Пульт for Samsung, который "теперь не теряется"!

Небольшой обзор про пульт for Samsung. На момент оплаты обошёлся он мне в 180 рублей. Заказал, потому что родной постоянно теряется. Заказал для себя, надоело делить с женой. Теперь у каждого свой.
Свой держу у себя. Они разные, не перепутаешь. Сначала решил купить в магазине недалеко от дома. В первом попавшемся нужного не оказалось. Вспомнил про Али и пошёл домой бороздить просторы интернета. Поначалу хотел купить универсальный. Потом передумал. У меня два телевизора и оба Samsung. Один — LED UE32EH6037, другой – UE22F500АК. Зачем универсальный?, если продавец предлагает конкретно для LED Samsung (пишет, что тоже универсальный, хотя под универсальностью подразумевается немного другое). Кстати работает он сразу, никакой настройки не нужно, да и цена пониже, чем у нас в городе.
Заказал… Шёл ровно месяц с момента оплаты. Вот, что получил

Пакет явно больше чем пульт.

Сам пульт упакован в пластиковый контейнер, поэтому пришёл целым и невредимым.

Небольшая вкладочка внутри с рекламкой. Как понял, на ней указаны типы производимых пультов для различных моделей телевизоров и ещё про инновационные
Сзади пульта шифрограммы, честно говоря не силён в английском.
Но как понял, там указаны модели совместимых пультов. Кстати моя модель пульта там не указана. Батарейный отсек — под ААА батарейки, вставляются легко, нот держатся надёжно. Даже если потрясти без крышки, не выскакивают. К исполнению нареканий нет.

А теперь сравним покупной пульт с родным Самсунговским. На покупном кнопок в полтора раза больше. Я теперь могу заходить в нужные вкладки меню, минуя кучу лишних движений для поиска того, что надо. Приятно обрадовало. К примеру: я хочу изменить размер картинки. Теперь достаточно нажать кнопку зум. На родном за год использования так и не запомнил, как это сделать. Каждый раз на те же грабли. В руке пульт лежит удобно, по ощущениям материал корпуса и кнопок аналогичен родному. Ну а самое главное, он всегда лежит там, где я его оставил, т.е. на месте. В общем мне пульт очень даже понравился. Ну а в конце картинка для тех, кто любит отслеживать треки.

За всё время использования ни разу не подвёл и ни разу не потерялся, потому что лежит всегда в одном и том же месте. Вот и всё. Покупать или не покупать каждый решает сам, а я лишь помогаю разобраться.
Удачи всем!
Как актуально-то. А то у знакомых эти новые сенсорные пульты Samsung — это ужас какой-то!
Конечно, по виду — не как «кнопочный» пульт для C9000 (металл, отключаемая подсветка), но с учётом цены — беру!
И автор с моей малой родины, приятно! +1
  • 03 мая 2014, 14:17
Не сильно они хуже… Но дико непривычные, хотя бы тем, что надотпривычки менять. Но да, делать что то сложнее переключения каналов модно задолбатьс :)
А я считаю, что сильно. И все, кому я посоветовал купить телевизоры Samsung, согласны со мной. Переключать каналы, «рисуя» цифры на тач-панели?! Да они там обкурились все! Голосовые команды, тач-панель — кто этим пользуется?! И при этом убогие медиаплееры, «защита от детей» — профанация, в телевизорах до 2011-2012 года время выставлялось или вручную, или (дробь!)… С цифровых каналов! Это в сетевых телевизорах! Аналоговые каналы нельзя «обозвать», нет EPG (хотя могли бы сделать), и т. д.
Это такой грёбанный маркетинг.
  • 05 мая 2014, 09:02
У меня в комплекте был 1 новый, я купил второй «нормальный»… дома пользовались обоими.
Основные кнопки — уменьшения каналов/громкость — остались. Возможно у меня каналов мало, но если надо и тачем рисуют дома. Что реально мешает — это нет кнопки «zoom».

Но то, что нет родного приложения для редактирования каналов — это фигня, хотя приложения можно найти и переименовать аналоговые каналы тоже.

