Отличная большая мышь

1. Цена: $9.04 (Я покупал за 81 грн ~ 8$)

Здравствуйте! Обзор мышки которая заставила пересмотреть мой хват мыши. Интересно? Заходите.

Встретил обзор данного грызуна здесь на сайте, и автор указал что она большая, а так как при моем конструировании родители постарались на славу, то и «ручка» у меня большая. За продавца могу сказать, что с отправкой тянуть не стал (упаковки родной не было, пришла обмотана в пупырку), а сама посылка пришла за 16 дней.

Сразу обращу Ваше внимание на размеры 13см*7,7см, это одна из самых больших китайских мыш что мне попадались и после старой пришлось привыкать, но на это ушло несколько часов и теперь дискомфорта от пользования грызуном не ощущаю. Да, и пришлось пересмотреть всой хват, так как мышь широкая то теперь на мыше лежит три пальца (указательный на левой КМ, средний на колесике, а безымянный на правой), на той мыше что была у меня эти три пальца мешали друг-другу.

Порадовало что кабель оплетён тканью и есть один феррит (я надеюсь, что это не кусок пластмассы). По внешнему виду придраться не к чему.

Переходим к испытаниям, тут тоже все прогнозируемо – подсветка синяя и при переключении DPI цвета не меняет, сам переключатель исправен, то есть DPI меняется.

И еще хотелось отдельно затронуть поверхность (ту часть что «обляпана» краской) – она очень приятная на ощупь, есть ощущение бархатистости, то есть покрытие напоминающее софтач.

Плюсы для меня:
+ Большая;
+ Коректно работает;
+ Удобная;
+ Очень понравилось покрытие.
И о минусах:
— Шумный ход клавиш;
— Ребристость возле вставок где есть подсветка (со временем там будет скоплятся грязь)
Придирка (или минус который ушел после двух дней пользования) – колесико время от времени скрипело, но сейчас все ОК.
Спасибо за внимание! Всем здоровья и удачных покупок!
PS. Забыл добавить, что вес мыши составляет 107 грамм.
Патриот!!! За обзор спасибо.
Я даже не сразу заметил)
  • lecish
  • 29 апреля 2014, 17:59
Пользуюсь такой же синей уже несколько месяцев. Мышь просто супер! Большая, весомая. Качество сборки отличное
Колесо еще не начало глючить? Бывает крутит не в ту сторону.
  • 29 апреля 2014, 22:41
У меня пол месяца, пока все идеально
Подскажите, где можно взять такую же только беспроводную и на AA батарейках?

