Мультитул

1. Цена: $17.62 покупал за 16.39$ лот из 20 штук.

Решили с товарищами заказать себе да на раздачу карманные мультитулы. В принципе вещь интересная, да и цена копеешная — двадцать с небольшим рублей за штуку, при том, что в нашем чудо городе (Иркутск) таки вещи продают за 150 рублей.

Трек номер

учитывая пожелания и комментарии из предыдущих отзывов, снова берегу глаза наших некоторых читателей и не выкладываю на всеобщее обозрение фото упаковки.
Упаковочка

Упаковано все было в полиэтиленовый черный пакет, внутри находились карточки, обернутые в достаточно плотный слой пупырки.
Карточки лежали в стопках по 10 штук.

Каждая карта сделана из металла и лежала в индивидуальном чехле. Чехол выполнен из какого-то пластика, при этом на ощупь он мягкий и поддается сгибанию.

Размеры карточки описывать не буду, так как все видно по фотографиям, но, если честно, ожидал большего.

Метал достаточно толстый, согнуть его можно, но приходится приложить достаточные усилия.
Вот тут указано, как можно применить данную карту.

В общем, вещь довольно таки интересная. Я думаю, что у многих она найдет свое место в кошельке или машине, да и в аэропорт ее всегда можно пронести.

Фото обзорщика)
  • Fawkes
  • 12 мая 2014, 19:35
И здесь плюс за крысу, хороша :)
Спасибо. Думаю, что среди своих, она очень красива)
… а для чего эту безделицу в аэропорт проносить?
Посылки вскрывать) свои) так как очень часто определенные вещи передают вместе с пассажирами, так намного быстрее.
  • 12 мая 2014, 22:35
Освобождать чемоданы от упаковочной пленки, надрезать пакеты с орешками, открывать пиво, купленное в дьюти-фри, отрезать почти оторвавшуюся пуговицу, подкрутить ослабившийся винт на ручке сумки…

Ну, собственно говоря там, где нужны маленький нож, открывалка для бутылок, открывалка для консервов, плоская отвертка и т.д., что описано на соотв. иллюстрации ТС

К стати, спасибо за толкования номера 7. Не знал :-)

и в аэропорт ее всегда можно пронести.

А так, он постоянно лежал у меня там же где и кредитки. Он такой же по величине :-)

Недостаток такой же как и у остальных китайских ножей — мягкая сталь. Но для очень редкого применения — «последняя помощь мультитула» — сгодится. Особенно при такой цене. Это ж не оригинал за 16 баксов штука.
К стати, с завода ножевая часть плохо заточена
7 отверстие я думал называется правило для ножей, что за барашек должен, даже и не знаю.
>> и в аэропорт ее всегда можно пронести.
> К сожалению, не всегда. Когда у меня нашли случайно оставшийся в ручной клади 11 см викторинокс, то я тогда лишился еще 2 ножа. Включая и этот. :-(

Предметы запрещенные или ограниченные к перевозке можно сдать в камеру хранения которая должна быть при пункте контроля аэропорта (далее забрать на обратном пути или написать доверенность).
  • 13 мая 2014, 16:25
и в аэропорт ее всегда можно пронести.