У меня дома есть еще LG — так он вообще список каналов не умеет сохранять/импортировать.

ps. В моём городе цифровых каналов нету из антены не приходит, тоесть есть 2 штуки, но samsung их искать не умеет, более того эта, оно даже не умеет пропускать зашифрованные каналы.
Во всех виденных мною с 2010 г. телевизорах Samsung переименовать можно только цифровые (DVB-C, DVB-T, DVB-S) каналы. Аналоговые переименовать, даже выгрузив, нельзя.
  • 05 мая 2014, 12:45
у меня 2 телевизора 32EH5300 и 40f6400
файлы взаимозаменяемые и какой-то программой менял именно названия каналов, если не веришь — могу скриншот прислать :) Программу уже не помню, что-то вроде SamToolBox… но была старая и кривая, на немецком вроде… и пускал её в wine.
На протестированных мною при выгрузке файла и исправлении названия не появляются. Хотя, возможно, файлы просто получаются с ошибкой.
ABATAPA Ну, я пользуюсь многими перечисленными вами функциями. И плеер меня устраивает. Так что тут дело привычки и в умении осваивать что-то новое.
Кстати, жена у меня рисует номера каналов, а мне удобней набирать канал через экранное окно. Включаю телевизор часто голосом, когда вхожу в тёмную комнату и не знаю, где пульт…
Камеру, к сожалению, жена отключила, так как у неё мания преследования )), а так я и жестами управлял (конечно, работает только при нормальном освещении). )
Ваше возмущение похоже на возмущение многих, кто перешёл на Вин 8. Я же перешёл, 1-2 дня попривыкал к существенным изменениям, а потом продолжил спокойно пользоваться.
Я так же могу сказать, что «Ваши слова похожи на слова тех, кто покупал первые iPhone и говорил, что „нет многозадачности? Ну, зато это айфон! Ничего нельзя отправить через BT?
Ребята, скажите парекючатоль на WiFi, я вам сейчас почтой отправлю! А обои тут и не меняются… Зато айфон!“ Но я же не говорю. ;-)
Я сказал, что по моему мнению, и мнению многих знакомых мне людей (а если почитать форумы и отзывы на сайтах — то и не только) переключать десяток самых „ходовых“ каналов проще прямым нажатием на кнопку, а не танцами перед ТВ, и которые могут сравнить медиаплеер с, скажем, Дюной, и сделать вывод — что в ТВ не так.
И да, я говорю как человек, который имеет Samsung SmartTV 9000 серии, четыре медиаплеера (не считая „свистков“), и много другого, является „техноградом“, но… Имеет своё мнение в том числе вот по этому вопросу.
Так что купленные пульты разойдутся по знакомым — они будут рады. Ну, а потом закажу „родные“ для сравнения.
Вы что-то путаете. Я не из тех, кто говорит «я не понимаю нафига это надо! ». Напротив, я считаю, что если вы это купили, то вам это нужно и вам с этим удобней. У меня f8000 и именно его функционала в связке с Asus rt ac68 вполне достаточно. То есть мои задачи вполне покрываются имеющимися решениями. Есть и пульт от старого самсунга, который теперь на кухне, но пользоваться им не хочется, вполне устраивает от 8000ого. А пример с айфоном неуместен, так как он и правда обделён нужным мне функционалом.
Это Вы меня не поняли… Но закончим на этом.
Хех! Та ж фигня! Только у меня вместо супруги два спиногрыза 1 и 5 лет… Беру однозначно! Только по заголовку не совсем понятно, чем оснащен пульт чтобы не теряться… В остальном — плюс за актуальность!
пульт оснащен постоянным местом дислокации :)
ни разу не потерялся, потому что лежит всегда в одном и том же месте.
  • VGA
  • 03 мая 2014, 09:41
>>Теперь достаточно нажать кнопку зум. На родном за год использования так и не запомнил, как это сделать.

