Насос высокого давления для накачки шин и не только.

Гуляя по китайским интернет магазинам нарвался на интересную модель насоса для PCP. Заинтересовало меня в нем то, что он трехступенчатый и трубы сделаны из нержавейки. Рискнул, заказал и за 15 дней дошло. Доставлялось 139 ECONOMIC Package. По цене вышел 4400(с доставкой курьерской службой до дверей). Сейчас уже 4700.

Итак вот он сам насос

Манометр. Заполнен глицерином, циферблат светящийся в темноте)

Фильтр грубой очистки воздуха (аки Mufler как на пневмо соленоидах). Опционально оснащается осушителем.

База. Внутри имеется полость (можно засыпать силикагеля). Все открутилось довольно легко комплектным ключом.

Комплект расходников (2 комплекта). Судя по ремкомплекту, третья ступень уже на фторопласте (мб капролон черный). В ремкомплекте нет обратника.

Внутренности насоса:

Насос выкрученный из базы

Крепление обратного клапана

Обратный клапан

Поршень 3й ступени

Он же в разборе

В итоге:
Качество на высоте! Качать довольно легко. Легче и быстрее чем аналогичным насосом с 2 ступенями. Без скаканий на насосе задул 200атм в 300см3 резервуар. Цена радует. Простой в обслуживании.
один вопрос: для чего он тебе?
Есть такая штука как PCP.
Ну плюс можно колеса накачать, гидропневматический контрбаланс в станке закачать. Много вариантов.
Эээ…
Ну как бы вопрос был для чего нужен такой насос.
Вы вначале уже написали
на интересную модель насоса для PCP
Не все знают, что такое PCP, а вы опять пишите, что для этого.
  • Shmoky
  • 08 июня 2014, 13:39
Да и зачем привлекать внимание такой вещью на данном портале.
-вот именно. Очередной обзор из серии — я пуп земли а вы все лохи? Минус.
автор просто выпендривается, а РСР это винтовка пневматическая с баллоном.
Или фенциклидин (полное название 1-(1-фенилциклогексил)-пиперидин, сокращённое англ. PCP) — синтетический препарат для внутривенного наркоза.
ага, автор — любитель полетов из тела и злющих бэдов
Осталось только понять, зачем ему насос
чтобы дунуть.
  • Eidar
  • 12 июня 2014, 23:53
Простите, дунуть насосом? Простите, КУДА? :)
Я никого не хотел обидеть. Сам читая обзоры я выбираю что читать. Зачем мне читать обзоры на косметику и женское нижнее белье если я ими не пользуюсь. Если в заинтересовавшем меня обзоре мне что-то непонятно есть гугл. Информации море и она не уместится в комментарий.
Насос как таковой штука универсальная. Областей применения море.
  • Headly
  • 08 июня 2014, 14:57
Да вы что) Обзоры женского нижнего белья очень интересные!
Жена не поймет меня)
  • 08 июня 2014, 16:07
Вместе почитайте))
Еще лучше пусть она почитает, а тебе только фотки на теле даст посмотреть))))
  • Alger
  • 08 июня 2014, 16:44
я обзоры нижнего белья тоже не читаю — я их смотрю.
p.s. шутка, я их даже не смотрю, так как женат
  • 08 июня 2014, 20:15
А вот это зря. Жены так же нуждаются в подарках, как и не жены.
я их даже не смотрю, так как женат
Ага, не смотрю. Наверно жена тут обзоры тоже почитывает? :)
  • Fawkes
  • 08 июня 2014, 18:27
Я вот не понимаю тех, кто постоянно критикует обзоры на этом сайте, вы дождетесь, что вообще ничего писать не будутю А то человек еще пишет обзор бесплатно, тратит свое время, а ему предъявляют, мол не так абзац поставил, или спойлер забыл…
Можете минусовать…
Нет, не логично. Люди могут узнать что-нибудь новое для себя, что им станет нужно и интересно.
Кроме того, тут не узкоспециализированный портал, так что это элементарная вежливость — ввести остальных участников в курс дела, если речь идёт о чём-то более-менее специфическом.
Ну а если не хочется привлекать внимание — то надо сидеть и не высовываться, а не строить из себя человека-загадку.
  • loly
  • 08 июня 2014, 14:05
Тогда можно было бы и не включать в обзор данное предложение:
Без скаканий на насосе задул 200атм в 300см3 резервуар.
Что за резервуар, зачем в него столько закачивать — непонятки))). Хорошим тоном считается, хотя бы, ссылка на wikipedia.
  • loly
  • 09 июня 2014, 00:01
отчет тестирования и обзор области применения немного разные вещи:)
PS Я не говорил, что ни в 1 обзоре не должны описывать область применения. Я лишь сказал, что ставить всему обзору минус только по тому, что ты не знаешь область применения… далеко не лучший тон, а учитывая то, в какой манере, например, Lidless_Eye, говорит об этом, то он или она, судя по всему, считает себя пупом земли.

