Convoy L4: ещё больше, ещё ярче!

Итак, сегодняшний наш обзор пойдёт про Convoy L4, воистину гигантский фонарик от всеми-известного китайского бренда Convoy. Пара строк про выбор данной модели: как вы все знаете, после S5 я оформил заказ сразу на два фонарика, на Roche F12 (скоро будет его обзор) и на Convoy M1. Через несколько дней я подумал: «А не попробовать ли Nitecore или Fenix, допустим. Бренды ведь». И вот так я занялся поиском брендового фонарика до $50.

Найти «неплохие» модели было не столь сложно, а вот понять, что в них хорошего — тяжелее… Сначала я заглядывался на Nitecore P12, но почитав форумы и обзоры, понял, что смысл модели теряется, так как максимальный режим данного фонарика в 950 люмен — выдумка, и после трёх минут он светит тусклее в два раза. Посмотрел на другую модель от Nitecore, а именно MT26. К сожалению, тут всё не лучше. Максимальный режим тут тоже как таковой отсутствует, есть только «Turbo» работающий не более пяти минут. И только после пятичасового беспрерывного поиска того самого «чудо-бренда» до меня допёрло: «А стоит ли?». И только после этих мыслей я и задумался про покупку небрендового фонарика, но с реальной мощностью. И я его нашел! :)

Конечно же это был Convoy L4 с его постоянными и настоящими 1000lm. Размер меня не сильно пугал, так как EDC фонарик имеется, а наключник который мне понравится я ещё не видел. Выбор модификации был довольно прост: я знал, что 3С, 3B, 4C — нейтральные. Взял 3B, как и Convoy M1, и я не прогадал (об этом далее). Так же фонарик построен не на AMC7135, по-этому никаких привычных *6, *8 etc. не будет. В качестве драйвера — LD34, в интернете информации про него практически нет, знаю лишь, что выходной ток от 2.8А до 3.0А. А если честно, более и не нужно знать.
Convoy L4 XML2 T6-3B 2.8-3.0A (LD34)

1) Покупка. Как вы все могли догадаться, покупал я у Саймона. Выше я так и не написал, что я потратил не только $30 на героя обзора, а все запланированные $50. Вместе с L4 (дальше — элька) взял Convoy S3 (и на него тоже будет обзор, только после Роше). Что до самой покупки, прошло всё как обычно хорошо, у Саймона есть только одна версия эльки, в отличии от других моделей от этой фирмы. К слову, у него эта модель входит в ТОП-10, а если учесть, что в топе чаще всего только народные EDC, то результат для такого громилы очень даже неплохой.

2) Доставка и упаковка. Да! Наконец мои фонарики поехали почтой Гонг-Конга! Очень этому обрадовался, так как по собственному опыту знаю, что HK почта намного быстрее и расторопней стандартной, китайской. С остальным как всегда: трек появился через день после покупки, трекнулся фонарик через пять дней, через ещё три дня он выехал ко мне и через два дня трекнулся в Киеве. И вот, спустя 14 дней фонарики у меня. Согласитесь, быстрее 20 дней? Ах, да, по прошлым обзорам вы уже знаете, что в этот день я получил F12 и M1, т.е. в один день четыре фонарика, рекорд :). Что до упаковки, фонарик приехал в обычной белой коробочке с наклейкой с указанием модификации диода, коробочка изрядно помялась, но фонарик приехал в целости и сохранности.

