И снова шторы.

1. Цена: $20.79 за метр

Всем здравствуйте!
Эти шторы я заказывала одновременно с тюлем, а получила их на две недели позже. С этими шторами тоже не все гладко, к сожалению пришлось опять открывать диспут, но обо всем по порядку.

Шторы выбирали долго, хотели однотонные в желтой или оранжевой гамме, но что-то все не нравилось и казалось слишком просто. Выбрали эти, на момент заказа метр стоил 19,75$, недешево, но у нас в Минске за такую цену шторы не купишь, а если добавить пошив, то цена отличается в раза 3.
На окно шириной 2,8 м заказали 2 шторы по 2 м. Продавец написал, что стоить такая штора будет 79$, дочка захотела еще кисти-подхваты для штор, их продавец оценил в 15$, в итоге общая сумма получилась 94$. В отведенное для пошива время продавец уложился, вес посылки оказался 3,1 кг, и первый раз за посылкой не надо было идти на почту, нам ее доставили на дом.

Первое впечатление после осмотра швов-отлично, цветовая гамма(за что больше всего волновались) то, что надо, пошито аккуратно.

Ткань на ощупь плотнее, чем в этом обзоре, да и тяжелее она раза в 2, с изнаночной стороны ткань однотонная, с лицевой стороны немного блестящая, рельефная.

В комплекте со шторами пришли кисти, украшенные стразиками.

Стразики приклеены не очень аккуратно, но в целом кисти симпатичные.

Но при дальнейшем осмотре начали вылазить недостатки.
Во первых, все люверсы немного поцарапанные, а пару штук имеют приличные глубокие царпапины.

Во-вторых, ширина каждой шторы оказалась 1,8 м, вместо заказнных 2 м.

Хорошо хоть половинки одинаковые.

Я сразу открыла диспут на возврат 25 $, предполагая, что честный китаец предложит мне хотя бы сэкономленные 10%, а он мне ответил следующее, предложив выслать новые кольца:
Hello Friend About the size, your order is 2m width, it is right, but we should sewing the curtain, so it will be less than 2m width when it is finished. About the rings, i'm so sorry, i will send some new rings to you.
Я готова была поторговаться, но не получилось, на мой следующий запрос продавец не ответил, и диспут закрылся в мою пользу с формулировкой
Превышение временного лимита в ожидании ответа
Пока шел диспут, шторы мы повесили, длина (высота от карниза до пола 2,48 см, так и заказывала) подошла идеально. Хотелось бы шторы немного пошире, не столько в закрытом состоянии, сколько в открытом, чтобы было больше складок, но уже что есть, то есть. Цвет к интерьеру подошел идеально. Завязки пока не вешали, надо купить крючки, повесили одну временно на карниз.

Если бы не «косяк» продавца с шириной шторы, то оценила бы шторы на 5 баллов, В магазине у него очень много штор по приемлимым ценам, да и рейтинг неплохой, хоть отзывов пока немного, хочется надеятся, что такое у него больше не повторится.
Привидение

Удачных покупок!
Вывод: 1 китайский метр равен 0,9метра из единой системы измерения )))
  • DrMad
  • 19 мая 2014, 12:30
как-то строчки на висящих шторах выглядят не очень… (две последние фотографии).
  • satari
  • 19 мая 2014, 20:09
Тоже кажется, что все швы затянуты, материал штор сморщен в местах прострочки.
Швейные машины профессионального уровня подобной вольности себе не позволяют, вне зависимости от плотности и эластичности материала. Видимо экономия на всем.
Никак не привыкну к подходу китайцев к договору. Материал у него нужный закончился! И поэтому он сделал на 20см. уже. Но согласовать то, что он отправляет не то что заказано, необходимым не посчитал.
Мне так недавно прислали автомобильное внутрисалонное зеркало. Кронштейн в комплекте был не того типа, что я заказывл, и не того, что предлагалось изначально. Кинули в комплект произвольный.
«Первое впечатление после осмотра швов-отлично» Можно наверно и так считать, учитывая итоговую стоимость. Соотношение цена — качество видимо позволяет давать подобную оценку.
А привидение засветилось еще до спойлера. Оно привиделось мне еще на картинке, где Вы сравниваете ширину штор между собой. :-)
Возможно швы действительно не идеальны, но, в сравнении со швами тюля из моего предыдущего обзора, показались мне отличными.))) Ошибку исправила.)
комментарий скрыт