Про какого то человека-загадку начали рассказывать, вообще не пойму, зачем своих тараканов другим навязывать. Скорее всего автор обзора даже не думал об этом.
Если человек не знает что такое PCP
Фенциклидин (полное название 1-(1-фенилциклогексил)-пиперидин, сокращённое англ. PCP) — синтетический препарат для внутривенного наркоза.

О, спасибо, насос для наркоза :))))))))))))
не понял, карманную плэйстэшн накачивать? зачем? )))
  • 08 июня 2014, 16:12
PSP не PCP.
  • detrin
  • 08 июня 2014, 18:20
Вариантов применения данного насоса много.
Могли и бы написать парочку применений в обзоре. Ведь бывают случаи когда стандартную вещь применяют не стандартно. Этим и отличается полезный обзор от обычного.
Накачка воздушной вилки велосипеда,
Заправка резервуара пневматического оружия с предварительной накачкой.
Заправка баллона (соответствующего требованиям безопасности) для продувки внутренностей системника/ прочих мест, куда проще дунуть струей воздуха, нежели долго и нудно вытряхивать/ выметать оттуда сор и пыль.
Производство деталей из вариофлекса.
Производство высокоточных отливочных форм.
Заправка газовых пружин.

P.S. Да простит меня сообщество за использованные выше не всем знакомые термины и словосочетания.
  • detrin
  • 09 июня 2014, 11:51
Спасибо, правда воздушную вилку накачивать таким насосом придётся «на глаз». Манометр имеет слишком высокую цену деления.
В том то и дело — что у Вас термины и словосочетания, которые уже можно погуглить, а не аббревиатуры, которые могут иметь множество расшифровок… и тут реально без наркоза не обойтись, коли автор такой умный попался)
К тому же, если человек настолько ленив, что бы загуглить непонятное слово…
ЗЫ. Уровни ЕГЭ понизили, знаете?
Воздушку заправлять, видимо. www.kalibrgun.ru/
  • Vlad2
  • 08 июня 2014, 13:13
Если для задутия в резервуар, то не проще было купить компрессор?
Мм… нет) ВД компрессор стоит от 300тр. нормальный.
а сколько каши надо кушать чтобы качать резервуары насосом?
Во мне 60кг веса. До 200атм качаю без особых усилий.
Речь идет не о задутии баллонов 7 литров. Резервуар 200-300-400см3
Во! В соседней воинской части не предложат? :)
aktobe-akt.all.biz/kompressor-vysokogo-davleniya-peredvizhnoj-na-baze-g292777
  • cofein
  • 08 июня 2014, 13:17
мне не показалось? 200 атмосфер? это вроде как 200 кг…
а что у него за «наконечник»? или я упустил момент на фото?
  • AnageN
  • 08 июня 2014, 13:21
200 атмосфер — нормальное рабочее давление винтовки PCP. Посмотрите на любом сайте производителя, например тот же Hatsan.
  • cofein
  • 08 июня 2014, 13:26
про винтовку я уже почитал… не могу себе представить что эти сальники и прокладочки не выдавливает от такого давления…
При допуске на посадку 4-5 соток в канавку за счет разницы давлений уплотнения раздувает и идеально герметизирует.
В баллоне скубы (акваланга) и до 300 атмосфер, «прокладочки» там такие же невыразительные.
Забыл указать — коннектор типа фостер 8мм. Простое быстро зажимное соединение.
200 атмосфер? это вроде как 200 кг…

