Керамическое "Кольцо Всевластия"

Здравствуйте! Краткий обзор керамического кольца из трилогии «Властелин колец». Если коротко – однозначно брать! Чуть-подробнее под катом.

Упаковано было в маленьком конверте с пупыркой. На этот раз посылка добралась быстро – за две недели, это порадовало.
У меня уже есть два кольца Всевластия, на одно из них делал обзор – ссылка.
Данное кольцо даже не стыдно подарить, все упаковано красиво, мне понравилось.

Надпись внутри и снаружи, выполнено качественно.

Размер:

Несколько версий перевода надписи с кольца:
Первая
Одно Кольцо покорит их,
Одно соберёт их,
Одно их притянет
и в чёрную цепь скуёт их.
Одно Кольцо, чтоб править всеми,
Оно главнее всех,
Оно соберёт всех вместе
И заключит во тьме.

Вторая
Одно Кольцо покорит остальные,
Одно Кольцо их найдет,
Одно Кольцо соберет остальные,
И в Тьму воедино сплетет.

К покупке советую!
  • nca
  • 11 июня 2014, 12:16
Третье фото убило…
Убрать?
Ну оно никакой смысловой нагрузки не несет, так что наверное убрать :)
И можно фото на руке (пальце)?
  • LeoNox
  • 11 июня 2014, 13:09
не получится сфоткать — абонент ( обладатель) становится невидимым ))))

Хехе, черное наречие Мордора, написанное тенгвар:

Ash nazg durbatulûk,
ash nazg gimbatul,
ash nazg thrakatulûk,
agh burzum-ishi krimpatul.

Что на английском переводится как:
One Ring to rule them all,
One Ring to find them,
One Ring to bring them all
and in the Darkness bind them.
  • 12 июня 2014, 12:49
А вы где изучали Мордорский язык?
Профессор Толкиен расказывал… И микробиолог Николай Перумов
а в чем смысл такой липы? это даже не копия, а чепуха какая-то.
burzum :)
Мода на все керамическое, чтож поделаешь.

PS наверно эффектно будет раскалываться на пальце в случае чего, попутно вонзаясь, разрезая плоть и застревая осколками в ней ;-)
Ношу не снимая гематитовые кольца, ничего не треснуло, не раскололось. Не думаю что керамика настолько хрупка.
  • 12 июня 2014, 13:11
как выяснилось, с каменными кольцами не стОит сильно хлопать в ладоши, если кольца на обеих руках…
На второй руке — обручальное. Пока ничего подобного не случалось.
  • 13 июня 2014, 01:58
Мне повезло меньше. На одной руке было то ли нефритовое кольцо, то ли авантюриновое, не помню. На другой — агатовое. Ну, и как-то на концерте я слишком сильно хлопал в ладоши… За давностью лет не помню, кто из них победил, но помню, как осколки брызнули в стороны. (
и ввергая во тьму :-)
  • Chert
  • 12 июня 2014, 11:24
Надо бить другой рукой :)
А режим невидимости работает?
Да, да. Не описаны технические возможности кольца. Мануал есть?
  • uyka60
  • 11 июня 2014, 12:43
что то все про тьму(зло) стихи… свету (добру ) там не место… зачем такое кольцо
Так ковал то его темный властелин с целю подчинить остальные кольца. По книге кольцо подстраивается под сокровенное желание текущего владельца. Отсюда хоббиты и становились невидимыми. Читаем книги (включая сильмариллион) или хотябы вспоминаем фильм.
  • 11 июня 2014, 14:27
Этого властелина уже давно пора свергнуть, чтобы он перестал сеять хаос и разрушения миру.
  • 11 июня 2014, 17:11
Вы вон своего свергли! Лучше стало?
  • 11 июня 2014, 17:17
Сразу лучше не будет, мы это понимаем)
особенно это понятно в Славянске
И в Краматорске, и вообщево многих местах на востоке. Каждый раз удивляюсь, когда вижу, что кто-то ещё на стороне нашей «««власти»»».
  • 11 июня 2014, 19:29
Такой циничный ответ. Это же ваши чеченцы (русские) захватывают наши здания, людей и т.д.
Уж поверьте, русские уже не скоро будут ехать к нам.
А вы лично были в Славянске?
да я много где не был. Ни в Сомали, ни в Магадишо, ни в Белграде, ни даже в Бресте в 41-м. Или и там не всё так однозначно?
В теории должно было быть однозначно, но не в случае когда в большого «П» есть свои интересы на счет того же Славянска.
У Вас на практике давно перестало существовать такое как независимые средства массовой информации.
Весь мир считает Вас страной агрессором и только несколько стран поддержали Вас или придерживаются нейтралитета, неужели действительно верите что Ваше дело правое а это всего лишь ВСЕМИРНЫЙ заговор? Я смотрел как политики в Думе предоставили список тех стран куда не стоит ехать на отдых, честно скажу, я был удивлен цифрой.
Давайте минусуйте… Вас же больше.
прекрасный поток сознания. Спасибо за разрешение.
не трогайте его!
Ох, чувствую опять нарываюсь…
Дайте угадаю, вы смотрите укро каналы?
Посмотри для разнообразия российские, и если у вас есть своя голова на плечах, вы выберите правильную сторону.
Скорее бы восток отсоединился от этих варваров.
  • 11 июня 2014, 19:30
Посмотрите международные каналы. Уже всем известно (кроме русских), что по вашим каналам одна пропаганда.
Каким «вашим»? Я, блин, украинец. Люди страдают от хунты, не русские, не какие-либо другие, а наши люди страдают. А вы всё за них.
  • 11 июня 2014, 19:58
Какая еще хунта? Что вы говорите словами сепаратистов и терротистов. Я живу на востоке. И чужие (российские) каналы я не намерен смотреть.
Оу, как всё запущено. Они же считают весь восток террористами и сепаратистами!