Абсолютно также, на родном пульте нажать кнопку zoom, она расположена ниже зеленой кнопки.
Посмотрите внимательнее на фото, а не на свой пульт. На Вашем zoom, а у того 3D.
  • 03 мая 2014, 10:07
а зачем вообще менять картинку?
поставил авто и забыл про неё
Сейчас внедряют цифровое ТВ. На некоторых каналах картинка слишком увеличена. Не видно какой счёт в хоккее и футболе.
  • 03 мая 2014, 11:47
на авто настройках всё идёт как должно быть ;)
(многие каналы\фильмы в 4;3 сняты\транслируют )
а картинку как-раз растягивает\обрезает ТВ если задано ручками 16:9 вместо авто

IMHO
я ещё понимал ранее ручную крутилку размера картинки
… когда ТВ был ПЛАЗМА (чтобы не выгорала панель).
но на ЖК это бредятина портить картинку, растягивая её на соотношение сторон(16;9) на которое она не рассчитана
делая жирных людей из кругов овалы (без обрезки кадра),
либо обрезая кадр (но отставляя пропорции 1 к 1)
ради заполнения экрана
  • gedem
  • 04 мая 2014, 16:26
Многие каналы транслируют в 16:9, добавляя по краям черные полосы (или рекламу). Например, музыкальные каналы. Почему бы и не обрезать?
А большинство каналов нормально смотрятся в «гибридном» режиме — с небольшой обрезкой и небольшими ерными полосами по бокам.
Пульты данной фирмы очень удобные, мало того что настройки не требуют, так еще и приемник/излучатель мощные — в отличии от родного теперь не требуется направлять пульт на ТВ, сигнал доходит при любом расположении пульта относительно телевизора. У меня такой же для Филипса.
К пульту телефон примотать, посеял-позвони,,:) Ну или китайская инновация,,,
Чем вешать такую приблуду, лучше купить 5 пультов за такие деньги и разложить их по разным местам. Лично мне ТАК проще
  • Imho
  • 03 мая 2014, 10:49
Спасибо за обзор и идею. Тоже возьму пару пультов таких, мой то родной частично крысами погрызен да и подыхать вроде собрался за 10 лет службы. Возьму парочку, один на диван, другой на стол рабочий ))
Брал на кухню такой
Вполне нормальный пульт, не скрипит не люфтит, кнопки пока не стерлись. Один из запрограмированных режимов подошел к моему старику.
  • 03 мая 2014, 10:56
Клюнул на название темы
я уж грешным делом подумал, что у пульта какая-то инговационная хрень, не позволяющая ему теряться или быстро находиться, а оказалось банально просто.
ни разу не потерялся, потому что лежит всегда в одном и том же месте.

Привяжите к пульту кирпич, и он тоже не потеряется.
Пульт for Samsung, который «теперь не теряется»!
Там специально кавычки стоят.
Кирпич не для всех подходит, у каждого свой жизненный путь.
Каждый сам выбирает. Главное — помочь. Показать все плюсы и минусы.
В этом смысл обзора. Минусов пока не видно.
  • Imho
  • 03 мая 2014, 12:04
Тоже повелся на название, подумалось что хлопнешь в ладоши или свистнешь и он тебе в ответ давай крякать )))
А все на много проще, по старинке ))
решение есть, свистнул и пульт под рукой…

ПЫСЫ,, ни один собакен не пострадал!!!
  • 03 мая 2014, 18:53
А если он на прогулке, а тут ЧМ по хоккею начинается? Порву «тузика» как грелку! ;)

ПЫСЫ,, шучу, «ни один собакен не пострадает!!! », но на домочадцах оторваться могу ;)
  • 03 мая 2014, 18:54
для таких случаев есть кнопки на самом ТВ :)
Напомнило КВН — Телевизор «Мокша 11»: «Пульт дистанционного управления трудно потерять, потому что трудно потерять вещь, которую трудно поднять»
Купил того же производителя но для LG. Тоже впечатления только положительные. Большой плюс, как и указал автор, это то, что многие команды вынесены на свои кнопки пульта и нет необходимости путешествовать по меню. Единственный для меня минус — это нет подсветки. В остальном однозначно лучше родного.
  • 03 мая 2014, 12:33
что то я там не заметил новых кнопок… или у тебя пуль от тв родной особенный?
Как минимум кнопки регулировки яркости и кнопка таймера выключения. Лично у меня на пульте от LA645 их нет.
  • 03 мая 2014, 18:55
У меня 2 пульта от ЛыЖи в разных углах дивана + в мобильнике и планшете тоже пульты встроенные есть.