3) Внешний вид. Ох, как тут всё не просто :)
C одной стороны хочу написать про размер, но религия не позволяет, это же традиция опись внешнего вида под номером три. Ладненько, значит внешний вид. Выглядит фонарик определённо не так как предшественники, он имеет очень большую голову, множество рёбер, даже имеется кнопка на этой самой голове. Не знаю кому-как, а мне фонарик симпатизирует. Отчасти, наверное, из-за того, что до этого я пользовался фонарики куда-меньших размеров. Дизайн выполнен в виде конуса, ну если округлять. На хвосте имеет свое-образный выступ, чтобы фонарик в лежачем положении не скатывался (у многих фонариков там же имеются дырочки для «темпляка», странно, что тут их нет). В общем, внешний вид данного экземпляра можно описывать очень и очень долго, как я и говорил в предыдущих обзорах — каждый пусть сам решает нравится ли ему фонарик или нет, но я хочу напомнить, что внешний вид в фонарике не главное, главное — конструкция оного. Да, наконец они не забыли написать «Convoy» на корпусе. Без длинных вступительных речей, фотографии:
Детальные фотографии
4) Покрытие. Покрытие HA III, что значит «анодирование третьей степени», в общем то, стандартное покрытие корпуса на всех Convoy. За месяц пользования пятерки могу смело утверждать, что фонарик не поцарапался, но (!), на острых гранях всё же виднеются белые полосочки… но я не уверен, что они появились во время использования. Возможно они достались от нашей почты, так как коробочка нормально-так помялась. Что-то я отошел от темы. Покрытие эльки мне понравилось, тем более, что корпус практически без гладких поверхностей. Конечно я не могу говорить, что он однозначно не поцарапается за год-два, но вообще не должен. Да и отзывов подтверждающих, что царапается — нет, так что не нужно переживать. В подтверждение моим словам несколько макро-фото самого покрытия:
5) Размеры. Фонарик имеет огромные размеры по сравнению с прошлыми героям обзоров, это, так сказать, Large — большой. А остальные были Small и Medium. Особенно выделяет голова фонарика, которая имеет Ø 45.7 миллиметров. Низ фонарика имеет практические стандартный для S линейки размер Ø в 26 миллиметров, хотя такой диаметр уже не во все держатели на велосипеде пролезет, будьте внимательнее. Длинна фонарика чуть более 15 сантиметров. Вес — 188 грамм. Смело могу сказать — это самый большой фонарик который я когда-либо держал. Стопроцентно он даже не в каждую сумку влезет, это скорее фонарик для походов в лесу (положить в рюкзаке), или держать в машине. Ну и конечно же для велосипеда сойдёт, только минус во времени работы, но про это дальше. Совсем забыл написать, как фонарик лежит именно в руке. Очень устойчиво, а всё благодаря специальному месту для пальцев, между хвостом и головой фонарика, и конечно же специальному орнаменту на большей части фонарика. Вес не сильно ощущается, но и держится фонарик уже не так, как EDC. А вот и фотография в мой руке (она не сильно большая):
Сравнение с M1 и S3/F12
6) Корпус. Пожалуй это самый необычный корпус у Convoy, он очень похож на конкурирующие продукты из ценовой категории «от $60». Конечно корпус такого формата для продвинутых пользователей в части фонариков может показаться чрезвычайно обычным, но не мне, это всё, что я могу сказать по этому поводу. Как и остальные конвои, элька может стоят на хвосте (на который можно с легкостью подцепить ремешок), но вообще предпочтительно ставить его на голову, что так же можно делать благодаря большой кроне. Корпус имеет ряд специальных рёбер которые в свою очередь отлично минимизируют нагрев головы, благодаря этому в фонарике стоит драйвер на 3000mA. В общем и целом — всё добротно.
Если коротко подвести итого предыдущих шести пунктов — мы имеем большой фонарик с потенциально хорошими способностями. Тесты как всегда в конце, а пока рассмотрим другие стороны данного изделия :)

7) Резьба, уплотнительные кольца. Резьба тоже анодирована, но только в хвосте. Странное решение, до этого нигде такого не встречал. Не анодированная резьба значит, что она просто серебристого цвета — голый металл. Но в принципе, это ни на что не сказывается. Смазана как и обычно, не скрипит. Очень плавно, я бы сказал. Форма резьбы — трапециевидная. Уплотнительные кольца (О-ринги) конечно же есть, но не в таком большом количестве как у Convoy S5, всего по одному с двух сторон. Они довольно большие, это конечно же компенсирует количество, цвет чёрный, иногда даже и не заметно, что они вообще есть.
8) Аккумуляторный отсек. Ничего особенного. Наоборот, странно, что такой большой фонарик питается всего от одной 18650, когда с таким же успехом смог бы питаться 26650 (увеличить всего на несколько мм. ширину). Даже можно было бы делать так, чтобы фонарик питался от двух 18650, так как хвост длиннее обычного EDC, не смотря на схожую толщину. В общем такие вот дела. У Convoy есть похожая модель которая питается от двух 26650 или от двух 18650 с помощью переходника — это Convoy L5, довольно интересная модель, жаль, что в обиходе не имею 26650, да и дорогие они… что-то я как всегда отошел от темы пункта. Отсек как отсек. Может питаться как защищёнными так и не защищёнными аккумуляторами, в моём случае есть только незащищённая банка (аккумулятор).
9) Рефлектор. Фонарик продается только с гладким рефлектором, всё это вместе с большой головой и способствует дальнобойности данной модели. Конечно он сделан очень качественно, лично проверял, когда разбирал данный девайс. Но минус, к сожалению, имеется: как и читал, у многих на рефлекторе и линзе есть пыль и даже отпечатки китайских друзей. Меня стороной этот факт не обошел, но так как разобрать его не составит труда, это всё я со спокойно душой вытер и забыл (до написания обзора). В остальном всё нормально. Такой вид рефлектора увеличивает дальнобойность на 10-15%. Ах, да, сам рефлектор просто колоссальных размеров, ну по сравнению с EDC моделями.
10) Элементы управления. Вот тут и кроется основное отличие данной модели от остальных. Данный фонарик имеет две кнопки, одна на хвосте, которая умеет только включать и выключать фонарь, а вторая сбоку. Вот вторая кнопка и переключает режимы. И тут тоже не всё стандартно, режимы идут в таком порядке: Максимальный > Минимальный > Средний, и наконец в фонарике отсутствует вторая группа с этими надоедливыми мигалками. При включении фонарик включается в последнем режиме, в отличии от пятерки, где чтобы режим запомнился нужно было продержать его в нём более пяти секунд. Так же кнопка включения имеет одно свойство — она может включать и выключать фонарик без нажатия на неё, всего-лишь можно немного надавить, таким образом можно мигать им как захочется. Такая же кнопка и в пятерки, только при таком нажатии фонарик просто-напросто переходит в другой режим, и мигать как захочется не получится. Что до самого качества боковой кнопки, качество хорошее, она вроде-как железная, без люфтов, но я всё-же не рекомендовал фонарик окунать в воду (об этом как всегда дальше). А задняя кнопка такая же как и в остальных моделях от Convoy, только не зеленого, а черного цвета.
11) Нагрев. Вот тут всё более противоречиво. Несмотря на такую огромную голову фонарик умудряется при работе немного нагреваться, я думаю это связано скорее всего с тем, что фонарик имеет слишком большой ток при работе, даже моего аккумулятора на 2600mAh хватит ох как намного (сарказм). Для полноценной работы фонарика нужно иметь аккумулятор на 3000 или 3400mAh, таких много, особенно от Panasonic. Но я могу с полной уверенностью сказать, что если у вас только 2500mAh, и время работы о котором пойдёт дальше не смущает, то никаких проблем не будет. Да, точно, мы же про нагрев говорим :). За пять минут фонарик нагревается до 30-35 градусов, за 10 минут максимум до 40. Более не поднимается, а на улице с этим проблем вообще нет. В общем для меня это не минус, но для некоторых может быть.

