Бампер (чехол) для LG Nexus 5

1. Цена: $10.3811.38

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Уже довольно давно я почитывал обзоры на этом прекрасном сайте, теперь вот решил сделать первый свой небольшой обзор. Хочу сказать, что данный товар является вообще первым купленным мной в Интернете с почтовой доставкой, поэтому я несколько волновался, однако все прошло прекрасно! Раньше я как-то побаивался светить карту, не хотелось получить проблемы с почтой и т.д.
Но вот наконец решился и начал с бампера (или чехла — не знаю как правильно) на LG Google Nexus 5. Вообще, считаю данный смартфон лучшим по критериям функционал/качество/цена среди андроидсмартфонов, но один из его главных недостатков — скромный дизайн. После прекрасного Nexus 4 со стеклянной задней крышкой новый гуглофон выглядит достаточно средне. В этой связи решил взять бампер веселенького цвета, чтобы смарт выглядел не так скучно)

Взгляд мой пал на китайский аналог оригинального бампера. Оригинальный, к сожалению, очень дорогой (35$ в США), да и не видел я его в продаже в нормальном магазине (где не подсунут ту же китайщину).
Продавец предлагал (сейчас, увы, товар у продавца кончился, а аналогичных бамперов у других продавцов на Али я не нашел) бампер в 5 цветах (черный, серый, красный, голубой и желтый), а также позволял заказать товар с упаковкой или без (цена вопроса — чуть больше доллара). Т.к. особого доверия к почтовым службам у меня было, решил брать с доп. упаковкой.
В описании заказа продавец отмечает, что единственным отличием его товара от оригинального гугловского бампера — наличие «штучек» для нажатия на кнопки. Короче, по картинке будет понятнее.

Сначала заказал бампер красного цвета, но потом присмотрелся к фото и решил, что очень уж он какой-то розовый :). В итоге попросил продавца отправить мне желтый бампер, он ответил «No problem» и уже через два дня покупка отправилась ко мне.
Прекрасно, на мой взгляд, отработала Почта России — всего 12 дней с момента приема посылки до прибытия в мое отделение почтовой связи! Я то готовился ждать не меньше трех недель.

Бампер прибыл в желтом пакете, с нормальным количеством «пупырки». Продавец положил еще в подарок пленочку на экран. Непонятно почему продавец в таможенной декларации написал «подарок», да еще и цену неправильно. Может быть более опытные пользователи смогут мне пояснить :)

После вскрытия пакета я увидел ту самую доп. упаковку «под оригинал». Вообщем можно было не переплачивать за нее.

Сам бампер вполне соответствует описанию и моим ожиданиям.

Фотографии не очень хорошо передают цвет бампера, мне кажется картинки продавца в этом вопросе лучше.
Материал похож на какой-то прорезиненный пластик, то есть форму хорошо держит, но гнется, если надо. Грани бампера возвышаются над экраном на пару миллиметров.
Смартфон сидит в бампере плотно, все нужные отверстия расположены почти там где надо) (для прожженых перфекционистов будет проблемой, что отверстия для вспышки и второго микрофона на верхней грани расположены неидеально)