Сразу скажу: МагикМоушен-ом редко пользуюсь, чаще всего возле телика лежит, маленький пульт от телика с кухни.
Это как то влияет на тот факт, что ни на одном из них нет кнопок регулировки яркости или быстрого доступа к таймеру выключения? :)
  • 03 мая 2014, 19:42
нет кнопок регулировки яркости
нафига ????.процессор тв прекрасно справится сам
или быстрого доступа к таймеру выключения?
три клика .(вызов быстрого меню -выбор таймера -выбор времени)
как ты не поймёшь современный ТВ это не ТВ бабушки где две кнопки
как ты не поймёшь современный ТВ это не ТВ бабушки где две кнопки
Где я жаловался на количество кнопок в современных пультах? Если вы, товарищ проснетесь, и внимательнее прочитаете, коммент под фотографией с пультом от Деу, то увидите, что там я сокрушаюсь об УДОБСТВЕ использования, которого нет на современных пультах. Претензий было бы меньше, если бы хотя бы навигационный блок сделали таким же выпуклым, рельефным и различимым на ощупь, как цифровые кнопки.
нафига ????.. процессор тв прекрасно справится сам
Процессор настраивает яркость подсветки в зависимости от внешнего освещения? Ого! Вот это инновации!
  • Direx
  • 05 мая 2014, 06:27
Видимо датчик освещённости имелся в виду, он во всех современных ТВ есть (да и в некоторых старых ЭЛТ тоже), функция автояркости на LG называется «эко-режим».
  • 05 мая 2014, 13:12
эко режим был в моделях прошлых годов

сейчас там программное управление в зависимости от яркости картинки на экране
всем управляет процесор ТВ (обозвали типа защита глаз)

благо дури у них хватает для обсчёта кадра в реальном времени
  • 03 мая 2014, 19:43
У меня настроен режим экрана «Интеллектуальный сенсор» — яркость регулируется в зависимости от освещенности. Ни разу за все время пользования я яркость не крутил!
Таймер выключения… перед сном телик выключаю.
Тем не менее на пульте по ссылке таки присутствуют кнопки, которых нет на стандартном пульте, согласитесь :)
И да, в моем, LA645 датчика освещения, и соответствующего пункта в меню нет.
  • 03 мая 2014, 20:07
Тогда согласен… у меня 47LM960 — 9xx серия это максимум возможного
Спасибо за дельный обзор. Точно такой же мелкий пультик у моего самсунга — дико неудобный, всё мечтал заменить на полноразмерный. И вот как раз в тему!
  • igo
  • 03 мая 2014, 13:26
Когда же разработчики наконец повернуться лицом к потребителю и будут делать переключение каналов и громкость на джойстике, а кнопку mute в его центре…
С теплотой вспоминаю пульт от старого Daewoo, которым при минимальном количестве кнопок было очень удобно пользоваться, а сами кнопки были хорошо различимы на ощупь, и сильно разнесены друг от друга, исключая случайные нажатия.
  • 03 мая 2014, 15:52
Это Magic Remote, он работает не через Wi-Fi, а через Bluetooth. Комплект пульт + приемник (обычный bluetooth свисток не подходит) стоит около 2000 рублей. Другой техникой он может управлять, только если эта техника тоже от LG. При наличии фирменного приложения для Android и iOS, лично я смысла в нем не вижу.
И бич современных пультов — неразличимые на ощупь кнопки здесь не решен. При увеличении громкости велик риск постоянно включать 3D режим. Лично меня больше всего раздражает именно это, а не количество кнопок.

Вот например такой же пульт как у меня — перемещаться по меню не глядя на пульт совершенно невозможно, ибо блок управляющих, и прилегающих кнопок плоский, не имеет никакого рельефа, и постоянно вместе с кнопками вверх\вниз, нажимаются и рядом стоящие кнопки, в результате чего текущее меню закрывается без сохранения настроек, и открывается главный экран SmartTV. И это при том, что у меня далеко не самые толстые пальцы.
Эргономика — вот главный просчет дизайнеров современных пультов.
  • 03 мая 2014, 17:23
ты бы сперва почитал паспорт (хотя откуда он у тебя) а после чушь писал про блутуз на даном устройстве
Разумеется у меня нет этого пульта, иначе зачем мне говорить о его бессмысленности?
И если он работает не через Bluetooth, то зачем для телевизоров, в комплекте с которым нет этого пульта, рекомендуется приобретение отдельного донгла?