12) Время работы. В этом пункте писать особо нечего, так как фонарик поставляется всего с одни стабилизатором. На максимальном режиме фонарь есть от 2.8 до 3.0A, с аккумулятором на 2600mAh это примерно 45 минут работы. На среднем режиме он потребляет приблизительно 1.3A, это почти два часа работы. На минимальном режиме яркости потребление составляет 0.3A, это где-то 80-85 часов. Всё стандартно, но как я и говорил выше — желательно иметь аккумулятор с ёмкость больше 3000mAh. После того, как батарейка исчерпает больше половины заряда, фонарик будет постепенно переходить в минимальный режим, а после будет мигать.

13) Водонепроницаемость. Вот и дошли мы до предпоследнего пункта в описании данного фонарика. Convoy L4 можно окунать в воду, но я не рекомендую это делать, фонарик не предназначен для таких испытаний. Тем более, что для такого большого фонарика 2 уплотнительных кольца смотрятся смешно. Но к сожалению водоема под рукой не было, и сделать видео погружения я не смог. Я могу с заверить, что фонарик выдержит его.

14) Отойдём от темы. Итак-с, в общем, фонарик очень понравился, так же им можно пользоваться как дубинкой, и намного эффективнее, чем эмкой. Но к великому сожАлению, данный экземпляр невозможно уместить в кармане, жаль конечно. Наверное это единственный ощутимый минус. Так же из-за масштабных потреблений фонарик не поставишь в качестве велофары (раз толстый, то и ест много, не так ли?). Про эти две «стороны» негде было писать, так что пришлось создавать новый пункт. А чтобы он не был пустой, представляю вашему внимаю фото моей кошки с фонариком:
Для тех кому неймётся...
Традиционный разбор фонарика. Я как всегда начинаю штангенциркулем (верхними зубцами), потом продолжаю пинцетом.
Кнопка как и у большинства конвоев:
Далее приступим за голову. Верхняя часть раскручивается:
Выпадает рефлектор:
Сама линза не сильно толстая, но очень большая:
Там же можно найти уплотнительное кольцо:
Ну а вторая часть голову содержит диод:
Который к сожалению не вытянуть с другой стороны, так как там разные резьбы, и шайба которая держит пилюлю не выходит:
Но так как с другой стороны есть небольшие шурупы, я их выкрутил:
Далее вытащить не получилось.

Тесты.

Фонарик очень мощный, а всё благодаря такому большому рефлектору. Хотспот очень сильный, точка бьет метров на 100 очень уверенно. В общем больше писать нечего, разве что оттенок мне понравился. Фотографии, сделал для показательности больше фото, чем обычно (стрелочкой указал трансформатор, до него более 100 метров):Средний режим:Минимальный:
До дерева более 100 метров. Максимальный:Средний:Минимальный:
И последнее, просто дорога (снимал снизу). Максимальный:Средний:Минимальный:
Ну, теперь точно последние снимки :). На фото видно, что фонарик светит почти под ноги:А тут видно как он освещает поле:
На одних снимках я не остановлюсь… теперь видео (рекомендую к просмотру).

Подводим итоги...

Плюсы:
— Мощный;
— Дальнобойный;
— Кнопка в голове (удобнее);
— Хороший корпус;
— Удобно держать;
— Нейтральный оттенок;
— В конце-концов с таким потреблением практически не греется;

Минусы:
— Большой (кому как);
— Прожорливый (это да...);

Convoy L4 — очень дальнобойный фонарик с удобной кнопкой в голове. Мне он очень понравился, и конечно из-за того, что хотспот бьет на более, чем 100 метров. Сам фонарик точно не карманный, а скорее «деревенский». Особенно мне понравилась кнопка в голове, да и отсутствие мигалок тоже радует. В общем — фонарик по-настоящему стоит своих 30-ти долларов. Рекомендую!
  • 06 августа 2014, 01:40
Convoy рулит

