Электронная сигарета Vamo v5 механический мод с жк-дисплеем

Обзор из разряда 18+

Я парильщик (и курильщик) со стажем, и главная проблема — малая емкость аккумуляторов. Ну вот не хватает мне и все! Поэтому давно уже пользуюсь модами под аккумуляторы 18650.

Однако последний мод пал жертвой погодных условий (в общем, выронил его в снег а найти не смог), поэтому решил поискать, что есть интересного.

Остановился на этом по моде. Почему? Под катом (картинки)

Итак, что было главным при выборе?

1. Цена
2. Варивольт

После не очень долгого, но вдумчивого изучения понравился этот мод. Варивольт до 6 вольт (хотя, если честно, никогда на 6 вольтах не пробовал), металл, возможность использования 18350 аккумуляторов, минималистичный дизайн, и не очень высокая цена.

Прибыло все это из Китая в Новосибирск чуть меньше чем за месяц.

Трек

Коробочка:

Коробочка

Пришло все в целости и сохранности. Коробочка такая приятная:)

Разобрал мод на части

Мод

Резьбовые соединения накручиваются без проблем, все очень аккуратно сделано.

Попробовал, потестил напряжение — все выдается как надо.

Из минусов — все-таки тяжеловат. Но это на любителя.

Надеюсь только, что не сразу облезет, а то китайские металлические штуковины этим страдают.
  • ZNA
  • 28 июня 2014, 14:09
Это уже скорее электронная сигара, а не сигарета)
  • zxcvbn
  • 28 июня 2014, 14:10
Это не курение.
  • zxcvbn
  • 28 июня 2014, 14:48
ага, баловство
курение?-баловство 50 тысячи вредных веществ.
Для минисующих-это не курение а парение. Общего вообще ничего нет и близко.
я бы охарактеризовал это как «немного разные вещи»
  • 28 июня 2014, 17:55
Это как пиво и апельсиновый сок. Общего только две вещи: способ употребления и утоление жажды.
вообще-то это никотиновая ингаляция.
сам парю полтора года и зело доволен…
Вообще-то никотин там ни разу не обязателен.
З.Ы. Опять сигареты подорожали. Когда уже мне прилетит кит...
  • 29 июня 2014, 14:30
Опять сигареты подорожали
Да, сейчас даже не самый дешевый пыхтендевайс окупится за пару месяцев с головой.
  • 28 июня 2014, 14:17
Как-то неполно. Материал нерж., латунь?
Вариватт вроде, до 15W, нет...?
Просто у меня такой же, на 1.5 бакса дороже…
Есть и нерж и латунь, да 15ватт.
ну 15 там и близко нет, по тестам не выше 12 на одной батарее

а вообще все эти вариватты, варивольты… у самого evic и legend v2, но решил на мехи переходить
Там просадки сильные. Нет там 15вт
Ну заявлено 15, да пардон конечно ж поменьше. За такие деньги кетай ж…
  • 30 июня 2014, 08:14
На фасте есть 30-ваттные девайсы. Ясно, что 30 там тоже нет, но 15-20 будет, как думаете?
не знаю. не пользовался =)
  • Fover
1х18650
1 или 2х18350
  • Fover
  • 28 июня 2014, 14:32
а, спасибо, знакомый тоже ищет сигареты электронные чтобы подольше заряд держали.
  • 28 июня 2014, 16:36
18650 в обычном (не спортивном) парении хватает на 2 дня.
механический мод
2. Варивольт

Это как?
  • 28 июня 2014, 15:19
Просто автор не совсем в теме. Это мод варивольт/ вариват.
  • 28 июня 2014, 15:22
а мехмод это как?
  • 28 июня 2014, 15:31
В мехмоде отсутствует электронная часть, которая отвечает за регулировку напряжения и/или мощности.
  • 28 июня 2014, 16:35
Это стакан под аккум с кнопкой и коннектором. Никакой электроники.
Обычно они стильные, красивые, расписные, но бестолковые. Запаришься намотку подбирать, чуть что не так — пар не тот.
  • 28 июня 2014, 17:03
мне не нравится что у мехмодов кнопка снизу :(
Есть мехмоды с боковой кнопочкой.
  • 28 июня 2014, 17:58
И они не очень, потому что боковых кнопок с низким сопротивлением не бывает.
Но это не проблема, потому что к нижней кнопке привыкаешь минут за 10 пользования.
  • edkar
  • 29 июня 2014, 19:30
у меня hummer mod, сверху что ли получается вообще кнопка, типа под трубку
  • edkar
  • 29 июня 2014, 19:39
Неудобство только в том что он катается по столу. А кнопка снизу гораздо удобнее ИМХО, а самое главное надежнее.
  • 28 июня 2014, 17:52
Бестолковые — это китайские импульсники. Лучше спираль намотать правильно, чем кривые импульсные VV/VW.
  • 28 июня 2014, 17:58
Ничего плохого в импульсниках нет. Ключевое слово — «кривые». Обозреваемый девайс имеет режим RMS, то есть работает корректно.
  • 28 июня 2014, 17:59
У меня есть вамо, не надо мне рассказывать, что он хороший.
  • 28 июня 2014, 18:01
Замеры и осцилограммы есть?

