Многофункциональные часы: шагомер, пульсометр, секундомер, таймер, календарь, будильник, подсветка

Доброго всем дня!
Здоровеньки булы!
Нинь Хао!

Спасибо всем за обзоры, за огромный труд и этот сайт!!!
Очень сильно помогаете с выбором различной продукции из Китая.
Вот решил тоже поучаствовать и внести свою лепту в создании второго обзора.

Часы шикарны! 2 месяца полёт нормальный. Рекомендую!

Итак, сегодня буду рассказывать как заказал и получил многофункциональные часы для спорта.
Заказывал со скидкой 5% за $ 31.24 в конце декабря 2013 года.
Периодически скидка в 5% появляется вновь.
Доставили с учётом новогодних праздников на 65 день.
Есть аналог, немного дешевле за \$ 22,98, но нет третьего разряда - секунд

Приступим:
Внешний вид и комплектация соответствует описанию на сайте:
коробка,
часы,
датчик-передатчик,
инструкция на английском,
2 батарейки CR2032, установленные в девайсы.
Инструкция

Приехали в таком пакете-коробке, без плёнки-пупырки

Фотографии с сайта продавца

Вес часов с ремнём 49 грамм

А теперь о работе:
Циферблат в режиме время отображает:
установлен ли будильник (индикатор колокольчик)
месяц
число
время: часы, минуты, секунды
день недели SUN/MON/THU/…
За месяца работы часы отстали на 2 секунды.

Часы: настройка 12 или 24 формат.
Шагомер: возможно установить длину шага. Работает 1:1 без ошибок.
Имеет подменю:
скорость;
дистанция;
время в пути;
калории (субъективно конечно): в настройках указывается — пол, рост, вес, возраст.

Есть память на 6 дней, в которой хранится информация о пробеге:
максимальный пульс.

Будильник: будит 30 секунд и умолкает. Громкость оптимальная чтобы проснуться
Секундомер: старт-стоп.
Таймер: любой диапазон от ХХ: ХХ: ХХ до 00:00:00

Подсветка светит 3 секунды, выполнена качественно (фотоаппарат не передаёт всю яркость, затемняет, как не старался снять, аж пульс подскочил до 86 ударов)

Пульсометр:
Возможно установить пределы min и max пульса при достижении которых часы начинают пищать коротким двойным звуком! Очень удобно!

Надеваем датчик-передатчик (длина резинки-ремня регулируется), выбираем режим Пульсометр на часах и через 5-10 секунд вуаля, пульс на циферблате, началось время отсчёта работы пульсометра, мигающий индикатор сердца в такт с мотором и рядом пульс.

Пульсометр: измерения 1:1 совпадают с Эллиптическим тренажером.
Эллиптический тренажер Dender Tauri E-1529

Батарея, установленная в датчике-передатчике, которая приехала от китайца, села до 2,90 В за 5 часов эксплуатации.
Заменил на новую, датчик-передатчик до сих пор работает в режиме использования 2+3+5+6+9+2+4+2+3+2… = 50 часов).

Покупкой оочень доволен!
Всем рекомендую (кто занимается спортом и следит за ЧСС при тренировках дабы не погубить мотор занимаясь на запредельных оборотах)!

Как говорится по традиции...

• KUB
  • 11 мая 2014, 14:42
Ээээ… что это!?
  • Alexli
  • 11 мая 2014, 14:45
А подшибники нынче не в пачете?
А что это за магическая цифра 38 мм? 35 и 40 ну никак не подходило :)?
А шары то где?
  • zxcvbn
  • 11 мая 2014, 17:22
В подшипнике от БелАЗа остались
да ладно вам, всего лишь кнопка ОПУБЛИКОВАТЬ вместо ПРЕДПРОСМОТР:)
меня несколько раз спасала только красная надпись — уточните категорию магазина/товара.
кстати фраза про шары ручной работы уже интригует.
ждем финала истории!
  • belov
  • 11 мая 2014, 14:57
Ссылка вообще ведет в другой лес)
Возможно автор хотел одновременно ходить с нагрудным шагомером, перекатывая шары.
Не покупайте такие не за что! я купил вот эти в прошлом году https://aliexpress.com/item/snapshot/247706906.html, значит так, секундометр считает по 2 секунды, то есть, на обычных часах 5 минуть показывает, а на секундомере уже 10 насчитал, пульс вообще постоянно ~160, функций кроме как часы нет. и за такую сумму!!! лучше пойдите и купите в офф спортивном магазине sigma, что Я и сделал, купил www.sigmasport.ru/catalogue/pulsometr/digital/pc25_10yellow/, а вместо этого китая лучше чуток добавить и взять такие. Пишу от чистого сердца, что что а такие вещи лучше не покупать из под небесной. Может автору больше повезло, ну все равно
ну ты красавчик, купил совсем другие, а говорит такие не покупайте
  • zxcvbn
  • 11 мая 2014, 17:21
Доброго всем дня!
Здоровеньки булы!
Нинь Хао!