хочу остальные
У меня есть первые два :)
  • KUB
  • 06 августа 2014, 01:50
(стрелочкой указал генератор, до него более 100 метров):
Пожалуйста, измените на трансформатор , меня аж передернуло.
Конечно спасибо, но можно было написать в личку.
И уж извините, но это не такая ошибка, из-за которой «передергивает».
  • itdes
  • 07 августа 2014, 01:11
Я на 15-й ошибке перестал передергиваться. Привык :)
"… воистину гигантский фонарики от всеми известного..."
О да, это же наверное не 15, а 31 ошибка. В самом начале текста.
Передергивать должно от ж/ш с Ы. А не из-за не той буквы. Такие ошибки при чтении не замечаются, да и в своё оправдание — на полуживой клавиатуре от Acer (у кого был Acer тех лет поймёт) печатать без таких ошибок практически нереально.
  • vre
  • 06 августа 2014, 02:06
не 25 минут на максимуме, а 50. странно вы считаете.
Блин, да ошибся, не то написал.
Как будто я посчитать не могу…
Пишите, пожалуйста, в личку!
имею такой, в среднем режиме 2 часа + -, в максимальном режиме у меня светил более 25 минут, ездил на велосипеде с максимумом, комп показал 35 минут, если память не изменяет, притом фонарь еще светил в максимуме.

желательно иметь аккумулятор с ёмкость больше 3000mAh
Таких имхо очень мало, даже брендовые дорогие имеют емкость 3000-3200, и многие из них уже имеют минимальное напряжение 2.5 вольта, а не 3, а фонарь начинает снижать яркость на походе к 3 вольтам, сначала с максимума на средний, потом средний начинает плавно мигать с среднего на минимум, и потом горит в минимуме. Значит заюзать такой аккумулятор не получится.
У меня в портфеле валяются штуки 3 фиговых аккумуляторов, вот их реально хватает минут на 20 в максимуме, заменил и дальше долбит на максимуме)
Мне хватило на 30 минут Sanyo 2600mAh и фонарик до сих пор светил в максимальном режиме. Далее не проверял. Думаю Panasonic 3400mAh протянет больше и заморачиваться с вольтами не вижу смысла.
Заморачиваться с вольтами? Поясню еще раз, все, или почти все аккумулятор более 3000 мач имеют другой диапазон, т.е Например Panasonic NCR18650B имееют емкость 3400мач, заряженный аккумулятор 4.2В, разряженный 2.5В, фонарь же имеет защиту и не даст аккумулятору разряжаться ниже 3В, точнее даст но в минимальном режиме, на что уйдет довольно продолжительное время.
А тот же панасоник разрядившись до 3 вольт, отдаст, ну 2500, 2800мач, говорю это основываяясь на даташите.
даташит панасоника с графиками

А так же например, аккумулятор LG с емкость 3000мач, по даташиту имеет заряженный вольтаж 4.35 вольта, а значит дешевой зарядкой за 5 баксов и прочей техникой для стандартных 18650 Вы зарядите его только до 4.2, а значит он отдаст уже меньше 3000.

Вывод, куупив честные 3000+ мач, вы получаете в анном фонаре 2600-2900мач, и смысл в этом? когда дешевые саньо отдают 2600, проще купит их два.
Как вариант менять\переделывать драйвер под работу с данными мощными аккумуляторами.
  • 06 августа 2014, 12:31
Полностью подтверждаю! Даже если убрать защиту, линейный драйвер не даст разрядить аккум до 2.5 вольт в силу того что он не умеет повышать напряжение и фонарь тупо будет тлеть уже при напряжении около трех вольт.

ИМХО все эти панасоники 3100, 3400 лучше всего использовать в фонарях с последовательным соединением акков и драйвером-понижайкой без защиты, тогда они отдадут почти всю емкость. Правда защиту желательно все таки иметь в самих аккумах.
Правда защиту желательно все таки иметь в самих аккумах.
Ну, если не оставлять аккумулятор на день в рабочем фонарике, то защита не нужна. Там есть своя защита, которая, судя по отзывам, ещё не подводила :)
речь идет о ситуации:
Есть фонарь на 2 18650 последовательно, драйвер сможет разрядить их до 2.5 вольт каждый, значит он не имеет защиты, выходит защиту надо в самом аккумуляторе.
Не о данном фонаре.
Ну, если не оставлять аккумулятор на день в рабочем фонарике,
А где логика? У меня как раз конвой после покупки, я включил в макс и оставил пока занят был, минут 30, за то время он высадил аккумулятор, уже перевел его в минимум и начал моргать им, достал — измерил, ниже 3 вольт.
Акк довольно сильно боятся переразряда и перезаряда.
Я вам все пытаюсь доказать, что фонари с защитой заточены под стандартные 18650 с отсечкой 3 вольта, а если хочется выжимать из панасоников 3400 максимум, нежен фонарь без защиты, тогда нужен акк с защитой.
Мне уже про панасоники всё объяснили, вообще-то.
Вот. Вы писали. Зачем вы ещё раз доказываете это?
  • 06 августа 2014, 13:47
тогда нужен акк с защитой.
Или фонарь с настраиваемой защитой, которую можно установить на 2.5В.
  • 06 августа 2014, 13:28
Все что в конечном счете хотелось донести, так это то, что использование аккумов большей емкости, в частности панасоников, не целесообразно, тк защита в фонаре сработает на 3 вольтах. А у панасоников на 3100, 3400мАч повышение емкости происходит за счет использования диапазона от 3 до 2.5 вольт. В итоге изза защиты акки не будут полностью разряжаться и ощутимой разницы во времени работы по сравнению с санио 2600 Вы не заметите. Это проверено!
С акками LG в этом случае проще, тк при наличии 7 долларов (http://www.ebay.com/itm/5A-Adjustable-CC-CV-Display-Step-Down-charge-Module-LED-Panel-Voltmeter-Ammeter-/400544557141?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123) и прямых рук можно заряжать практически любые акки до любых напряжений (CC/CV)
Да выше же ответили про панасы… я это понял. Но после разговор вообще пошел про 2х. Проехали.
  • 06 августа 2014, 13:44
Кстати по поводу 2х, Ваш фонарь вполне сможет работать и от двух батарей, при условии что Вы найдете проставку под дополнительный аккумулятор. Ибо драйвер позволяет:

П.С. В обзор можно добавить фото драйвера со странички продавца, если Вы не смогли разобрать свой, а то складывается впечатление что у вас обычный линейный драйвер, а стоит на самом деле boost-buck ))
Не знаю, почему у вас складывается такое впечатление. Я написал, почему не смог вынуть пилюлю.
  • 06 августа 2014, 16:40
Фонарик имеет всего один стабилизатор — LD34
Как бы это не стабилизатор, а модель драйвера. Это и сбивает с толку.

А по поводу разбора, я же не прошу ее выковырять. Да и вообще, я считаю, разбирать или не разбирать — личное дело каждого. Просто поскольку частично Вы его все же разобрали, предложил добавить фото драйвера от продавца. Не хотите не добавляйте, дело Ваше :-)
Как бы это не стабилизатор, а модель драйвера. Это и сбивает с толку.
Написал по аналогии с прошлыми конвоями.
Мне кстати интересно, чем мой обзор хуже этого?)
  • 06 августа 2014, 17:26
Да ничем не хуже, просто небольшие непонятки возникли.

П.С. Обзор плюсанул почти сразу после прочтения.
Да я просто спросил… чего только, как мне кажется, стоят фотографии в поле…
и чего они стоят? обзор от этих фотографий лучше не станет, смотрим на фонарь, а не на поле
Для начала, сами себе противоречите:
обзор от этих фотографий лучше не станет,
смотрим на фонарь
На фото с полем я показываю как он освещает местность, и это лишнее фото?

Я всё, что можно описал. Даже больше. Чего не хватает в обзоре?
Что вы все от меня хотите? Вы хотите сказать, что в обзоре ничего нет? Ниже меня в этом уже обвинили, в итоге всё, чего «типа не хватает» оказалось в оном. Вы пробовали сами написать подобный обзор?
Я от Вас ничего не хочу, абсолютно, Вы написали обзор, я его пробежал глазами, написал с чем согласен и с чем не согласен в комментариях, некоторые люди культурно начали править некоторые косяки, и высказывать свое мнение, ибо люди читают Ваш обзор, потом смотрят комментарии и смотрят на мнения других людей и потом делают Вывод.
Вы тут же набросились со словами, чего вы в комментах пишите, давайте в лс, чего вы мой обзор обсираете, чем я вам обязан? я целый день убил на него
Неадекватная реакция, Вы ждали 30 комментарием, ВАУ, СУПЕР, вот это обзор, автор тебе премию надо давать.?

А после того как вы кричите, что мы обсераем ваш обзор, вы говорите как много времени на него угробили, на что я лично вам сказал — фотки на природе красивые, но обзор про фонарь, и будет он в поле или на столе — не важно, а тратить свое время на такие фото — дело сугубо ваше, и если вы ждали комментариев о том, какие мега классные фотографии и вы их не дождались, то я думаю вам надо сделать вывод — людям пофигу на задний фон фотографий.
Так же никто не говорил вам, что ваш обзор маленький и не полноценный.
Я написал, что данный фонарь был на муське, обзор конечно не такой большой как ваш, но я его прочитал и выбрал данный фонарь, и нисколько не пожалел, аналогично я бы выбрал его прочитав ваш обзор.

+ Вы как то неадекватно реагируете на + и — к комментариям и карму?, забейте на них. Чем больше вы негодуете по поводу несправдливости к данному топику, тем бОльшему количеству троллей хочется над вами поиздеваться.

На фото с полем я показываю как он освещает местность, и это лишнее фото?
Само собой имеется в виду обзорные фотографии в поле, аккумулятор на земле итд, красиво спору нет, но тратить на это время или нет дело ваше, но зачем указывать людям, что мол чего вы на меня накидываетесь, я 3 часа на фото угробил. На что у меня сразу возникает вопрос, а нахрена? что я и написал в комменте, нахрена тратить на это время если мы смотрим на внешний вид фонаря, а не то на каком фоне он сфоткан. А потом в комментах рассуждать о потраченом времени.
Приму к сведениям. Скажу лишь, что исправление ошибок в словах в комментариях не нужно писать, так как я ошибки исправляю, а комментарии остаются. Фото, да, моя инициатива, но всё же я не ожидал такой реакции на них. Про карму, да, как я и написал ниже, я обращаю на неё внимания, это дело каждого, и мне не нравится, когда появляются такие люди, которые минусуют все мои обзоры за раз и все мои комментарии. Вот, к примеру, за что тут минус:
Написал по аналогии с прошлыми конвоями.
Вот что минусующему человеку в нём не понравилось? Он даже минусовал мои комментарии с благодарностями… зачем?

