Кабели-симпатяжки, прочные, полосатые, плетёные

1. Цена: 5 штук за $4.98 (Временно 4.73, брал за 4.88)

Всем привет, сегодня мини-мультиобзор отличных проводов для зарядки Apple и microUSB.
Во время фотографирования и написания текста обзора провода чуть не закончились — раздарил коллегам, осталось 7 штук из 20 :) В общем, если вкратце — качество отличное!

Ссылки на 30 pin и на microUSB

Подробней — под катом.

Краткая предыстория: домашние всё время убивают провода для зарядки. Не знаю, уж что они с ними делают, но факт остается фактом — провода умирают. В основном перебивается место сочленения кабеля и интерфейсного разъема.
Поэтому в этот раз искал я какие-нибудь необычные кабели, которые будут прочнее обычных. На просторах али набрел на магазин продавца, увидел картинки товара и понял — вот оно!
Пока читал отзывы по продавцу, набрел на лот, в описании которого есть фотографии «магазина» продавца.
Слабонервным не нажимать

Да уж, продавец съел собаку на кабелях для зарядки.

Заказал я два лота по 5 штук, каждого типа, для старых яблоустройств и для microusb, так как ожидал что коллегам понравится :) Кабеля Lightning в тот момент в продаже не было.

Итак, посмотрим, что же китаец прислал:

Да, на момент фотографии один провод уже был подарен :)

Крупным планом каждый типа кабеля:

Старичок iphone 4 на зарядке:

Герой предыдущего обзора, подключенный кабелем из обзора:

Как видно, разъем немного длинноват, за счет этого торчит из разъема роутера. Сравнение с нокиевским кабелем:

Сам провод на ощупь твердый, гнется с усилием, форму держит. Места перехода разъемов в кабель — твердые, практически не гнутся — пластмасса. Всё вместе это обещает долгую и славную зарядочную жизнь проводам. Charger doctor показал что от макбука iphone 4 берет 0.7 ампера. От нормальной зарядки, к сожалению, зарядить пока не могу, но обещаю обновить обзор, когда сделаю это.

Плюсы:
+ Красивые
+ Надежные разъемы
+ Прочные плетеные провода
+ Диаметр 2.9мм
+ Выбор цветов
+ Вроде недорого (у нас такие на авито по 300 рублей)
+ Очень аккуратно сделано, для китайского ширпотреба-то

Минусы:
+- У microusb слишком длинный разъем(эстетически не оч красиво, но в камментах одобряют)
- Один из 20 отказался заряжать от компьютера, от зарядки заряжает
- Самые красивые цвета разобрали коллеги :(

Вывод:
Не покупайте мелочевку на авито, друзья-китайцы отправят вам дешевле и лучше :)

update, фотография с подключенным по microusb телефоном(какая-то моторола), зарядка способна отдавать 1А.

update2 зарядка айпада через непонятно насколько родную зарядку.