Все кнопки нажимаются, но довольно туго. Сначала даже не с первого раза удавалось изменить громкость.
Подводя итог, замечу, что бампер хорош и его можно брать:
Плюсы:
+ хорошее качество
+ помимо классических цветов есть и веселые
+ щадящая, по сравнению с оригиналом, цена
Минусы (довольно надуманные):
— не идеально расположены отверстия
— совсем чуть-чуть прогибается на левом боку
— активнее скапливается грязь на экране рядом с боковинами бампера
— Nexus в бампере теряют своё изящество и более «олапачивается», но это было ожидаемо
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +10
  • 23 июня 2014, 11:00
Кирпичит он телефон… не так сильно как SPIGEN Neo Hybrid, но все равно прилично. Имхо за эти деньги лучший выбор это ниллкиновские бамперы.
например какой? их вроде несколько видов…
Scrub Shield берите, не ошибётесь)
Ну или тот же Spigen Neo Hybrid Case :)
  • 23 июня 2014, 13:09
NILLKIN Frosted Shield если обычный бампер или Nillkin Fresh Series Leather если нужен флип-кейс с магнитной застежкой и активацией экрана при открытии кейса.
флип ИМХО вообще не вариант — одной рукой нереально пользоваться будет
  • 23 июня 2014, 14:42
все дело привычки:) открывается он достаточно легко, ну и плюс в том что кнопку жать не надо для включения экрана.
удалено
Цена: $10.3811.38… Дорогой чехольчик
фиг знает, я цену не вносил — сайт сам такую подставил почему-то
Такой же валяется в ящике. Нексус сам по себе имеет довольно элегантный корпус с павными изгибами, в таком чехле он превращается в кирпич со скошенными краями. Ну и кнопки нажимаются слищком туго. В общем, я к покупке не советую.
P.S. И кстати цвет у меня тоже желтый, он какой-то бледноватый. Короче, от цвета я тоже был не в восторге.
конечно превращается — особенно на толщине сказывается. Однако по-моему это минус любого чехла, к этому надо быть готовым)
а вот цвет… ну цвет вроде соответствует фото продавца (именно фото, а не рендерам)
зато не раз спасал при падении. и у оригинальных чехлов (spigen), кнопки очень хорошо нажимаются
Вот оригиналы чехлов и по соизмеряемой цене. Сам покупал. Дошли быстро, качество на 5+
раньше была бесплатная доставка :(
оригиналов на странице не нашел
У меня тоже nexus 5. Я долго носил в таком чехле, но он сильно увеличивает…
Сейчас наклеил такой винил. Смотрится хорошо. Защищает конечно похуже, но пыль, которая набивалась в старый чехол, тоже надоела.
это обычная практика у продавцов на Али. У некоторых даже в описании лота написано: Чтобы платить вам меньше таможенных платежей, мы пишем подарок на посылке.
  • 24 июня 2014, 00:20
А вы вариант с китайским spigen рассматривали? На али множество предложений примерно за 4$. Есть какая-то информация по ним? Сам заказал себе стекло nillkin. Надеюсь, что это не подделка.
Одно время пользовался китайской копией SGP Neo Hybrid.
Мой вердикт — весьма неоднозначно. Сам кейс состоит из 2-х частей, основная часть сделана из TPU, а бампер из обычного пластика. К TPU претензий нет, а вот пластик выглядит очень хлипко и облазит со временем (под слоем серебристой краски он почему-то зелёного цвета). Плюс кнопка питания нажимается практически без тактильной отдачи (щелчка). Из-за этого непонятно нажал ты её или нет. Основной минус — с этим чехлом не каждый USB кабель удастся подключить, из-за очень маленького выреза в бампере.
  • 25 июня 2014, 11:47
а зачем к нему юсб кабель подключать? :)
Ну а как-же без кабеля? Телефон-то на чистом андройде. Батарейку жрёт как сатана и вообще скорее всего рассчитан на работу от розетки))
Но не волнуйтесь, беспроводная Qi зарядка уже в пути, скоро я перестану пользоваться USB кабелем и всем будет счастье :D
  • 25 июня 2014, 14:06
да хз) мне н5 хватает на 2 дня или на 1 активнейшего юза )
  • 26 июня 2014, 11:03
После четвертого пятый сильно огорчает в плане автономности. Четвертый у меня мог протянуть три дня вялого использования. Если почта, сёрфинг, простые игры и немного навигации — 36 часов уверенно жил. А вот пятого под такой нагрузкой на один день едва хватает.
Мне кажется, что причина такого поведения — неправильная настройка автоматической регулировки яркости. Пятый мне при любой освещенности глаза режет, а вот у четвертого эта опция работала идеально. Подрегулировать бы как нибудь без рутования и прочих танцев с бубном.
у вас явно не сток.
на стоке, без всяких изощрений, он и из коробки у меня целый день не работал при активном использовании
  • 25 июня 2014, 12:34
Спасибо за ответ.