Аккумулятор EGO-K

Парильщикам на заметку

Перед непосредственно самим заказом я через чат (зря я так сделал) поговорил с продавцом чтобы уточнить есть ли USB разъем снизу. Немного подумав продавец утвердительно ответил «ДА». Спокойно жму оплатить. Ждал я свой аккумулятор больше месяца заказал 28 марта получил 8 мая. Открываю и вижу немного помятую упаковку.
Идем дальше, достаю данный агрегат и вижу что USB то нету и размерчик для 1100 mah маловат.

Вкручиваю клиромайзер который только что был использован по назначению и о «ЧУДО», аккумулятор не работает. Светодиод светится но контакта нет.
Перепроверяю, вкручиваю на оригинальный Ego-C, работает. Увы и АХ но «батарейка» как-то криво сделана и в итоге не работает. Начинаю трясти аккум и внутри что-то болтается, полагаю что аккумулятор типа ААА. Пока не разбирал.
Сделал сравнительное групповое фото.

Слева на право. Зажигалка федор, оригинальный ego-c 650 mah, виновник обзора Ego-K 1100 mah,
оригинальный Ego-C upgrade 1000 mah, китайский ego-c 650 mah.
Сейчас находимся в споре с продавцом так как то что он мне прислал редкостная фикалия. В споре указал что товар поддельный.

Традиция
По вашей ссылке зашел в магазин и в первый момент чуть не поперхнулся от цены

А потом смотрю — это за 1000 штук.
Как же вы одну купили? Или продавец поменял лот?
Да продавец почему-то сменил лот. Продавались по одной.
вставьте ссылку из своего заказа -скриншот, это будет достаточно чтобы видеть, что и где и за сколько Вы приобрели
  • 17 мая 2014, 19:40
На фото продавца USB спрятан под крышечкой, откручивать не пробовал, или крышки как таковой нету?
  • 17 мая 2014, 19:45
откручивать не пробовал
ещё скажи что эту фигню и заряжать надо :)))
  • 17 мая 2014, 19:53
Аккумуляторы надо заряжать, да. Егошки обычно через коннектор заряжаются.
Есть которые заряжаются через коннектор а есть которые питаются через USB снизу.
Крышки как таковой просто нет.

• 17 мая 2014, 19:49
вообще то даже судя по рисунку это крышка
Нет к сожалению крышки там нет. А если это и крышка то её вскрыть получится только развальцовкой :)
  • 17 мая 2014, 19:56
по рисунку (по фоткам) по кругу линия разорванная
скорей всего просто колпачёк (не резьба)
может покачать и откроется
кстати на фотках выше у тебя есть похожие корпуса (без колпачков с USB).там как зарядка осуществляется?

может и эту стоит сперва зарядить через их зарядки

сделай фотку другой стороны корпуса
Которые без крышки для них был комплект из зарядника USB с разъемом его который сверху навинчивается что не очень то удобно, поэтому и заказывал чтобы был усб снизу.

Я думаю понятна разница.
На первой фотке видно, что у них дно разное. У той что справа — оно монолитное и единое целое с боковыми стенками пробки. А на фотке слева — дно как будто вставлено.
Да так и есть она вставлена но достать её от туда без подручных средств просто не реально и это не крышка а просто заглушка для того чтобы аккум не вывалился.
  • 17 мая 2014, 19:56
Не, на крупных фотках видно, что если и крышка, то не на резьбе, край у нее не ровный, клинить будет при откручивании.
ув. ТС по Вашей ссылке лот из 1000 шт за 3500$
на фото, в указанном Вами магазине, есть USB разъем, и на Вашем фото очень похоже что низ корпуса аккумулятора должен откручиваться
нет там не ААА, а литиевая батарейка в корпусе из фольги, если что-то болтается, то очень возможно, что это отпаялся один из проводков аккумулятора — у меня так было, вскрыл и подпаял -все ОК
Как вскрыть я пока не разбирался так как идет спор. А Вы как вскрывали?
  • 17 мая 2014, 19:57
Они все довольно легко вскрываются. Накручиваешь атом поненужнее и выпрессовываешь коннектор.
верхняя и нижняя крышки аккумулятора держатся за счет шлицевого соединения (насечки на металле), корпус аккумулятор очень тонкая алюминиевая трубка (фольга?)
Под острым углом острую отвертку на стыке крышки и корпуса приставьте и по ручке отвертки маленьким молоточком стукните — у меня сразу соскочила крышка, даже не поцарапал
  • 17 мая 2014, 20:41
Не надо стукать. gedem уже написал самый лучший способ. Накручиваешь атомайзер и аккуратно раскачиваешь. Коннектор очень легко вынимается.
а нижняя крышка? там второй провод от аккумулятора, у меня как раз он и был не припаян — получилось, что аккумулятор при зарядке заряжался, а вот на атомайзер не выдавал напряжение пока я не подпаял нижний провод к корпусу — там были следы пайки
  • 18 мая 2014, 00:21
Обычно, в нормальных стиках "+" и "-" припаиваются к коннектору. В не очень качественных "-" паяют к корпусу.
  • kuko3
  • 18 мая 2014, 02:01
Все делается просто. Кучу уже вскрывал. Тут хоть и на испанском, но все понятно www.youtube.com/watch?v=TpV1Jca57RU