Просто слишком много не нужной болтовни. Я не ждал «Вау» и «супер», я ждал понимания, а не претензий.

Я делаю обзор для тех, кому они реально интересны… тут же просто некоторые проходом пытаются мне «нагадить».

Ладно, забыли.

Готовил обзоры S3 и F12, даже уже нужные фото сделал и некоторые написал наполовину… после такого, уже и не знаю нужны ли они.
Добавлю, что я говорил про последнее фото в обзоре. Там очень хорошо можно определить настоящую мощность фонарика.
  • cofein
  • 06 августа 2014, 02:17
я так понимаю можно кнопку заменить на «2х ходовую как в фотиках». Тем самым есть шанс убрать задний выключатель и укоротить его размеры?
Не думаю, что можно. Да и в продаже подобного не видел. Плюс ко всему, хвост всё-равно нужен, там же пружина, и не думаю, что фонарик вообще будет работать, если убрать хвостовую кнопку. Так что с этим точно не к этому фонарику.
В общем люди, если вам не нравится, зачем я пишу обзоры?
Ну ведь правда, сложно написать хороший обзор, 3-4 часа уходит на более или менее приличный текст, потом нужно выходить днём и искать место для фотографий, на это тоже час и даже более уходит, а потом нужно в темноте выходить со штативом и светит на улице, снимать это, допустим тоже час (нужно для начала хотя бы место найти..). Потом фото по-обрезать, оформить текст, вставить фотографии, сделать какую-никакую проверку. Итого — день, как минимум, кропотливой работы. С тем учетом, что я не только пишу обзоры, мне нужно заниматься личной жизнью. Нет, я конечно же ничем вам не обязан, но я хочу сделать хороший и подробный обзор, который поможет людям в выборе, а в итоге я получаю некоторые исправления в комментариях, и мои ответы в минусах. Плюс ко всему, и обзор минусуют. После такого, честное слово, пропадает любое желание писать.

Я лишь хочу достучаться до минусаторов и людям которые придираются — имейте совесть, уважайте тех, кто тратит время для Вас. За сегодня мой обзор не первый, который терпит такое, утром очень подробный обзор моего друга тоже заминусовали, и там тоже не за что было ставить минус…

В общем, я своё мнение высказал и иду спать.
Скажу чесно.
Ну вопервых, не надо истерить по поводу исправлений и критики в вашу сторону.
Во вторых, фото на природе и макросьемка классные спору нет, но мы тут не на моделей и фото смотрим, а на фонарь. Сфоткал на столе и не надо тратить время.
Бимшоты добротные спору нет.
В третьих, обзор поверхностный, замеров и расчлененки нет, многим это не по душе.
В четвертых, обзор на данный фонарь уже был, даже вроде 2. Нормальных обзор.
Ну и в пятых, в обзоре были неточности, в комментариях о них сказали, никто вас жестко не критиковал.
А также напишите как ведет себя фонарь при разрядке аккумулятора, он сам понижает режим, на среднем начинает сигнализировать, меняя яркость с среднего на минимальный.
+ я лично использую его как велофару, в крепление за 1.6 доллара он влез, хотя для установкм откручиваю заднюю крышку. Светит отлично, машины не слепит, но боковая засветка не очень, зато в центре пятно яркое и довольно далеко. А насчет прожорливости, если фонарь, то светит либо ярко либо долго.
Ну зачем же вы так… зачем? В обзоре есть разбор!
В четвертых, обзор на данный фонарь уже был, даже вроде 2. Нормальных обзор.
Один. Вот как-раз он и был поверхностный.
Были ошибки. О них можно сказать в личку, чтобы не мусорить в комментариях.
Это написано!!!

В общем обзор вы не читали.
И еще немножко «скажу чесно»: мягко сказать слегка притомили своим нытьем про минусы и придирки к своим обзорам и комментариям. Как говорится: «вы же не рубль, чтоб нравиться всем». Да даже и рубли наверняка не всем по вкусу, кто-то предпочитает баксы, кто-то евро, а кому-то гривны подавай. Очень смахивает на желание предстать обиженным, а среди людей всегда есть определенная группа, которая как заботливые мамки старается пожалеть и дать «конфетку». Относитесь проще, ведь мир не прост. В нем нет чисто белого и чисто черного, всегда найдется какой-нибудь оттенок.
  • Dru4
  • 06 августа 2014, 09:05
Поправил плюсиками и обзор и карму.