Я не буду вас переубеждать, смотрите этот срач и высер. Только мне жаль за народ, который не хочет нормальную жизнь. И из-за вас, «верующих», другим не лучше.
  • 11 июня 2014, 20:18
И я с востока! И что? Головой думать нужно батенька!
Я Украинец! Полностью согласен с Vladsseven! А почему нельзя жить нормально и с Русскими и с Европейцами! А вообще нужно прекращать эти разговоры, так как это не политический сайт!!!
А откуда у вас возник в словарном запасе такой штамп — «хунта»?
Случайно не из тупых российских, так сказать, новостей? Это из тех, которые уже десятки раз словили тупо на брехне?

Вы хоть читали, что такое — хунта?

Это новостей той страны, у которой през — бывший подполковник КГБ? руководитель АП — генерал КГБ? ну и далее по списку?

Удивляюсь… Если бы мы тут в Харькове орали, как там в Донецке — «приди, П-тин», у нас бы тут тоже такой же пиздец был бы. Извините.
Насчет лживых Украинских СМИ, могу привести кучу примеров лжи, и много вещей преподносят рассчитанных на людей, которые не хотят анализировать, которые тупо верят сказанному (показанному)
Давайте. То, что российское ТВ лживое — доказывать не надо? :)

Только плз в личку.

PS. Жить надо в мире со всеми. Кроме бандитов с автоматами.
PS. Жить надо в мире со всеми. Кроме бандитов с автоматами
Не удержался. Вы именно их и поддерживаете! Ждите что Параша спасет всех, ждите. Только он не спасает, а убивает. Но вы верьте, что не всё так плохо. Верьте, что никто не погиб в Славянске, а если кто погиб — террорист. А эти «террористы» на самом деле борются за свободу, за свою жизнь. Да нет даже слов! Ну как им можно верить?! Как этому правительству можно верить? На данный момент в стране нету правительства. Вот именно в Киеве и сидят настоящие террористы!
борются за свободу, за свою жизнь

ага. в чечне тоже боролись.

Давайте перейдем в личку.
Бывших подполковников не бывает.
  • 18 июня 2014, 09:47
Штамп не возник, просто то что произошло, подходит под определение «Хунты»
О, молодец. Википедию читать умеешь.
А теперь сделай второй шаг. По каким признакам подходит?
  • 18 июня 2014, 11:56
По тем что несколько человек методом путча пришли к власти.
та вы шо. А мне казалось, что
1) Верховна Рада осталась вся на месте (кроме нескольких уж совсем изворовавшихся, которые сбежали).
2) Президента лишили большей части полномочий.
3) Премьера выбрала Верховна рада.
4) Оружие на майдане появилось после жестоких и неадекватных действий прежних царьков.

где именно вы видите путч?

Это в СССР в 91 был путч. и в России в 93.