Другие мои обзоры
  • wojda
  • 14 июля 2014, 17:31
Минусы:
— У microusb слишком длинный разъем
Так ведь это точно +, а не -. Пусть лучше кое где выглядывает нежили совсем не держать при использовании бампера.
Ну не знаю, у меня такой (длинный) только разбалтывает разъем в самом устройстве.
В новых телефонах, китайцах, к примеру ZOPO980, был у меня, там действительно нужен блинный микроюсб, стандартный просто не работает.
не хило так китаец понтанулся с кабелями на витрине :)))
  • LAIKA
  • 25 июля 2014, 23:49
Да любой оптовик так выглядет
а некоторые, наоборот, жаловались, что у них на телефоне разъём слишком длинный, и стандартный не достаёт. Вот для таких, наверное, будет в самый раз.
  • 14 июля 2014, 21:56
Не… когда телефон одевается в защитный чехол, стандартный может не достать, а удлиненный без проблем. В этом фишка.
За такую цену провода не могут быть хорошими имхо Проводки походу тоненькие с большим сопротивлением.
Не знаю, взял таких же 10 за ~10 баксов. Моторолу xt910 заряжал через него в 1.5 А если верить чардж доктору. Поискать потребителя который сможет поднимать 2 и больше пока негде.
А где тестирование качества передачи тока? ИМХО без реальных замеров сколько пропускает кабель не вижу смысла покупать.
Читали обзор?
Вот не нравятся мне такие обзоры
обещаю обновить обзор, когда сделаю это
Обычно люди забывают это сделать или забивают. Нужно сразу делать обзор с максимальной подробной инфой а не по кусочкам дописывать позже. Можно было прикрепить фото замеры тока, это сложно?
Согласен. Если в данный момент не можете что-то сделать — лучше подождать, сделать, и только потом выложить. Тоже самое, что купил фонарик, сделал обзор, а про фото как он светит говорить «занят, не могу сделать фото, но светит ярко».
Проверил тем же charger doctor-ом от айфоновской родной зарядки(всё что нашел на работе) — те же 0.7А.
Ну а чего фото нет? Фото кабеля сделали же как то.
Есть-есть, обновите экран-то.
Вот, пожалуйста, обновил обзор. С этой же зарядки айфон берет 0.7А, видимо какие-то у него свои мысли по этому поводу. Вечерком ждите фото проверки на айпаде дома.
Провод похож от Утюга в СССР.
Бело-черного цвета? Вроде да, похож. Кстати, интересно, почему именно такой цвет был?
Да чёрно-белый. Наверно ниток цветных не было.
Не знаю, уж что они с ними делают, но факт остается фактом — провода умирают.
Классика жанра: либо западают контакты внутри штекера, либо металлическая часть штекера разбалтывается внутри пластиковой оболочки и обрываются провода
Оптимист вы однако… Владею телефоном почти плгода, знаю всего его нюансы, а рука прям дрогнула и потянулась-купить, купить… ;) Не в реклмном бизнесе работаете, не? ))))
не понял я, о чем вы.
работаю «компьютерщиком».
Человек, видимо, топиком ошибся)
Почти. ))) Был обзор про ZOPO 998, писал туда, пока писал- вероятно удалили. А писал во время пути на работу, с телефона, того же ZOPO 998 )))) А вот как он попал сюда- это конечно нонсенс…
  • 14 июля 2014, 18:07
Покупал два таких проводка для разных устройств для зарядки электронной книги и Ноте 3. В результате через тест Charger doctor нормальным оказался только один кабелек — для зарядки электронной книги. Через Charger doctor кабель для Ноте 3 не показывал потребление тока, только напряжение. Вот такие дела. Не все то золото, что блестит, как говорится. Но как дешевая альтернатива пойдет.
Та же беда- note 3 отказывается заряжать (
А с Nexus 7 все ок.
  • 14 июля 2014, 18:46
Что самое интересное, если подрубить без Charger doctor — заряжает и довольно шустро. Как только подключаешь через Charger doctor — зарядки нет, хотя индикатор в телефоне показывает что зарядка идет.
В этих синих фиговинках дата-линии ЮСБ не проходные, т.е. вход не соединён с выходом. Для самсунговских и огрызочных зарядников это критично, т.к. там дата-линии не тупо замкнуты, а подвязаны к определённым потенциалам. Поэтому эта техника через синего доктора заряжаться не будет
  • zound
  • 14 июля 2014, 19:53
Да всё там подсоединено, просто в синем charge doctor настолько всё плохо — надо снимать китай-олово зачищать контакты и по-новой припаивать, по всем контактам и на шунте
Фиг знает, может партии разные, три штуки открывал и прокидывал дата-линии перемычками, на одном были закорочены, на двух других просто висели в воздухе
  • 14 июля 2014, 21:35
Могу сказать одно, через charge doctor я могу заряжать любую технику, в том числе и от самсунга (note 3, tab 7.7) и от яблока (ipad 4, ipod 7). Это просто такой кабель пришел мне для note 3. На остальных кабелях зарядка идет и все нормально.
  • liquor
  • 14 июля 2014, 19:30
Диаметр 29мм
Это уже аудиофильский шнурок какой-то, толщиной с садовый шланг. Может автор что-то перепутал?
автор написал, что увидел на штангенциркуле, сослепу пропустив запятую, автору очень стыдно.
  • Beer_n
  • 14 июля 2014, 19:42
Отличный шнур, сам купил 2шт. для iPhone 4S у этого продавца — доволен на 100% — длина 2метра, цвет на выбор, ценник хороший
  • Vipeg
  • 14 июля 2014, 19:44
Если не секрет, то что это за метод измерения потерь в проводах до самого провода? Как это показывает потери в проводе? Уверен, что при прочих равных условиях, но включая Doctor Charger после обозреваемого провода ток будет совсем другим.
  • krysa
  • 14 июля 2014, 19:47
в любой точке последовательной цепи ток одинаковый )
  • Vipeg
  • 14 июля 2014, 19:56
Если хватает напряжения. Вы ведь понимаем, что телефон имеет ВАХ отличную от прямой линии, параллельной оси напряжения?

