Сумка для Автомобилиста

Год назад решил заменить сумку для документов, у старой сломались лепестки от молний, да и маленькая была.На городском рынке предложения из кожзаменителя 800-1100 рублей, вид страшный.Хотелось чего-нибудь красивого и объемного.После изучения предложений выбор пал на Китайскую фирму Kaukko.Судя по ценам и отзывам покупателей стоило брать.Тем более захотелось сумку из мешковины.Ткань не водоотталкивающая
Размеры сумки 22 см * 17 см * 8 см, она довольно вместительна.Отделка вроде кожа, за год не обтрепалась.Передние ремешки на магнитах, держат не сказать что сильно, при носке не отстегиваютсяМолнии и клювики довольно качественныеСзади карман на молнии, кладу телефон и ключиоткрытый верхний клапанВ большом отсеке имеется кармашек и карман на молнии-документы там!За год эксплуатации немного вытерлась ткань задней части сумкиПрошита сумка качественно, но нашел я один стык не закрытый, край ткани был не обметан, нити потихоньку стали вылазить, на помощь пришел супер клей Alteko, был промазан край ткани-и нет проблемИтог: Качеством доволен, год эксплуатации без жалоб.Обошлась она тогда в 900 с мелочью.Наши кошкиP.S.Первый обзор, не ругайте строго.
  • nevsky
  • 06 мая 2014, 18:51
Вы сумку стирали? После стирки коррозии не наблюдалось?
п.с. Ваши котэ обидились на вас? :) Видимо, увлёкшись обзором забыли покормить…
Котейки расстроились что сумка МАЛЕНЬКАЯ, не залезешь в неё, а для них это ВЫСШЕЕ удовольствие — залезать в сумки-пакеты-коробки.
А сумка очень классная, я тоже почему то люблю «тряпичные», вот пару лет назад купил маленькую за 120руб.
  • 06 мая 2014, 19:32
Точно нужна была мешковина? Или таки брезент?
У моей ткань не пойму какая и не брезент, мягкая, но вот сколько таскаю не лохматится, не рвётся, только выгорела немного. Сумочка лёгкая, но влезает в неё немало, только карабины сразу выкинул, сделал петли на кнопках, так надёжней.
  • 06 мая 2014, 20:10
Я что-то тоже захотел мешковину прошлой весной, взял побольше
вид очень приличный, в реальности так же? Промокает?
  • 07 мая 2014, 08:58
Под дождь я с ней не попадал и специально не мочил, но после вашего вопроса стало самому интересно. Сегодня проверю отпишу.
  • 13 мая 2014, 20:12
Сегодня попал под дождь, не ливень, но и не слабый. Под дождём 20 минут, куртка и джинсы здорово намокли, сумке ничего, вода скатывается шариками, насквозь не промокла. Дома в ванной под душем ещё раз испытывать не стал.
P.S. Пережила две стирки.
  • kornei
  • 06 мая 2014, 20:25
вот пару лет назад купил маленькую за 120руб.
Сумка, возможно, неплохая, но почитав название, я бы крепко задумался перед покупкой)).
:-) Я как-то на шильдик и не обращал внимания за пару лет. Впрочем у меня нет комплексов, так даже прикольней! :-) В детстве читал китайскую книжку «Речные заводи», ясен пень что в переводе на русском, запомнился один герой которого так и звали Хуянь Джо, книжка Ышо жива, в шкафе стоит-лежит вроде :-).
  • emp
  • 06 мая 2014, 20:45
Порадовало название бренда вашей сумки.
Интересно как правильно произносится
А наверное так и произносится, как читается :-) Выше я писал про героя из детской книжки :-).
  • 06 мая 2014, 21:18
Каукко
Что у вас там на сумке большими буквами на шильдике написано? При детях можно произносить? :-))
для китайцев это что-то хорошее. Имена у них часто такие.