Я не говорю, что он хороший, я говорю, что дело не в импульсниках.
  • 28 июня 2014, 18:10
Осциллограммы есть, он действительно импульсник. А что ещё они должны показать?

Органолептические ощущения на импульсниках и линейниках наука не изучала, но разница между ними действительно велика. Даже в режиме VV, на настройке 4.2 Вольта очень заметно, что пара меньше, а вкус немного жженый.
А самое главное — размер. Да вамо почти в два раза длиннее мехмодов, нафиг такое вообще.
Ну и мелочь: ток подается не мгновенно после нажатия кнопки.
  • 28 июня 2014, 18:38
А что ещё они должны показать?
Соответствие RMS-напряжения установленному.
Вот это и покажет осциллограмма. Так как на экране может быть 4.2, а на выходе хрен знает что.

Как поборю свою жабу (она в принципе сдалась, до получки дожить осталось :) ) — закажу себе, и сниму графики.
  • 28 июня 2014, 19:22
Осциллограмма осциллограммой, но жижу-то пережигает. Я тоже долго пользовался вамо. Потом он у меня сломался. Пока его не было, я пользовался мехмодами. Когда мне починили, я смог сравнить мех и вамо. Мех оказался вкуснее. Пробовал и кайфун, и нижнеспиральный клир накручивать — разница действительно есть и она заметна.
  • 28 июня 2014, 19:27
Блин, а уменьшить вольт/ватт, если пережигает, нельзя разве?
  • 28 июня 2014, 20:13
На любой комфортной мощности пережигает.
  • 28 июня 2014, 21:07
На мощности, как на мехмоде, не будет. Значит у последнего она «некомфортная»

Чудес не бывает. Тупая физика. Если вы, конечно, не из тех, кто «прогревает провода»…
  • 29 июня 2014, 04:26
В том-то и дело, что мехмод всегда отдает напряжение аккумулятора. То есть не выше ~4 вольт (4.2 вычесть просадку аккума под нагрузкой). А импульсник отдает только только свой максимум, перемеженный «пробелами». То есть Вамо всегда отдает 6 вольт, сколько ему ни поставь. Казалось бы, спираль должна быть достаточно инертным телом, должна сглаживать эти импульсы. Но на деле это не так.
Можно попробовать мотать под 6 вольт и ставить их на Вамо (тогда скважность импульсов будет нулевой, ток будет линейным), но тогда смысл регулируемого девайса сильно исчезает.
А в режиме вариватта вообще фигня получается. Выбранная мощность фактической соответствует очень и очень относительно.
  • 29 июня 2014, 09:59
Угу. Если частота 0.1 герц. А там несколько десятков.

Так что не верю. Верю, что может неверно отображать, неверно выдавать скважность на выход, но если его настроить на мощность мехмода — вы слепой тест не пройдёте.
  • 29 июня 2014, 10:56
То есть Вамо всегда отдает 6 вольт, сколько ему ни поставь.
И каким образом он тогда мощность регулирует? Сопротивление спирали меняет? У меня тоже «Ванька» есть и не надо тут сказки рассказывать про пережигание (ну или руки надо править, уж извините).
з.ы. В Ваших рассуждениях слишком много теории, как-то подозрительно все это… :)
>>И каким образом он тогда мощность регулирует?
ru.wikipedia.org/wiki/Широтно-импульсная_модуляция
  • 29 июня 2014, 22:16
Про ШИМ я знаю, но осциллограмм «Ваньки» не видал, утверждать ничего не могу, но т.к. он может работать в режиме VV, то почему не может быть задействована эта функция?
  • 29 июня 2014, 23:48
Что VV, что VW — суть одна. Мы регулируем мощность посредством напряжения. Только в первом случае вручную, во втором — батблок делает это за нас автоматически.

Делать это он может двумя способами: с помощью низкочастотного ШИМ, тем самым регулируется среднеквадратичное напряжение, или непосредственно подстраивать напряжение преобразователя (тоже ШИМ, кстати. Чистых «линейников» не бывает, в той же провари обычный ШИМ-преобразователь)