Похожа? Только батарейки ААА.
Очень хочется АА
  • 29 апреля 2014, 19:45
еще с логитековских МХ500 понял что большая мыша напорядок удобнее маленькой.
Вот только если б такая китайская, но радио…
Логитеки уже научились делать радиомыши со сроком службы год от одной батарейки.
Жду от китайцев.
  • exile
  • 29 апреля 2014, 18:06
негоже по флагу китайской мышью елозить
  • 29 апреля 2014, 18:14
флаг у меня на стене висит выше компа, просто снял и положил для фона
  • 29 апреля 2014, 18:26
Никогда не понимал людей, которые на сайтах в зоне .ru указывают цены в гривнах. Ну есть же расовая .ua, там все всё поймут. А большинству посетителей этого сайта абсолютно незачем держать в голове прыгающий курс этой бесполезной им валюты.
И флаг негоже, как тряпку использовать.
Человек хотел показать, какой он ПАТРИОТ.
А возникают нехорошие ассоциации: «геймерская» мышь елозит по Украине. Вот такие игры :(
  • 29 апреля 2014, 18:38
если Вы уже и комент написали то прочитайте чуть выше. Повторюсь, прапор для фона, я по нем не елозю мышкой положил сфотал и опять на стену повесил. И я не только показываю что я патриот своей страны, я таким являюсь.
  • 29 апреля 2014, 21:36
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
  • 29 апреля 2014, 18:35
Вот на это и был весь расчет что некоторые люди из России поймут что цена в рублях (для меня рубли «бесполезная мне валюта» — Ваши слова так что звиняйте) многим тоже придает дискомфорт (я не знаю какой курс, и мне нужно зайти на сайт банка и перемножить), но я в отличии от Ваших соотечественников привел цену в долларах, которыми и оплачивают все, в чем проблема? Вот и предлагаю что цена на все товары должна указыватся в долларах и все!
ПС. Спасибо за минусы :), я понимаю что Вы патриоты своей валюты, тут без обид
Т.е. был расчет на интернациональном сайте разместить провокационно-националистический пост. Извините, но я это только так понимаю.
PS. Фотки замените — не позорьте флаг страны своей!
  • 29 апреля 2014, 18:43
Вы везде видете провокации? Я во многих постах пишу что цена в рублях многим тоже приносит дискомфорт, на что все отвечали мол не гунди. Я разместил цену в долларах которая сейчас за этого грызуна и указал сколько я заплатил тогда, у меня в выписке ГРИВНЫ. Что не так?
Я Вам не указываю на каком фоне фоткать, это сугубо личное.
  • 29 апреля 2014, 18:50
Стоило Вам самому просто сконвертировать эти 81 грн. в доллары по курсу на день заказа, и ни у меня, ни у кого-либо еще, вопросов бы не возникло. Если что — это касается и тех, кто указывает цену на момент заказа в рублях.
  • 29 апреля 2014, 18:56
Вопрос в том, что на мою просьбу перевести рубли в доллары многие обзорщики пишут мол «пошел конвертировать сам», тут без обид пожалуйста, но хочется сказать тоже самое, но сконвертирую даже по курсу на тот день — 8$.
И еще, если мы уже договорились, то будем пинать вместе тех кто указывает цену товара в юанях гривнах и рублях
  • 29 апреля 2014, 19:42
поддерживаю мотофана.
Человек указал цену в валюте продавца (в долларах)
Этого уже достаточно, однако добавил еще в своей родной валюте. Чем плохо??
А народ, котороый просит «а сколько же оно мне обойдется в моих любимых зимбабвийских долларах» как минимум обнаглел.
  • 29 апреля 2014, 21:39
Это проблемы меньшинства. Если для вас это так принципиально, ищите национальные украинские сайты и пишите туда. А этот сайт — российский.
  • 29 апреля 2014, 22:50
Ну когда Вы китайцев убедите что они меньшинство и не должны продавать товар за баксы, тогда и будут цены за рубли. А пока меньшинство это Вы.
(Я так понял, что это для Вас принципиальны рубли, а валюта продавца не устраивает)
  • 30 апреля 2014, 04:01
На этом сайте китайцев еще меньше любят, чем гривны.
  • 30 апреля 2014, 08:35
А может, если не любить китайцев то зачем их выручать деньгами, или это новый вид мазохизма?
  • 30 апреля 2014, 12:29
В первую очередь потому что все китайцы, которые заходят на этот сайт, пытаются впарить какое-то говно. Если вы хотите сказать, что рады китайцам на этом сайте (mysku.club), то я очень удивлен. Потому что это сайт покупателей, а не продавцов, а китайцы — продавцы.
  • c350l
  • 30 апреля 2014, 09:27
«китайцы — меньшинство» повеселило )). спасибо! плюсанул.
  • 30 апреля 2014, 12:31
Ну я пока нечасто вижу китайцев на mysku.club. Даже использующих гуглотранслейт если и есть, то единицы (и их быстро банят).
  • 30 апреля 2014, 17:21
Вам перечислить тех людей кто отказывается цену из рублей перевести в доллары, у самих рыльце в пушку!
  • 30 апреля 2014, 19:09
Я нигде не видел упоминания, что сайт многонациональный, здесь будут рады видеть цены в валюте замбийской квачи или в лоти Лесото и всякое такое. Доменная зона национальная, и она не .ua и даже не .su. Так вот, я повторюсь — ничего не имею против Украины и её жителей, но вы здесь в меньшинстве, поэтому вам придется терпеть проблемы меньшинства.
  • 30 апреля 2014, 21:13
В правилах сайта не написано что нельзя указывать цену в гривне! А то что Вы хотите это ваши хотелки, заставит меня админ поменять — поменяю, а мне не указ и минусы ваши это смешно)))
  • 01 мая 2014, 00:02
В правилах сайта не написано что нельзя указывать цену в гривне!
Но большинству это неудобно. Вы ещё курс замбийской квачи нагуглите и приводите цены в квачах. Для большинства разницы никакой.
Для большинства есть баксы, вы курс приблизительный знаете, а то что вам не хочется смотреть на другую валюту это ваша хотелка, может хотелка большинства, но это только ХОТЕЛКА.
Мой обзор мое право — захочу и в апельсинах цену укажу))))
  • 01 мая 2014, 05:25
Хорошо, хорошо, указывайе в апельсинах. Надеюсь, апельсины удовлетворят вашу национальную гордость.
Причем здесь ахинея об национальной гордости? Абы не молча?
  • jenya
  • 30 апреля 2014, 01:00
Что-бы излечиться от паранойи — надо просто прекратить смотреть НТВ и прочий шлак по телевизору.
А то у смотрящих развивается галлюцинации в виде бандеровцев, которых после второй мировой никто не видел. Либо начинает казаться, что сумасшедшие в начинают говорить правду.
  • 29 апреля 2014, 18:40
Да без обид, пожалуйста. Дело не в Украине. Были бы казахстанские тенге, я бы тоже написал. Лично для меня, что тенге, что гривны — одни тугрики.
  • 29 апреля 2014, 18:47
есть цена в долларах, какие проблемы? Или каждый должен приводить цену в рублях? В правилах сайта нет упоминания что цену указывать в определенной валюте, я указал текущюю и сколько заплатил.
  • 29 апреля 2014, 18:58
Вы пишете — «мышь стоит 9 долларов, а я купил за 81 грн». Многие подумают — ага, 9 долларов, но наверное стоит подождать скидки и купить её за 81 грн. А сколько это — 81 грн?! 1 доллар, 5, 10? 3 апельсина? И да, я понимаю что Вы в случае рублей думали бы также.
  • 29 апреля 2014, 19:06
Согласны на формулировку Цена: $9.04 (Я покупал за 81 грн ~ 8$)?
  • 29 апреля 2014, 19:15
Абсолютно. Спасибо.
  • 29 апреля 2014, 19:28
И сам себя дополню — и рубли, к моему сожалению. Все-таки заказ из китайского магазина по цене в американских долларах. Какой будет курс рубля/гривны/тенге через год-другой, когда кто-нибудь в первый раз прочитает этот пост? Ладно если он купит за 81 гривну или меньше. А если к тому времени эти 9 долларов по курсу выйдут в 278 грн? Такую жабу не задушить.
  • Redante
  • 29 апреля 2014, 19:01
Надо ещё написать обзор, указать цену в белорусских рублях и посчитать количество обмороков :)
  • 29 апреля 2014, 18:35
А что такое «81 грн.»?
  • 29 апреля 2014, 18:39
81 гривня
  • 29 апреля 2014, 20:11
А что это? К чему тут эти «гривни»?
  • 29 апреля 2014, 21:05
Гривны — это такие бумажки (как и рубли), взяв которые можно пойти в магазин и отдав эти бумажки тёте можно получить интересующую Вас, например, конфету. А выглядит 81 гривна вот так

