, 12:58
вот только в своём исправлении вы сами допустили ошибку.
«перемелется».
в своём глазу бревно, конечно, не заметно =(
Зачем вытряхивать, вдыхать и вдыхать.
  • XdN
  • 25 апреля 2014, 14:41
Или пиво)
Какой позитивный и яркий обзор))) Плюс однозначно!
из котика хотели льва сделать))???
конечно))) и таки сделали))
  • mssign
  • 24 апреля 2014, 00:35
ха ха ха, шикарный лев )))
за обзор +, жена как раз ищет
  • Devion
  • 24 апреля 2014, 00:50
А не подскажите, вес подушки, или вес посылки какой?
полкило))
  • unkn0wn
  • 23 апреля 2014, 21:04
жесть в том, что там уже 209 ордеров ))))
В школе закон божий вводят?
  • biotox
  • 23 апреля 2014, 21:15
да забавная штука, видел раньше тока ниже по цене было…
хотела купить уже давненько, но ей не будет применения, бесполезная фигня в моем случае))
Имею такую. С основной задачей — спать на свету во время безостановочного путешествия на автомобиле — справляется нормально. К тому же можно использовать, как простую подушку. Единственный минус- ожидал, что она будет более шумоизолирующей.
В обычное время живет в офисе. Иногда позволяю себе в обед сиесту :-)
  • msUser
  • 24 апреля 2014, 13:46
Дружбан заказал себе такую, стебались)))))
  • 23 апреля 2014, 21:01
больной, не занимайтесь самолечением. врач сказал — в морг, значит — в морг!
я не большой спец по подушкам, но проблемы с шеей имею — а потому немного знаком с предметом.
сам год назад по совету врача купил латексную, стоимость в офлайне — около 1500(кажется питерский производитель, но могу наврать), выбирается под конкретные плечи по высоте. высыпаться стал реально лучше, свойства за год не ухудшились. единственное — требует привыкания, первые пару недель каждый вечер имел стойкое желание выкинуть в окно:)
а эту на мой взгляд ортопедической назвать нельзя, просто модификация обычной холофайбер-подушки.
ортопедия-это когда подушка держит форму(и высоту), а эта очень быстро сваляется я думаю.
хотя магнитов в моей конечно нет:)
ну посмотрим, потребуется ли что-то более серьезное
у меня все таки не какие-то заболевания шеи, а простая усталость плечей и шейных мышц)
  • 23 апреля 2014, 22:19
профилактика — наше все!
а в ортопедических салонах самое страшное — это названия)
оно же не только при показаниях, оно для самого широкого круга лиц рекомендуется.
берегите себя:)
а если без подушки спать?
Да, у меня тоже латексная вот такая —

а у жены такая

Покупали в Тайланде. Вещь! За счет того, что пружинит, шею держит отлично. У меня пару месяцев болела шея от долгого сидения за компом. Спал на этой подушке и через неделю-полторы все прошло! Сам в шоке.