вроде как на сантиметр квадратный?)
в автомобильном колесе 2 атм держат на весу около 300кг
Им можно подкачать воздушную вилку для вела
Кстати да. Об этом я забыл совсем.
  • klirik
  • 08 июня 2014, 16:28
Можно, но это всё же не совсем тот калибр.
Рабочий диапазон давлений вилки (а это как правило 5-10 атмосфер) не очень хорошо читается на манометре с диапазоном до 400.
Ну и плюс — у вилочного насоса кроме накачки есть возможность и сдувать помаленьку — как раз чтобы точно до десятой доли выставить давление.
для Cricket`a был приобретён баллон ВД… обламывает меня прыгать на насосе до трёх раз за день)))
Думал о баллоне. Металлокомпозит не дешев, но безопасен, металл дешев но страшно) Ездить заправлять баллон времени нет.
С баллона в тире только заправляюсь. Перед поездкой в тир можно и самому покачать чуток. Да для здоровья полезно)
Однако впечатляет. Вопрос: „Манометр. Заполнен глицерином“ — это зачем? От запотевания стекла?
  • 08 июня 2014, 14:17
Это так называемый успокоитель — для того что бы стрелка не телепалась и от тряски не отлетела. Обычно используется на агрегатах для высокого давления.
  • Eremey
  • 08 июня 2014, 15:56
Добавлю. Глицерин он вязкий прозрачный. Им заполняют хорошие дорогие манометры. Стрелка не скачет и не мотается а двигается плавно.
спасибо за обзор! как раз искал хороший насос для РСР, а что попало покупать жаба душит, недешевая штука-то…

Обработка внутренних поверхностей. Профилометром не мерил, но на вид Ra 0.2-0.3
При своевременной смазке ЗИПа хватит надолго. Комплект ЗИПа у того же продавца стоит 10$
  • 08 июня 2014, 17:12
Автор, а каково может быть ДРУГОЕ применения окромя вашего пневматического ружья? Допустим, качнуть колесо на авто до ничтожных 2.2 сколько потребуется времени/качков/усилий?
  • 08 июня 2014, 17:18
тоже подумал, что автор чета попутал, чтобы советовать автомобилистам ручной насос за 132$, когда за эти деньги можно взять аж 2 компрессора Беркут для легкового авто/кроссовера. Если колесики побольше, то два не купишь, но баксов за 80 получишь все, что нужно…
Не нашел момента, где автор советует что-либо автомобилистам.
  • 09 июня 2014, 06:32
ну конечно, же речь идет про Амстердам и конечно же велосипедов у нас много больше чем авто, конечно все поняли, что громоздкий цельнометаллический насос невероятно пригодится для подкачки велосипедных шин. Это и имел автор в названии темы, ога.
хз, короче.
В любом случае, думаю, для объема велосипедных шин, есть уйма еще более недорогих решений.
  • byh
  • 09 июня 2014, 09:50
Большинство велосипедных шин таким тоже заколебешься качать. Да и не нужно там такое давление.

Ключевые слова — «высокого давления». Шины такие тоже бывают, например, на шоссейных велосипедах, где до 12 атм. Но это частный случай использования, а вообще применений много, но не у всех. Чего к автору прицепились? :)
  • 08 июня 2014, 21:57
Вот такой же вроде на двадцатку почти дешевле. Посмотрел — на Амазоне цены вообще адские…
не такой — у вашего нет изолированного от атмосферы входа. К компрессору его не подключить.
Автор, вот я тебя не понимаю. Ты же купил пцп не с бухты барахты? Если насоса в комплекте не было, нахрена его покупать за такие деньги? Я не верю, что ты ганзу не читал!!!
Я когда пцп себе покупал, изначально задавался вопросом — как накачивать? Если б, мне пришлось еще покупать и насос — вряд ли купил и винтарь и насос.
В итоге, коллега, тоже помешанный на пцп подсказал — купил балон высокого давления на 2 литра, приделал штуцер, спец шланг, манометр, клапан сброса. Все вышло около 30$
Баллона хватает на 8-10 заправок емкости винтовки. Выстрелов с одной заправки получается 40-50. Заправить баллон на пожарной части или ВГСЧ — 1$.
Итого, 1$ — 500 выстрелов по максимуму. Т.е. Одна коробка пуль.
Думаю выгода очевидна. Тем более — не нужно качать самому. Клапан крикнул — открыл вентиль, 2 минуты не спеша ( чтоб температура не поднималась) и вуаля!
З.Ы. А также баллоном офигенно надувать детские шарики на праздник :-D
  • 08 июня 2014, 17:20
прикольный расклад :)
оказыватся и для пцп он не очень то и нужен, при наличии решений на 100$ дешевле.
все ошибаемся конечно, но обычно пытаясь сэкономить, а тут наоборот.
Редкий случай :)
Немного не понял? Баллон за 30 долларов?
Армотек с документами стоит порядка 10тс рублей. (7литров композит с вентилем и манометром)
Если и правда баллон за 30 долларов, то я бы таким пользоваться не стал. 300атм не шутки. Дырку в бок и на помойку.
Пцп я купил не с бухты барахты. Имею не один винт. В этой теме варюсь не первый год.
з.ы.
Баллон за 30$ первый шаг к этому:

з.з.ы. И да, считать чужие деньги нехорошо) Захотел купил. Мы тут обсуждаем не целесообразность растраты МОИХ ден знаков, а то, что купленный насос стоит своих денег и выполняет свои функции.
Я покупал синий медицинский кислородный баллон (а ну скажи на вскидку — сколько он держит?). Только заправляю воздухом, а не кислородом. То что у тебя на фото — похож. Однако даже на ганзе таких случаев не наблюдал. Скорее всего владелец этих фото просто зажал бабла на опресовку и проверку. У меня с этим всё в порядке.
30$ это всё вместе с баллоном. Штуцер, манометр, трубка и т.д. Ну может еще краску матовую черную не посчитал (в синие баллоны воздух запрещается задувать).
А деньги ТВОИ, я вроде не считал? Вопрос был задан не по финансам, а по пониманию и целесообразности. Мне вот не понятно — есть же вариант практичнее, удобнее и дешевле (это я про свои деньги) — зачем тогда придумывать что то геморнее и дороже? Читай первое предложение моего первого коммента.
Баллон медицинский для кислорода имеет рабочее 150 если не ошибаюсь (!!!)
Дуть в него 300 опасно для жизни… своей и окружающих.
Черный — углекислота с рабочим 100-150атм, желтый — воздух. Рабочее 300, гидротест 450 вроде как.
150 рабочее. 225 проверочное. Мне задувают 200-210. В винтовку дую 200. Падает до 100 — дую опять 200. Уже пару лет пользую — еще живой))
  • 08 июня 2014, 20:35
Рабочее 150, но на заправках нормальный адекватный кислородчик не возьмет на себя выше 120. Ваш случай это вообще, за гранью добра и зла. Предельное давление не зря называют проверочным. Баллон не должен находиться под этим давлением длительное время. Это крайне опасно. Разрушение резьбы вентиля превратит ваш баллон в торпеду с не хилой скоростью и могут погибнуть близкие вам люди, а не только вы сами или окружающие. Я лично видел два взорвавшихся баллона — один раз присутствовал на расследовании происшествия и еще один участвовал в устранении последствий. Еще не менее трех раз слышал о таких случаях на инструктажах. Не рискуйте. А те, кто вам задувают 200 бар, просто отморозки, не понимаю как их вообще на работе держат.
Ну не знаю. После всех этих дискуссий, я конечно поехал в гараж и выложил баллон из багажника. Но! Два года его возил, заправлял раз 10. И не я один такой. Пол Донецка таких же и ни одного случая не слышал. Хз. Буду общаться, сделаю выводы, потом видно будет.

Хотя, вот Вы про кислородчика говорите. Может вы путаете воздух и кислород? Понятно, что кислород бы уже рванул на таком давлении.
  • 08 июня 2014, 21:40
Для металла без разницы каким газом заполнен баллон. Давление вызывает усталость металла. Баллон, любой баллон, имеет срок службы — это срок, в течении которого усталость металла не настолько ослабляет структуру металла что бы внутреннее давление разрушило баллон. Вам продали списанный баллон, т.е. баллон стенки которого уже не могут гарантировать упругую деформацию без разрушения. Разрушение может произойти в любой момент и предсказать это не сможет никто. Кроме того, баллон должен проходить освидетельствование раз в пять лет, итогом которого должно быть признание его годным к эксплуатации и выдерживающим проверочное давление. Вы же его не проходите? Вы не знаете каково состояние вашего баллона и нагружаете его давлением на свой страх и риск.

