Рюкзак в виде головы тигра (Huge Luxury Tiger Head Bag)

1. Цена: $29.25 + доставка $1.04 (покупал за $19.86 + доставка $1.57)

Здравствуйте, уважаемые посетители mysku.club. Сегодня я расскажу об очередной покупке на популярной китайской торговой площадке Aliexpress.com. Это рюкзак в виде большой головы тигра Luxury Tiger Head Bag ($29.25 + доставка $1.04). Смотрел я на этот рюкзак очень давно, но купить не решался, потому что информативные отзывы отсутствовали. Но на фотографиях продавцов эти рюкзаки (их существует три вида) смотрелись очень классно. Любопытство взяло верх, и я заказал один в качестве подарка дочери, применив купон с фестиваля скидок «Алиэкспресс». В итоге рюкзак достался мне за $21.43 вместе с доставкой ($29.25 — фестивальная скидка 15% — купон на $5 + доставка $1.57). Продавец с безымянным названием «Online Store 434284» (4100 продаж, рейтинг 97%) сработал на удивление хорошо, отправил через день после оплаты. Никаких проволочек не было, всё прошло слаженно. С момента оплаты (26.03) до момента получения (25.04) прошел месяц — вполне сносно. Далее о качестве и особенностях рюкзака.

Скажу сразу, что главная цель достигнута — дочери рюкзак очень понравился, вау-эффект работает: на улице все с восхищением оборачиваются, все подружки уже взорвали родителям мозг с просьбой купить такой же, а дома гости с удивлением рассматривают висящую на стене реалистичную голову тигра.

Упаковали на славу — сам рюкзак был обтянут несколькими слоями полиэтилена, затем завернут в «пупырку» и всунут в огромный клеёнчатый почтовый пакет. На фотографиях размер не сильно осознается, и когда мне на почте выдали эту громадину, я очень удивился. Тезисно распаковка показана в видеообзоре.

Два нюанса: (1) изначально нос был прикреплен криво, сначала я этого не заметил, поэтому на некоторых фотографиях видно кривой нос, но оказалось, что он вращается, и его легко вернуть в нужное положение (на видео и более поздних фото это видно); (2) одно ухо не «торчало» (это тоже видно на видео и некоторых фото), но жена за минуту при помощи иголки и нитки проблему решила (смотрите последние фотографии и видео). В общем, эти две «проблемы» на деле проблемами вообще не оказались.
В остальном рюкзак просто шикарный — большой, очень реалистично смотрится. Очертания, окрас, цвета — всё подобрано на отлично. Красивые глаза, даже усы возле носа и над глазами есть. Очень приятный на ощупь, большая пушистая грива в нижней части шеи, которая в прохладную погоду будет греть спину и попу носящему рюкзак :) Вспарывать подкладку и выяснять, из чего сделана голова, не стал. Думаю, из пенопласта. В общем, по дизайну китайцам реальный зачёт.
Еще фотографии

Основное отделение находится именно под головой. Изнутри в районе передней части головы тоже есть пустота, но она затянута подкладкой. Можно было бы и это место сделать полезным, но китайцы решили иначе. Хотя и имеющегося места вполне достаточно для повседневных нужд (положить спортивный костюм и кроссовки для тренировки или пару книг и тетрадок для похода на дополнительное занятие).

Замок расстегивается и застегивается легко. Бежевая ткань на задней части рюкзака бархатистая. Зеленая внутренняя подкладка тоже бархатная на ощупь. Лямки пришиты хорошо, защелки прочные.
Еще фотографии

Лямки очень длинные — по 40 см нижняя и верхняя части. Запас большой, для ребенка можно даже немного укоротить, чтобы рюкзак выше «сидел» на спине. Размер рюкзака: высота 57 см, ширина 42 см, длина выступающей части 33 см. Вес рюкзака 520 г. Размер носа: 57,8 х 42,1 мм. Диаметр глаза: 32,5 мм.
Остальные размеры

Рюкзаку нашлось три применения, два из которых заявлены самими продавцами — это непосредственно сумка, а также маска. Нашелся один незадокументированный вариант — это повесить на стену в квартире или в офисе — эффект отличный, привлекает внимание. Еще одна идея возникла во время прогулки по парку, но для ее реализации понадобилась бы подготовка. Вот вам тема для розыгрыша: записать рык тигра, затем в высокой траве спрятать рюкзак так, чтобы была видна только передняя часть головы — далее включаем рычание тигра и шевелим головой — прохожие в шоке :)
На последних фотографиях, как вы видите, и нос уже расположен ровно, и уши торчат одинаково.

