Чехол-органайзер для SD-карт

Столкнулся с проблемой: имеется 5-6 SD карточек, которые все время теряются в рюкзаке. А когда находятся еще нужно определить какая из них свободная. Пытался найти какой-то органайзер для этих карт в России, но ничего подобного в своем городе не обнаружил. Пришлось обращаться к китайскому alliexpress. И вот сегодня пришла эта штука.

Представляет из себя обычную пластиковую коробочку, видны следы от пальцев (но меня как-то не волнует это) :)

Карточки сидят хорошо, не выпадают даже если сильно потрясти.

Вывод: Покупкой доволен, буду использовать. Единственный момент, коробка решает проблему с организацией карт, но не дает ответ — какая занята, а какая свободна. В итоге решил применить следующую схему: карты берутся по очереди. Как только карта заполняется, то она кладется в кейс и при этом переводится рычаг Lock в положение защиты от записи. В кейсе хорошо видно, какие карты защищены от записи, а какие нет. Посмотрим как это будет на практике, но в теории все красиво получается :)

Источник:
Фотографией занимаетесь? Спасибо, дам наводку знакомому фотографу. Еще бы были отделы под микросд в органайзере, функционал бы увеличился!
Да, места в этом кейсе как раз хватает под 4 SD + 4 microSD… Это было бы оптимально, я б купил.
  • Ossss
  • 02 июня 2014, 17:45
Есть версия на 8 microSD + 1 SD — https://aliexpress.com/item/item/9-IN-1-Portable-memory-card-case-for-TF-SD-Card-8-MicroSD-1-SD/655885780.html
Сам использую версию на 8 микроSD + 4 SD. Ссылка сгорела уже, но конструкция как топикстартера, а одно отделение аналогично представленному мной по ссылке выше.
а я думаю в этом нет необходимости, у меня например адаптер всегда вставлен в ноутбук, второй лежит в сумке для ноутбука, а остальные в прозрачной коробочке от плеера на компьютерном столе и ничего у меня не теряется)
эта книжечка просто небольшая мелочь, хотя я бы за такое 6$ не отдал
  • vadims
  • 02 июня 2014, 17:33
Обычно microSD продают с SD-адаптером. Так что такой кейс будет универсален.
Если кому надо для SD и CF карт и более надежным, металическим корпусом, обратите внимание на такой вариант: www.pleer.ru/_39809_matin_m_7111_futlyar.html — пользуюсь 3 года. По поводу записанных карт: я их просто вставляю в бокс картинкой вниз, перевернутыми.

Добавлю: в этом боксе переворачивать карты не получится — ключ мешает. В предложенным мной — можно переворачивать любые карты.
Хороший кейсик, компактный. Планировал заказать более защищенный и универсальный (у меня в использовании SD и CF) https://aliexpress.com/item/item/Anti-Shock-Memory-Card-Storage-Carrying-Case-Holder-Box-For-CF-SD-Card-Free-Shipping/1548574451.html, но что-то засомневался, может лучше этот взять? Тем более, для CF у меня похожий уже есть.
  • Splitt
  • 02 июня 2014, 19:38
Вот тоже неплохой вариант для SD и CF карт, правда в более «мягком» исполнении, живет уже более года — полёт нормальный. стоит порядка двух баксов.
имеется 5-6 SD карточек, которые все время теряются в рюкзаке
А так можно потерять сразу все. Пусть уж они лучше по разным местам будут рассованы.
на то и пословица: не храни яйца в одной корзине
На eBay подобные чехлы (но не пластик, а алюминий) стоят начиная от $2.78
Строка для поиска:
sd card box Aluminum

Но сам я задумался либо о таком:
ebay.com/itm/320927182032
либо, может, о таком:
ebay.com/itm/281301436330
(люда еще можно sim карты складывать, и флеш-карты любого формата)
  • Mi6
  • 02 июня 2014, 21:05
У меня есть оба варианта, правда, не совсем такие. Первые лежат дома, с собой не очень удобно оказалось брать. Второй отличается только тем, что все ячейки в нём одинаковые, нет необходимости в разных. В них у меня музыка в машину хранится. Этот вариант очень удобен, всё видно, легко доступно. Был заказан второй такой же. Авторский же вариант неудобен совсем. Места занимает много, карт хранит мало. Особой защищённости для карт не нужно, так что водонепроницаемость вообще лишняя. Если это фото, то для пущей сохранности можно использовать алюминиевую визитницу (недавно был обзор одного из вариантов), это и дешевле, и вместительней, но карты будут «кучкой» лежать.
Первый вариант с дополнением и чутка подешевле =)

ebay.com/itm/371025215171
Для своих карт памяти я купил такую сумку. В магазине этот предмет назвали сумкой, хотя похож он больше всего на очешник. Внутри кармашки из прозрачной пленки, как в альбомах коллекционеров монет. Есть отделения для SD (18 карманов) и для микро SD (4 кармана).
Автор задавался вопросом, как отличать записанные и свободные карты. В моей сумке можно вкладывать в карман записку вместе с картой. Кстати, на бумажке можно указать и место съемки, а также дату.
Изготовлена сумка хорошо, никаких претензий. Сначала присутствовал запах. Вскоре он выветрился. Но когда открываешь, запах еще чувствуется.
Пользуюсь этим предметом более полугода. Очень доволен.
Покупал за $5,37. Сейчас в этом магазине таких сумочек уже нет, но есть есть почти такая же. Ссылка. Можно поискать и у других продавцов. Рекомендую приобрести.
использую вот такой чехольчик от мышки для хранения флешек, влазят около трех usb флешек, один микро-сд картридер, россыпь microsd и sd карт, места в сумке занимает минимально:
Хороший кейс. Спасибо за обзор!
Когда батареи в фотоаппарате хватает за 2-2,5 флешки видео, их смена (не всегда, но достаточно часто), происходит, если не в среде нервозности, то спешка — 100%. А моя сумка, не особо подходит для сортировки флешек )) Достаешь жменьку, и думаешь ))