Видеорегистратор LS650W или остерегайтесь подделок

Пишу первый свой обзор, времени философствовать нет, на автора месяца не претендую, поэтому обзор будет лаконичен и краток, прошу сильно не пинать. Посмотрел я обзор видеорегистратора LS650W и бы поражен качеством картинки, как днем, так и ночью. Для меня всегда критерием качества была детализация деревьев на картинке, если ветки мутные и сливаются в одну кашу — значит картинка или интерполированная до FULL HD, или линза плохая, или матрица плохая. Если можно различить листья на ветках — значит качество отличное. Вот и решил я для себя и для друга заказать регистраторы LS650W. Заказал у двух разных продавцов на aliexpress
Продавец №1, Продавец №2

Первый регистратор слева, второй справа:

Комплект первого видеорегистратора:
Комплект второго видеорегистратора:
Второй видеорегистратор имеет в комплекте вторую камеру:

Сразу бросается в глаза различие в размере линзы, реальная линза гораздо меньше, чем указана на фото:

В настройках видеорегистраторов есть разные режимы записи: VGA, 720p, 1080p. Оба снимают в формате 720p, даже если выставить 1080p.

Первый регистратор снимает довольно сносно, звук чистый:
День
Ночь

Второй регистратор снимает ужасно:
Видео 1
Видео 2
Вторая камера у второго регистратора — это вообще вырви глаз:
Вторая камера 1
Вторая камера 2

Никакими Novatek 96650 и AR0330 там даже не пахнет. Видимо, скоро будет как с F900, настолько много клонов, что оригинальный регистратор будет купить нереально.
Если приобретать что-то стоящее и нужное, то думаю что групповые закупки выгоднее с целью сбережения нерв и ваших средств.
А так верить продавцу на слово…
Согласен. А так приходится открывать диспут и наказывать продавца деньгами. На али похоже перекупы, которые сами не смотрят товар, который продают. Вполне возможно, что у них и мысли не было, что это фейк.
Наказать как сказать. —
1) чтобы вернут всю сумму придется отправлять обратно в Китай. Сколько сейчас данная услуга — рублей 400..500 получается. Ждать до месяца пока доберется, пока продавец соизволит вернуть деньги (или «пинать» его через али и еще месяц легко уходит). В итоге в течении 3-4 мес Ваши деньги связаны
2) По результатам диспута согласиться на 50% возврат денег без отправления товара в Китай. Так зачем Вам хлам даже за полцены?
Конечно же я не планирую пользоваться такими регистраторами. Но продавец вернул $50 (то есть регистратор мне обошелся в $10) в течение 4 дней без лишних препирательств. У меня были случаи, когда продавцы вообще не отправляли товар стоимостью $200, долго динамили, и потом еще деньги не хотели возвращать, помогал только клэйм, и занимало все это пол года.
Кто не хочет рисковать, тот идет в соседний магазин, но и то потом в случае поломки тоже рискует потерять пол года, маясь по сервисным центрам.
  • SEM
  • 30 апреля 2014, 14:40
зачем Вам хлам даже за полцены?
Можно поставить на заднее стекло.
Или всегда найдётся знакомый, который не помешан на FullHD и который с удовольствием за эти пол-цены заберёт регистратор. В офф.лайновых магазинах за эти деньги продают совсем уж фуфло…
Ну и требовать возврата можно больше чем пол-цены.
Было интересно, автора не удивило, что на внутреннем рынке Китая — товар стоит почти 500 юаней (достаточно сделать поиск по слову LS650W на тао), причем по данной цене есть покупки (10 транзакции за месяц)
Почему на али стоит всего 61 USD с доставкой по миру, тогда как на тао 79 usd с доставкой только внутри страны.
Ответ очевиден — на али фейк.
Я ожидал, что может прийти фейк, но регистратор малоизвестный, случаев фейка в интернете не нашел, поэтому решил рискнуть. К тому же на али сейчас продают F500 на чипе Ambarella всего за 40-50 баксов, технологии не стоят на месте, FULL HD регистраторы дешевеют, поэтому цена мне показалась довольно адекватной. На тао тоже смотрел, но уже много раз были случаи, когда на али товары с доставкой по миру были дешевле, чем на тао с доставкой по китаю. К тому же у регистраторов LS650W по 65-70 баксов больше сотни довольных покупателей, цена моих регистраторов не разительно ниже.
  • homiaq
  • 30 апреля 2014, 14:37
мне недавно был возврат половины суммы за товар без его возврата после моей жалобы администрации Aliexpress, этого нигде не видно, а также остался я доволен или нет :)
  • cdkey
  • 30 апреля 2014, 14:41
китайцы такие китайцы — покупка у них очень напоминает лотерею ))) Но самая песня в том что они умудряются подделать даже внутренние бренды, подделка подделки! Тоже уже обжигался на том.
А цена в действительности как и в России (например при покупке вискаря или коньяка ) совершенно не говорит о качестве! :-) Всех с наступающим праздником и хорошего настроения!
мне кажется за такую цену, нормально снимает
Я бы тоже так сказал, если бы не увидел эту запись с видеорегистратора LS650W, который стоит на $10 дороже моих:
Оригинальный LS650W
Видео не моё, скачивайте на комп и смотрите, плеер Яндекса немного портит качество.
  • ksv72
  • 30 апреля 2014, 14:52
Брал у этого продавца, на подарок, ну и сам потестил, это я так понял оригинал. Качеством остался очень доволен, сейчас заказал себе.