Мне время от времени приходит в голову сменить свой фонарь, но всегда останавливает вопрос «зачем?». Я уже 5 лет пользуюсь купленным на DX SpiderFire SSC P7. Эта была моя первая покупка в нём. Он простой, «тупой», чем мне очень нравится. Никаких стробов, заместо драйвера специально обученный резистор, одного 18650 хватает примерно на час максимума, времени хватает более чем. Пока принципиально нового ничего не выйдет, менять шило на мыло никакого смысла, имхо.
  • SeverCon
  • 06 августа 2014, 05:14
Хорошая фабрика, у самого пара S2 и S8. Доволен. На работе показал, мужики обалдели — откуда при таких габаритах ТАКОЙ свет)))
Хотя да, у меня, конечно, не того калибра ЕДКашки…
  • Landed
  • 06 августа 2014, 08:00
гигантский фонарик

:))) А я-то думал это компактный фонарь.
Конечно бывают и больше. Но этот уже больше EDC.
Добротная вещь.
Минус один — непонятно зачем и кому он нужен.
Сами пишете, для велика не ОК. Для походов лесу однозначно не годен в силк тех же причин.
Разве что держать в багажнике и хвастаться размером при выезде на пикники.
хвастаются другим размером ) Хотя бы маглайтом 5-6D

Задача данного фонаря компактный -средне- дальнобой.
Минус один — непонятно зачем и кому он нужен.
Это не минус. Всегда найдется тот, кому он нужен.
  • Velins
  • 06 августа 2014, 10:45
Выбирал что купить между Convoy L4 и XINTD X3 выбор пал в сторону XINTD X3. Спасибо за обзор.
Не за что.
XINTD вообще сравнивают с L5.
Хотел себе Convoy L2 там голова 68мм. Но как я понял их перестали делать.
Вроде на FastTech есть.
Был. Сейчас статус: Temporarily sold out
клоны в этом корпусе можно еще найти. правда цена повыше.
Да и не думаю, что качество клонов будет соответствовать качеству конвоя.
Будет. Корпус один и тот же. Разница в драйвере LD-25, который можно купить отдельно.
  • ca742
  • 06 августа 2014, 12:38
Народ, кому нужен NITECORE MH25 860Lm, за US $ 9.46, при норм. цене от 70 $ заходите сюда, пока есть.
Когда нашел, подумал что цена стоит ошибочно, на всякий случай заказал 2 шт. Это было 3 дня назад. Сегодня дали номер трека. Жду.
  • 06 августа 2014, 12:52
Сегодня дали номер трека. Жду.
Главное что бы потом не оказалось, что это полноразмерный макет.
А за ссылку спасибо.
  • ca742
  • 06 августа 2014, 12:58
Цена небольшая, рискнуть стоит.
  • 06 августа 2014, 13:12
Согласен.
  • 06 августа 2014, 13:35
Производитель:
Ultra
  • 06 августа 2014, 13:20
А разве так бывает, чтобы стоил 70 $, а продают за 10… Емае, заманивает что ли прод. Кто рискнет, потом обзор напишите.
Иногда бывают суперскидки. в чем смысл- не всегда понятно.
Мне вот приехало велокрепление для фонаря за 5 центов. Такое же объявление об акции тут было. Сейчас продавец продает его уже за 5 долларов. Но за 5 центов реально приехало:
Мне таких два приехало. Оба разного качества и размера :)
  • fallstar
  • 06 августа 2014, 14:35
Вполне может быть китайская подделка на китайский товар.
Из своего опыта:
когда-то купил налобник Sunree. В целом за свои деньги фонарь понравился, используется очень даже активно. Потом встречается ну очень похожий фонарь, но вдвое дешевле. На фотках товара изображен именно Sunree. Хотя в описании товара указано, что TStar. Купил. Товар пришел — корпус от Sunree, ремешок тоже. Светодиоды другие (ближнего света так вообще красного свечения), плата внутри другая, гораздо проще и сделанная в лучших традициях китайских оловянных соплей и остатков флюса. Но работает! Пока что… Светит не намного хуже Sunree.
  • 06 августа 2014, 13:39
Спасибо! Заказал. Даже если придет фейк с начинкой как в дешевых разнофаерах, его всегда можно кому-нибудь подарить! Лишь бы светил, цена-то небольшая ))
  • 06 августа 2014, 13:22
Блин, вот про что люблю читать -смотреть обзоры, так это про фонари и ножи! Однозначно плюсую, и говорю автору+Огромадное спасибо и благодарность за интересный обзор данной модели фон-я!
Спасибо
  • 06 августа 2014, 15:08
Все хотел спросить Влад про аккумуляторы 18650, есть ли на примете достойное место продажи, ну соответственно марку качественную, посоветуете, где-что почём?
  • 06 августа 2014, 15:19
Аккумы тоже выбирать надо под задачу. Для чего надо, для какого фонарика?
А место — fasttech.com пока не обманывал. Но можно и в других местах найти, так же и у наших продавцов (ecigtalk.ru, fonarevka.ru)