Если вы считаете, что люди должны спокойно смотреть, как избивают митингующих (еще тогда совершенно мирных) и просто тупо прохожих — то что ж. Ваше дело.
мужики, вас сейчас модеры забанят и меня тоже.но я скажу, разосрать два народа много ума не потребовалось.многовековая дружба посыпалась к чертям собачьим… кольцо интересное.но хотелось бы увидеть на руке, это шоб не забанили
Ну тогда предлагаю завершить этот диалог :)
По теме, как по мне, так золотое более привлекательнее :)
ну да золотое более оригинально… завершаем конечно))))
  • 11 июня 2014, 19:52
Ну-ну! Будем посмотреть! Только когда очередной «голодомор» у вас начнется, вы уж «москалей» не обвиняйте, пожалуйста, это ваш «демократический» выбор. Кроме как скакать, надо еще изредка и работать…
А это к чему сказано? Я говорю украинцам русские каналы смотреть, и никак по другому.
Кроме как скакать, надо еще изредка и работать…
Лишнее.
  • 11 июня 2014, 20:23
А это к тому, что ответ был не вам, а mit…
Извиняюсь, перепутал :)
  • 11 июня 2014, 20:10
Господа, не находите что ваш повелитель (Путин) — некая аллюзия на Саурона?
Одно Кольцо покорит остальные,
Одно Кольцо их найдет,
Одно Кольцо соберет остальные,
И в Тьму воедино сплетет.
Сначала покорить Крым, потом остальную территорию Украины, потом Европу…
Фродо пришлось очень постараться, чтобы уничтожить кольцо. Пора бы и вам сплотиться воедино.
  • 11 июня 2014, 20:27
Чтож, ход ваших мыслей понятен: мы (россияне) — орки, а вы (украинцы) — благородные эльфы. Судя по всему, получается, Порошенко — Гэндальф! :)
скорее как у Гоблина — Пендальф ))

А золотое кольцо, конечно, каноничнее.
  • faloss
  • 16 июня 2014, 14:11
РАзве Гендальф был миллиардером?
  • LMW
  • 11 июня 2014, 17:34
Добрый сэр совершенно не правильно трактует содержание книг.

Ув. топикстартер, надпись точно сделана качественно? Такое ощущение, что штрихи напрчь слились
тут камера сфокусировалась на внутреннюю сторону кольца, да и изображения пришлось сильно ужать для хостинга.
  • loly
  • 11 июня 2014, 18:42
честно, извините, на мы уже в 2014 :) сейчас все больше и больше кричат на jpg и пропагандируют png, а вы говорите что для хостинга сильно ужать пришлось) да и как так ужалось, что прям штрих такой жирный получился?..
Какой хостинг? Вы о чём? «Прессуете» фото до 1500х850 (смотря какое соот. сторон), при этом сохраняйте фото в PNG, и загружайте на mysku.
Пендальф: Что там написано, Фёдор?
Фёдор: Фигня какая-то, кажись Made in China!
Пендальф: Я так и знал!
3 раза пытался посмотреть этот «сериал» в середине первой серии всегда засыпал.
  • trex
  • 11 июня 2014, 14:27
Его читать надо. Да и подушка под рукой.
Стесняюсь спросить, а в читабельном виде эта же надпись с таким же шрифтом?
ага. во всяком случае в английском издании
я только в переводе Гоблина его осилил
да да.«Две сорванные башни»
когда же уже со светящейся надписью будут делать?
  • trex
  • 11 июня 2014, 15:44
Когда настоящеее, действующее, будут делать. так стоит вопрос
ваш запрос отослан в мордор, ожидаем ответа :-)))
давно делают
Это же надо было почти две минуты снимать как крутится кольцо. Так ещё и без штатива! Профессионал, что сказать :)
Верните третье фото, умоляю. Ночью спать не смогу, мозг сломаю, гадая что же там было.
Похоже там был тот самый мануал:)
А знаете что? Я скажу :)
На фото было запечатлено открытие(!) (именно в процесс) пакетика (пакетик был полу-открыт).
Спите спокойно :)
да пребудет с тобою Сила, юный падаван! )))
А как же фото на пальце?
Выше уже ответили, автор не может себя сфотографировать, так как становится невидимым :)
  • 11 июня 2014, 22:28
а зачем оно нужно вообще? это для фанатов властелина колец?
  • 11 июня 2014, 22:49
Не, это для того, что бы в бане за голыми девками подглядывать.
  • 11 июня 2014, 23:02
нет, для девок в бане нужно вот такое кольцо

ха ха… кольцо всевластия… ха ха
в смысле. Моя прелесть :-)
  • 13 июня 2014, 02:04
Ага, особенно если учесть, что оно иногда норовит соскользнуть с пальца в самый неподходящий момент. )))
  • 13 июня 2014, 08:00
главное размер пальца. или правильно, по назначению использовать