А эта подушка вроде прикольная, но тоже согласен, что быстро сваляется и потеряет форму.
Можно попробовать латексную подушку. Долго сомневался, но решил все же купить. Самое поразительное, что шея и затылок перестали болеть после сна. Правда для меня немного низковата, хотелось бы валик повыше.
ЗЫ Покупал в оффлайне.
А можно ссылку? Не хочу долго рыться в куче завышенных цен пока найду.
Какую ссылку? Может почтовый адрес вы имеете ввиду?
Ага, ссылку в сибирь.
Я насчет где бы посмотреть толковые предложения, а не рыться в результатах поиска по слову «подушка». Ну да ладно. Сам как-нибудь найду.
Согласен, латексные помогают реально, главное правильно под себя форму и высоту подобрать, но жаль живут не долго. От года до двух у тех кто потеет сильно, и три года максимум у остальных.
Посмотрим, год без проблем. Испортится, куплю новую, благо втом месте где я брал уже продают на каждом углу и буквально за 25$.
магнит надавит и будет шея/голова не один день болеть. у меня была проблема с высотой подушки, после покупки той, что держит форму при нажиме, всё решилось — она достаточно жёсткая, но может сминаться, если высота слишком большая (при сне на боку). в идеале, надо выравнивать спину и следовать правилу: спи на)) т.е. на спине без подушки, а не как-то ещё…
  • ZiG
  • 23 апреля 2014, 21:38
Покупал в офлайне подушку с набивкой из гречишной шелухи — отличная вещь.
Эта китайская похоже действительно, ортопедическая очень условно.
посмотрим, как поведет себя дальше) пока очень приятна на ощупь, шея довольна)
  • 23 апреля 2014, 22:24
плюсую, гречишные подушки — это вполне вменяемая поддержка головы(как минимум первые несколько месяцев) по цене холофайбера. плюс они воздух пропускают, прохладный такой эффект получается.
только партнеров иногда шуршание раздражает:)
  • ZiG
  • 23 апреля 2014, 23:34
У меня уже больше года точно, а может и два. Пока вроде форму не поменяла — ну или я этого не замечаю.
У меня была такая, поначалу нравилась. Но бывало ощущение легкого онемения, как будто какие-то сосуды передавливает. На время отложил в шкаф, а она покрылась плесенью, пришлось выбросить.
  • kipbmk
  • 23 апреля 2014, 22:20
Кота под мини льва остригли? простой рыжий или какая то особая порода?
Не написали самого главного — как вам на ней спится и есть ли положительный результат на утро.
днем прикорнула на пару часов — всё хорошо, боли в верхних шейных отделах нет. Скоро пойду «давить» ее более основательно)))
Спасибо за обзор, хоть понятно теперь что это за подушки из Китая.
В Икеа за 700р намного качественнее подушка продается и к тому же имеет эффект памяти, что очень удобно. Тут даже на фотках видно, что она сваляется через некоторое время — наполнитель холлофайбер.
а чем плох холлофайбер? Его же можно заменить — он копеечный. И в моем случае холлофайбер это вещь — он не вызывает аллергии. А я аллергик еще тот.
  • LTW
  • 28 апреля 2014, 20:32
В Икеа за 700р намного качественнее подушка продается
Я на этой икеевской подушке две недели промучился, все думал привыкну. Так и не привык, слишком высокая. А пару лет назад тоже в икее брал меньше подушку, так та слишком низкой оказалась. в итоге оптимальной оказалась из ленты за 600 рублей. И по поводу «качественнее» — вместе с подушкой в икее взял сразу и одеяло. через две недели пара нитей вылезла (а там она если вылезает, то сразу по всей длине одеяла.
  • sestra
  • 23 апреля 2014, 23:56
Давно вас не видно было. Хорошо, что вернулись в семью)) По сабжу: согласна с товарищем выше на предмет латексных подушек. В Юске есть всякоразные с мемори эффектом (они там частенько под акции попадают, к слову)- 5 год своими нарадоваться не могу. Единственный трабл: потом на чем-то другом спать — оййоооой…
да я ненадолго)))))) времени совсем нет на обзоры, да и куда уж мне тягаться с фонариками и флешками))))))))))))))))))))
А с латексными — до них я пока не добралась, если этой будет мало — буду и в ту сторону смотреть, подушек много не бывает)
  • sestra
  • 24 апреля 2014, 00:42
Да ладно прибедняться — всегда есть место для джокера! ТрусАми их, да купальниками!
самый чёткий «мемори эффект» — у гречишной подушки — попробуйте, не пожалеете.
И ещё советую обратить внимание на матрац — спать лучше на жёстком
  • zamis
  • 24 апреля 2014, 02:10
Screenshifango, с челкой не признал.
  • alanzet
  • 24 апреля 2014, 02:35
Вспомнилось вдруг… Товарищ в деревне, бабуля говорит «набей хмелем подушку». Имела в виду понятно что, пару цветков сунуть. Ну товарищ на совесть набил, всю наволочку плотненько так. Прифигел, еще не успев спать лечь. Классная подушка, добавлю в список.
Ну судя по наполнителю не долго придется радоваться вашей шее и позвонкам. Сам долго мучился аналогичной проблемой пока не нашел решение, хотя и далеко не дешевое.
  • POV
  • 24 апреля 2014, 08:30
Ну а чо, показывать домашних жывотных, так всех сразу ))
" прочей околонаучной малаховщине" — утро началось с улыбки, спасибо :)
  • Kritius
  • 24 апреля 2014, 11:13
Рекомендую, как и выше икеевскую подушку www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70131601/. Две недели привыкания и теперь даже в отпуск думаю брать. Практически перестала затекать шея и плечи/руки.
  • LTW
  • 28 апреля 2014, 20:33
Две недели привыкания
у меня не получилось привыкнуть…
Купите ГРЕЧИШНУЮ подушку — почувствуете кайф!
Сам сплю на ней уже более 10 лет.
Теперь остальные подушки не существуют для меня)
  • jakekar
  • 24 апреля 2014, 16:51
Оффлайн в Китае покупал и такую же как в обзоре… жестко. Я например люблю на животе спать а вот на ней не удобно. С Таиланда привез натуральную латексную. Неудобно. А вот в соседнем магазине купил Российскую с наполнителем «Холлофайбер» вот она мне понравилась. Мягкая, не скомкалась (пока) шея после использования не болит. Цена 15 у.е.
  • balamut
  • 24 апреля 2014, 17:23
я сплю на натуральной шелковой подушке, в Шанхае покупал. хорошо, но недешево
  • jakekar
  • 24 апреля 2014, 22:27
не дешево потому что в Шанхае. я в Гуанчжоу покупал, 3 штуки (шелковые, ортопедические, с магнитами и семенами) за 75 юаней. Просто местами не делюсь с другими…
  • balamut
  • 24 апреля 2014, 17:22
птичку кота жалко… за что ему хвост-то так…
Давненько вас не видно было… Очень тужил по Вашему обаятельному остроумию и остроумному обаянию. Сотня плюсов за обзор и челом в пол за новые обзоры!
Тоже проблемы с шей…
Считаю такие вещи надо покупать спец.магазинах… на здоровья нельзя экономить
  • iblesq
  • 21 июня 2014, 22:03
прочитал обзор где-то месяца полтора тому назад. заказал подушку. получил. все как и ожидалось. спасибо!
эхх… жаль, что на муське не хватает еще отдельной кнопки «Кот понравился» в конце обзора ;)
  • Arm100
  • 02 октября 2014, 14:27
почти пол года прошли, скажи пожалуйста, как подушка, реально помогает? Спасибо. За обзор жирный ++++++