Оба способа практически ничем не отличаются, если реализованы правильно.
  • 29 июня 2014, 16:15
Самый главный вопрос — а что кроме ваньки у вас есть?
  • 29 июня 2014, 22:22
«Тритостика» на DNA20 для сравнения достаточно? Тот-же «Гондурас» пробовал на обоих ББ, как ни странно, но на «Ваньке» нравится больше. Сам не маньячу, но у друга этих ББ хватает и я перепробовал практически все, каких-то разительных отличий не увидел.
  • 29 июня 2014, 10:57
Если вы, конечно, не из тех, кто «прогревает провода»…
На форуме на полном серьезе обсуждают разницу вкусов нихрома и кантала, так-что… :)
ИМХО, для новичков самое-то — и варивольт, и вариватт, и измерение сопротивления, и заряд акка показывает…
  • 28 июня 2014, 18:43
И цена отличная.
Бестолковые — это китайские импульсники.
ни в коем случае не скажи эту фразу владельцам шестого овала!
овал линейник вообще-то
А вы пробовали? Раз 5-10 перемотал, подобрал намотку оптимальную и мотаешь ее постоянно. Единственное, есть опасность убить аккумулятор коротким замыканием или сильно разрядить его. Нет ничего удобнее мехмодов ИМХО. До этого был у меня мехмод за 400 с flavour art с боковой кнопкой. Вот он был ужасен. Купил немезис пол года как и рад как слон. Наверно даже обзор сделаю.
  • 30 июня 2014, 08:22
А вы пробовали?
Я так и парю. У меня только мехмод, других девайсов нет.
Раз 5-10 перемотал, подобрал намотку оптимальную и мотаешь ее постоянно
С намоткой ладно, соглашусь от части (отчасти потому, что люблю с ними экспериментировать, и иногда не попадаешь с формой/сопротивлением на нормальный режим, хотя на VW можно было бы «подкрутить»). Меня больше напрягает неполное использование ресурсов аккума. Разряжаешь его на 40-50% и опять на зарядку. Иначе чувствуется, как уплывает мощность, вкус не тот.

Кстати, на счёт убить полным разрядом: это точно не получится, при разряде до трёх вольт такая кака получается (спираль ведь на 4 рассчитана), что невозможно не заметить.
не встречал на него переходник для зарядки от него по usb?
  • 28 июня 2014, 14:37
На fasttech они есть (переходники), но именно в этой модели функции зарядки нет, и в меню тоже.
ebay.com/itm/271532533984
есть но что то там дорого
  • 28 июня 2014, 15:45
Зарядка есть в нем. Надо долго удерживать правую кнопку(больше 10 сек).
Обзор маленький, я пожалуй от себя кое что дополню.
На такие моды переползают с егошек. Потому что можно менять батарейки, потому что мощнее, удобнее, живучее и так далее.
Есть латунный в5, есть из нержавейки. Это для новичков, там ничего не нужно-поставил любой аккумулятор 18650 и просто регулируешь кнопочками напругу. Есть дисплей. Можно один стакан снять и всунуть 18350 аккумулятор. Размер уменьшится. Но всё же — главный минус этих модов — тяжелые, большие, неудобные, с собой не возьмёшь… Если вы новичок и хотите познать нормальное парение (с условием что парить будете дома) то это самое оно. Есть ещё минусы-там электроника может сдохнуть, где то сойти резьба.

У меня сошла резьба на коннекторе, а разбирать и возится не захотелось, я просидел на в5 полгода.
Следующая станция-мехмоды. Это просто трубочка металлическая по сути, докупаете плату и у вас на выходе-варивольт, не хотите плату-тогда всё зависит от аккумулятора (а нужны высокоамперные) Но не в этом суть, можно многие детальки менять, кнопки, проставки от других мехов (и такое возможно) кики.
Есть ещё боксы, обычно с мощными платами (больше чем 15 ватт) небольшими размерами и тоже вполне себе удобны на выход.
  • 28 июня 2014, 15:29
Больная тема Vamo всех моделей резьба и кнопки. Кнопки(маленькие) ломаются через 2-3 месяца. И поменять их довольно проблематично, хотя я поменял и проблема прекратилась. Резьба на коннекторе — срывается через 2-3 месяца, вне зависимости от того как аккуратно вы пользуетесь. Заказать коннектор не проблема, но выходит довольно дорого относительно стоимости самого мода. Так что подумайте перед тем как заказывать.
  • 28 июня 2014, 15:38
а вы что посоветуете?
Если вы не в теме-Vamo V5 на полгодика. Ну или на 3-4 месяца. А в это время, зубрить ecigtalk.
Если уже мехмод-ну например Astro (для новичка неплох)
www.fasttech.com/products/0/10006084/1622600-astro-style-telescopic-mechanical-mod
Батарейки вот такие www.fasttech.com/products/0/10004185/1628900-authentic-sony-us18650vtc4-3-6v-2100mah

Если взять к ним дрипку для 2 спиралей, можно добиться вот такого результата. И это за 35-40 баксов.

А если взять хороший кик, то тогда вообще полная универсальность будет.
  • 28 июня 2014, 15:54
Согласен. Но все таки мехмод не для новичков. Да и перематывать спирали не всякий желает, а у некоторых просто не получается. Лично меня знакомые уже достали с перемоткой.
«Но все таки мехмод не для новичков»

Если с киком-то ничего сложного нет и считать впринципе ничего не нужно.

