Качественная подножка для велосипеда

1. Цена: $11.30, брал за $10.3

Здравствуйте! Мой обзор о качественной подножки для велосипеда. Да, за такую цену можно что-то купить хорошее. Не верите? Прошу под кат.

Посылка добралась в Украину за 15 дней — это очень хорошо, в сравнении с тем, что моя посылочка с футболкой гуляет 50 дней :(
Распаковка посылки:

Продавец посылку плотно упаковал в пупырку — это приятно.
Фото подножки с линейкой, что бы оценить размеры:

Толщина:

Регулированная длина:

Что бы отрегулировать длину достаточно открутить болт:

Фото сбоку и сзади:

Механизм крепления(китайцы даже смазали солидолом или чем то похожим, мелочь — а приятно. я привык, что китайцы как раз на мелочах и стараются сэкономить):

К раме крепится болтом:

В сложенном состоянии:

Есть маленький отражатель:

Фото на велосипеде:
Осторожно, грязный ашанбайк!

В общем я могу советовать этот товар для использования на не тяжелых велосипедах. Как поведет эта ножка с загруженным багажником я проверить не могу.
Спасибо, что читали мой обзор. С радостью выслушаю критику и отвечу на комментарии.
Ох! Да не крепитЬся, а крепится!
Подножка хороша. )
Исправил :)
  • 01 мая 2014, 13:52
Не знаю, для городского вела подножка актуальна, но вот я сильно очку за внедорожник можно же зацепится за куст или корягу или подножка упадет и зацепится за что-то, ИМХО
  • top2
  • 01 мая 2014, 16:03
Да, для города подножка нужна.
Для внедорожников другие подножки, крепятся к раме у заднего колеса.
тогда лучше и на велосипед не садиться. мало ли что… :)
  • 02 мая 2014, 07:29
ага мало ли что произошло 5 лет назад, слетел с велосипеда, получил бурсит левого колена, и боль в колене на всегда, до бонального не заметил лежачий полицейски когда спускался с горки
наколенники?
  • 04 мая 2014, 03:38
не было, знал бы где упаду перину бы постелил)
сожалею. берегите колени.
в 2010м на массовой покатухе меня сбили сзади и прокатили на капоте сотню метров пока не спрыгнул. с ужасом смотрел на дороги с неделю, потом понял, что дураков на них только прибавляется и окончательно ушел в тайгу и грунтовки :)
а город наш хорош тем, что можно не ездить по дорогам, а пересечь его в любом месте по паркам/дворам, да при этом еще технично попрыгать))

про соломку:
  • 0lympy
  • 01 мая 2014, 13:59
Фотки, конечно, хорошо, но обзор откровенно слабоват в плане подробностей.

Крепеж к раме не понятен из фоток — прямо металлом этим прикручивается к раме? Легко покоцает же ЛКП, или это только для ашанбайков, которые не жалко?

Насколько четко держится в сложенном состоянии? Есть опасения, что на кочках разложится.

Как вообще в плане устойчивости вела на этой ноге?

Желательно бы взвесить.

p.s. Видео не работает

p.p.s. Пардон, работает — просто ембеддинг запрещен. Хотя лучше б не работало, никаких подробностей там нет — автор 2 минуты борется с китайской упаковкой ))
Да, металлом прикручивается к раме. В сложенном состоянии держится хорошо и на кочках не разложится. Велосипед устойчив так как и на предыдущей лапке, больше нечего добавить. Весов нет :(
  • 0lympy
  • 01 мая 2014, 17:28
Если не сложно — замените пожалуйста видео на использование этой подножки, чтоб хотя бы визуально оценить прочность конструкции и надежность фиксации.
  • 01 мая 2014, 14:11
да блин жесть, показывать как 2 минуты вскрывает упаковку и секунд 5 ощупывает, зачем автор?
а сколько Ваш доминатор весит, если не секрет?)
Этот металлический ашан весит примерно 15кг.
а зачем подножка?
  • byh
  • 01 мая 2014, 17:02
Ставить на неё, не утруждая себя поиском предметов, к которым велосипед можно прислонить и откуда он потом внезапно упадёт.

Например, спокойно в сумке на багажнике покопаться или там дверь закрыть за собой.
  • Jet
  • 01 мая 2014, 17:28
Поставил подножку (не такую, но тоже хорошую, за 1000 км ниразу не открылась, хотя катаю порой далеко не по паркам), после этого резко стал побит баренд слева и вообще руль с тормозной ручкой. Нет, сама не открывается, нет, весит всего 200 грамм, но вот против ветра не спасает (поставил, отошёл, дунул ветер — велосипед лежит), потому снял, зимой ещё есть смысло чтобы в снег не кидать, но вот летом лучше положу или на дерево прислоню
Почти такую же подножку брал в оффлайне прошлым летом за 10$
Почти такую же подножку брал в оффлайне прошлым летом за 10$
А эта другая, и за год многое поменялось.
И что же поменялось? Я лишь хотел сказать, что за такую цену подножку и в оффлайне купить можно, хотя стоит признать, что далеко не в каждом городе есть хоть одна нормальная лавка с велоаксесуарами
Живой пример — у меня нет даже намека на веломагазин, только барыги на рынке продают некачественные детали по заоблачным ценам.
У меня в городе тоже проблематично что-либо купить, а ездить куда-то даже по компактной Беларуси не всегда хочется, тут и выручает Поднебесная. Думаю в обозримом будущем поведать миру о некоторых велоприблудах из Китая, сначала вот только опыт использования накоплю:)
  • Bandos
  • 01 мая 2014, 21:01
дружище, извини, но зачем? я купил в прошлую субботу в спорт мастере «один в один» за 430 рупий
мой первый коммент за год
Почему не указали вес данной детали, из какого материала изготовлена?

Если уж так хочется: в Спортмастере тоже качественные подножки продаются по схожей или даже меньше цене (но они не регулируемые — из цельного куска стали)
Нет у меня Спортмастера.
У меня такая же, покупал на рынке(Жлобин, Беларусь) — цена такая же, но за то что помог собрать велосипед, который покупал своему же племяннику, продавец отдала за 8 енотов. Из какого металла непонятно — весь покрашен, но очень качественная вещь нигде и намека на какой-нибудь люфт. Складывается пружиной(ее не видно — она где-то в недрах) довольно таки сильной — так что про открытие при движении не может быть и речи. В моем Specialized hardrock disc 29 в пластине, приваренной к раме для крепления, уже есть резьба — так что подножку просто прикрутил болтом без идущей в комплекте пластины. Подножка в сложенном положении практически прилегает к перу рамы, поэтому зацепиться ей… скорее зацепишься передней звездочкой. в общем — из подножек что я видел — лучше не было — мог бы написать еще но у директора сегодня 45, так что всем пока.
  • Razorb
  • 03 мая 2014, 21:38
Жаль, не бывает подножек с отрицательным весом…
  • DbIM
  • 05 мая 2014, 13:59
Брал для себя 2 таких подножки, для своего велика и девушки. Вполне себе нормальная вещь, в комплекте шла резиновая накладка на раму, все нормально держится и регулируется. Единственное надо было смазать сам механизм
СПАСИБО! Как раз искал обзор именно на эту подножку… НА ебей дешевле правда