он подерживает множество устройство от различных изготовителй
Конечно, конечно стандарты, которые есть на бумаге, и которые на практике работают с большим количеством оговорок. Плавали, знаем.

а управление \ с дублирование экрана чрез андройд это совсем другая песня
Это почему же? Импровизированный тачпад, привычная клавиатура и необходимый минимум других элементов — все что мне нужно для навигации по расшаренной папке и более-менее комфортного использования браузера.

подержи в руках данный пульт (имено этой новой модификации)
а после пиши фигню про случайное нажатие кнопки 3D
(кстати точки на кнопках это не баг картинки, они там имено для слепова поиска… как на клавиатуре на кнопках F и J )
Толку от этих пимпочек, когда сам блок плоский как грудь Киры Найтли?
и снова вижу что у тебя НЕТ данного тв (а у меня он есть)
Конечно у меня нет этого телевизора. И вообще, все кто называют недостатки, которых вы не замечаете, на самом деле лгут и лишь пытаются очернить славное имя божественной лыжи, делающей идеальные устройства :)

Вы вообще чего такой злой, товарищ? Так брызжете слюной, что делает ошибки в каждом втором предложении, кнопки видите, которых на самом деле нет… Неудачи в жизни? Приходится вымещать свою злобу в сети? К психологу пробовали обращаться, или таблеточек там попить?
  • 03 мая 2014, 18:16
В ход пошли минусы, которых мы вчера так боялись? :)
Fire_bird ты здесь самая умная чтоли?
каждую строчку каждый раз читаешь внимательно уткнувшись в монитор и проверяя орфографию в интернете?
тебе не пофиг ли как написанно будет, главное понять суть вот и все!
Всьо верна! Мы жи ни на икзамини!
всё куда проще
обычно это диваные эксперты кто не разу не открывал паспорт устройства, либо начитался бреда на форумах и теперь считает себя экспертом везде
Стоит посетовать на неудобство стандартного пульта и назвать предлагаемый контроллер бессмысленным и тебя уже называют диванным экспертом, начитавшимся форумов. Лихо! :)
P.S. С полом, вы тоже ошиблись.
  • 03 мая 2014, 19:15
Исправляю:
МагикМоушен работает по Блюпуп.
Есть встроенный адаптер (как в моем телике), а есть внешний USB-шный

• 03 мая 2014, 19:21
хочешь сказать что оригинальный пульт выше
в паспорте врёт ?? указывая что он работает на частотах WI-FI?

(2.400-2.4835ггц ) AN-MR400G

P.S.
а так у тебя выше прошлая версия пульта
Вы наверное удивитесь, но даже самому последнему диванному эксперту известно, что в диапазоне 2,4 ггц работает огромное количество устройств, включая микроволновки, беспроводные мыши и bluetooth модули.
  • 03 мая 2014, 19:51
Новый пульт (четырехсотый) у меня тоже есть, на старой прошивке телика он вязался с теликом, но некорректно двигался влево-вправо (точнее наоборот).
  • 03 мая 2014, 20:30
указывая что он работает на частотах WI-FI?
(2.400-2.4835ггц ) AN-MR400G
Радиосвязь Bluetooth осуществляется в ISM-диапазоне (англ. Industry, Science and Medicine), который используется в различных бытовых приборах и беспроводных сетях (свободный от лицензирования диапазон 2,4-2,4835 ГГц)
ru.wikipedia.org/wiki/Bluetooth
Ты не прав. Пульт этот работает по синезубу. У лыж, у которых в комплекте идет этот пульт, блютуз встроенный, а модели у которых нет этого пульта в комплекте, нет встроенного блютуза, к ним такие же пульты приобретаются со внешним юсб донглом.