Оказалось, что я не совсем понял, не знал всех реалий. Я имел в виду проверку при проходе в предпосадочную зону. Там где дьюти-фри
  • zabx2
  • 12 мая 2014, 19:37
Добавьте информацию о том, что в лоте 20 штук.
исправил
  • 12 мая 2014, 19:42
животное фоткают с товаром, чтобы показать, что обзор не рекламный, а товар находится на руках у автора.
А вот как, хорошо, учту, а трек номера мало?
  • 12 мая 2014, 20:13
не ко мне вопрос, не я придумал эту традицию).
  • RAT
  • 12 мая 2014, 20:29
Трек-номер говорит лишь о том, что некая посылка пришла из пункта А в пункт Б.
Отравляли вы эту посылку или получали, а может просто взяли чужой трек на просторах интернета — об этом в треке не написано.
Ну не знаю, тупость какая-то, я же не бот Китайский такими вещами заниматься))
  • delfi
  • 13 мая 2014, 00:25
Занудничать не надо :) В 99% случаев виден продажный пост.
Уж лучше угостить друга мороженым или пивом, чем подарить ему вот это. имхо.
Кому как, пиво интереса не вызывает, так как не пью я его.
Покупали несколько человек, себе да на раздачу, ничего плохого в этой штуковине не вижу.
  • 12 мая 2014, 20:14
странная логика, девайс вполне себе годный для определенных целей.
подарить пиво — это нечто.
Не подарить, а угостить. Вы же покупаете своей девушке мороженое, к примеру, но не называете это подарком.
А таможня маржу не берёт из-за 20 штук?
моя посылка прошла без проблем, чего и вам желаю. Да этого 50 кардшарпов проскочило)
а можно пару примеров как ЭТО можно применить в жизни?
Открывашкой можно бутылочку открыть, если не умеете делать этого зажигалкой или ключами. Бывало, что очень была нужна отвертка, а вот теперь она лежит у меня в планшетке и не мешает. А вот все остальное, так, по случаю. Хотя вот, замок у меня на двери, так там вечно гайка одна откручивается, лень вторую прикрутить, поэтому сегодня попробовал затянуть ее этой картой, процесс прошел на ура, все цело и не погнулось.
  • 12 мая 2014, 20:04
Например можно написать обзор.
Подарить на 23 февраля.
Кстати да) спс за совет)
Уж лучше носки или пену.

Покупал такое на Али за 1 у.е. ради интереса — трек дадут за такую посылку или нет? Дали… По сабжу — задумка хорошая, но вот исполнение… пришлось подправить на резиновом круге. Заточке не поддается — так как сталь всего порядка 80 единиц Бринелля.
«Пункт 7. Ключ для „барашков“. „
Мне кажется, это название всего мультитула.
Шутка принята, садитесь, пять за остроумие))
У меня такой в кошельке уже года два таскается.
Вещь не сказать что необходимая-но много раз пригождалась. В основном чтото поковырнуть-расковырять, или посылки на почте вскрыть. Ну не нести ведь их домой невскрытыми-это просто невозможно.
Решили с товарищами заказать себе да на раздачу
А может все-таки для продажи?
hushome.com/vb/threads/61519-cardsharp-za-100-rublejj-i-multitul-takzhe-za-100-rublejjt
Скрывать не буду, оставшаяся самая малая часть была выброшена на продажу, чтобы отбить потраченные средства. Ничего зазорного я в этом не вижу, здесь же я никому ее не предлагаю.
  • mrDAIM
  • 12 мая 2014, 21:56
Чуть больше года ношу у себя в кошельке такой мультитул. Еще ни разу не использовал. Думаю, что скоро он переместится на полку.
  • AlexxM
  • 12 мая 2014, 22:03
в кошельке этот мультитул и нож-кредитка. мультитулом пользуюсь редко, а вот нож обалденский. на почту без него никогда не хожу)
Вообщем на бике брали такой.Решили на работе открыть балон с помидорами.Так вот там где у него откупорочная часть сверху идет, что то типа ножа.При открывании получались дырки от ножа на крышке и не получалось открыть, пришлось что то подкладывать.Вообщем не продуманная часть в этом вопросе, а так впринципе сгодится для мелкой работы.
Наверное проще «зондеркоманду» доукомплектовать:) — закуска с СКО крышками обычно открывается локтевым суставом.
консервный нож предназначен для металлических консервных банок, в командировках не раз выручал
Дешевое, бесполезное китайское фуфло!!!
Время покажет.
периодически прохожу в аэропорт с самыми разными ножами (чаще всего ColdSteel TiLite 4" или Kershaw Cyclone). проблем не возникает. что я делаю не так?
  • 13 мая 2014, 16:22
периодически прохожу в аэропорт
Я имел в виду, что ножи отобрали при посадке в самолет

Проверку при входе в само здание аэропорта встречал только в 2 аэропортах — Шарм-эль-Шейх и Анталии. Когда бывал в Москве проверок еще не было

P.S.
Еще и в Коломбо (Бандаранаайк)
  • Lest
  • 14 мая 2014, 12:57
*Вздыхая*
Я возила свой маникюрный набор по всему миру в ручной клади.
А в позапрошлом году въетнамцы на таможне заставили выкинуть ножницы из него.
Чем им они не угодили — ума не приложу.
До этого все прекрасно пропускали.
Так что это вполне себе рендом