«Да и перематывать спирали не всякий желает»
Их и не нужно перематывать, спиралька держится вроде как не меньше 1 месяца (сама спираль не включая фитиль) А то и более месяца.
Тут можно перемотать за день себе на год вперёд. В конце концов-есть шуруповерты.
Нужно взять шуруповерт, да в качестве фитиля-вату без привкусов и всё.
  • 28 июня 2014, 16:13
Я и вы это все знаем. А представьте это для новичка.
Так на том же фасттеке готовые намотки горстями брать можно, не?
  • 28 июня 2014, 16:18
Можно. Но они не для всех баков подходят.
Мягко говоря, они плохие.
А не из мехмодов что-нибудь есть более-менее надежное? Сам недавно начал пользоваться Vamo V5 (до этого было «На такие моды переползают с егошек»). Рассматривал еще пару вариантов (что именно, точно не вспомню), но по отзывам Vamo выглядел наиболее надежным.
Мехмод+кик. Сама надёжность.
Посмотрел про кики — не очень понятно, за счет чего их электроника может быть сильно надежней электроники в том же Vamo. То же и по мехмодам — непонятно, за счет чего у них резьба на столько надежнее. Выглядит все так, что это просто будет более дешевая смена вышедших из строя компонент в ущерб удобству использования. Или я не прав?
  • 28 июня 2014, 18:42
непонятно, за счет чего у них резьба на столько надежнее.
Так не у всех же. Подозреваю, что китайцы и мехмод могут с поганой резьбой сделать.
  • 28 июня 2014, 19:25
Легко. Посмотрите алюминиевые моды на ФТ (отзывы и форумы), там у людей алюминиевые коннекторы живут недели по две.
Поэтому я предпочитаю сталь. Единственное, стингрей взял, у него коннектор латунь. Но пока что живёт, проблем нет.
  • 28 июня 2014, 19:29
У меня немезис с фаста — тоже норм резьбы. Хочу ещё гибрид-коннектор взять к кайфуну, вот такой. Тогда он просто в железный лом превратится :)
  • 28 июня 2014, 20:14
Есть такой. Как ни странно, немного криво выглядит, есть ступенька около 1мм. И для аккумов с плоским плюсом нужен магнитик, чтобы был контакт и кнопка могла нажиматься.
  • 28 июня 2014, 21:08
Для аккумов с плоским плюсом лучше капля припоя. Магнитик опасно, не дай бог сползёт.
  • 29 июня 2014, 04:32
Куда он сползёт, он магнитится к плюсу и не магнитится к латунному плюсовому пину. Ни разу не сползал. А даже если сползет, то замкнуть ничего не может в принципе, минус на корпусе появляется только при нажатии кнопки.
А капля припоя это опасно. Греть литий — всегда плохая идея, всегда риск. К тому же, иногда плоский плюс лучше выпуклого, компактнее.
  • 29 июня 2014, 10:02
Например при ударе, если плохо затянут. Да, КЗ только при нажатии на кнопку тогда будет, но тоже не приятною.
Греть литий — всегда плохая идея, всегда риск.
А зачем его греть? Греется только тонкая жесть на плюсовом контакте. Я паял, ничего страшного.
  • 28 июня 2014, 19:15
Кик «надежнее» тем, что можно его выбросить и париь без него.
Резьба надёжнее, потому что она стальная. На вамо резьба латунная. Из четырех знакомых вамо два теряли резьбу. Ситуацию сильно усугубляет то, что атомайзер накручивается не вплотную, а с заметным зазором. То есть соединение получается намного менее жесткое, чем на нормальном мехмоде, на который атомы накручиваются вплотную (Немезис, Стингрей). А ещё эта щелка — ад перфекциониста. Она ужасна.
Вот вы просто сейчас мне глаза на жизнь открыли:) за три года ломалось все — дохли аккумы, лопались стаканы, кнопки на раз вылетали… но что-бы как то сломалась резьба на коннекторе…
  • 28 июня 2014, 18:00
Более-менее функциональный и беспроблемный можно посоветовать Nemesis и его клоны.

Или вы путаете мехмоды и батблоки? :)
Может и путаю:). Но Nemesis — это ж мехмод. А хотелось бы уменьшить количество компонент в сборке при «достаточной» функциональности.
  • 28 июня 2014, 18:41
Может и путаю:)
Мехмод — это батарейный блок без электроники.
Ваше Vamo — батарейный блок с электроникой, то есть варивольт/вариватт.