• 17 мая 2014, 19:56
А светодиод светится от святого духа?
Нет питания на центральный коннектор который и подает питание на спираль клирика.
  • 17 мая 2014, 20:42
Светодиод может светится даже если схема неисправна.
  • 17 мая 2014, 19:56
А нафига вам такая коллекция микропиписек? Неужели не захотелось девайс купить нормальный?

С юсб — это значит, что в сигарету уже встроена плата зарядки, то есть она съедает полезный объем у аккумулятора. Не нужно. Для егошек есть специальные зарядки.
  • 17 мая 2014, 20:06
Для егошек есть специальные зарядки.
Так с USB для того и берут, чтобы напрямую от компа можно было зарядить, да и парить можно прямо с проводом, чтобы аккум не разряжать.
  • 17 мая 2014, 20:08
Значю, пасстру называется (не факт еще, что можно одновременно парить и заряжать, если пасстру не заявлен). Мне не понять, я начинал с 18650.
Средней паршивости есть парилка Vamo V2 называется. Но не всегда удобно с такой дудкой ходить.
  • 17 мая 2014, 20:25
Но не всегда удобно с такой дудкой ходить.
Вот для этого стики и придумали. :) Один Тритостик у меня уже есть, ща жду вторую версию, рекомендую (хотя купить и проблематично будет).
  • 17 мая 2014, 20:44
Вот поэтому и сам имею Vamo V3 и стики. Можно конечно чехол под Vamo, но все равно не очень удобно.
  • 17 мая 2014, 22:15
Немми в режиме 18350 + кайфун + гибрид-коннектор + нанокит (в комплекте с кайфуном по ссылке уже есть) будут короче всех ваших егошек. Вамо — огромная штука, мехи даже с тем же 18650 почти в два раза короче. Хороший девайс не всегда предполагает большие размеры.
  • 17 мая 2014, 22:26
Мехмод, это сильно на любителя. Я вот таковым не являюсь. Над «Ванькой» надругался :), сделал из него подобие стика (а-ля «Кастет», если в курсе). А 18350 дохнут быстро, надо с собой таскать запасной.
  • 18 мая 2014, 12:53
Если нет денег на линейники (вся надежда на SX350), то мехмод будет гораздо лучше всяких Ванек.
спасибо за ссылку на коннектор. у меня хоть и есть токарный станок. но как делать так проще купить.
  • 18 мая 2014, 17:25
Уточню, что он подходит только для немезиса (не для всех клонов, но для указанного подходит), подходит к любым атомайзерам (не только к кайфуну).
Перед использованием рекомендую просверлить отверстия, чтобы можно было открутить его от атома.
беру такие www.fasttech.com/p/1429912. пока проблем не было
А зарядка усб снизу есть?
  • 17 мая 2014, 20:47
Нет там юсб. Только индикатор батареи и изменение напряжения 4.2-3.7-3.3 вольта.
  • 17 мая 2014, 20:49
С USB здесь www.fasttech.com/search?Passthrough смотри.
Вот такие брал с юсб www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1043&products_id=8268
Под 16650 (нет в комплекте) Но сам сейчас пользуюсь Innokin VTR с Kanger aerotank
  • 17 мая 2014, 21:29
может меня просветить в таких делах? просто сам я не курю, но вот в семье меня этот дым дико бесит. сегодня пошел в офлайне маме купил «какойто шлак» под названем i like power ( мнешне хохожа не evod-mt3) только то куда заливается жидкость прозрачная и вверху крутилка парпяжения. обошлось в 2700 ( в наборе чехол, 2 стеклянных резервуара и зарядник с 1 аккамулятором на 1100 )
Просветить так сразу сложно. Почитайте и по изучайте этот форум www.ecigtalk.ru/forum/. А по поводу бросить курить, тут очень нужно желание бросить. Я 30 лет курил, раз 5 пытался бросить, не смог привычку побороть. Потом устал хрипеть, харкать зеленью, особенно с утра, купил таблетки Табакс, за две недели из двух пачек снизил до 1 сигареты в сутки, а потом ещё стал принимать жвачку Никорета, так и бросил(не курю три года уже). Но через 3 месяца после отказа от сигарет, стал поправляться, животик расти стал, решил купить электросигу.
  • 17 мая 2014, 21:57
