Качественная маленькая сумка типа слинг, для пеших и велопрогулок(особенно)

Испытал трудности с доставанием мелочей, типа телефона или шокера(распугать собачек) вовремя велопрогулок. На ходу или хотя бы не снимая рюкзак, достать что либо сложно, решил купить поясную или диагональную сумку типа слинг. Носится диагонально спине или груди. Позволяет легко достать на ходу телефон. фляжку и подобное. Подробности про качество изготовления, материалы и фото-видео обзоры читайте далее>>

Заказал 2 июня, 22-го уже она была у меня. Трекномер: RC963645007CN не работал(за что слегка поругал и снизил оценку продавцу). Упаковка — стандартный белый пакет.

Распаковка и краткий видеообзор:

Оказался очень качественным материал — заявлен холст, похож на 100% котон — при поджигании не плавится, пахнет как именно горелый грубый холст. Прошита не очень надежно — строчки одинарные, но нитка прочная, синтетическая, с торчащими в нескольких местах хвостами. Пришлось приплавить их, после чего, сумкой можно уже с удовольствием пользоваться!

Высота сумки около 30см. Ширина — 16см,

Толщина, при умеренном заполнении около 7-8см

… влезло: права, паспорт, видеокамера, повербанк на 4 банки 18650, повербанк на 1х18650, нож складной, мультитул велосипедный, смартфон 5", связка ключей, лейкопластырь, жевачка, кошелек, флешек пара USB и пара SD, фонарик,… после чего уже сумка стала превращаться в пузырь)))
Вес пустой сумки: 248 гр
Длинна ремня в максимальном положении: 90 см

Карманы в сумке:
Передний — 14см(молния 12см) влезет iPhone или ключей сязка(5" смарт не влез)

Второй — 16см на 2см… вверх ничем не ограничен — там лямка с карабином

Третий(основной и самый ёмкий) 16 х 18 х 4см

В нем есть кармашек, куда отлично помещаются паспорт+права
Четвертый — самый мелкий: 12 х 10 см (даже паспорт не влезет)

Сумка удобна для недальних велопрогулок, в качестве хранилища мелочевки, телефона, денег, фляжки, очков и т.п. В отличии от рюкзака нет необходимости её снимать. что бы получить доступ к содержимому.

Реальное фото на человеке

Минус один есть — хочется побольше раза в полтора! Что бы влез фонарик шокер от собак отстреливаться)), но и не переборщить.

ebay.com/itm/321133702364"

Или вообще однолямочный рюкзак типа такого, не знаю удобен ли он.
ebay.com/itm/400692557667

• tiano
  • 26 июня 2014, 05:59
а жилетку многокарманку не пробовали одевать, карманов много все должно влезть
для велосипеда жилетка не удобна и душно в ней. В этом же самый и кайф велика чтобы ехать на легке, в свободной одежде.
А шокер, и что ещё там автор хочет постоянно возить с собой, лучше наверно будет в нарамную сумку ложить, сейчас их вариаций множество, а на себе нести только документы и кошель ))
  • Imho
  • 26 июня 2014, 08:34
Для этого вело багажники и вело сумки придуманы, что бы ехать на легке и с кайфом ))
  • sdv
хмм

Вот такую?
  • SOLID
  • 26 июня 2014, 06:43
Ну в принципе практичная сумка и цвет хороший.
Есть такая. Карман на карабине неудобен — при наклоне из него может все выпасть сбоку. Носить через плечо как то не очень удобно — сумка сваливается набок, на манер поясной. Использую ее на велосипеде типа рюкзачка/поясной сумки на спине.
  • Soorin
  • 26 июня 2014, 08:00
Отличный обзор. За фото на владельце всегда спасибо отдельное. Была похожая, через несколько месяцев явно пообтрепалась, и молния стала сбоить. Интересно, как Ваша послужит.
  • 26 июня 2014, 08:14
Вам всем, кто заинтересовался и кто купил, нужно это:

Поверьте мне, как владельцу, все остальное компромисс.