и Вам не хворать…
Подарил такие отцу на 8 марта, на 23 февраля не успели приехать. Он у меня как на пенсию вышел, молодость вспомнил, стал в соревнованиях по лыжам и бегу участвовать. Я на себе пульсометр опробовал, работают. Но отец с управлением не справился и не носит.
  • Rels
  • 11 мая 2014, 18:47
Я конечно извиняюсь, но не понял на какое место надевать пульсометр. ))
Надевается на пузо, или под грудь. Измеряет пульс и там и там.
  • exile
  • 11 мая 2014, 19:56
где натянется там и одевай
  • donn
  • 11 мая 2014, 20:14
Присматриваю себе такую штуку, но хочется что-то более фирменное. Лотерея блин с китами. А за обзор +!
  • 11 мая 2014, 20:50
Недавно сам выбирал что нибудь для отслеживания пульса. Смотрел и на такие часы. В итоге взял пульсометр на ремне на грудь. Работает по bluetooth smart (батарея практически не садится на телефоне), в самом устройстве батареи хватит на 5 лет, при ежедневном часовом использовании, использую приложение runtastic для телефона. Мне нравится, правда обошлось чуть более 2000 рублей.
  • xen
  • 11 мая 2014, 21:19
Не подскажете конкретную модель? Буду благодарен. И с каким телефоном соединяли? Bluetooth 4.0?
  • 12 мая 2014, 15:01
Модель Topeak TPB-HRM01. Покупал вот здесь.
При беглом поиске на ибее цена стала выше, уже просят 3 тыс с лишним, я покупал со скидкой.
Телефон Nexus 4, bluetooth 4.0, но должна быть поддержка Bluetooth Smart.
  • xen
  • 13 мая 2014, 08:28
Большое спасибо. Телефон nexus 5, Bluetooth Smart поддерживает. Осталось только найти датчик «подешевше» ;)
  • 13 мая 2014, 10:38
Вы поотслеживайте, может скидки ещё будут. Ещё я видел недорогие датчики Sigma, в пределах 2 тыс. Адидас. В общем фирменные. Есть конечно и китайские ноунейм за тысячу, но у меня к ним нет абсолютно никакого доверия.
  • 19 мая 2014, 11:35
сейчас $47.90
  • 19 мая 2014, 11:36
При анаэробных нагрузках надо пульс контролировать. Телефон всегда в руках держать не будешь. Ты как приспособился?
  • 19 мая 2014, 11:58
Использую гарнитуру и голосовое сопровождение в приложении.
  • 19 мая 2014, 12:28
Приложение в к-те идет с пульсомером?
  • 19 мая 2014, 13:15
Нет, использую Runtastic.
  • Brim
  • 11 мая 2014, 21:54
Покупал что-то похожее, датчик сдох месяца через 2. Купил Сигму — работает. :)
Правда, последнее время на кардио забил и пульс не меряю… :)
  • donn
  • 12 мая 2014, 02:19
Скажите, а шагомер постоянно работает с суточным обнулением или нужно запускать эту функцию?
Если часы находятся в режиме шагометра — считаются шаги. При выходе из режима, например в режим часов, шаги не считаются, счётчик стоит на месте.
С.утками не ходил ) Только измерял расстояние/ количество шагов от пункта А до пункта Б.
Покупал чтото похожее на али, датчик пульса через неделю заглючило и оканчательно издох через два месяца. Купил «polar» — работает безупречно почти год.
  • rbast
  • 24 июля 2014, 05:01
Купил такой — не меряет пульс — теряет постоянно, валяется теперь без дела.
  • igor3510
  • 01 декабря 2014, 14:24
Может надо просто батарейку поменять?
  • rbast
  • 01 декабря 2014, 16:11
Бесполезно. Всё показывает, но пульс скачет, то есть может и минуту не меняться.
Говно китайское.
  • igor3510
  • 01 декабря 2014, 17:01
Ну, а может Вы часы относите далеко, максимум по инструкции, (Макс. Расстояние между монитором сердечного ритма и ремешок передатчика 80см)
Если и это не то, то соболезную…