Будьте внимательны: в заголовке товара указано, что доставка бесплатная, но на самом деле доставка платная — когда я делал заказ, доставка China Post Air Mail стоила $1.57, сейчас она стоит $1.04.
Скрин покупки из личного кабинета

© 2014 Eugene ForeverMusic (forevermusic.livejournal.com)
Аж самому захотелось) красивый)
Очень красивый — мы всей семьей реально обалдели :)
Интересный вариант, но точно не как основная сумка :)
В качестве повседневной дамской сумочки точно не подойдет :)
Я имею ввиду как основной рюкзак не сильно подходит ) Слишком вызывающе)
Ну он и не рассчитан на повседневную носку. Это типа как вечернее платье, а не рабочие джинсы :)
Етить-колотить, какая прелесть!

Вот такие вот, блин, обзоры и сподвигают людей на покупку ненужного, но такого «няш-мяш»ного, что устоять почти невозможно…
P.S. Вот был бы он выполнен в виде головы лошади — можно было бы смело заметить, что цена для Китая — «конская». А тут — «тигронская», что ли…
Да, за тридцать баксов дороговато, за двадцатку я еще решился :)
Вот на Али — подешевле вроде такой же. (Автору, правда, ещё больше повезло).
А если купить дороже $25 — можно получить в подарок кэшбек $5 +2% от суммы покупке на каком-то недавно рекламируемом здесь ресурсе.

Зато на ебее все ебейнулись — почти от полутора тыров рублей…
Магазинчик новенький, вот цену и сбрасывают. У меня в вишлисте штук пять было закладок с этими рюкзаками, и у этого продавца он не самый дешевый был, но только он давал скидку на фестивале скидок, и на тот момент у него получалась самая низкая цена, и еще купон на $5. Так что решил взять.
Серьезно??? $30 — это конская цена???
Вы из тех, видимо, кто никогда не суётся в западные online магазины, и скупает исключительно китайский хлам за $0,99)))
Знаю, что коммент не мне, но все же скажу, что для вещи ради забавы (а этот рюкзак, в общем-то, именно для этого) $30 все-таки деньги не малые (особенно для украинца, когда курс с 8,0 подпрыгнул до 12,5 за доллар, а зарплаты остались прежними). Ну и $0,99 — это, конечно же, крайность — речь шла о разнице $20 и $30 — за $30 я бы еще подумал, брать или нет, а за $20 взял :)
Ну почему же ненужного? Ребенок доволен выше крыши — разве не нужно радовать детей? :)
Дети — цветы жизни :)
Нужно, конечно.
Я не очень удачно выразился: скорее, непрактичного. Но всё равно классного! :)
Ой, на «Муське» люди, бывает, обозревают куда более непрактичные и дорогие товары :)
Вот вам тема для розыгрыша: записать рык тигра, затем в высокой траве спрятать рюкзак так, чтобы была видна только пердняя часть головы — далее включаем рычание тигра и шевелим головой — прохожие в шоке :)
Смотрите, так и до инфаркта можно довести какую-либо бабушку или слабонервного человека…

А как сумка, наверное не практично, так как на улице быстро запачкается, и особо неудобно в помещениях или общественном транспорте, особенно для посторонних.

Но на стене смотрится отлично!!! Очень красиво и необычно!
Ну если серьезно, то вряд ли кто-то испугается, вы же сами понимаете :)

Раза три-четыре в неделю сходить на «кружки» в самый раз — в помещения вряд ли будет дискомфорт, а в транспорте ездить нужды нет (все занятия у ребенка в пределах 10-15 минут ходьбы от дома).

На стене действительно эффектно :)
Да, интересно, как скоро «вау-эффект» может смениться на «нахрена?»у-эффект. :)
Особенно будет жалко, если он ещё до такой смены быстро покоцается где-нибудь в толкучке типа того же транспорта… :(
Прочтите мой комментарий над вашим, пожалуйста :)
  • biotox
  • 21 мая 2014, 20:31
Ничего так, правда тигр чуть упорот как будто)
С чего это он чуть упорот? Вполне реалистичен — посмотрите фотки тигров в инете :)
Выглядит действительно эффектно… только объем полезный какой? я так понял… что сам мешок для вещей находится в горле?
Да, «в горле» основное место, а в самой голове его заметно меньше. Помещается пара книг, пара тетрадок, пара кукол «Монстер Хай» и литровая бутылка воды — это много или мало? :)