вот и у меня мама боится что начнёт полнеть. х подруга ( прихватило сердце ) бросила за сутки и не полнеет уже пару лет. её муж ( тоже прихватило сердце ) тоже бросил и не полнеет. форум этот я читал, мне «как по проще » и жальу китайцев поиск не супер удобный ))
  • 17 мая 2014, 22:39
вот и у меня мама боится что начнёт полнеть.
2.5 года сижу на «электронике», нифига не полнею. IMHO, если нет предрасположенности, то ничего страшного и не произойдет.
  • 17 мая 2014, 22:19
Вас очень сильно обманули. Такой набор стоит раза в два дешевле.
я б сказал даже в 3!
  • 18 мая 2014, 12:54
Если посчитать всякую мелочевку, то в два.
  • 18 мая 2014, 01:48
я уже глянул… но женщинам надо как всегда — я была в гостях, она там курила, я себе давно такую хотела, пошли завтра сходим )))))
EGO формат устаревает и выходит из моды, сейчас существуют варивольты, моды, мехмоды, стики, важен размер-18350 и нет проблем.
  • 17 мая 2014, 22:20
Только на форумах. Пользователи егошек просто пользуются ими и не посещают форумы, и их большинство.
  • 18 мая 2014, 00:29
Так и есть. Большинство людей не хочет заморачиваться, вот и пользуются EGO. Меня например друзья достали уже с просьбами по перемотке спирали.
баловство. Только 18650, только хардкор.
Указанной же в обзоре штуке цена баксов 5 от силы.
мне кажется вапор с аккумом 18650 — это чересчур громоздко ;)
  • donn
  • 17 мая 2014, 23:35
Да перестаньте, 18650 для слабаков.Только 26650!
  • 18 мая 2014, 00:33
Ничего себе колба — Размеры: Длина 153 мм, диаметр 30 мм. В ней правда электроника Vamo V5 стоит?
  • 18 мая 2014, 11:23
Кто хочет бросить курить, купите себе просто в аптеке таблетки ТАБЕКС (месячный курс 400руб) и просто бросьте курить легко и непринужденно ))) Сам бросил три года назад и практически все мои друзья бросили курить )))
а что делать если не хочется бросать курить? — купите эл.сигарету, мне это помогло — не курю уже 1,5 года на работе, зато утром и вечером парю эл. сигарету с кофе дома на кухне.
  • 19 мая 2014, 07:53
Когда не хочется бросать, это уже иной вопрос )) Последний год тоже курил EGO с 0% никотина, правда в вперемешку с обычными сигаретами.
раз так легко бросили, значит курили для понта, а не в удовольствие, в моей юности были замечательные сигареты индийские, так вот выкуривал одну сигарету в неделю, потому как там был табак, аромат, и удовольствие, потом началась эта хрень какую мы сейчас наблюдаем на просторах союза, и появились псевдо сигареты с вкусом табака, сам живу сейчас в городе, где этот псевдо табак делают, эта контора монополист восстановленного табака и как заказчик скажет так и пропитают солому, хоть мышинной мочой, хоть донским табаком, пробывал и жевачки, и заговоры сибирской целительницы, только к кузнецу не ходил, не помогло, зато электронная, кстати эгошка с тини, помогла, ну теперь девайсы у меня поинтересней, и удовольствие получаю
  • HAPKO3
  • 18 мая 2014, 19:42
А свеже молотый и свеже заваренный кофе? С сигарой. Когда ты не пьёшь кофе, а лишь делаешь маленькие маленькие глоточки, что-бы лишь смочить рот. Это же какое удовольствие!!! :) А люди пишут бросай курить.
  • 19 мая 2014, 08:10
Бросай, бросай ))))
  • 19 мая 2014, 08:03
Все это пустые разговоры… Те кто хотят бросить, бросают, а те кто не хотят, придумывают способы этого не делать ))) Сам курил 17 лет, последние лет 5 выкуривал по палтары пачки в день. Никотин конечно самый сильный в мире наркотик и многим тяжело с него слезть, но например чем хорош тот же Табекс. Например несколько плюсов Табекса: 1. Дешевый (400-500р за полный месячный курс)
2. Не содержит никотин 3. Во время приема курса, можно и даже нужно продолжать курить )))) Где то через неделю сам понимаешь что курить больше не хочешь совсем )))))