Для моих задач слишком большая и цена в 15 раз выше.
  • albus
  • 26 июня 2014, 09:35
Я думаю есть более доступный девайс сделанный в поднебесной.
  • 26 июня 2014, 10:12
Я тоже так думал. Три года назад, перед покупкой своего рюкзака, я перерыл все что можно и что нельзя, перерыл али, китайские магазины, и закапался так глубоко в недра ТаоБао, что даже стал понимать некоторые иероглифы )) Все в пустую — их нет в Китае, и даже подобного не встречал.
Но это было 3 года назад, попробуйте, возможно сейчас появилось что-нибудь.
  • albus
  • 26 июня 2014, 10:45
  • 26 июня 2014, 10:56
Ага! И правда похож, но мой (при желании) можно найти по 80-90$ а этот стоит 50$ разница не велика, но думаю по качеству мой будет выше. Хотя конечно ХЗ, я этого китайца в руках не держал.
у меня он 38$.
Сумку по ссылке albus'a добавил в желания
Лот распродан. Тут на пару центов дороже, либо ищем по строке «D5 5036».
Полгода, ежедневно хожу с таким — https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-tactical-chest-packages-hamburgers-worn-bag-nylon-bag-outside-military-backpack/1077065275.html
Очень крепкий. Только все верёвки на паракорд сменил.
  • 26 июня 2014, 11:02
Основное достоинство и отличие моего рюкзака от остальных однолямочкиков: грамотный фиксатор в положении «за спиной» он ни куда не уезжает при переноске. Ну и конечно грамотное расположение отделений, когда достаточно передвинуть его со спины на грудь и получить удобный доступ ко всем отделениям сразу.
Аналогичный фиксатор есть и на моём рюкзаке))). И передвинув рюкзак на грудь я получаю удобный доступ к 3м из 4х отделений (а если носить на левом плече, то ко всем 4м).
И да, мой рюкзачок это «пародия» на Maxpedition LUNADA, который я, с удовольствием, купил бы! Но ЦЕНА!!!
недавно копался на Али, искал себе сумку, видел кучу подобных LUNADA. Поищите, если будет желание
сорри, понял смысл, рюкзак уже куплен
  • 26 июня 2014, 10:06
Согласен, дороговато, но это обалденно продуманный городской рюкзачек-однодневка. Лучше я не встречал :) За три года использования привык и без него себя уже слабо представляю. Купил уже 4 штуки разным людям, которые увидив его в живую смогли договорится с земноводным, пока никто не пожалел :)
У этой фирмы всё либо безумно дорогое, либо откровенная какашка. Китайские аналоги гораздо лучше.
сумка годная, съездила со мной в Крым. Правда, используется для пеших прогулок).
одно замечание — хотелось бы ремень подлиннее…
У меня есть однолямочный рюкзак Marks & Spencer — для велосипеда не очень подходит. Всё время норовит сползти со спины на бок, приходится подтягивать.
а чем не устраивает простой рюкзачок? Или даже старая добрая поясная сумка.
а вот для паспорта, телефона, кошелька, ключей поясная сумка для велосипедиста ИМХО лучший вариант
Как ни крути а однолямочный рюкзак ну негодится для велопрогулок, то и дело он будет норовить сползти на уровень живота.
Сам стараюсь ездить без рюкзака (обьем сумочек на байке порядка 5л), ну а когда нужно чтото перевезти на помощь приходит HP Value Backpack, лямки и спинка с сеточкой — дабы сильно не потеть (взятый в былые времена за примерно ~$25) но и на велорюкзак поглядываю, но что-то уровня DEUTER RACE.
  • 26 июня 2014, 10:40
Прекрасно подходит однолямочный для велика, только фиксатор в рюкзаке нужен. Он физически никуда съехать не может.
с фиксатором да, но:
1) в обзоре без фиксатора,
2) фиксатор нужно растегнуть чтобы рюкзак перекрутить и достать что-то быстро из него; собственно сдесь единственный плюс однолямочного рюкзака перечёркивается =)
А мне вот эта сумка приглянулась, думаю что приобрету себе такую же. Что же касается оригинальных сумок и подсумков Maxpedition, то пусть их носят негры в джунглях. Любители рекламировать эту продукцию почему то забывают писать о том как ведет себя ткань CORDURA® при минусовых температурах.
  • 26 июня 2014, 11:30
Слушайте, я не коммивояжер и смысла мне рекламировать Maxpedition нет никакого, я просто поделился своим мнением, быть может кому-то мой опыт будет интрересен.