ebay.com/itm/121303224595
Удивительно слышать такие вещи. Покупал и покупаю регистраторы для друзей и родни, никогда не попадался фейк. Может стоит почитать форумы, выбрать нормальных продавцов и в итоге написать отзыв, в котором будет всё замечательно и матрица будет та самая, и процессор тот самый, и оптика та самая? У обоих продавцов по три продажи данного товара, это ж как на разницу в 3-10 баксов клюнуть то нужно было… Брал однажды осознанно у левых продавцов (по причине цены) фейки F900, ну так и негатива у меня не было, знал, что хлам беру. Может ошибаюсь, но две камеры изначально означают в лучшем случае 720Р на головной и 480 на вторичке.
Не на каждого продавца есть отзывы, одни появляются на рынке, другие исчезают.
Я тоже осознанно покупал фейки F900 за 20 баксов, в то время как оригинал (?) стоил под 100 баксов. И никаких претензий к продавцу не было, он снимал довольно сносно за свои деньги, в комплекте зарядка, присоска, кабель, батарейка, AV-кабель, которые уже тянут баксов на 10.
Тут же у продавца заявлено Original LS650W, да и товар не соответствует фотографии, да и цена не соответствует фейку, продавец явно указал матрицу и чипсет, которые тоже не соответствуют заявленным.
По поводу двухкамерных регистраторов согласен, не видел моделей с высоким качеством записи. Но опять же у продавца не указано, что в комплекте вторая камера.
На низкую цену (пусть и разница небольшая) клюнул по многим причинам. Если вы в курсе работы платформы aliexpress, то некоторые продавцы устраивают распродажи и продают товары по минимальным ценам (например, $50), набрав около 100 продаж, цена товара повышается (например, до $100), а в истории продаж остается написана новая, высокая, цена ($100). И получается, что 100 человек купили товар по цене $100. Я тоже купил товары немного ниже, чем написано в истории, т.е. не по $61 и $62, а около $55 (где-то была распродажа, где-то скидка около $5 при покупке от $100). И это не обязательно значит, что товар — фейк. Я покупал много раз со скидкой по цене «ниже нижней» абсолютно нормальные товары с хорошим качеством, которые до сих пор служат мне верой и правдой.
Спасибо за ликбез))) за 4 года не изучил платформу. Меня не интересуют распродажи, меня интересует качественный товар (это одна из причин желать купить товар, Вы в курсе?). Есть продавцы, которые не пропадают, они продают и очень дорожат своим рейтингом (только не нужно припоминать Этерналов), это E-Prans, EGOS и.т.д. Так вот, о чём я, я лучше заплачу дороже на 5 баксов, но куплю заведомо качественный не фейковый товар (жадность фраера… ну Вы в курсе=)). А продавцы много что напишут, тем более с тремя продажами без отзывов, на заборе, как говорится… Не, ну если Вас конечно прельщает перспектива диспута и возврата денег, я ж не против, каждому своё.
  • Flexus
  • 30 апреля 2014, 17:03