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, где кроются грабли?
Как все просто по закону Ома, чем ближе к источнику тока тем меньше сопротивление участка цепи и тем больше ток, а чем дальше от источника тем больше сопротивление и следовательно меньше ток
  • zound
  • 14 июля 2014, 20:08
Не всё так просто с последовательной цепочкой, ток не совсем показатель связи тока -зарядки, там импульсный преобразователь на зарядку. Там по закону Ома теоретически нельзя вычислять.
в данном случае тут все подключается параллельно
а айфон не ругается?
точнее ios 7
не ругается. так и должен ругаться вроде бы на lightning(т.к. там положен чип), нет?
ыть
не подумал
  • Kromka
  • 14 июля 2014, 21:30
кабель немного длинноват, за счет этого торчит из разъема роутера
кабель длинноват или штекер?
штекер. без этого уточнения было совсем непонятно?
  • 14 июля 2014, 23:21
На страничке прода «WARNING! WARNING! Do not buy these cables...they are defective and will burn out your Ipod connection. The first time I plug it in, the plastic started to burn/melt!», «Кабели ни о чем, малый зарядный ток, сматрфоны очень долго заряжаются и не до конца!», «cables do not work»… и еще 60 негативов. Смущает, если честно.
По ссылкам в обзоре в отзывах такого нет, где вы это нашли?
Пролистал до 16(16?! до чего же надо быть дотошным, чтобы читать 16 страниц отзывывов?) страницы в отзывах о продавце, нашел. Речь идет об этом лоте:
совершенно другой товар, к обзору никакого отношения не имеет.
  • 14 июля 2014, 23:45
del
  • 14 июля 2014, 23:47
где вы это нашли?
я же писал — «На страничке прода».
до чего же надо быть дотошным, чтобы читать 16 страниц отзывывов
— я не привык верить первому встречному.
Речь идет об этом лоте:
Ekaterina B.
5pcs Braided Wire Micro USB Cable 1…
US $5.20 x 1 Lot
06 Jul 2014 02:30
2 of 5 wires do not work, I'm sorry. Shipping was fast
совершенно другой товар, к обзору никакого отношения не имеет.
— ну да. Все дерьмо а этот товар идеален. Так не бывает :). Совет -изучайте все прежде чем отдать свои денежки. А то страна Алис и Василиев, право.
вы какой-то странный.

у продавца десятки и, может даже, сотни разных поставщиков с разным качеством товара. естественно попадается и брак. за 11 тысяч заказов всяко будут косяки, вы как думали? для этого и придуман рейтинг, он на 11 тысячах заказов составляет 97.3%, вполне себе достойный уровень.
вот, например, чуть ли не крупнейший магаз на али — томтоп, у них рейтинг 97.4%.

покажете мне торговца товарами менее доллара за штуку у которого рейтинг 100%?
  • 15 июля 2014, 00:44
вы какой-то странный.
— спасибо за комплимент. По вопросу — еще раз процитирую покупателя конкретно данного товара, где четко написано — «2 of 5 wires do not work, I'm sorry. Shipping was fast».«Have problems to put in the original charger»,«Thank you for fast shipping. but but the poor quality of products.», — и Вы еще утверждаете, что товар качественый? Вы его пробовали пару дней, и уверенны что он через неделю не откажет? А каковы основы для Вашей уверенности в этом? Вам тут уже писали -«Если в данный момент не можете что-то сделать — лучше подождать, сделать, и только потом выложить.» — угу?
он на 11 тысячах заказов составляет 97.3%, вполне себе достойный уровень.
я вот что-то не пойму, мы обсуждаем конкретный товар или спорим о системе рейтинга? Если второе — не время и не место. Читайте правила.
Что вы еще раз цитируете? Да, вы цитировали про «2 of 5 wires do not work, I'm sorry. Shipping was fast», остальное вы цитируете в первый раз. Про это я говорил, что брак возможен везде. По вашей логике, видимо, это означает что у меня из 20 должно быть 8 неисправных? У меня 1 из 20 кабелей пришел дохлый. Неприятно, но не смертельно, я покупаю товары за бакс, за доллар, слышите? Этот один провод я отрефандю, какие проблемы.

Далее, «Have problems to put in the original charger» — ну это вообще какой-то цирк, что там, usb-разъем шестигранный пришел, не помещается в разъем зарядного адаптера?? При этом покупатель оставил 4 звезды, т.е. остался доволен.

Далее, «Thank you for fast shipping. but but the poor quality of products» — что это должно означать? Что за «плохое качество»? Написал бы, что не так, в подробностях, предупредил бы других покупателей, чтобы знали. Какой-то неадекватный тип.

и Вы еще утверждаете, что товар качественый?
Да, товар качественный, еще двое человек в камментах выше отписывались что брали у этого продавца и очень довольны.

Что? При чем тут правила и система рейтинга? Вы надергали отзывов у этого продавца из других проданных лотов(а не из конкретного товара, который мы обсуждаем), я вам ответил что косяки есть, их не может не быть при таких объемах продаж. Вы нормально себя чувствуете?

Давайте-ка так, угу? Расскажу я вам про систему рейтинга. На примере mysku.club. У вас карма 15.75, а голосов отданных на подсчет вашей кармы — 64. путем нехитрых рассчетов получается что ваш «рейтинг» — 24.6%. Думаю что полученная цифра весьма правильно характеризует полезность ваших комментариев. Не говоря уж о отсутствии у вас хоть одного написанного обзора, при наличии более тысячи комментариев 24-процентного качества. Угу?

PS далее с вами я обсуждение продолжать не намерен, ибо себе дороже с неадекватами общаться.