Два нейлоновых Nato ремешка.

1. Цена: $3.59 и $4.49 (брал по $3.99 и $3.35)

Начнём с начала, в начале этого года я купил себе неплохие часы на железном браслете. Было сразу решено заменить этот железный браслет на что-то более лёгкое и приятное, например, кожаный ремешок. Заказал ремешок на eBay, но я его так и не дождался… и всё же браслет не давал мне покоя, и я купил два нейлоновых ремешка под названием — NATO (внутри много фото).

Ремешки NATO (они же G10), изначально были разработаны для британской армии, покорили всю Европу. Это одни из самых практичных и надежных ремешков, так, как они выполнены из высококачественного материала — нейлона. NATO ремешок надежно фиксирует часы и предотвращая их потерю даже в случае поломки одной из дужек. Нейлоновый ремешок не натирает руку, устойчив к влаге и позволяют регулировать размер.

В общем, перейдём к поиску и выбору. Размер ремешка для моих часов составляет 18мм, это, мягко говоря, не самый популярный размер, по-этому возникли трудности в поиске дешевого и качественного NATO ремешка на мои часы. В основном большинство предложений относились только к часам с 20мм, но я не отчаивался и спрашивал у каждого продавца есть ли у него ремешки под 18мм. И вот, в один прекрасный вечер, добрый китаец сказал: «Да, я возможность продать ремешок тебе 18мм» (дословно конечно). После была непродолжительная беседа, и он кинул мне картинку со всеми его восемнадцати-миллиметровыми ремешками.
Фото с доступными 18мм ремешками
Недолго думая (хотя вообще-то долго), я выбрал Black-Grey-Black-Grey-Black за $3.99 и Grey за $3.35. После чего совершил долгожданную покупку.

Доставка была достаточно быстрая, авиапочтой Китая + наш улиточный сервис. Заказал 17 Мая (суббота), продавец отправил 19 Мая. Сразу дал трек, я даже спросил настоящий ли он, так как он очень странного формата — RI00х0х000хCN. Но я зря переживал, трек настоящий. В Украине трекнулись 2 Июня, и 5 Июня получил в своём отделении. Итого — 19 дней с момента покупки до получения. Опять же добавлю (не реклама), продавец очень общительный и с ним реально договориться сделать скидку на второй ремешок, я сэкономил почти два доллара, всего лишь пообщавшись с ним. Да и выбор большой, остальные продавцы только оптом по 10 штук предлагают — а это, согласитесь, много.

Поехали дальше :)
Пришли они в такой небольшой посылке:Внутри нескольких слоёв пупырки виднелись ремешки с подарком:
Внешний вид обоих ремешков:
Как видно из фото, качество пошива хорошее, на сером ремешке видно небольшой шов, но в целом всё прочно и без оплошностей. Кольца сделаны хорошо. Дальше вторая часть ремешка:
Сразу просто примерял на руке:
Цвет — дело вкуса, серый с черным как по мне универсальный, второй хотел проще, но не чёрный. Заказал под цвет корпуса. Как я уже говорил, качество хорошее, нигде нет заусенец и торчащих ниток, сделан ровно, не воняет. Не тугой, мягкий. Бакли сделаны из металла, есть вроде варианты с черными баклями.

В сравнении с оригинальным браслетом:
Размеры (ширина) соответствуют заказанному:
Ремешок можно окунать в воду, жаль только, что часы нельзя :)
Длина ремешка 26 сантиметров, это много, но это же Nato ремешок. На мою кисть (14.5 сантиметров) отлично подошло, даже 2 колечка осталось. Думаю на кисть 20 сантиметров может и не подойти, но кто мешает самому сделать дырку? :)
Специально для вас сделал видео-инструкцию (коих в интернете не мало) по одеванию такого ремешка (на фоне играет музыка, дабы заглушить шум на улице):