Неделю назад получил с таким же названием регистратор. Заказывать было стремновато, т.к. на странице продавца нигде не было указано наличие чипа 96650 внутри, но продавец заверил, что он там есть. Как получил, сразу полез изучать внутренности, и продавец не соврал.
На форумах много говорят о подделках, в частности о плоской линзе в них, и, похоже, Вам попался именно такой экземпляр…
Вы довольны своим? Как снимает? Есть ссылки на видео, или не выкладывали?
ФУХХХ успокоили! три дня назад заказал там две штуки именно таких регистраторов! Правда еще сразу же купил нормальную крепкую стойку для него в этом же магазине!
  • ABCD
  • 30 апреля 2014, 17:40
Стою перед выбором нового регистратора. Планирую заказывать из Китая. Посоветуйте, кто в теме плз, качественный на сегодняшний день регистратор 1080р с G-сенсором, и проверенного продавца.
У меня DOD LS400W очень радует!!!
  • ABCD
  • 30 апреля 2014, 17:51
Хороший вариант. На али брали?
Не рискнул!!! У Офиц. дилера!
Сегодня получил Novatek F880, весь вечер гоняю по всем параметрам, пока устраивает.
Единственный замеченный минус — при автономной работе аккумулятор дохнет через 20 минут работы. После выключения и включения показывает полную зарядку, но её работы уже хватает на меньшее время.
После полного разряда, заряжается подозрительно быстро ~40 минут. Возможно просто не повезло с аккумулятором.
В остальном пока нареканий нет, всё работает по заявленным характеристикам.
Да, скорее всего не повезло с аккумулятором. Интересно, реально ли это Ambarella? Есть образец видеозаписи?
Второй что-то на F90 похож.Уменя вот такая коробка была
Отличный рег, единственное что не нравится-крепёж.Сейчас глянул у кого брал стоит 2300 с копейками.
  • graf67
  • 30 апреля 2014, 22:23
Аналогично. Тоже брал в такой же коробке — качество отличное. Теперь заказал повторно для коллеги — посмотрим, что придет…
  • graf67
  • 06 мая 2014, 18:36
Повторный заказ пришел — всё тип-топ, как и пять месяцев назад.
вот нормальное крепление!!!
  • Rai220
  • 30 апреля 2014, 22:52
В точно таком же корпусе продается регик Defender Car Vision 5018. В Москве можно найти от 2400. Посмотрите его обзоры, мне кажется там честный FullHD и ждать не надо.
Судя по маленькой линзе и мутным роликам с ютуба, он гораздо хуже настоящего LS650W. Но для полного вердикта надо смотреть оригинал записи.
а будет ли интересен обзор этого регистратора. снимает так. я его на троечку оценил бы
как снимает, что-то не просмотреть…
а так
  • korry
  • 01 мая 2014, 01:37
У меня, думаю, оригинал. Отличается от представленных диаметром объектива как на фотографиях. Покупался тут
Замерял угол обзора. При съемке в FHD угол равен 111 градусам.
Да, и судя по образцам видеозаписей, которые выложил продавец, у вас оригинал. Более 400 покупок, все довольны. Так что я заказал себе такой же :)
Я вот думаю в подарок знакомому автолюбителю подарить не регистратор, а экш-камеру SJ4000: и как регистратор в машине можно, летом в речке понырять или на велосипеде прокатится по горкам. Просто посмотрел пару видео на юТубе, вроде хорошо показывает, цветастее чем GoPro.