Каждая курица — птица, но не каждая птица — курица :)
Ясно. В общем хотелось поменьше конструктора, больше простоты, удобства использования и надежности за относительно небольшие деньги.:)
  • 28 июня 2014, 19:34
Ну пока вам правильно посоветовали — Provari. Полностью ваши хотелки покрывает, кроме цены :)
Хотя… можете выиграть её в лотерейку за 300 рублей :)
  • 28 июня 2014, 18:03
Provari.
Ну это ж штук 6 Vamo получается.
  • 28 июня 2014, 19:16
Девять женщин не смогут родить ребенка за месяц.
Провари — не только линейник, это ещё и один из самых надёжных модов.
  • 29 июня 2014, 10:49
Провари — не только линейник, это ещё и один из самых надёжных модов.
«Кролик, это не только ценный мех....» :) Может хватит уже эту шнягу рекламировать? Она может и не плоха, вот только цена раза в 3 завышена.
  • 29 июня 2014, 13:00
Цена завышена, согласен. При чём сильно.
Всё из-за отсутствия конкуренции в своём классе. Дешевый китай не в счёт.
  • 29 июня 2014, 16:20
Она завышена, но не больше, чем на треть. Всё-таки мод сделан в США, а не китайскими школьниками. Репутацию самого надежного мода он не просто так заслужил.
Сейчас уже можно найти получше за такую цену, но если не считать каждый цент, то провари до сих пор остается достойной покупкой.
SVD, но там бывают проблемы с кнопкой.
Да, именно про SVD читал, и именно жалобы на проблему с кнопкой смутили.
тоже удивляюсь про траблы с кнопкой, имею и свдху и ни чего не глючит, все робит, просто с вещами надо как то акуратней обращаться, ну не знаю, пока все что не заказывал с фастека, с спрям принципиальными косяками не было, свд мне нравится, но здоровато выглядит, а в стик не переделать из-за кнопок по кругу, хотя смотрится необычно, с тайфуном вообще «ТОПОЛЬ-М»
Неделю назад пробовал заказать акки с Фасттэк — не шлют даже почтой Малайзии.
  • 28 июня 2014, 19:17
Снова вернули малайзию четыре дня назад.
попробуйте заказать аки отдельно, не зпрегистрированным письмом, вроде тема проходит, у них в факе по этому вопросу написано, что литий только встроенный запрещен к пересылу, а в коробочках как обычно шлют, я вот в свои самоделки 26650 заказал, акурат на 18 абамок, на них трек не дают, и по идее меньше проверяют почтовые службы, это я по израильской почте заметил, чехол на сансу прилетел за 12 дней, был без трека, а сама санса все еще в облаках с треком уже месяц, и еще заметил, надо железо отдельно от акумов, так спокойней, на худой конец нашим барыгам помоч и купить у них акумы, а моды отдельно на фасте брать, а что касаемо вамо, то у меня еще вторая версия, с фастека, уже год ей, переделал в стик, на фасте такой вариант есть сейчас, но я делал все сам, так вот работает как часы, косяков отродясь не было, а что тут милые пользователи с резьбами творят не знаю, моя и падала на бетон, и в стружке с эмульсией плавала, все работает, и резьба в норме, и про китай как лотерею не верю, просто цена соответствует качеству, а вы хотите «за рупь и докрасна», такого не бывает, и немезис с фастека есть, тоже не фонтан, но за те деньги сойдет, и кик с фастека, даже два и оба работают, если не заниматься гонкой вооружений, то вполне годные вещи делают китайцы, и по преемлемым ценам, если даже сравнивать с ценами «бизьнесменов-гуру» с есигтолка
  • 29 июня 2014, 04:40
Кик с фасттека мне пришлось дорабатывать напильником в прямом смысле, чтобы он в мод влез. И плюсовой пин у него кривой. Лотерея, второй такой же пришел в прекрасном состоянии.
За рупь и докрасна бывает — вон на том же ФТ появились платы на линейных 30 ватт, например. Или клон ханы на 30 ватт, по сути — та же плата с коробочкой в комплекте, развязка там очень плоха по первым отзывам (опять же, лотерея — у некоторых всё прекрасно). Вамо был неплох, когда появился… За свою цену неплох, конечно. Сейчас появляются варианты гораздо интереснее.

И да — аккумы снова шлют, неделю назад не слали, недавно опять начали. Это важно, потому что кроме как с ФТ достать высокоточные 18650 (например, LG HE2 или SONY VTC5) получается очень дорого, раза в два минимум.
с фастека не «рупь и до красна», а цена соответствует качеству, убивает другое, что уже набито перебито оском про фастек, а люди все какието «кибуцы» устраивают на туже «хану», хотя вот она кликни ад ту карт, и далее по схеме, палкой заплатил, пришла с косяками как там про нее пишут, диспут, отжал с десятку баксов, все дешевле, чем там колхозится с каким то «портвейном»
  • 28 июня 2014, 15:57
Пользуюсь точно таким модом с ноября 2013, ни одного косяка из вами перечисленных не наблюдаю.
Значит с каким то одним баком, так? Простое если много чего накручивать-резьбе придёт кирдык:)
  • 28 июня 2014, 16:14
Да и не все баки можно заправить без выкручивания. А на счет кнопок и резьбы — на fasttech есть форум, там огромное количество жалоб на эти проблемы, и многие покупатели просили продажу коннекторов. Пока продается только электронный модуль.
А еще в лоте www.fasttech.com/products/0/10004394/1491700-vamo-v5-variable-voltage-wattage-mod-apv есть такая скромная приписка — Please note: Starting 05/08/2014, we are shipping the upgraded version.
Кстати, я заказывал этот лот с неделю назад. Спецом в их суппорт писал — спрашивал насчет материала коннектора. Написали следующее:
We have confirmed the material of contact pin is Stainless Steel.
  • 28 июня 2014, 19:19
Суппорт может быть некомпетентным. В итоге получается в лучшем случае китайскя лотерея.
  • 28 июня 2014, 21:51
Они написали о пине в коннекторе, а не о самом коннекторе. Теперь неизвестно, что придет. А суппорт у них очень паршивый.
  • 29 июня 2014, 04:43
Суппорт нормальный, просто они не парильщики и в технической базе плохо понимают. Самое главное, что отличает ФТ от многих других магазинов — они признают косяки и исправляют их.
простите, какую именно резьбу вы имеете ввиду?
  • 28 июня 2014, 16:21
Да ладно. Чехольчик можно сшить/купить, да и в кармане просто таскать не напряжно. Хотя в лёгкой летней одежде — да, но тут сумки рулят. Я себе вообще такой хочу, имхо удобнее, чем дрын.
всё зависит от аккумулятора (а нужны высокоамперные)
До 15 Ватт не нужны. Любые качественные 18650. Если выше — это уже парить сабом (спирали ниже Ома), но это не для новичков.
Не да ладно, а так и есть. От кого то прятаться в чехольчик… с такой дурой во рту-ни каких «да ладно»