Сорри, что за Влада :)
  • 06 августа 2014, 15:29
Благодарю за подсказку, плюс в репу однозначно! Для фонарика по обзору ранее от Vladsseven!
Да, как выше ответили, проверенное место Fasttech, брать можно Sanyo, Samsung, LG, Sony и Panasonic. У меня Sanyo на 2600mAh без защиты. Без защиты потому, что многие EDC не вмещают с защитой, так сказать, универсальнее выходит. А покупал я у нас, вышло конечно дороже, но зато доставка один день. Покупал на keeppower.
  • 06 августа 2014, 15:36
Ясно, да я про эти и спрашивал «Sanyo на 2600mAh без защиты», хочу заказать вскоре, подыскиваю сайт и продавца, благодарю за пояснение!
  • 06 августа 2014, 15:38
проверенное место Fasttech
Только фаст в Россию литий Mail via Hong Kong Post +$1.64
и то не факт
Запреты на пересылку литиевых батарей
  • 06 августа 2014, 15:59
Да, доставка с доплатой.
А так шлёт, позавчера заказывал.
  • Kostyl
  • 06 августа 2014, 14:47
Блин! Таким фонариком можно и встречных… удаков, не переключающих дальний на ближний при разъездах, ставить на место!
  • 06 августа 2014, 21:30
Иногда не можно, а даже нужно.
  • Bacchus
  • 07 августа 2014, 11:09
А дальнего не достаточно? :-)))
  • 07 августа 2014, 17:34
Это Вы о чем?
  • Bacchus
  • 07 августа 2014, 17:46
Ставить на место удаков вполне можно дальним светом фар
  • 07 августа 2014, 20:11
Вы предлагаете мне купить фару и автомобильный аккумулятор и на вечерние пешие прогулки брать его с собой?
Дальний свет мешает не только водителям, а и пешикам, когда идешь по темной улице, а тут в лоб вылетает машина со всеми огнями, после этого идешь что слепой.
Люди, если вам его-то не хватает — напишите. Почему вы на меня постоянно наезжаете? Чем я вам обязан? Вы мне говорили, что обзор не такой, а на вопрос почему, ничего не можете сказать!

Сравните этот обзор — mysku.club/blog/aliexpress/25464.html и этот. Чем этот обзор хуже (кроме отсутствия измерений и видеопогружений, и первое, и второе, никто в комментариях не требовал).

Ну блин… ну нельзя же так. Больше всего меня выводит из себя то, что вы обсираете мой обзор, а за что и почему не можете сказать! Скажите чего не хватает, я сделаю всё, что смогу!
Вы не знаете как «обсирают» обзоры. Совершенно не вижу никаких обсираний, оскорблений, наездов на Вас, сообщений, что обзор плохой, они Вам мерещатся.
Нет, знаю. Каждый мой обзор подвергается этому.
Меня выше заминусили, а я лишь написал, что фото тоже играют роль, тем более фото с полем показывает как светит фонарик — самое главное. Даже Вы непонятно зачем ДВА раза мне объясняли одно и тоже, зачем — не ясно.
Да и за сегодня мой обзор минуснули по крайней мере раз 5-7. За что? Ну что этим минусаторам не хватает в обзоре, напишите — добавлю! Просто задрался уже! Да, я обращаю внимания на карму, и это моё право, и мне неприятно когда мои обзоры (над которыми я работаю днями) не за что меня минусят.

UPD: Ответил вам выше.
  • balamut
  • 07 августа 2014, 09:36
а можно полюбопытствовать, где ваш обзор обсирают как таковой? 55 плюсов на текущий момент это хороший показатель, или этого вам мало? вы просто не вступайте в перепалку с людьми и все будет ок. Если вам указали на ошибку — не пишите пространно и не плачьтесь, что вам карму портят, а скажите «спасибо, ошибку исправил» и будет вам счастье!
Всем мир! Обзор гут!
а можно полюбопытствовать, где ваш обзор обсирают как таковой?
Кроме постоянных минусов на моих комментариях и на самом обзоре, слава Богу, нигде.
55 плюсов на текущий момент это хороший показатель, или этого вам мало?
Вы не поняли, мне без разницы на количество, мне непонятно почему его минусуют. Ну никак не могу понять, потому и спрашиваю чего не хватает, чтобы я добавил это в обзор.
Про ошибки пишут в ЛС.

Всё, тема потеряла актуальность.
Просто обзор, так сказать «съели», может вы и не видели этого, но я видел. Тут не в первой это, и даже у меня это было несколько раз. В следующий раз не буду так стараться для написания обзора :)
  • balamut
  • 07 августа 2014, 14:36
от вас как горох от стену — просто не комментируйте, не вступайте в перепалку — всегда найдутся неадекваты, и просто наставят минусов где можно и «неможно». Мне всегда лень в ЛС писать об ошибках, и поэтому я не обижаюсь, когда меня тыкают носом в мои косяки прямо в обзорах. Живи проще и ссы на всех с самой высокой башни — оно и тебе хорошо, и на других не долетает :)
Ок :)
  • cheelout
  • 21 октября 2014, 02:03
отличный обзор, позволяющий трезво оценить ценность и необходимость приобретения данного фонаря, отсутствие фотографий абсолютной разборки до самых корней схемотехники не считаю минусом ибо кому надо — купите на свои деньги и ковыряйте хоть до посинения под зорким объективом. по поводу «добрых комментаторов и критиков» — автор, знаешь есть хорошая поговорка — ветер дул, собака лаяла. забей на все эти вопли недовольства — если им так приперло подробностей — пусть сами купят и разбирают, исследуют, ломают, модифицируют. ты молодец, автор, пиши еще. для себя я точно решил что наверняка куплю
P.S.: эй, критики, где вы? давай налетай минусуй! вы ж больше ни на что иное не способны балаболки.