Не буду дальше вас грузить. Ваш риск очень велик. Пожалуй наиболее точно его можно оценить как если бы вы взяли гранату и стали её использовать в качестве кухонной картофелемялки…
В том то и дело, что балон не списанный и прохожу регулярно проверку опрессовку (так это вроде называется). На баллоне регулярно выбивают срок, до которого он действительный. Без этого мне бы никто не заправил. Там тоже не самоубийцы работают.
Короче всё путем. Иначе я бы тут по другому писал… Или не писал…
  • JhaoDa
  • 09 июня 2014, 01:53
Достаточно вывернуть из гранаты взрыватель и можно даже мясо отбивать. Если это не РГО/РГН, конечно…
да пожалуй, что гранату в такой роли побезопаснее использовать будет.
  • Kucher
  • 11 июля 2014, 03:15
Хочу вставить свои 5 копеек. Работаю я компрессорщиком, имею соответствующие корки, подтверждаю квалификацию каждые 2 года. Так вот, если баллон правильно хранился, ни о каком старении метала речи быть не может. Рабочее давление он будет держать гарантировано. Мы когда возим акваланги 80х годов на проверку, не было НИ ОДНОГО случая, чтоб баллон не выдержал рабочее давление.
Были в моей практике люди привозили баллоны немецкие, которым почти 50 лет, еще в заводской краске, проблем не было.
А вот пейнтболисты привозят китайские баллоны — вот из страшно заправлять, тем более как с ними обращаются и хранят…

Медицинские баллоны от аппаратов ИВЛ (исскуственной вентиляции воздуха) обычно расчитаны на 200 атмосфер.
они на разные давления есть у меня 3 штуки валяется, разные…
Баллон медицинский для кислорода имеет рабочее 150 если не ошибаюсь (!!!)
Дуть в него 300 опасно для жизни… своей и окружающих.

Дополню немного — у пропанового баллона проверочное давление тоже 150атм, а рабочее максимум 6-8атм…
«Заправить баллон на пожарной части или ВГСЧ — 1$.»
у нас задуть баллон 600 р с нуля и 300 р добить до 300 атм с остатка 200 атм. Баллон юзаю хоть и кИтайский, но фабричный.
«Если насоса в комплекте не было, нахрена его покупать за такие деньги? Я не верю, что ты ганзу не читал!!!»
это к какой винтовке в комплекте производитель баллон ВД докладывает?))) Если брать б/у, то прошлый хозяин часто продаёт комплектом. Не нужно путать мух и котлеты.
ЗЫ и не стоит тут пальцы гнуть.
Я живу в Украине. У нас задуть 2 литра 10 гривен. Курс 1 к 12-ти. Даже получается меньше 1$. Не веришь — как тебе доказывать то?
А кто сказал что баллоны в комплекте бывают? Хотя может и бывают? Я не знаю.
Ты же сам цитируешь мою фразу про комплектный НАСОС и спрашиваешь за комплектный БАЛЛОН! Ничего не попутал? Или мне пальцы начинаешь гнуть? Я нихрена не понял!
Он имел ввиду то, что ни один винт не идет с насосм\балоном в комплекте. Продается комплектом только б\у. или какие либо акции в магазинах.
Ну в интернет магазинах я видел комплекты. Может и акции. Но есть же? Вот поэтому и начал с этого — если в комплекте не идет… и т.д. по тексту…
Отсюда вопрос — кто ганзу-то не читал? ;)
а вдруг война, и электричества не будет?
у меня есть баллон, на 15 литров, у нас его заправить-5 долларов, отвезти 10 км, потом забрать-10 км. на все нужно найти время… воздух закончился, после 2х нырялок, и начинается гемор...)) даже имея баллон, не отказался бы от насоса, если бы он конечно стоил подешевле…
Не все могут накачивать баллон, у некоторых банально нет в населенном пункте такого компрессора. Да и баллон нормальный стоит по дороже насоса.
а вот у меня в посёлке негде задуть баллон.до ближайшей ПЧ 200 км летом, и 65 как.зимой по зимнику.тоже посматриваю на насос. а 300 насос забьёт?
Производитель обещает 310 очков.
Не советовал бы для дыхания закачивать этим — мало ли какая крупинка/песчинка прилетит по мембране.
Ну наконец хоть что-то интересное, а то одни фонарики да труселя.
у меня вопрос — можно им закачать газ из резервуара в резервуар, т е на вход можно подавать воздух (газ)(при атмосферном давлении размеется на входе) через какой-нибудь шланг.

