Когтеточка для котов, сделано для Японии

Куплен за US $9.36

Мой паразит любимый кот начал драть своими когтями мебель. Поэтому озаботился покупкой когтеточки.
К счастью, на муське попался вот этот обзор
Что мне понравилось именно в этой, так это то, что в комплекте шёл пакетик с волшебной травкой, которая должна была привлекать его внимание к обновке.
В местных магазинах были обычные, без травки и немного дороже.
Поэтому долго не думая, заказал в Китае. Посылка шла очень долго, почти 2 месяца.
Почта России её изрядно помяла, но не поломала и не потеряла, и это радует :)
Когтеточка представляет из себя картонную коробку, с гофрокартоном.
На обратной стороне коробки видна инструкция на чистом Японском языке:

К счастью есть картинки, из которых понятно, что нужно высыпать на дно коробки травку:

И положить сверху гофрокартон:

А ещё мы видим, что эта когтеточка изготовлена хоть и в Китае, но по заказу Японского магазина:

И точно, вот она на этом Японском сайте:

Моему паразиту любимцу, она сразу пришлась по душе, и он сразу понял, для чего именно она нужна:

Ну и традиционное видео распаковки и демонстрация:

Советую!
  • 07 июля 2014, 21:15
я, однажды, решил сделать для кошки вот такую.
не япония, конечно, но практично))

а котэ удобно так сидеть, может площадку стоило замутить?
Это же кот. Ему везде удобно.

Удивительные создания! Я им часто завидую.
  • 07 июля 2014, 21:45
где хочет там и спит))
  • shaman
  • 08 июля 2014, 05:48
Зависть — плохое чувство. Надо действовать! :))

Что там, интересно, за трава, за которую кошки готовы драть картон, чтобы до неё добраться?
  • 08 июля 2014, 13:33
Кошачья мята, очевидно.
Не знаю Лимоном не пахла!
  • 08 июля 2014, 16:34
Ну вообще именно ее используют в таких случаях.
Коты на нее реагируют.
Я не знаю что там. Но из коментариев понял, что на кошачью мяту коты реагируют не так, как мой.
А что там… кошачья мята или что ещё — понятия не имею. Но лимоном она не пахнет (кошачья мята пахнет лимоном).
  • 07 июля 2014, 21:48
прямое назначение — когтеточка)) залазит посидеть-повыпендриваться не очень часто
Это же сколько бечевки ушло?! )))))
  • 07 июля 2014, 21:45
один рулон (бухточка) на изготовление. вышло по цене примерно 1,2 $
Тоже думал такую сделать, но побоялся, что не поймёт, а стулья было очень жалко :)
В следующий раз сделаю и такую.
del
на второй фотке на сову похож, особенно тень))
  • DrMad
  • 07 июля 2014, 21:33
Вы потратили на эту гофру, которой хватит ненадолго, грубо говоря, 300р. А сизалевый столбик можно купить за 500 и он гораздо долговечнее.
Купил в апреле когтеточку в местом зоомагазине за 90 тыс. белорусских рублей (~300 руб), в комплекте был пакетик с травкой «кошачья мята». По виду сделана типа что-то волокон, может и бечевка.
Думаю и в России должны такие быть по схожей цене…
  • AlexN
  • 08 июля 2014, 11:57
Я такие своей зверушке каждые пол года, год покупаю- и мебель целая и кошка довольная. Только когда она совсем изодранная становится много мусора на полу.
  • 08 июля 2014, 13:34
А почему «кошачья мята» в кавычках?
Это вполне себе название данного растения.
Может молодые сотрудники почты России не знают, где Крым находится? 23 года — срок, новое поколение сотрудников выросло.
Вот и на муське автоопределяетесь — UA
Интернет у нас ещё из Киева идёт. Всё ждёмс, когда отключат или переключат…
Одно радует — за интернет пока денег не берут — бесплатный безлимит, это круто! :)
Да некогда там этой фигней заниматься, дел полно. Пользуйтесь на здоровье :)
  • santer
  • 07 июля 2014, 22:00
Как бы еще кошака заставить ее драть а не мебель?
Травка своё дело сделала, он тут же стал драть именно её, а не мебель :)
  • kke
  • 07 июля 2014, 23:10
А что за трава???
  • 07 июля 2014, 23:20
кошачья мята… во многих зоомагазинах продается
  • Ziggi
  • 07 июля 2014, 22:05
После фразы в видеообзоре: «Вот, пакетик с травой» появилось резкое желание пойти и купить, даже не смотря на то, что в доме нет кота ;) Всего 10$ за пакетик ;)

я вот такую сам сделал из остатков ЛДСП, куска веревки (натуральноя сизалевая), картонной трубы, на которую линолеум наматывают, и куска искусственного меха, купленного по остаточной цене в магазине. немного смекалки, там подглядел, там придумал, несколько саморезов, уголки металлические. пару часов работы и — готово! кот был очень благодарен. пока был маленьким, только там и спал :)
  • 07 июля 2014, 22:25
класс, целый дворец))
  • DrMad
  • 07 июля 2014, 22:41
Неее, дворец это вот :) Но мой засранец его игнорит :(

• byh
  • 07 июля 2014, 22:27
А где такая веревка берётся за недорого?