Под субом-высокоамперные, я не дописал.
Впрочем это не важно вообще (всмысле такие углубления не важны, учитывая про что обзор)
  • 28 июня 2014, 17:56
Ну, лично меня не напрягает :)
вот и для меня как-то все равно:) главное чтобы хватало надолго
Вот если бы мех моды сразу с гибрид коннекторами продавали — как бы было хорошо.
>> докупаете плату и у вас на выходе-варивольт
Просвяти про плату. Для неё же проставка нужна, а на фасте проставка только одна и резьба у неё чумовая М21*1, а моды в основном на М20, где проставку взять чтоб 18650 юзать.
  • 29 июня 2014, 04:47
Имеется в виду кик (тобеко, сигелей). Набор труб того же немезиса позволяет использовать кик с любыми аккумуляторами (18350, 18500, 18650).
  • nonpro
  • 28 июня 2014, 15:49
ваня вроде как нержавый так что облезть не должен, сам пользуюсь 3им ваней, не облазит, напрягает только отсутствие второго режима да и наверно только потому что его нет
  • 28 июня 2014, 15:55
О каком втором режиме вы говорите? AVG/RMS?
  • nonpro
  • 29 июня 2014, 00:56
да, именно о них, хотя и вроде как доказано что разницы нет, но именно отсутствие и напрягает, а так девайс не плох, хотя не как не соберусть протестить на 2х 18350, что бы понижайка работала, может и вкус изменится
Я попробовал на таких, они с защитой, других не было. Vamo работал только на мощности до 4-х ватт. При установке большей мощности в аккумуляторах срабатывала защита.
  • 29 июня 2014, 04:49
Наличие режима AVG зависит от прошивки платы вамо. Если его нет, то это не проблема, потому что он хуже.
  • 30 июня 2014, 01:20
Именно в Vamo V3 второго режима нет. Почему в 3-й версии от него отказались — неизвестно.
  • delfi
  • 28 июня 2014, 21:24
Так и представил в будущем — электронная сигарета с wifi. Выложи в сеть сколько ты скурил. Пусть все видят в статусе, что вы курите. Выложи все в твиттер, фэйсук. контакт, инстаграм, форсквэр и другие соц сети, будь на связи.
  • 28 июня 2014, 21:57
Просыпайтесь, будущее наступило. Такие уже есть.

Точнее три года назад уже наступило
  • delfi
  • 29 июня 2014, 10:46
Это к чему? Это совсем не будущее, а идиотизм.
Спасибо, но не надо мне такого будущего, где о каждом моем движении будет знать даже бомж из далекой Америки.
Почему идиотизм?
Нормальная функция, с её помощью узнаешь сколько затяжек делал, меньше или больше курить стал. Дорого только, не будет востребовано…
  • 29 июня 2014, 13:01
Это к вашей фразе «Так и представил в будущем...»
Идиотизм или нет — каждый решает сам. Но факт фактом, такие устройства есть.
Важнейший вопрос: а не никотин из всей этой радости ингалировать можно?
Конечно, бери жидкости нулевки (нулевым содержанием никотина).
  • 29 июня 2014, 04:51
Никотина обычные люди используют от 0% до 2.4%, остальное — пропиленгликоль, глицерин, вода, ароматизаторы. Что-то помимо этого использовать в электронной сигарете затруднительно, горит на спирали мгновенно.
можно ингалировать всё, что растворится в глицерине и 1,2 -пропиленгликоле и имеет температуру разложения больше 300 С
  • 29 июня 2014, 16:22
Например?
О, тут перед вам раскрывается мир разных интересных штук.
  • 29 июня 2014, 01:58
на сигабай спец цена на Nemesis сейчас., 2 шт за $26 правда доставка платная, не знаю есть ли смысл
  • 29 июня 2014, 04:53
Лучше так не рисковать. Заявлен производитель Usee, такое даже не гуглится. Лучше один за 24 на фасттеке, он проверен.
Знатоки, как считаете нормальный набор для начинающего:
1. Nemesis нерж
2. Taifun GT
3. Кик
А вот с аккумы не знаю какие, все хвалят Sony 2100 2600. Нормальные ли они для меха с киком?
www.fasttech.com/p/1632903 и www.fasttech.com/p/1544800 в этой связке тайфун и немезис будут само то, а акумы я пользую lg на 3000 махов, у них там есть, но мой совет акумы у них заказывать отдельным рейсом, что бы не зарулили всю посылку
А что значит " зарулили всю посылку", и зачем аккумуляторы отдельно? (Если что, я из Беларуси).
  • 29 июня 2014, 13:04
Да неважно откуда вы, были проблемы с пересылкой аккумов именно из Китая. Последнюю неделю вроде нашли лазейку через почту Сингапура — шлют, но риск есть. И если аккумы заказать вместе с чем-нибудь ещё — завернут всю посылку.