Теоретически можно и газ перекачивать.
Ну тогда это просто классная штука, а то насосы обычно на входе атмосферный воздух берут.
Сжижать природный газ?
Закон Фарадея дает обильную почву для фантазий, которые лучше не озвучивать пока не забрали.
  • nonpro
  • 08 июня 2014, 19:13
наконец таки появились, я давно искал но кроме как на ганзах их было не где купить
Рад что обзор был полезен хоть кому-то
вполне добротный обзор, давно смотрел на этот насос но на тот момент они были на тао, и доставка съедала всю концессию, а тут по такой цене, если даже и по качеству такойже как и хатсановский, то вполне себе бюджетная тема, а что касаемо накочивать балон у мчс, пожарников и прочих аквалангистов, то у нас три пч и ни на одной договорится не удалось ни за так ни по человечьи, посылают на х… й, типа запрещено, так что данный насос это вариант, будем думать
Странно, я думал это не проблема, качнуть. Получается проблема. Ну тогда только насосом.
З.Ы. Люблю свой город. Тут на каждом углу задуют, возьмут деньги и спасибо скажут :-)
  • nonpro
  • 08 июня 2014, 19:56
а сколько забивок уже сделано? радует конструкция 3й ступени, присматривался к гехману а теперь пожалуй повременю, сам пользую бенджамин с ремкомплектом от дика, а тут думаю и в стоке долго прослужит, разве что обратный клапан в последствии перевести на второплас
Пока 2. Одна до разборки. Вторая после. Качает отлично.
Кабы им баллон на 15л накачать можно было… :)
ага… было бы круто… на наверное не реально… в компрессорах фильтра и осушители… правильные стоят…
а если бы можно было, то качать бы упарился…
лучшие насосы для пцп делает английская фирма hill
Это конечно так, несомненно. Но есть два НО:
1. Хилл мк3 стоит 11-12тс
2. В хилл надо менять поршень третьей ступени и комплект ЗИПа стоит на него довольно дорого.
во первых, он не стоит 11-12к, а 8к, если брать на ганзе. во вторых, нихрена не надо там менять, я использовал мк2 с 2оо8 по 2о14 год за это время я с ним ничего не делал, кроме смазывания трубы, так как насос работал идеально и будет работать так при должном обращении. спасибо за внимание
  • k711
  • 08 июня 2014, 23:20

PCP это ж не пулемёт какой? Я имею эдган много лет, а расстрелял не более 3-4 коробок.
на охоте, да для души.
А баллон в пожарке забивал только дважды.
Цену даже ща не помню, по-моему, 100р было.
Смешные деньги.

Не, ну если ехать с винтовкой в тайгу и надолго, то насос, конечно, рулит…

А за обзор — огромное спасибо. не ожидал тут такое встретить.
У насоса внизу два отверстия — в одно вставлен шланг, а другое «cooper bleed valve». Эти выходы чем то отличаются
Они на разном уровне находятся. Это сделано для того, чтобы конденсат скопившийся в нижней части насоса не попадал в шланг. Выходное отверстие выше стравливающего. При стравливании винтом конденсат выходит на улицу.
А по резьбе там одинаково м10х1.
Но при сжатии температура воздуха повышается, а с повышением температуры увеличивается растворимость водяного пара, Или это только для идеального газа, а при высоком давлении (вспоминаем понятие реального газа из курса физики) растворимость водяного пара в воздухе иная.
Очень хочется узнать — если накачивать обычным воздухом (неосушенным), то образуется конденсат или нет. Вы наверное знаете.
Накачиваю и всё нормально. Периодически перебираю все просто.
А не ссыкотно в резике винтовки конденсат заиметь?
  • habs
  • 10 июня 2014, 12:05
За те же деньги сейчас можно купить проверенный Hill трехступенчатый
За 4.5тс рублей? Ссылку в студию. Если бы можно было бы, я бы купил бы уже давно.
  • habs
  • 10 июня 2014, 12:52
Хотя да, в России всетаки Хилл дороже. На Украине можно взять за цену обозреваемого.
Почему никто не спросил про производительность, сколько времени заняла накачка до 200 атм. баллона 300 см куб., можно фото баллона, куда закачивался воздух?
Баллон — резик винтовки. По времени не засекал. Два подхода делал для остывания насоса.
В магазине написано что можно качать 2 часа потом нужен перерыв, вы качали около 4часов? С перерыв ли на обед? Всею это важно либо 300см куб качать 30мин, либо 2 часа...4часа. Задал вопрос по производительности в магазине, потом отпишу.
300см3 с двумя перерывами по 10мин качал 30минут с нуля. 200 см3 с 70 до 180 за один подход минут 5-10. не засекал точно.
ну в общем продавец говорит очень-очень много-много раз надо качнуть))).
Это осушитель, а я было обрадовался. Халява думал. Слава богу голову не потерял, но аккаунт в системе пересылки уже завел.
Я правильно понимаю, что воздух в насос всасывается через этот фильтр из атмосферы. Или он всасывается из атмосферы, а потом как-то подключается фильтр.