• Sosedus
  • 29 апреля 2014, 21:39
не корми его
  • 29 апреля 2014, 21:51
а вдруг человек реально первый раз такие деньги увидит, может он не знает что такая валюта существует?
  • 30 апреля 2014, 09:00
Я как-то даже держал такие бумажки в руках будучи транзитом в Борисполе и провел сутки в Киеве благодаря банкротству «Аэросвита». Только я все же не пойму — к чему на этом ресурсе упоминания о них? Это домен в российской доменной зоне, НЕ в украинской, львиному большинству здесь эти денежные единицы не знакомы. Напишите стоимость в долларах и все! Даже россияне обозначают цену в долларах. «Великодержавный шовинизм» здесь ни при чем. У вас хороший русский язык, я не хочу вас никоим обижать, но «гривни» тут — ни к селу ни к городу!
  • 30 апреля 2014, 10:28
Не все, далеко не все указывают цену в долларах. Многие только в рублях. И что-то это никого не возмущает.
Для тех, кому гривни не интересны — автор специально везде указал $
Всем все понятно. Чего прицепились то?
  • 30 апреля 2014, 12:28
  • 30 апреля 2014, 17:16
Для таких как ВЫ я указал в долларах, проблемы? аллергия на доллары? примите пилюли. Какой был вопрос так и ответил. И пожалуйста начните читать коменты выше, ок? А то впечатление что какой-то комплекс неполноценности в любителей рублей.
ПС. я не Львавянин, я Харьковчанин! И в Харькове каждые выходные митинг проводится «За единую Украину», который раз в 20 превышает митинг за Федирализацию
  • DbIM
  • 29 апреля 2014, 18:58
Прикольно, что у одной российской компании она стоит 2к рублей

