Машинка для стрижки\триммер

Здравствуйте, муськовчане!

Пришел мой первый заказ с Али, и только что я решил сделать свой первый обзор на Муське, хотя сижу тут давно.
Товар пришёл ровно за 3 недели, что несказанно меня обрадовало.

На первом фото мы видим комплектацию:
Сама машинка, расчёска, зарядное устройство и дополнительную насадку — она выше, чем та, которая уже надета на машинку
Фото

На втором — сама машинка в руке. Лежит очень удобно!
Фото

Далее мы видим, что величина «снимаемого» слоя волос с головы регулируется поворотным механизмом по центру. Максимум машинка может оставить около 1,3 см волос.
Фото

На последнем фото видим процесс зарядки (индикатор горит красным)
Фото

И тут самое интересное! Аппарат пришёл уже заряженным, и, внимание! Этого заряда хватило на 5 стрижек по 15 минут каждая! Ни одна фирменная машинка столько не работала.

Всем крайне рекомендую к покупке! К тому же, она отлично моется под водой, проверено!

Есть цены и ниже, например, 14-15 баксов, но я взял у проверенного (по отзывам) продавца с отличным рейтингом.

«Отчёт» по пластику по просьбе из комментариев:
глянцевый пластик — обычный, не хуже и не лучше, чем на других моделях. А вот серый пластик хорош, сделан под софт-тач. Если ставить ему оценку независимо от цены, то он может смело получить 3,5 балла из 5 — это хорошо. Сравнивал с каким-то филлипсом из Эльдорадо по цене 1000+ — он не моется под водой и работает только от сети. К тому же сдох через пол-года использования.

Фото ножа прилагаю:

Фото

Насчёт второй сменной насадки: да, она больше и позволяет оставлять до 30мм волос.
Вопросик: будет стричь, если села и подключить провод?
Моя машинка требует замена, а это не плохой вариант. Спасибо за обзор!
Не будет. Имею такую же. И один раз, что называется, «попал» с полуподстриженной головой.
3 года назад брал такую, только в красном корпусе. И надпись у нее другая. При подключенной зарядке стрижет.
Внутри стоит NiCd банка или две. Не помню точно.
Imax заряжает ее намного быстрее. Цепляю крокодилы к штырькам машинки.
Кстати нож у нее снимается вместе с черной, рифленой вставкой. Снимать периодически нужно. Туда набивается шерсть. Когда будете вставлять нож обратно, совместите эксцентриковую бобышку с пазом ножа.
Предыдущая машинка померла из-за этой бобышки. Она была пластиковая и со временем износилась. Выточил новую из бронзы, но корпус не выдержал вибрации.
У клона обозреваемой приводной вал сразу был из латуни.
P.S. Нашел ссылку где брал свою.
Стричь не будет! Один из больших минусов-батарея (долго заряжается, быстро садится-мне на двоих моих «кровосисей»-не хватает. По соотношению, цена\качество в принципе-неплохо. Уже себя окупила;)
Сейчас брал бы подороже, но с возможностью пользования от розетки и от батареи…
Если подключить провод — к сожалению, стричь не будет. Но аккумулятор очень живучий :)
А где обзор?)
  • 05 июня 2014, 21:01
А не лучше ли взять какой нибудь филипс у себя в городе к примеру? До 1000р. вполне можно найти…
Или панасоник. С гарантией. Правда до 1000 они будут не моющиеся.
Нет, не лучше. Во-первых, они не моющиеся. Во-вторых, панасоник уже был — проработал пол-года и сдох.
  • Areon
  • 06 июня 2014, 00:33
Потому как нормальную машинку нужно брать сразу Moser 1400 к примеру, дешево и навечно, а не Панасоники и Филипсы ))