Вот примерно такой пульт с внешним донглом. Подключается он с помощью шнура «USB-mini USB»:
Может кто подскажет такой же, но с подсветкой?
  • FimON
  • 03 мая 2014, 14:00
Заказывал на ebay такой же пульт за 3,89$. Сейчас у продавца цена 3,52$ ebay.com/itm/261304461234 С прошлого года в работе, цена и качество устраивают.
Заметил, что на ебэй часто товары дешевле, чем на Али. Правда трек не часто дают, но все равно. Экономия должна быть экономной. ;)
  • 03 мая 2014, 18:51
обычно какраз таки на ибей всё дороже

но зато больше гарантий что не кинут + оплат через пай\пей без костылей и процентов
Гарантий там не «не больше», а даже — меньше!
Раньше тоже думал, что там больше гарантий, увы — это не так.
Факты будут?
В течении примерно трёх месяцев, у меня с ебея не дошло 7 посылок. Я писал продавцам, и они деньги вернули сами, без открытия диспутов.
Вроде бы всё хорошо? НО через какое-то время приходит письмо с пайпала примерно такого содержания (по памяти): мы увидели, что вам очень часто делали возврат денег, это указывает, что вы можете быть мошенником и представлять опасность. Поэтому уведомляем, если такая ситуация повторится, то мы ваш аккаунт будет заблокирован.
Вот тебе факт!
Поэтому я плюнул на ебей, и стараюсь брать на Алиэкспрессе. Пусть я переплачу 2 — 3 бакса за трекномер, зато гарантировано получу посылку и буду спать спокойно.
И защита на Али совсем не хуже! Ебей просто сильно раскручен рекламно, и там не только Китай… но если нужен Китай, то лучше брать на Али.
Хотя… это дело каждого :)
+ тоже такое от Ибей приходило, когда зимой прошлой куча посылок на почте зависла и я диспуты наоткрывал. Хотя, на Али однажды тоже неадекватное решение по диспуту получил.
Там дешевле именно потому, что не дают трек.
Трек номер стоит денег.
Поэтому я лучше перплачу пару долларов, но куплю на али, и с номером.
  • faloss
  • 05 мая 2014, 11:42
Они дешевле, так как трэк номер вам при фри шипе не дают. На али трэк номер обязателен. это хдето 2 бакса.
Мне вот лично трек не очень нужен, всё равно дойдёт 99% того, что я заказал. Часто безтрековые вообще доходят за 2-3 недели, что быстрее, чем с треком.
Один — LED UE32EH6037, другой – UE22F500АК.
LED
Как же всё-таки маркетологи с этим LED промыли мозги потребителям :) LED — это не новый тип телевизора, это указание на то, что для подсветки в нем используются не лампы, а светодиоды. С точки зрения получаемой картинки разницы между этими типами подсветки практически никакой.
но значительно меньше потребление энергии, тоньше корпус, в теории больший срок службы.
еще в дорогих моделях local dimming, правда польза от этой фичи спорная.
да и просто практически не выпускается уже жк тв с CCFL/EEFL лампами.
Уберите из названия про «не теряется», не вводите людей в заблуждение.
Пробовал подобную «технологию» на расческе — не работает. Нет, нет да кто-нибудь схватит и не положит на место ))
Пульт for Samsung, который «теперь не теряется»!
Посмотрите внимательно, там стоят кавычки.
Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и т. п.
— это из Википедии.
В этом обзоре они используются в ироническом смысле.
еще вариант
у меня на телефоне программа пульт для телика и на планшете, так что всегда что-то есть под рукой.
Посчитайте кол-во операций, которые вы совершите на своём сотовом, чтобы переключить на другой канал. Не даром пульт называют " лентяйка".
Лень — двигатель прогресса. Лежишь на кровати и щёлкаешь!
В сотовом и фонарик есть, но не всем нравится им пользоваться.
Мы все разные…
Я высказал своё мнение.
тыкнул на программу, сделал потише или переключил канал. Я, видимо, из тех, кто постоянно пользуется фонариком на телефоне.
Не забудьте разблокировать телефон, ещё 2 тычка
Хорошо было бы указать, что это пульт хорошего китайского бренда CHUNGHOP модель E-S903 for Samsung. Ибо чуньки себя зарекомендовали и есть обзоры.
ЗЫ Вот модели для разных LED.

E-C910 for Changhong use LCD LED HDTV 3DTV FUNCTION
    E-T908 for TCL use LCD LED HDTV 3DTV FUNCTION
    E-T919 for Toshiba use LCD LED HDTV 3DTV FUNCTION
  • MIK
  • 06 мая 2014, 00:54
Ну просто нарсал в душу! Потерял несколько минут в надежде почитать про технологию «не теряется» — и тут такой облом! Выкинул бы все пульты вообще — так надежнее, кнопочки на корпусе точно не потеряются!