Советую аккумы заказывать у нас. Переплатите рублей 50-70, зато быстро и надёжно.
вот уже и ответили, все верно, мухи отдельно котлеты отдельно, уже проходили это с акумами, еле отбили деньги, благо палка наше всё, хотя и палка не любит частые сутяжничества, а так должно стать как аксиома, акумы брать отдельно, а насчет переплатить 50-70р не согласен, фасты шлют и продают парами, теже LG или вот из последнего заказа очень порадовали www.fasttech.com/p/1143803, сколько наши за пару берут? плюс вездесуЧная почта с их оленьими упряжками
  • 29 июня 2014, 14:16
LG18650D1 у нас 210р.
LG ICR18650D1 с фаста 218р один (± какой там курс будет)
Так что даже дешевле найти можно. Смотря какие конечно.
  • 29 июня 2014, 16:31
1. На фасте есть они же подешевле.
2. На фасте есть еще купон BLF для аккумов.
3. У нас не «210р», а 210р + доставка от продавца. Фришипа у наших не бывает.
4. А вот, допустим, NCR18650BD, HE2 вообще не продаются.
  • 29 июня 2014, 17:12
Я же говорю — " смотря какие конечно".
По поводу доставки ниже ответил.
а доставка? и я так понял это цены за один акум а китаезы просят чуть больше за пару, и фришипом
  • 29 июня 2014, 17:10
436 цена фаста, за пару, соответственно один 218.
Если живёте в Москве/Питере без проблем заберёте у продавца без доставки. Мы, регионы, обычно покупаем кучу всего в одну посылку, если у нас брать. Привыкшие уже.

Не, я не говорю, что на фасте плохо или дорого, сам оттуда ни раз аккумы брал, просто последнее время стрёмно…
единственое да стремно стало, а за ссылку спасибо заинтересовали, будем подумать, а то черт его знает что ещё эти обновленцы придумают
На счет «еле отбили деньги» тоже непонятно. Мне с fasttech одна мелкая посылка без трека не дошла (вообще без батарей). Написал им, без проблем дали gift certificate на всю сумму. Хотя вполне возможно, что и наша почта слямзила. Но все-таки решил безтреков избегать.
  • 29 июня 2014, 14:41
Они там от суммы треки дают? А то я меньше 50$ там ничего не набирал…
Да, на fasttech от $20. На dx отдельно докупать надо ($1.7, если ничего не путаю).
P.S. Да, на счет «без проблем дали gift certificate на всю сумму» наверное не совсем корректно будет. Сначала пришлось выждать пока пройдет 90 дней.
еле отбили, это когда началась эта литиевая война, и у них через это началась чехорда с посылками, у них все что с литием было на «этапе» возвращалось, ну может что то и проскакивало, мы сдуру кучей понабили и батареи и моды и баки и еще чей то, трек сначала двигался, а потом тишина, пишем им в поддержку, они нам мол вернули посылку из-за лития, мы им к черту литий, давайте без батарей, а вместо акумов замену мультитулы ганзовские, вроде все пошла посылка, тут опять ступор, теперь у нас почта завалена, а время по «палочному» счетчику кончается, тут опять переписка, и выясняется что посылку они и с литием еще назад не получили, короче куры сдохли колеса закатились, тут уже палка вмешалась и с тягосными выяснениями вернули деньги, ну а посылок так и не было, судя по всему, после этой всей байды не мы одни на них зуб точили, теперь работают, аж глаз радуется, тьфу, тьфу не сглазить, последний раз нож прислали был в стикере, но распечатан, внутри лоскуток бумаги и типа роспись отк магазина, мол проверили все работает, режит и все такое, я даже обалдел от такого сервиса
Про проблемы с батареями и китайской почтой знаю. Так магазины просто не слали этой почтой, и всё. Т.е. китайскую почту при заказе батарей в принципе нельзя было в магазине выбрать. На том же fasttech, не знаю, как сейчас, но некоторое время назад в Беларусь вообще не слали аккумуляторы. Видимо, те почтовые службы, которые годились для аккумуляторов, не годились для Беларуси. DX же слал сингапурской почтой без проблем. На счет цены у нас: где-то в 2 раза дороже.
А обзор где?
Трек — нафиг он нужен, фото коробочки — ну прям ради коробочки и ждали, а обзор — ждите следующей серии?
Неплохо все же было бы заменить в названии темы мехмод на «Батарейный блок». Да и дисплей не ЖК а OLED. Пользуюсь Вамо3 в нержавейке с октября прошлого года в связке с Кангер Протанк, вполне удовлетворен. Некоторое время юзал с клоном Кайфуна 3.1 в нержавейке, парит очень хорошо но уж чересчур увесистый девайс получается.
  • brembo
  • 29 июня 2014, 14:55
Уважаемые господа парильщики, а подскажите, пожалуйста, где купить подешевле в таком формфакторе:

ну в смысле, чтобы поменьше была, в кулаке умещалась.
Innokin MVP на том же фасттек, подарил такой отцу, доволен. И плюс, что можно курить при зарядке, а еще его можно использовать как powerbank)
www.fasttech.com/products/0/10004594/1352000-mvp-variable-voltage-apv-starter-kit
  • 29 июня 2014, 16:33
Да ладно, МВПшкой убить можно. И вообще это не стик.
Извиняюсь, не заметил, что нужен стик.
  • 29 июня 2014, 16:34
Такой формат (с утопленным атомайзером) называется «стик». Китайцами не делается (почти). Ищите отечественные разработки. Разумеется, они совсем дешевыми не будут.
Самое неприятное в таких штуках — металлический мундштук. Не могу я, когда металл во рту.
3 месяца использования

• 29 июня 2014, 19:17
Ну а работает хоть? Нормально?
супер, на обычные аккумы уже никогда не перейду
Ну я так и думал:) Ничего, сделаю чехольчик, не облезет. Тем более, все равно таскать сей девайс довольно неудобно, пускай лучше болтается на шее.
  • 29 июня 2014, 21:58
вот нашёл неплохой набор для начинающих) в комплекте: мехмод+бак+18650акум+зарядка для акума.
И всё это счастье за $19.
  • 29 июня 2014, 22:43
И качество такое, что можно выкинуть не раздумывая.
  • 29 июня 2014, 23:03
во первых, откуда вы знаете какое там качество? и во вторых о каком качестве можно говорить если речь о металлическом стакане? я так понимаю вам надо чтоб стоило дорого, а некоторым и этого будет достаточно
А в металлическом стакане есть резьбы, что немаловажно для мехмода. Вам комрад gedem все правильно сказал. Лучше переплаплатить и взять проверенный мод.
  • 30 июня 2014, 04:04
откуда вы знаете какое там качество?
Предполагаю, конечно. Но я могу предполагать, имея какой-никакой опыт.
1. Ноунейм аккум — таким даже природу загрязнять жалко, просто не надо такое покупать, чтобы такое не производили.
2. Ноунейм мод — какое у него сопротивление? Либо высокое, либо очень высокое, не сомневаюсь. За такую цену он вообще вряд ли стальной, скорее всего алюминиевый. То есть резьбы будут жить очень недолго.
3. Клон протанка — вероятно, лучшее, что есть в этом наборе. Но в наборе нет голов для него, как вообще парить собираетесь? Какие именно головы подойдут к этому клону?
4. Головы для протанков имеют сопротивление от 1.5 Ом и выше. Для мехмода это слишком высокое сопротивление, будет мало пара. На моде с высоким сопротивлением ещё меньше. На плохом аккуме ещё меньше.
5. Зарядка там даже на картинках не показана, я действительно рекомендую сразу же её выбросить, не пытаясь вставить в розетку. Хорошего в такую цену не пришлют точно.
Если бы мне «лишь бы стоило дорого», я бы советовал немезис оригинал за 250, кажется, баксов. Нет, даже для недорогих «металлических стаканов» есть нижний предел цены, ниже которого будет гарантированный хлам.
Кроме того, мехмод — это девайс для тех, кто наматывает сам себе спираль. Для клиров я бы советовал что-то регулируемое. Хоть бы этот же вамо из обзора, хоть твист банальный.
  • 30 июня 2014, 00:03
Не всегда. Бывает, распродают более-менее качественные вещи, если их плохо берут по нормальной цене.
Но это просто лотерея. При чём шансов не очень много…
  • eagle13
  • 11 августа 2014, 15:36
Здравствуйте. Думаю о приобретении такого мода. Хотелось бы уточнить пару вопросов.
1. Напыление облезло, или спустя, почти 2 месяца — все такой же красивый?
2. Были ли проблемы/глюки?
Спасибо.
  • x0x01
  • 19 августа 2014, 15:49
1. Не берите chromed/rainbow! Только сталь, только хардкор. Такой или такой предпочтительнее (где то видел что-то про коннектор центрального пина и что, якобы, в В модели он сильно лучше)
2. Теряет настройку «не светить экраном» при замене батарейки.