В хозмагах и всяких строительных попадаются все больше капроновые тросы. В ОБИ видел по конской цене 200 руб за пять метров :)
Очень хорошо подходит с картриджа для воды. Одного картриджа за 30 рублей хватит :)
у меня веревка примерно 1 см в диаметре. я не экономил. поэтому и служит когтеточка уже больше 2х лет, при ежедневном использовании зверюгой!
Я посчитал, что на домик для моей кошки нужно 110 метров сизалевой верёвки. Весьма накладно получается…
Зачем сизалевая? Возьми пеньковую или джутову, льняную, будет даже лучше.
оптимальный диаметр до 5-6мм.
1 см — это им уже не удобно.
я брал в хозмаркете «ОМА»-Беларусь, Гомель. 50 метров, цену не помню.это было самое дорогое из всех материалов.
сизалевая веревка продается в строительных магазинах
посмотрел у нас цены — 0.4eur за погонный метр
  • Shmoky
  • 07 июля 2014, 23:17
Ну незнай кто у кого украл :)), но у нас в зоомагазинах лежат очень похожие, но раза в три больше, 560\300\35 мм., с мятой, 240 р. Когтеточка — лежанка «Когтедралка домашняя». Моему обормоту понравилась только мята — извертелся, изнюхался, и побежал по стенам-потолкам круги нарезать :), а на этой кровати-точке огромной он спать изволит :).
  • Imho
  • 07 июля 2014, 23:18
Почему без травки то? У меня в зоомаге лежат нашинские с травкой по 150-200р

• 07 июля 2014, 23:18
В своё время тоже читал обзор про неё, решил купить в Москве, производство было российское, технология таже + кошачья мята. Кот унюхал мяту но вместо того чтобы драть картон просто валялся и крутился в ней, а через пару недель запах видимо совсем пропал и кот игнорил её. Отдал другу, тот купил отдельно пакетик кашачьей мяты (стоила рублей 50) и таже история. Видимо одной мяты мало, нужно ещё учить их.
Я не учил, кот сам понял что нужно делать. На ней не катается, только подходит когти поточить.
Может там не кошачья мята? Или не только она?
При чем тут Архангельск? От Архангельска до Петрозаводска как до Китая на четвереньках. Скорее Мурманск он в той стороне.
Я по карте посмотрел :)
  • 08 июля 2014, 01:04
Так так так… в России теперь всё изменилось… если раньше за МКАДом жизни не было, то теперь за МКАДом только КРЫМ. Так что не обижаем автора!
плинтусам лет 30 наверное, купил бы пластиковые и поменял хотя б на кухне. 500р должно хватить на небольшую кухоньку и коридор. видимо оочень любишь своего котона
вообще тут тема покупок, а не ремонта))
  • trex
  • 08 июля 2014, 12:41
В выходные ставил плинтуса в коридор, хоть дом относительно новый около 20 лет, и то в перегородках бываюит полости. А судя по фото дом хрущевской эпохи, и если там стена из гипсоблоков.Не присобачиваются плинтуса к стене, стена крошится и ломается. Делал и в оштукатуренные доски 60 годов прошлого века, та же хрень. Доски внизу сгнили и крепить плинтус нет возможности.
пысы. О котах, один старая сволочь, всю свою жизнь точит когти на обналичнике двери, межкомнатной. Сточил 25 миоллиметровыю доску наполовину. Другой лавку деревянную облюбовал, но у него есть своеобразная привычка, рвать картон и бумагу, берет в лапы кусок, как енот, и отрывает по кусочку. Полный срач после него. Газету разлелывает за 10 минут в клочки.
знакомая картина. у меня тоже четырехлапый шредер бегает… я ему частенько специально газетку другую подкидываю пусть развлекается…
  • kopas
  • 08 июля 2014, 13:22
Делал сам с поставленной задачей справляется на ура.

Я на Амазоне что-то подобное брал, там тоже картонка и трава, но еще и шарик катается. Типа такой:

И потом из трубы и пенькового каната заколходил свою:
  • Shade
  • 08 июля 2014, 19:33
Из картонных коробок сделал самопальную. Кошка два дня в упор не замечала, потом резко что-то у нее в голове щелкнуло, — любимой привычкой стало прибежать к когтеточке на скорости, яростно подрать когтями и на ней же завалиться с устатку. А кошачью мяту мы игнорируем. Вообще никакой реакции не вызывает.