Прикроватные светильники

Обзор недорогих прикроватных светильников (ещё их называют отельными).

Честно потратив 3 дня на хождения в Оби, Икее и Твоём доме и не найдя ничего этакого, полезли в инет. Вроде бы простая вещь — светильник для вечернего чтения, но ничего не нравилось. В итоге нашли на русском сайте по 5000 руб. за штуку. Я понимал, что эти светильники китайские, но на али так просто аналоги не находились, ибо никакого специального названия они не имеют. Пришлось перелопатить всю выдачу по фразе «wall lamp»… и вот оно!

У продавца был огромный выбор декоров торшера и… всего десяток отзывов. Но у других эти светильники были сильно дороже, так что решили заказать у него парочку вот таких:

Заказ оформил 30 марта. Продавец быстро выдал левый трек. Реального номера я добился лишь 23 апреля (фактически отправлен 20 апреля). Отправлен через китайского перевозчика с треком вида CKYxxxxxxx. Через 2 недели пришла смска от CDEK, а ещё через два дня курьер принёс коробку :)

Фото упаковки не будет, всё выкинул, но упаковано отлично, как в магазине.

Абажур пришёл не того цвета, но этот даже больше понравился, поэтому диспут открывать не стал, лишь упомянул в отзыве.

Светильник довольно компактный:

Висюлька включает светодиод, диммер — лампу.

Светодиод в алюминиевом корпусе.

Для обитающего на сайте полчища любителей фонариков залезем внутрь, открутив крышку:

Вынем линзу…

Сзади плата смазана термопастой и примыкает к алюминиевому основанию, так что за теплоотвод можно не беспокоиться:

Внутренности на удивление приличные, один в один как у светильников в Оби:

Патрон E27 (обычный), пластиковый, но т.к. светильник не предназначен для 100-ваттных ламп, и сверху ничто не препятствует прохождению воздуха, перегреваться не должен:

Крепёж на стену. Обратите внимание, что провод под светильник должен быть заложен во время ремонта. У нас уже всё готово, из-за светильников переклеивать обои не хотелось, поэтому провод идёт снаружи. Конечно, в эстетике такой вариант проигрывает :(

Всё готово, ждём наступления вечера:

Не дождался, просто занавесил окна. Ура!

Подведём итог: светильник хороший, много вариантов оформления абажура, цена отличная, доставка стандартная!

Сейчас у этого продавца уже таких светильников нет, но по фразе «5006 lamp» можно найти такие же. Вот, например, похожие.
а этот провод что торчит это типа как есть от USB светильники для клавы? Смотрится страшновато)))
  • 11 мая 2014, 18:57
Серебристый usb — для планшетной зарядки, чтоб кино смотреть в постели :)
не понял, т.е. там вход по USB? можно заряжать любые устройства, поддерживающие зарядку через УСБ?
  • cofein
  • 11 мая 2014, 19:26
этот провод что на кровате — сам автор отдельно сделал для себя ( я так понимаю ) а те самые «усики» похожие на подсветку для клавы — наверно сделаны как «точечный свет» что бы можно было читать и не освещать всю комнату ( не мешать партнёру ) имхо
  • 11 мая 2014, 19:54
Всё верно, слово в слово! А что причудилось serg1186 я до сих пор не понял ;)
  • Dru4
  • 11 мая 2014, 19:16
Отлично получилось. То же скоро искать буду нечто подобное, так что обзор «в руку» -)) Спасибо!
  • 11 мая 2014, 19:55
Спс, в жизни ещё симпатичней, фото холодное какой-то, а свет на самом деле тёплый и ламповый :)
  • Diner
  • 11 мая 2014, 19:28
Кровать со светильниками очень классно смотрится!
  • 11 мая 2014, 19:56
Спс!
Простите, не в упрек Вам, но почему-то сразу же вспомнил Р. Трахтеберга
"– Центр – говно; оборудование – старое говно; организации никакой, а цены – обычные, – честно сказал я." ©

