Хорошая копия Ray Ban Wayfarer

1. Цена: $24.5028.00

Всем привет! Получил очки Wayfarer — милости прошу под кат и конечно жду комментариев «видел точно такие же за 300 в переходе»

За 14 дней посылка добралась до места получения, попутно оперативно трекаясь во всех точках проверки (сейчас почему то такое редко бывает).

Упаковочка на 4 — много полиэтилена, на никаких ребер жесткости. Посылку сильно помотало, но внутри все оказалось целехоньким.

Коробка так себе, но маркировку оригинального производителя копирует очень точно (вплоть до отметок о типе картона)

Каждая дужка очков была дополнительно упакована в полиэтилен.

В комплекте

1) Очки
2) Протирка
3) Аннотация на многих языках (русский есть) — очень качественная полиграфия
4) Каталог очков на русском языке

гравировка

маркировка

крепления — клепки. дужки внутри армированы металлическим стерженем (обещана медь, но стоит сталь)

чехол дермантиновый. качество отличное — без изъянов.

Линзы заявлены как аналог G15 — линзы естественного видения с защитой от УФ. Материал действительно стекло, в как еще протестировать ума не приложу. По ощущениям довольно комфортные очки, классика.

К вопросу об альтернативах в оффлайне:

www.kixbox.ru/clothes/view/83033/

легальная «копия» рейбэнов — мне не понравились

Джессика Альба выглядит в этих очках вот так, я выгляжу хуже))
жду комментариев «видел точно такие же за 300 в переходе»
Этой фразой вы убили все комментарии =)
  • stels
  • 04 июня 2014, 15:44
видел точно такие-же в 2002м
они с 1956 года выпускаются) неудивительно
Меня интересует сколько стоит оригинал если копия 24 502 800$
От $90 в интернетах
  • Lerius
  • 04 июня 2014, 14:11
откуда там стекло? более чем уверен, что обычный поликарбонат. поляризация есть?
ну и полцены за коробки, чехлы и прочую лабуду…
ну со стекольного завода видимо. откуда же я знаю откуда в этих очках взялось стекло.
примите как факт — линзы из стекла.
поляризации соответственно нет
  • cofein
  • 04 июня 2014, 17:25
я на али заказывал «авиаторы» за 12 и там было 100% стекло ) я вытаскивал линзы смотел на обработку краёв — но они были не поляризационные и мне вернули всю сумму, а очки я продал на авито за 12$))))
куда уж хуже-то
Джессика Альба выглядит в этих очках вот так, я выгляжу хуже))
Хорошенькую мордашку ничем не испортить. Ей будут к лицу очки любой формы, а я бы без примерки не решился купить ни одни очки.
  • Shmoky
  • 04 июня 2014, 14:29
«жду комментариев «видел точно такие же за 300 в переходе»» — учитывая их цену, указанную Вами — «Цена: $24.5028.00», я думаю даже за $3000 будет более выгодной покупкой :)). Не все ж миллиардеры как Вы:).
Очень миловидная девушка на последнем фото
  • nicrus
  • 04 июня 2014, 15:39
футляр бомба!
Купил такие же за 8 баксов =)
Включая все атрибуты и надписи на линзах.

P. S. У вас то 100 процентов самая крутая подделка, а раз за 25 баксов, то даже круче оригинала =)
в переходе не видел, а вот в салоне«Очки для вас» лежат такие за 150р.Также там есть и коробочка, как на фото, за 300р отдельно.Желающие получить паспорт к очкам и инструкцию по ношению, могут доплатить -им распечатают.
данная контора декларирует продажу честных РБ и даже отсылает на сайт производителя
так что одно из двух — или цена им была 150$ или из под полы продают совсем уже убогие копии
ни то, ни другой вариант хорошим не считаю
  • gslava
  • 04 июня 2014, 16:27
Автор писал(а):
«… жду комментариев «видел точно такие же за 300 в переходе»»
В переходах не видел, но вот на Али за 8 -10 баксов их полным полно. Причём с футляром, макулатурой, тряпкой и биркой, как у вас.
А просто такие очки, без причиндалов, за $2 отдают, там-же.
хочу ссылку на такие же очки без причиндалов за 2$
1) гравировка линзы
2) безукоризненная сборка
3) стеклянные линзы
4) металлический сердечник в дужках
5) отсутствие заусенцев и крашенного с баллончика пластика
  • gslava
  • 04 июня 2014, 20:28
Прикольно читать как вы восторженно рассказываете о приобретённой подделке.
не вижу ничего зазорного. могу себе позволить покупать как подделки, так и оригинальные вещи — по предпочтениям. до сих пор помню вой в моем обзоре на оригинал swisscard «лучше бы подделку за 5 баксов купил»

всем не угодишь
  • skunk
  • 05 июня 2014, 00:12
Прикольно читать с какой уверенностью вы говорите об идентичности подделок за 2 и за 20 долларов в то время, как в руках не держали ни первую, ни вторую.

