Игрушки из Китая: белка-повторяшка и говорящий кот

Всем здравствуйте!
В обзоре две забавные игрушки, заказанные у одного продавца детям на подарки.

Получила вот таких зверюшек.

Первая героиня обзора-белка из «Ледникового периода», изначально хотела купить хомяка, но увидела это чудо и не устояла, Покупались игрушки 25 марта, со скидкой белка стоила 10,16$, так как покупала сразу две игрушки, то применила еще купон 3$.
Функция у белки такая же, как у хомяка, повторять голос, немного его искажая, получается довольно-таки забавно. Повторяет четко, если человек находится близко. Работает от 3 пальчиковых батареек ААА, хранятся они тут, крышечку для фото не отвинчивала, там ничего особенного, как обычно. Батарейки в комплекте не шли.

Сама белка высотой около 16-17 см.

Фото в анфас и профиль.

Некоторые детали:
Зубки

Пушистый и очень приятный на ощупь хвост

Пробовали забрать орех, не получилось, пришит намертво.

Знакомство с котом состоялось в непринужденной атмосфере.
Вторая игрушка-говорящий кот. У продавца его уже нет в наличии, поэтому ссылку не даю. Стоил он 14$.

Как обещано, кот в высоту 50 см, игрушка неожиданно большая, почему-то мне казалось, что она поменьше будет.

Кот работает по-другому, на правой лапе нажимаешь на красный кружок, игрушка издает звуковой сигнал.

Далее нажимаешь на желтый кружок на левой лапе, и она повторяет сказанное. На запись дается около 10 секунд. Голос она, как белка не искажает, и говорит как-то совсем негромко.

Работает от 2 батареек АА. Они хранятся за этим замочком. Батарейки также в комплекте не шли.

Игрушка пошита качественно, мех очень приятный, торчала только одна нитка, которую после фотосессии обрезали.

Так как мне кажется, что кот все-таки говорит тихо, а хотелось бы громче, мы решили посмотреть что у него внутри, может можно это как-то исправить.
Распороли кармашек, где хранятся батарейки и вытащили… позвоночник кота.

Ну а это динамик.

Вскрытие было произведено зря, никаких повреждений мы не нашли, все проводки на месте, хорошо припаяны.
Кот понравился больше, как плюшевая и мягкая игрушка, а не говорящая. Думаю понравится совсем маленьким детям.

Две игрушки вместе.

Конечно, словесное описание это немного не то, поэтому вставлю видео, если получится.

Веселая компания

Кот на меня особо не произел впечатления, обычная качественная плюшевая игрушка, а вот от белки я, да и вся моя семья, в восторге.
Удачных покупок!
Что курила белка, уж глаза странные…
кот вместе с белкой курил по ходу…
  • sergen
  • 17 мая 2014, 01:11
два сапога пара)
  • sergen
  • 17 мая 2014, 01:04
классная белка.прикуплю себе её.спс за обзор.
  • skunk
  • 17 мая 2014, 01:25
Да, кот мог бы быть простым плюшкой, ибо чем такой звуковой модуль ставить, то лучше уж совсем никакого. Белка хороша, только вот глаза какие-то плосковатые, но это так, с моей критичной точки зрения. Дети-то они на вещи по-другому смотрят, более непосредственно (ага, вспомнить только какими мы малиновыми крокодилами в детстве игрались… но любили их как родных!)

Ну и немного забавного оффтопа для тех, кому нечем заняться
сначала подумала, что Вы имеете в виду рыжего кота, а не серого))
ооох, пора спать — совсем не то читается :D
p.s: где взять того, который «я не понял — повтори пожалуйста» ?)
  • skunk
  • 17 мая 2014, 02:04
Определённо пора!)
P.s. понятия не имею — сам искал, не нашёл пока, тоже хотел купить себе) Наверное, есть в каких-нибудь российских оффлайн-магазинах.
  • xxxtaz
  • 17 мая 2014, 09:12
сначала подумала, что Вы имеете в виду рыжего кота, а не серого))
ооох, пора спать — совсем не то читается :D
p.s: где взять того, который «я не понял — повтори пожалуйста» ?)
Я не понял, повтори, пожалуйста.
беру :D
  • kaund
  • 17 мая 2014, 03:55
Белка с котом ничего не курили, а курил китаяс который ус в ноздрю коту пришил :)
Белку с котом не пробовали научить общаться? Пусть повторяют друг за другом до бесконечности. Было бы забавно.
Пробовали конечно. :) Но кот слабо говорит, как-то не впечатлил их диалог.)
  • xxxtaz
  • 17 мая 2014, 13:23
Белка хороша! Намного лучше хомяка (они уже надоели) ))