Qcyber Weles GM-103
Так то, сайт в зоне ру и русскоязычный. На сайте даже выбора языка нет. При чем тут 81 грн?
  • 29 апреля 2014, 19:40
Вам предлагаю смотреть на цену в долларах. Почему Вас так задели гривны? Юани не задевают?
Ну так бендеровцы же точат ножи на Djadja_Vasja. Не дай б-г кто-нибудь при нем скажет «сало»…
Какие ножи? При чем тут бандеровцы? Бандеровцы на сайты ру не ходят. Они на уа сидят. Ну а раз сайт русскоязычный и находится в зоне ру, логичнее тут указывать цены в рублях, или долларах (в чем делаются покупки), а не в экзотических (для этого сайта) валютах.
  • 29 апреля 2014, 19:57
специфика сайта, что 99% всех покупок осуществляется в долларах и правильнее писать доллары, а не рубли или гривны.
И зачем вы здесь приплели гривны? Это уж точно 99% не интересно.
  • 29 апреля 2014, 20:38
Почему это? мне интересно. И еще многим.
Могу поспорить, тут 20% посещаемости — Украина…
  • 29 апреля 2014, 21:17
написано же выше, потому что многие пишут цену в рублях и не указывают эквивалент в долларах, а на запросы вроде вашего ко мне получаю ответ — «пшел конвертировать»
  • seval
  • 29 апреля 2014, 19:45
Нормальный обзор. И что вы накинулись на чувака из за флага? Разве он виноват что у них там бардак?
  • 29 апреля 2014, 19:53
У нас просто сейчас интересно в стране, каждые выходные походы с флагами, то харьковчане ХАТОБ с мерией перепутают, вот мера кто-то подстрелил (жаль Адольфовича — поправляйся), а у Вас скукота.
ПС. Это был сарказм, хочется чтобы было также спокойно как в России, но не было взяток вообще)))
  • 29 апреля 2014, 20:14
По-русски будет «мэр» и «мэрия».
  • 29 апреля 2014, 21:07
2 однотипные ошибки значит мне 4 можно поставить))) Спасибо учитель, куда дневник принести?
Видимо в мЭрию))) motofan , ты молодца столько терпения всем разжевывать.
Друзья муськовчане, помните! Он славянин, как большинство из нас. Живет в братской стране.
Ну, не повезло немного, у власти немного не те люди. Пишет он по-грамотней некоторых, что тут обитают. И постарался написать этот обзор по-большей части для славян, а не для америкосов (в чьей валюте покупал). На каком фоне фотографии и в какой валюте это его собственное дело. В баксах он указал, калькулятор есть у всех (Win+R, пишешь calc, жмешь Enter). Еще раз motofan "+" за терпение и за фото гривны))
Будь здоров, мы очень переживаем за Вас — наших братьев.
  • 30 апреля 2014, 00:41
Спасибо! Я учился в украиноязычной школе и с 7 по 11 класс у нас не было учителя русского языка, а так как пунктуация одинакова — то и не очень сложно писать на русском. Вообще, приятно читать такие комментарии.
  • 30 апреля 2014, 17:49
Многие знакомые говорили, что в украинском языке «как слышится, так и пишется». Пока учился в школе, завидовал украинцам…
  • 30 апреля 2014, 21:15
нет, это не совсем так, русский и украинский одинаковы по сложности.
  • AcoolA
  • 29 апреля 2014, 19:48
Что насчет запаха?
  • 29 апреля 2014, 19:55
После вскрытия посылки был немного уловимый запах, сейчас запаха нет вообще.
  • 29 апреля 2014, 20:39
Вроде неплохая мышка. Еще бы беспроводная была.
  • 29 апреля 2014, 21:01
У меня на работе такая же уже 2 дня. Пока не привык к хвату. Брал по акции из недавнего обзора. Переназначил боковые кнопки на ввод и эскейп для работы в автокаде. Первые впечатления — нравится.
По поводу гривен и флага — еще несколько месяцев назад никто бы не обратил внимания, но сейчас это смотрится как (может и несознательная) провокация, (ИМХО) ЗЫ. Сам — беларус.
  • 29 апреля 2014, 21:14
Мышка хорошая, тоже переназначил клавиши. А по поводу второй части, если бы обзор написал русский и был на фоне русский прапор — тоже посчитали провокацией? Не нужно перегибать, другое дело если бы я обзывал какую-то нацию или влиятельного человека страны.
  • 29 апреля 2014, 21:22
Посчитал бы, если бы он с флагом, на которой лежала бы китайская мышка. А то как я пойму, что это именно русский прапор? НО Не надо перегибать. Не надо нагнетатать ситацию, хотя бы здесь.
  • 29 апреля 2014, 21:42
У нас с вами разное представление о провокациях, здесь провокаций нет, хотя многие придумывают(((
  • 29 апреля 2014, 22:25
Если бы не было, то большая часть коментов в этом обзоре не была бы на эту тему. А так факт остается фактом. Еще раз говорю, пол года назад никто бы и внимания не обратил.
  • Sosedus
  • 29 апреля 2014, 23:28
а чем кнопки переназначил? у меня X-Mouse глючит на 7-ке сначала все работает, потом то одна, то другая кнопка не работает
  • 29 апреля 2014, 23:42
X-Mouse 2.6, на восьмерке все ок, не замечал такого
Почитал комменты с бестолковыми комментами про флаг и нацвалюту. Фуу такими быть.
Что-то в этом мире идет не так.
На карте мира должны быть братские народы — Украина, Россия, Сербия, Беларусь, Армения, Грузия, Казахстан.
Дальше там идет Китай, Ю.Корея (после перевоспитания), Япония. А на задворках США, Англия, и прочие недоразумения=))
И я такой весь в белом и со шпагой в руках!)
Вот это правильна карта мира, ящетаю!)