P.S. Вариант «доработки напильником»: распороть подкладку внутри и вшить кусок ткани, чтобы была возможность размещать что-то и внутри головы (внутри вытянутой морды) — сейчас подкладка натягивается и не дает до конца заполнить место внутри морды.
  • kuzmy4
  • 21 мая 2014, 21:12
Это адский 3,14здец! Извините…
Примите прохладный душ — станет легче :)
лучше не прятать далеко нитку с иголкой: желтолицые братья ну никак не могут без косяков — уши вдоль головы… эх…

за обзор спасибо.
рюкзак интересный — мелкая увидела и теперь клянчит)))
Скажите, у вас кот или кошка дома есть? :)
первая «плющится» на диване

вторая под диваном…

а у вас какие? :)

Ну раз у вас две кошки, то вы точно замечали, что ушки у кошачьих, можно сказать, вращаются практически на 180 градусов. И расставленные в стороны ушки — не такое уж и редкое явление, согласитесь :) Так что этот нюанс китайцам простителен — они же не местами их перепутали (как если бы уши смотрели не в разные стороны, а друг на друга).

P.S. А у меня такой :)

на рюкзаке же — крылья :)
еще одно: оранжевая шерсть на голове и серо-белая вокруг — тигр странно поседел… наверное, во время пересылки :)
Так на первой же фотографии, которую вы разместили выше, у тигра серо-белая шерсть вокруг. А вообще, какой вы дотошный и придирчивый — «фу» таким быть :)

Ох, уж эти китайцы, даже вырастить тигра нормально не могут :)
кому-то же нужно таким быть)))
зато мы с вами фото-кошками обменялись)))
и то верно :)
  • NewMen
  • 21 мая 2014, 21:35
Оригинально, шикарно и непрактично. Но последнее неважно ибо вау- эффект перекрывает.
Вот именно — здесь важнее вау-эффект и радость ребенка :)
Выглядит очень реалистично. Скажу, что это креативно
Соглашусь с вами.
  • 21 мая 2014, 22:45
КРУТО!!! Да, очень необычный рюкзак, а главное, что он вашей дочери понравился!
чтобы была видна только пердняя часть головы
Вроде пердней части нет, одна голова ;-)))
По поводу «пердней» сам посмеялся, спасибо :)
Что касается головы, то если ее поместить боком или задней частью к зрителю, то станет сразу явно, что никакой это не тигр же ))
Рюкзак конечно отличный, но сколько весит? о_О Няфка справляется, ежли лута загрузить?
Весит немало — 520 г (в обзоре написано). Но дочка не жаловалась :)
Очень круто! Вот только любопытно, как реагируют животные на эту голову? Боюсь, может привлекать ненужное внимание бродячих собак. Знаю историю, как собаки набросились на девушку в особо лохматой шубе.
Как-то не обращали внимания. По крайней мере, коту нашему абсолютно пофигу :)
Ох уж эти таксидермисты…
Нет, тут всё из искусственных материалов — ни одно животное при изготовлении рюкзака не пострадало :)
  • Soorin
  • 22 мая 2014, 06:49
Усы над глазами у нас в России называются «брови».
Что вы говорите? Не может этого быть! :)
Давайте вместе еще поищем, к чему придраться в тексте обзора ))
По делу: у кошачьих нет бровей. По сути, усы являются вибриссами, которые находятся на определенных местах тела животного. Вибриссы располагаются на задней части передних лап животного, на его щеках, над глазами и на подбородке. Эти волоски очень хорошо определяют предметы в окружающем пространстве.
для полного комплекта не хватает ещё 3d майки )))
По-ходу ранец наоборот одела!
Точно :)
Чтобы такая майка смотрелась, нужно обладать соответствующей фигурой, как у женщины на фотографии :)
Креативно! :)
Этому рюкзаку не хватает звукового рыка, вообще бы было абалденно
Нажимаешь на нос, а он начинает петь, как мягкая игрушка, песню тигренка «По дороге с облаками».
А такой же рюкзак в виде головы льва пел бы «Я на солнышке лежу» :)

Тигр!
Хотите рюкзак в виде немецкого танка? О_О
  • DSxxx
  • 24 мая 2014, 09:06
Думаю к такому рюкзаку с тигром, подошел бы зонт в виде ружья :-)
Есть и такие? :)