Нормально себя ведет ткань при легком морозе, при сильном я с рюкзаком не хожу — я адекватный :)
  • Alter
  • 26 июня 2014, 10:59
Спасибо за фото на владельце, во многих обзорах этого не хватает.
Однолямочный рюкзак, неудобен, если вес чуть больше 2х кг, начинает болеть спина.
а можно ссылочку на тот однолямочный рюкзак фото которого в конце обзора?
Пожалуйста… оно было в обзоре, но куда-то делось
ebay.com/itm/400692557667
Купил недавно такую же. На фотках мелкие китаезы были с сумкой, поэтому она казалась больше, ггг.
В реальности кошелек и мобила поместятся, не более того.
Ее бы чуть побольше сделать, чтобы 0.5 (а лучше 0.7) в стекле влезала.
  • shaman
  • 26 июня 2014, 12:56
Ну значит автор сего опуса — читер, т.к.
какой читер? я просто маг 80 уровня))) На фото все видно… что влезло.
они отличаются по размеру (M, L ...), хотя проды и используют одни и те же фотографии. У некоторых продавцов, которые указывают размеры в сантиметрах, это видно
  • Correo
  • 26 июня 2014, 12:38
Купил такой же для дочки после того как при катании на роликах был в дребезги разбит третий смартфон, и тоже серый.Считаю что с цветом ошибся, серый выглядит ужасно, материал выглядит тоже не лучшим образом, но в смысле «ксивника и „телефонника“ вещь более чем удобная и практичная
А я заказывал мышино серый,

а прислали с зеленцой

правда там определить что заказал нельзя — название любого выбора одинаковое… не доказать, да и память уже не та — есть сомнения))) По этому спорить не стал, да и мне понравился и такой цвет.
К чему сарказм? ДА, эта. Кажется у меня ремень короче.
Где же сарказм?! Просто ссылка.
  • byh
  • 26 июня 2014, 15:34
А на велике рабочее положение сумки на груди или спине? Не сползает при езде?
Едет такой «рюкзачек»: ebay.com/itm/281174988031

Получу — постараюсь сделать обзор.

Основное отличие: больше чем обозреваемая, аот остальных подобного размера — нет жесткой фиксации при носке на одном плече. А так приедет увидим…
для начала ссылку научитесь вставлять )))
Does not ship to Russian Federation
можно и в профиль заглянуть
Местоположение: Украина, Черкассы
Сайт как бы заканчивается на .ru и пишет Олег по русски… зачем мне куда-то заглядывать?… я тут русский на русском сайте, всех милости прошу,, но такие подробности мне не очевидны.
  • VOLVO7
  • 27 июня 2014, 01:20
Я получил и успел обкатать вот такую многофункциональную сумку-рюкзак. https://aliexpress.com/item/item/Tactical-Fly-Fishing-Camping-Equipment-Outdoor-Sport-Nylon-Wading-Chest-Pack-Cross-body-Sling-Single-Shoulder/878087167.html В варианте на велосипеде этот рюкзак очень легко и быстро превращается в двухлямочный. А когда на машине — просто сумка на плечо. Как однолямочный я его использую в основном в метро. Поверьте на слово — очень удобный и очень хорошо продуманный рюкзак.
отличный вроде девайс.

в однолямочном варианте фиксирующей лямки у него вроде как не предусмотрено?
  • VOLVO7
  • 27 июня 2014, 17:56
Вы правы — нет лямки, но для меня это не критично.
  • RoMih81
  • 13 августа 2014, 09:37
Народ, а в нее пивные бутылки влезают? А фанта литровая? А от воды поллитровая? А коньяк? В каких кол-вах?
  • AmberNIC
  • 20 августа 2014, 04:35
Размер как у небольшой барсетки… 0.375L влезет наверное, фляжка на пол-литра тоже…
Вот обзор той что её сменила… которая несравнимо круче и удобнее… и нетбук влезет и фанта, или пива банок 8)))
mysku.club/blog/aliexpress/26660.html
  • RoMih81
  • 20 августа 2014, 08:00
Да, я видел этот обзор, вот и выбираю между этих двух. Вторая мне показалась слишком большая, но видимо бухло туда не влезет и придется покупать ту.