P.S. Вопрос. А зачем мыть машинку для волос? Достаточно просто щеточкой смохнуть волосы с ножей и изредка смазать маслецем.
Я так понимаю что у вашего девайса даже масла в комплекте для ножей нету, но при этом типа как машинка моющаяся…
Ну так есть же гарантия)
стригусь филипсом уже года два, покупал за 700р ) правда максимальная длина 21мм, мне мало, нужно было брать на 42…
  • AlesX
  • 05 июня 2014, 21:06
Спасибо за обзор :) У меня вот вопрос к знатокам- Так как я бородат, требуется бороду стричь периодически… Раньше пользовался дешевеньким триммером из Эльдорадо на двух пальчиковых батарейках, но он помер… Сейчас пользую типа такой машинки для стрижки волос и мне не нравится, слишком широкий нож и вообще громоздкая она… Так вот теперь вопрос- может кто подскажет на Али нормальные триммеры для бороды, а то у меня не особо получилось найти что-нибудь вменяемое…
Сейчас там цена -24% и плюс еще можете попользовать купон несколькими топиками ниже…
а почему именно али?
на мой взгляд для бороды идеальны триммеры совмещенные с бритвой.
это schick hydro groomer
прошлая модель schick quatro titanium
ну и аналог от джилет проглайд стайлер
  • 05 июня 2014, 21:37
Привет. Для Schick Hydro 5 Groomer подойдут кассеты от обычного Hydro 5?
Да.
  • 05 июня 2014, 21:45
Спасибо. Еще один момент, нашел у продавца Groomer и Power Select по одной цене, они отличаются только наличием триммера?
ну и формой — ручка то потолще, ну и подлинней. возможно в груммере батарейки быстрей садятся, но не критично…
  • 05 июня 2014, 21:52
Ну это понятно, спасибо снова.
  • Priest
  • 05 июня 2014, 22:08
Спасибо.Заприметил себе ebay.com/itm/141268797125
жду такой заказал неделю назад. сначала прод дал левый трек
  • 12 июня 2014, 15:09
Здарова. Можешь отписаться как придет?
Плохо, товарищ. Не более информативно, чем у самого продавца.
Максимум машинка может оставить около 1,3 см волос.
А вот продавец заявляет о 30 мм. Вы не разобрались, как сменить насадку?
Вообще, дайте какие-то свои описания: сравнение с другими моделями, желательно известными, которые можно купить оффлайн; расскажите о материалах, жесткости и качестве пластика; дайте фото в разборе — хотя бы лезвия снимите, и их фото крупным планом.
Да и за 5 стрижек уж можно было сделать фото «до и после» довольных клиентов.
Обновил.
Извините но это не обзор, а просто пару фотографий из радости.
Во первых к чему тут слово триммер? или вот эти стандартные насадки которые позволяют регулировать длинну стрижки делают ее триммером?
Можно было бы фото выложить как она стрижет (потому как зачастую машинки пропускают волосы небольшие, и приходится ими елозить по голове что б идеально выстричь)
  • 05 июня 2014, 22:04
А чем вам не нравятся нормальные машинки для стрижки?
Тот же практически профессиональный Moser 1400 — дубовый, железный, немецкий, не убиваемый, работает только у меня и друзей 18 лет, стоит 1000руб.
  • mimzzy
  • 05 июня 2014, 22:36
Можно ссылку на магазин? Спасибо
Upd. мозеров 1400 туева хуча моделей, у Вас какая и в чем различия?
  • 05 июня 2014, 22:50
Вот такая
Брал по совету здесь же. Подтверждаю, машинка — просто бомба!
Покупал для стрижки собак, стрижёт круче специальных. Потом и сам начал стричься, к парикмахеру больше не хожу. Родственники купили почти сразу же, как у меня увидели. Горя не знают.
  • 06 июня 2014, 00:21
Аналогично. Только прикупил еще парочку длинных насадок к ней по 100р за штуку и напильником укоротил до необходимой себе длины ))
  • 06 июня 2014, 00:09
Цветом корпуса они различаются
Обзор Гоблина на эту машинку ) www.youtube.com/watch?v=VD6O2NUKfzQ&list=PL07D2B3EAE94DBBC1&index=10

P.S Я то свою считай практически 20 лет назад брал, а за 1000 они лежат в ближайшем у меня Эльдорадо + там всякие скидки ночные и т.д.
Так что в целом рублей за 850-1000 можно взять, ну или чуток подороже если брать с почтовой доставкой, не думая что дороже 1200р выйдет, зато на десятки лет. И ножи к ней отдельно продаются и насадки разной длины тоже можно докупить по желанию…
  • 05 июня 2014, 22:45
По-моему, вы со своими «брать однозначно» очень категоричны… Для меня, например, не все так однозначно и я бы такую машинку покупать не стал. И как это можно оставить 3 см волос??? Может быть все-таки 3 мм, а не 30 мм?
Вы не так поняли. Машинка оставляет волосы от нуля (почти нуля, стричься под ноль — пару мм оставляет) до 30 мм (со второй насадкой и на максимальную высоту)
я решил сделать свой первый обзор
… и в совершенстве освоить использование спойлеров
Да понял я уже про спойлеры, лол.
  • xxxtaz
  • 06 июня 2014, 03:11
Так если поняли — исправьте. Замумукался кликать ))))
  • dew
  • 05 июня 2014, 23:48
восторженный отзыв, одни плюсы, машинка может оставить максимум 30мм…
а минимум? с минимумом тут проблемы — слишком длинный минимум. то есть либо без насадки — наголо, либо «под единичку», что получается уже довольно длинно. у других машинок «единичка» покороче будет
Всем крайне рекомендую к покупке!
Ага, купим. Только Мосер естественно. Ибо комментарии выше,
хоть на полноценный обзор и не тянут, но дают гораздо больше Вашего анбоксинга…
  • mrAibo
  • 06 июня 2014, 09:49
А как насчет лезвий? У меня дома через некоторое время машинка стала дергать волосы — думаю со временем лезвия затупились.
В этом же али есть лезвия из титана или керамики. Есть у кого опыт?