Если кто-то, что-то упустил или не может посмотреть видео, предлагаю мою фото-инструкцию:
Фото на руке (чёрно-серый):Фото на руке (серый):Ещё несколько фото просто так:
В общем, больше нечего сказать — отличные ремешки на лето. Легко менять, под любую одежду и под любые часы, разнообразные цветовые решения. Сделаны хорошо, цена приятная (но я, если честно, ожидал увидеть дешевле на местном базаре, но таких нигде нету, хотя город не маленький...). К покупке рекомендую. Вопросы приветствуются.
Вопрос. На фото ремешки шириной восемнадцать миллиметров, ссылка на двадцатимиллиметровые — это случайная ошибка или такое прислали?
Нет, это не ошибка. У него просто на продаже несколько 18мм и все остальные 20-24мм. Я с ним списался, он показал фото со всеми его 18мм ремешками и мы договорились, что я куплю но не оплачу 20мм, а он изменит цену (так как я про неё тоже договорился) и отправит 18мм :)
Самое главное — написать ему, очень легко договорится. Так как 18мм ремешки не были у него на продаже, он мне сказал, что они стоят по $4.49, каждый, а я его уговорил продать по стоимости 20мм ремешка который к тому же на то время был по скидке.
У сейко милитари дужки 18 мм??
Не у всех. У меня SNK809K1.
И это Seiko 5 (military — стиль ремешка, а стиль часов — pilot watch).
Ни фига это не пилот воч, а филд воч.
Сейко эту линейку называет милитари.

Так у них 18 мм или нет?
Я же чётко сказал ещё в обзоре — 18мм.
И этот стиль «фига» называется Pilot watch. О чём говорит треугольник вместо 60 минут или 12 часов. По ссылке можно найти и мои часы.

P.S.
Ни фига это не пилот воч, а филд воч.
Сейко эту линейку называет милитари.
Я так и не понял, вы считаете это Military или Field?)

Ладно, это не имеет значение. Я лишь сказал, что не все Seiko 5 имеют 18мм, а вот мои — 18мм.
Во-первых, треугольник бывает не только на пилотах, это не критерий. Во-вторых, у вашей модели есть варианты синего, зеленого и хаки цифера, чего в пилотах не бывает никогда. В-третьих, раз уж на то пошло, то и ремешок у вас не НАТО/милитари, а зулу в расцветке MI6.

UPD на P.S. А что Вы не поняли? VW Golf относится к классу Compact. Seiko Military относится к классу Field.
Блин, что вы задираетесь? У меня NATO ремешок, смотрите: Разве у меня кольца такой овальной формы?

И да, вы так и не сказали, какой стиль моих часов?! Рассуждаете тут что-то, сами то ничего не смыслите.

Во-первых, треугольник бывает не только на пилотах, это не критерий
А ну, фото в студию.

Таких даже нет.
С формой ремешка Вы правы. Расцветка, тем не менее, «бондовская» образца 1962 года — т.н. МИ-6.
Про часы выше.
Я знаю, что цвет Джеймса Бонда. Про часы — тоже выше.
pilot watch field watch, так понятнее?
Сразу нельзя было ответить? зачем разводить холивар? Из-за одного слова? Не понимаю народ. Вы спросили — я ответил, так вы придираетесь к словам… ну ладно.
  • gedem
  • 06 июня 2014, 05:50
У вас не NATO, у вас чайнато. На правильном нато страпе нет ниток, нейлон должен быть заплавлен.
  • mrac
  • 07 июня 2014, 13:49
Кстати да. Только сейчас посмотрел на свой нато-ремешок, купленный у американского продавца — нигде швов нет, всё заплавлено. Раньше даже не замечал.
  • gedem
  • 07 июня 2014, 20:20
Явки, пароли? Где, почём?
И это Seiko 5
Вообще-то, Seiko 5 это сам механизм, который за 50 лет дико всем надоел фирма сует и в спорт, и в дайверы, и в армейские, и даже в костюмники.
Механизм 7С26. А Seiko 5 — модельный ряд.
И никуда Seiko не сует этот механизм, только в некоторые модели пятой серии и в несколько монстров (дайверы от Seiko).
Дайте, пожалуйста, нормальную ссылку.
seikowatches.com/5sports/50th/seiko5story — не работает. Но спорить не хочу — есть Seiko 5, есть Seiko 5 Sports, есть Seiko Astron — всё это модельные ряды. Возможно и механизмы, которые в этих моделях в общем называют так же как и название модели. Но в моих часах стоит калибр 7С26.
Вот тоже сегодня сменил.
SmartQ Z
  • 05 июня 2014, 21:22
Очень непривычное цветовое сочетание! (ИМХО)
Черный силикон тоже не фонтан был, я вам скажу.
  • 06 июня 2014, 16:55
Ну, на КПК часах хоть рамка вокруг экрана черная — хоть как-то сочитается! (ИМХО)
Хотя, "на вкус и цвет..."