В своё время меня тоже так раскритиковали, мол «бла-бла-бла, на алиэкспрессе за 25 баксов целый мешок таких очков купить можно», при всём при том, что качество сборки и материалов — просто небо и земля(имел обе версии — было что с чем сравнивать). Ну а внешне да, безусловно, похожи.
Стекло и металлические петли — 12 у.е. максимум цена таким вайфаерам на на али.
Боженьки мои, ну забудьте уже про покупку подделок. Зачем вам эти дешевые понты и порча глаз?
Что касается «видел за 300 рублей в переходе», вы не поверите :) В оффлайновых H&M и Zara
Вайфареры именно столько и стоят.
От оригинальных они еще дальше, чем обозреваемые
О чем речь? Это не копии рейбенов, а подлинные очки брендов Zara и H&M.
ну так и речь о том, что даже подлинные очки брендов зара хм от нормальных очков еще дальше чем копии рейбенов с али…
Качество у этих Hm и Zara поганенькое =)
Ну уж точно не хуже, чем у подвальной подделки :) Брать подделки — себя не уважать. Не можешь позволить оригинал — возьми что-нибудь попроще, не нравится Zara — возьми Polaroid.
Polaroid — зачет, я о таких не знал.
Я, конечно, не фанат подделок. Это так, но бывают насколько хорошо сделанные вещи, на хорошем оборудовании и из качественных материалов, что остаётся только признать, что вещь хорошая.
в конце обзора я даже дал ссылку на пластиковый аналог без аксессуаров в Москве
действительно качественный и копирующий РБ продукт ~ 1000 рублей

а вот очки из ХМ — полная лажа, держал в руках перед заказом
так что ваш комментарий пока не лучше моих примечаний, но спасибо за попытку
  • danryx
  • 04 июня 2014, 18:27
Навесы порадовали, как дверные)))
Брал такие же $3.59 https://aliexpress.com/item/item/Retail-Free-Shipping-Women-80s-Retro-Designer-wayfarer-sunglasses-High-Quality-With-Colorful-Styles-Unisex-glasses/566883316.html

Налетай пока скидка на них 2 дня!

Выгляжу лучше чем Джессика Альба!
ну вот даже по описанию видно, что совершенно другие очки
дешевый глянцевый пластик или крашенный на оправе
пластиковые линзы
другая обработка линз
нет сердечника, аксессуаров

но и вам спасибо за попытку
Зато есть выбор цвета дужек! Будьте в тренде! Полностью черные попсово смотрятся, я смотрю вы за модой не успеваете.
Дешевыми очками только глаза убивать, потом все удивляются, что это проблемы с сетчаткой и зрением,
Не доказано! Связь между стоимостью и проблемами с сетчаткой и зрением! Еще бы про катаракту упомянули для устрашения всех впечатлительных!
Что у вас не доказано? Можете себя сколько угодно убеждать, что разницы нет никакой, для кармана так удобнее, конечно, однако когда зрачок расширяется в очках — дешевые не защищают его от ультрафиолета, который отлично попадает на сетчатку. Действие ультрафиолета на коже видели? Видели.
«видел точно такие же за 300 в переходе»
Видел такие же на алиэкспрессе за 1.5$ :)
Подтверждаю есть точно такие же за $1.57 если выбрать черный цвет! https://aliexpress.com/item/item/Fashion-Lovely-Unisex-Clear-Lens-Nerd-Geek-Glasses-Men-Women-Sunglasses-Eyewear-8-Colors-Free-Shipping/1022723214.html
  • skunk
  • 05 июня 2014, 00:21
В своё время покупал такие на BiC'е за примерно 1 доллар. Чисто как аксессуар — брать можно. Для постоянной носки не рекомендую. Линзы пластиковые, но затемняют хорошо. Сделаны в целом добротно, не разваливаются в первый же день носки (проносил пару месяцев почти ежедневно, потом забросил их — так и лежат). Огромный минус — оправа и дужки не отлиты из цветного пластика, а покрашены — через время краска начинает облезать «лоскутами», оставаясь на носу и на ушах.
Lenses Material: Plastic

внимательно читайте описание прежде чем утверждать «такие же»
  • l4mer
  • 06 июня 2014, 10:32
У ХМ и Зара очки носить невозможно. Были у меня их авиаторы, гадость та еще. Месяца два назад прикупил на али за 17 баксов new wayfarer 2132 черные с поляризацией. Очки на 4+ за свои деньги, не 5, тк пластик (триацетат целлюлозы). Не искажают, глаза не устают, поляризация отличная. Так что фэйк за 2 бакса и за 20 по качеству будут сильно разниться.
  • 10 июня 2014, 15:38
на внешней стороне душек есть лого «RayBan»?
да
  • Jeka57
  • 24 июня 2014, 11:24
Кстати ни одной фотографии их нет — не хорошо…
  • Jeka57
  • 24 июня 2014, 11:16
Я заказывал два раза такие очки, только у других продавцов и с поляризацией, стоили около 14$ но те копии не дотягивают до этой, видно что китай.
https://aliexpress.com/item/snapshot/6064528014.html — этот продавец прислал очки с гнутыми по краям линзами
https://aliexpress.com/item/snapshot/6103574780.html — у этого накладка с логотипом отвалилась =)
Так что с этими очками явно прослеживается зависимость качества подделки от цены)
Собираюсь себе заказать такие:
Надеюсь качество будет на уровне тех что в обзоре. Продаван обещает стеклянные линзы, армированные дужки и хорошие петли. Вроде все классно.
  • 05 июля 2014, 20:37
за 11 $ ?! верится с трудом
  • 05 июля 2014, 20:10
заказал такие же, пришли за 12 дней в мою глушь, доволен, и линзы из стекла! по сравнению с другими очками, которые я заказывал, тут чувствуется вес, и по ощущениям совсем не хрупкие.
Заказывавши по ссылке из обзора?
  • 05 июля 2014, 23:28
Да
  • yanix
  • 16 июля 2015, 20:33
Автор, кинь ссылочку где заказывал очки, пож:)
  • iceing
  • 27 мая 2017, 12:11
А где в 2017 достать такую копию со стеклянными линзами и гравировкой?
Очень надо.