А светильники класс!!!
Ставлю плюс
  • 11 мая 2014, 19:57
От Трахтеберга помню только анекдоты, а тут проза… ;)
Да, у него есть парочка замечательных рассказов
  • vad-lo
  • 11 мая 2014, 20:11
прошелся по ссылке в магаз и… цена 78.00 дохлых америкосов… они там что, мониторят муську и взвинчивают цены??!
  • 11 мая 2014, 20:20
Возможно для завлечения клиентов сначала продавали задёшево. Ещё сегодня днём лота не было в продаже. В любом случае вот здесь пока что нормальная цена… в других больше $100–150.
  • 11 мая 2014, 21:04
В любом случае вот здесь пока что нормальная цена
ну у продавца с таким рейтингом только врагам можно посоветовать покупать
  • 11 мая 2014, 21:25
Сорри, не обратил внимание :) Оттого и цена такая :)
  • Serg32
  • 11 мая 2014, 21:44
Ну и даже $58 за светильник не дешево. В Леруа с Икеями наверняка можно дешевле найти.
  • 11 мая 2014, 22:22
Найти-то можно, но только для дачи. А надо чтоб ещё и нравилось :)
только я заметил
всю выдачю
?
нет, просто только вы столь бестактны, чтобы заострять на этом всеобщее внимание.
  • 11 мая 2014, 21:24
Спс, кто-то же должен выполнять грязную работу :))
  • tayph
  • 11 мая 2014, 22:12
примерно такие же покупал в оффлайне-28S за пару.только на тумбы(с подставкой) и светится абажур и ножка.Включение-дотронуться до ножки(3-и варианта) 5-й год работают… Фотки выложу по заказу(если кто-то заинтересуется).Дети роняли раз несколько, полёт норм и работает!!!!(при покупке проды говорили-если сенс сдохнет, то можно поставить просто выключатель). 43 бакса-круто… но может я отстал от цен…
  • 11 мая 2014, 22:28
Да нет, по ценам ничего не изменилось, и сейчас можно хоть за 329 руб. взять, функцию свою выполнять будет. Но хотелось именно такую, как видели когда-то в отеле — с регулировкой положения лампы и с точечным диодом на гибкой ножке. А таких у нас за адекватные деньги, увы, нет.
  • tayph
  • 11 мая 2014, 22:36
Буду искать такие(на втором этаже в спальной нужны будут) только со змеёй диода-как-то не совсем гуд… Регулировка положения лампы-это как? Да, и кстати, в обозреваемом сабже дрыгалка включения(тайвань)очень слабое место…
  • 11 мая 2014, 23:09
Две лапы, что держат лампу, крутятся вокруг своей оси.
Новая «дрыгалка» стоит 60-130 руб. :)
  • Dif_ON
  • 11 мая 2014, 23:10
А чего светильники установлены на разных высотах?
  • 12 мая 2014, 00:55
Высота одинаковая относительно кровати, это искажение пространства-времени ;)
  • zOn
  • 12 мая 2014, 08:38
простите, что не по теме, но эта кровать какой ширины? как на ней можно спать вдвоем? еще и у стены? я понимаю, что не у всех площадь позволяет разместить мебель так как хотелось бы.
но такое положение просто…
я бы не стал дырявить стены под такое положение кровати. поискал бы светильники с креплением на кровать.
  • 12 мая 2014, 12:17
Ширина 160, места хватает :)
С креплением на кровать всё не то, в основном точечные.
  • 12 мая 2014, 10:24
ИМХО, высоковато повесили светильники. И такая (ИКЕйская?)кровать явно не подходит к ним или наоборот…
  • 12 мая 2014, 12:16
Ниже неудобно за висюльку дёргать, да и летом жарко от ламп. А по внешнему виду… в чёрном корпусе, увы, не было.
  • 13 мая 2014, 15:42
в черном было бы мрачно… да и потом — к интерьеру-то подходит
  • 13 мая 2014, 17:54
Сколько людей, столько и мнений. Кому-то даже моя кровать узковата показалась ;)
Главное что мне нравится :))
  • 13 мая 2014, 20:24
Кому-то даже моя кровать узковата показалась ;)
Всё потому, что кто-то слишком много ест! ©.
  • stek
  • 12 мая 2014, 11:27
А мне понравился обзор… Плюсанул сразу же после прочтения… Спасибо… Да и светильники симпатичные, на любой цвет…
  • 12 мая 2014, 12:15
Спс!
  • fylhtq
  • 12 мая 2014, 12:02
дайте прямую ссылку на товар.что то у меня ничего не открывается
  • 12 мая 2014, 12:15
Ссылка нормальная, всё открывается.
  • fylhtq
  • 12 мая 2014, 12:17
у меня -не открывается
  • 12 мая 2014, 14:28
Проблема у вас. Редирект работает, али не висит.
Попробуйте скопировать напрямую: aliexpress.com/item/Free-shipping-Bedroom-wall-lamp-plumbing-hose-led-reading-light-reading-lamp-fabric-rocker-arm-wall/1694040173.html?cn=null&PID=5374793&tp1=1399890456-ms-default--&tracelog=null&src=ale&URL=http%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem%2FFree-shipping-Bedroom-wall-lamp-plumbing-hose-led-reading-light-reading-lamp-fabric-rocker-arm-wall%2F1694040173.html&cv=10975781&af=cj_5374793&vd=30