Главное чтобы владельцу нравилось!
Они бывают еще красные и, да, черные. Но хотелось синие, ибо на фото были вообще фиолетовые.
Но хотелось синие, ибо на фото были вообще фиолетовые.
В смысле? Хотели синие, а на фото были фиолетовые, и из-за фиолетового цвета купили их и получили желанный синий? :)
  • 05 июня 2014, 21:21
Накануне и я прикупил к своим TIMEX T2N370 такой же похожий (черно/серый) ремешок… (дужки тоже на 18мм)

Насчет 18мм продавца не спрашивал (аукцион на eBay) и взял шириной 20мм
Результат вполне нормальный (ИМХО), смотрим фоты:

P.S. Мне нравится!
Он со всеми часами сочетается :)
А почему «похожий»? Вроде даже по оттенку серого одинаковые, хотя… у вас чуть темнее :)
Не увидел. Да, нормально сидит. А я мучался, искал нормальный 18мм вариант. Зато сейчас знаете продавца с 18мм :)
  • 05 июня 2014, 21:43
А я мучался, искал нормальный 18мм вариант.
Я тоже переживал, что совсем не подойдет, людям на форумах мозг волновал подобными расспросами, ждал посылку… :)
Все Ок, чего и ВСЕМ желаю!

Немного оффтопа (sorry):
— на Tmart до завтра (включительно) акция — при покупке через мобильное приложение (заказ от 30$) действует скидочный купон на 7$!
Так, например, «мои» TIMEX T2N370 обойдутся в 23.49$! (пардон за реф.ссылку)
В купонах на сайте висит эта акция (на mysku ессно).
Я помню вы спрашивали про Seiko у меня в первом обзоре. Получается купили Timex? :)
  • 06 июня 2014, 00:26
Таки, ДА, Timex — читабельность (c INDIGLO) на первом месте! (зрение уже не то, да и цена меньше!) :)
Механика уже тоже есть… (китайские SINOBI 3443 светлые)
Точного хода :)
  • 06 июня 2014, 19:43
Спасибо, ВЗАИМНО!
могу ошибаться конечно, но вроде на ремешках нато и зулу пряжка должна быть монолитной
Не понял, а может быть не монолитной? У меня такие же пряжки как и у вас на фото.
У Вас пряжка крепится на ремне с помощью подпружиненного штырька (не знаю точно как называется он), который в теории может подвести в самый неподходящий момент (например при прямом попадании авиабомбы или в момент нахождения в эпицентре ядерного взрыва). На моем фото и на фото с watch-straps.ru, которое выкладывали Вы, пряжка представляет собой монолитную конструкцию.
Дико извиняюсь, но так и не понял. Можете на моём фото показать отличия? :)
Спасибо.
видео нашел, подробно про фурнитуру
www.youtube.com/watch?v=Nj_0-593DSE#t=56
Действительно! Застежка (на фото mogul59 — крайний правый металлический предмет) у вас со шпилькой ;(( А должно быть сварное кольцо.
Бакля? Так а что от этого меняется? И как может оно может быть сварным, оно же двигается…
Ни в какую не могу понять… может утром повезёт

Понял! Но всё равно от этого ничего не зависит :)
А я жене для таймексов викендеров женских заказывал на 16 даже миллиметров вот у этого на ебэе ebay.com/itm/251380400948. У него кстати и 18 и 20 и 22 и немного 24 есть. Качество схожее с обозревемыми, т.е очень даже, стирку перенесли.
  • 06 июня 2014, 16:46
Написано, что в Украину не шлет!(?)

P.S. Я свой выиграл на торгах, за 1.03$… (на аукционах не встречал ремешки на 18мм)