По теме: за обзор спасибо. Интересный манипулятор для ЭВМ.
  • 29 апреля 2014, 21:34
плюсанул, честное слово надоело отвечать не по сути обзора
Взаимно, в профиль тоже добавил.
ЗЫ ник твой не от одноименного форума?
  • 29 апреля 2014, 21:46
да, там давненько пасся, когда еще с моторолами ходил (С350, С650, Е398, L7, L9, Zine). Спасибо за поднятие кармы ;)!
Хе) Аналогично, с 2004 года там зареган (ник не скажу=) ). Для своего времени очень интересный был сайт, сейчас увы не актуальный, 4pda больше рулит.
  • 29 апреля 2014, 22:24
У меня когда Зину отодрали с руками, а моторолка ушла с нашего рынка пришлось уйти на ейчтиси, потом была лыжа, а сейчас вот ZTE, тоже ник свой не помню))) Удачи Вам!
  • 29 апреля 2014, 22:52
Присоединюсь. По мотофану в основном читатель, по моторолам — фанат. Начиная с в3ц и до ДроидМАХХ сейчас.
  • 29 апреля 2014, 22:59
Завидую белой завистью по ДроидМАКСУ, хотел новый в клове купить, но белого там не было.
  • 30 апреля 2014, 17:52
Плюсанул обоим! Тоже сидел на мотофане во времена пользования Е398. До сих пор с трепетом вспоминаю звук его стереодинамиков. Мммммм. :))
А помнит кто Супертрубку? Тоже оч. популярный был сайт.
  • 30 апреля 2014, 21:18
я сидел на летсмото и мотофане, tatarmoto в свое время спасатель многих мотрол
  • c350l
  • 30 апреля 2014, 09:33
«С350»
опять приветствую! )
  • 30 апреля 2014, 17:18
как нас много — мотофанов))))
  • 29 апреля 2014, 21:45
Собственно, кто заставлял выпячивать национальную гордость?
  • 29 апреля 2014, 21:48
если я сейчас выброшу фотку как выглядит мой стол (обклеен самоклейкой с заказаным рисунком) — меня сразу бандеровцем запишут, а так фон более не политический.
  • 30 апреля 2014, 17:50
Ю. Корея и Япония уже даааавно под ЭсЭшАй лежат, скорее С. Корея наш потенциальный союзник ;)
Самая дешёвая геймерская мышь которую я видел!!!
Спасибо за обзор, плюсую!
А я вот так и не смог привыкнуть к широкой мышке, так и валяется в коробке. Использую старую A4 X5-005D,
Кстати, брал похожую внешне на распродаже в тмарт.ру за 4.4, сейчас она 6.5уе
И очень похожую на эту, но беспроводную, брал здесь по акции.
Ломает муська ссылки. Вот беспроводная goo.gl/njLjOM
  • Peter
  • 29 апреля 2014, 23:46
За обзор спасибо, плюсую! Мышь заказал себе синюю!
Во избежание, в дальнейшем, подобных провокаций, считаю, Администрации, настала пора внести дополнительные правила оформления темы:

— Однозначно определить, в какой именно валюте отображается цена товара
— Запретить любую, явную или скрытую, пропаганду политики на сайте, посвященному обзорам товаров
  • 30 апреля 2014, 21:20
политической пропаганды нет, есть национальная символика. Если в правила добавят, то буду выбирать другой фон, а пока решил для себя обзор джиаю ф1 снимать на том-же фоне. И скорее всего цену укажу только в гривне. Админы пускай решают, выходы всегда есть, ничего не менять тоже выход.
А почему бы не соблюсти нейтралитет, и цену указывать в долларах, а фотографировать на белом фоне?
Никто же не заставляет писать в рублях и на российском флаге фоткать)
Замечательный и патриотический обзор! Спасибо.
  • bigna
  • 28 мая 2014, 12:20
Грызун шикарен, пользую 4 дня негатива нет. Единственный вопрос, как настроить дополнительные кнопки? Подскажите — знатоки!
  • bigna
  • 28 мая 2014, 13:04
Случайно обнаружил, что боковыми кнопками можно переходить на предыдущую и следующую страницу в браузере. А как их перенастроить — непонятно! :-(
Привет мотофану от мотофана со 11 летним стажем)
  • Zoolog
  • 27 июня 2014, 23:23
После этого обзора заказал себе эту мышь, тоже с зелеными пятнышками. Мне прислали с проводом в синей оплетке (на фото из магазина он красный), более уместным по цвету. Мышь действительно большая и удобная.
Но был недостаток, колесико довольно часто немного заедало. Примерно через неделю, что-то мешающее (кусок пластика?) исчезло, и колесико работает без проблем.
Спасибо за обзор, и цена в этом магазине оказалась самая доступная.