комментарий скрыт

Юмори в других местах, за… ли со своей политикой.
«Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах ....»
Не вижу ни слова о том что mysku для тупого политического юмора.
spasibo забанен.
  • sestra
  • 19 мая 2014, 12:52
Лекарство принять забыли?
Боюсь что ему лекарство не поможет, только лоботомия.
Спасибо за обзор, как раз нужно «обшторить» квартиру. Пока ещё не приценивался — вы уверены, что на жданах не дешевле?
Удалил
Честно скажу на Жданах давно не была, но там, где приценивалась, ткань на шторы стоит, как минимум, так же, плюс пошив пол-стоимости ткани. Конкретно такого материала не встречала, чтобы сравнить, но могу сказать, что он не из самых дешевых.
Ок, спасибо. Предоставил ваш обзор для размышлений жене:)
на минских жданах за такие шторы зарядили бы минимум 300$.
по крайней мере года 1.5 назад цена на шторы подобной комплектации с люверсами, если ткань красивая, начиналась от такой суммы.
  • 19 мая 2014, 13:51
Полезный опыт и вы уже научились «жестко дискутировать» с кЕтайцами — поздравляю! За такие деньги можно будет их обновить через пару лет или отвезти на дачу. Имейте ввиду также, что такие шторы чрезвычайно пожароопасны.
PS Если у вас от карнизов до пола 2.48, то какие же у вас потолки?.. Помню, уже в старшем школьном возрасте я мог почти достать до потолка рукой, было что-о вроде около 2.60 в «хрущевке». Неужели у вас еще ниже?
Похоже, что да. На фото видно натяжные потолки. Еще ламинат, значит пол выравнивали и подложка. В сумме 10см ушло. У меня такая же беда после ремонта.
Изначально потолки были 2,65-2,70 м, обычные стандартные потолки, как у большинства.)
Не знаю, как в хрущевке, а в башне И-209А высота жилых помещений — 248
  • borec
  • 20 мая 2014, 01:01
В большинстве домов брежневской эпохи потолки 2.45-2.55.
  • lekx
  • 19 мая 2014, 14:52
На сколько плотные шторы, как они справляются с дневным солнечным светом?
Отлично справляются. У нас солнечная сторона, постоянно светит солнце, невозможно ни за компьютером посидеть днем, ни поспать подольше. А вот со шторами ощущение, что света на улице вообще нет.)
Наверно, все же дешевле с китайцем договориться о размерах и других моментах, я думаю часть денег вернет, чем в салонах штор. Зашёл в один, спросил люверсы. Один-40 р. Их через 17 см положено располагать. У Вас люверсов на 800 р уже вставленных:-) :-) :-)
  • kin65
  • 19 мая 2014, 17:19
И 40 руб. только За люверс, стоит прибавить люверсеную ленту 100 руб 1 метр, вставка 1 люверса 20 руб. Плюс строчка шторы 1 м. — 20 руб. Если посчитать, то выйдет даже блльше 800 руб.
  • Amney
  • 19 мая 2014, 22:24
Эти шторы, как мне показалось по фотам, сжирают пространство в комнате.
  • AlinaK
  • 27 мая 2014, 16:07
Кот отличный!
  • obzor
  • 11 декабря 2016, 16:28
Подскажите, как правильно их заказывать, если мне нужно 2 половинки по 135 х 230? Нужно заказывать две по W150 X L250 или W300 X L270 будут из 2 половин по 135 шириной?