P.S. Мосер конечно неплох, но хочется взять что-то с аккумулятором, а он же с с ним стоит совсем неприличных денег…
Из титана вряд ли. А покрытие из нитрида титана реально. На фото желтый оттенок лезвий как раз и дает нитрид титана.
  • 06 июня 2014, 10:48
Аккумуляторные машинки для стрижки волос это сугубо профессиональное оборудование по моему мнению и для обычных бытовых целей совершенно не нужны, а то и вредные.
Периодичность использования машинки для стрижки волос в быту в среднем раз в три недели, а то и реже. Понятное дело что такой график работы аккумуляторам на пользу не пойдет и сколько они протянут…
От аккумуляторов все же зависит не только время работы, но и сама мощность машинки и качество стрижки соответственно.
А ради того что бы раз в месяц чуток себя подравнять, проводить такой ритуал по контроль за АКБ и возможной зарядке на пару часов, удовольствие как лично мне видеться весьма сомнительное…
Поэтому лично я считаю что машинка для стрижки волос для домашнего использования должна быть исключительно проводной )))

P.S. Почему например лично я выбрал Moser 1400
1. Профессиональный чистокровный немец.
2. Дешевая 30$
3. Тяжелая. По голове едет как по рельсам и прижимать не надо, не то что эти пластмассовые легкие.
4. Качественный провод. (Длинный, толстый, не путается, не перегибается)
5. В продаже есть сменные ножи
6. Так же можно отдельно приобрести насадки разной длины, поштучно или комплектом.
(лично я просто докупил парочку самых длинных насадок по 100р за штуку и напильником подогнал под нужную мне промежуточную длину)

Все конечно же IMHO. В беспроводную религию не лезу )))
  • wakh
  • 06 июня 2014, 13:53
машинка с проводом, ну это как мобила с севшей батарейкой.
для меня отсутствие шнура это +50% к удобству.
Покупал такую сразу с доп ножом. вышла в 18 долларов. по факту отдал 14. хотя за неё мне уже полный возврат сделали. но было решено всё таки заплатить как получил. Ехала она ко мне 160 дней. за это время я успел уже несколько раз обрить голову старой рвущей машинкой.
В целом машинка хороша.
Вопрос к автору — передвигается ли у вас насадка обратно на минимум?
у меня она на 3мм обратно не возвращается и приходится рукой задвигать. по моему шаг с 7 до 3мм.
и да оч большой минус того что она не работает от провода(
попал с ней один раз так. благо на улице было не оч жарко. в капюшоне сходил по делам вернулся и всё срезал
  • sdeman
  • 06 июня 2014, 20:50
Брал в офлайне GA.MA GC 555, тут так же писались обзоры на подобные машинки с названиями Zowael, Surker,… По мне не стоит с ней мучатся, т.к.:
— большая высота стрижки, но на практике даже на низкой насадке практически не стрижет волосы на голове, а только короткие или жёсткие на низкой насадке и ниже 2см. Длинные волосы даже прижимая рукой практически не берёт, а если машинкой вести по голове, то «0 эфекта»
— мотор очень слабый, а от сети работать невозможно-практически останавливается(думаю скоро придётся выкинуть т.к. и аккумулятор «износиться»). Зарядка 3В — 1А. Даже в игрушках мощнее моторчик.
— насадки снимаются с пластмассовых «гвоздиков», на 3 раз сломалось — спал этот гвоздик, пришлось 10мин потратить, чтобы надеть обратно. Но однозначно быстро сломается и тогда можно будет примотать изолентой без возможности сменить высоту стрижки.
— постоянно забивается под ножами, а чтобы почистить надо снять насадку, проблематично(описано выше)
пользуюсь такой уже более трех лет- всем устраивала. в последнее время батареи хватает на одну стрижку. если предварительно зарядить.