блин, где вы находите эти китайские бренды у которых в названии есть многозначимое для наших людей словцо HUI? я спецом искал, ненаходил. Хочу гордо носить рюкзачки и прочее с таким лейблом :)
  • 06 мая 2014, 20:12
Сумку пока не стирал, смотрите следующий мой пост про другую сумку, там кошки уже спереди…
Брал такую же на Ибее на 7 баксов дешевле.
Сумка понравилась, дефектов не нашел.
Рекомендую к покупке.
может вопрос не в тему
а что лежит на планшете и слева от него
а так сумка класс за обзор +
  • Landed
  • 06 мая 2014, 19:15
Видеорегистратор же :) А на планшете радар-детектор я думаю.
  • 06 мая 2014, 20:19
Слева лежит моя первая покупка-видерегистратор, через некоторое время сдох аккумулятор, я изза этого 2 флэшки спалил.А на навигаторе -радар детектор Street Storm 4010ex с USB, т.е. в дальнейшем можно обновлять програмное обеспечение… Ловит стрелки на ура.
  • tayph
  • 06 мая 2014, 20:08
машина под окном или на стоянке? всё с собой таскать… ностальгия-раньше аккумулятор вытаскивал и в сумочке-домой…
  • 06 мая 2014, 20:21
машина под окном, сейчас регистратор в машине лежит, лето, тепло.А радар детектор беру только когда в Самару езжу.Треноги на дороге…
  • cdkey
  • 06 мая 2014, 23:49
да и щётки оконные снимали помнится ))))
  • tayph
  • 07 мая 2014, 00:08
щётки-да… и зеркала заднего вида(у москвича с крыльев, у жигулей-с дверей) вру!!! у жигулей одно зеркало боковое!
Не поверишь, у меня дважды воровали заднюю щетку в прошлом году
  • 06 мая 2014, 23:48
С «бронежилетом» — ebay.com/itm/321361138953
Чтобы ткань меньше промокала, обработайте её водоотталкивающей пропиткой.
какую вы можете порекомендовать? для ткани
  • k711
  • 07 мая 2014, 10:22
что ж это за сумка автомобилиста, если туда ни пистолет, ни бита не поместится???
Два «Макарова» войдут спокойно — чтобы сразу с двух рук стрелять :))
  • vooov
  • 07 мая 2014, 10:53
больше года назад покупал обувь, увидел сумку Epol Bags из подобного материала, сама черная, изнутри красная (ближе к оранжевому оттенок), понравилась, с тех пор она неразлучно со мной. Идеальна для меня. Цена 950 рэ.
как у этой сумки с промокаемостью? средний дождик выдержит? например, в течении получаса
  • 07 мая 2014, 12:31
Не пробовал специально под дождем с ней ходить, несколько раз попадал ненадолго, я ведь под зонтом был,, а за подсказку с пропиткой-спасибо, поищу в магазинах
пропитку — это не я подсказывал )) но штука полезная. Я за последнее время четыре штуки перепробовал :)
Моя сумка фирмы Kaukko была куплена на «Черкизоне» (Черкизовский рынок в Москве). Рынок закрыли, если не ошибаюсь, пять лет назад. Сумка до сих пор жива, но уже истрепалась. Теперь хожу с ней только за стройматериалами. А, вообще, носил долго. Очень практичная вещь. Поскольку небольшая, с ней пускают в магазины самообслуживания. При желании в эту сумку можно запихнуть слона средних размеров. (Специально для некоторых посетителей форума делаю пояснение: последняя фраза — шутка.)
Пару раз, возможно из-за перегрузки, отрывался плечевой ремень в месте соединения карабина с кольцом, к которому крепиться собственно ремень. Словами объяснить трудно. В общем, вставлял на место и зажимал пассатижами. После этого еще несколько лет носил без проблем.
Сумка была куплена раза в четыре дешевле, чем здесь указано. Всё подорожало не только у нас, но и в других странах.
Что касается водонепроницаемости, то в сильный дождь она не промокает довольно долго. Для походов в тяжелых условиях, водного туризма сейчас продают много специальных непромокаемых вещей. А описанная выше сумка все-таки не для суровых условий.
Думаю, что носиться эта вещь будет долго. Поздравляю с удачной покупкой!