Раздельный видеорегистратор Х50

1. Цена: $79.77-103.00

Сейчас многие в нашем государстве понимают, что водитель может оказаться, без вины виноватым, многие припомнят себя или знакомого, который скажет, была бы запись события, было бы по другому. Вот и я пришёл к необходимости наличия в салоне «свидетеля». Но счастье долгим не бывает. После кражи видеорегистратора из машины, как это часто бывает, схватили из не закрытой машины, убежали, захотелось чего нибудь, что не будет сильно бросаться в глаза. Поиск по сайтам привёл к выбору раздельного комплекта, камера малого размера и основной блок записи и просмотра.
Так как на глаза ничего в городе не попалось, решил связаться с поднебесными магазинами.
В интернете есть аналоги, или он сам копия когото.
К примеру ACV-15lite стоимость 5500руб
QStar ST8 Swift стоимость 8500руб, очень понравился но цена кусается.
Дошло за 2месяца, коробка была упакована в традиционной пупырку и жёлтую изоленту. Обёртку выкинул, коробка доехала в нормальном состоянии

Внутри комплект всего необходимого:
Инструкция на русском языке, кроме описания функций кнопок ничего интересного
Сам регистратор, экран 2,7", изображение хорошее, плёнку убирать не стал, на лицевой поверхности кнопки меню, по бокам разные разъёмы HDMI, miniUSB, слот для карты, внутренней памяти нет.

камера,

Совместное фото

Коробок для масштаба

кабель HDMI, хочу обратить внимание на него, концы Г образные, у других регистраторов штекера прямые и рег можно расположить вверх ногами без перегиба кабеля, здесь этого не получится, я ставил за зеркало заднего вида, на лобовое стекло, крепление кабеля понравилось, провод ушёл сразу вверх, не мешает, переворачивать не собираюсь. Стандарт отличается от телевизионного, обычный кабель не подходит, длина 1,8м. Фото не будет, уже уложил под обшивку, хватило впритык, после прокладки рядом с антенной радио появились помехи, неприятные наводки при прослушивании станций, пришлось переложить по другой стойке.
2 крепления к камере, прозрачный пластик и с поворотной ножкой

Прозрачное не понравилось, зацепы не крепились к корпусу и он выпадает из него.
Думал что будет как на фото с ACV-15lite и легко сниматься, но облом.

С ножкой вполне хорошо, но камера крепится вверх ногами, и из-за конструкции кабеля тоже не подошло

переходник гнездо прикуривателя — видеорегистратор

Корпус вставляется в переходник, на штырьки, через них подаётся питание, внутри толстого штекера преобразователь напряжения на 5вольт. Думал если подам питание на боковой разъём рега через кабель мини USB, то могу отказаться от переходника. Но не получилось, он спрашивает, как его использовать, и запись не ведёт, при подаче питания через переходник запись начинается сразу. В прикуриватель не вставлял, там он бы мешался рычагу КПП, пришлось сделать выносное гнездо из разветвителя, питание на него подаётся вместе с включением зажигания.

К регистратору в комплект заказал карту памяти, на 16 Гб

Карта в фирменном блистере, но скорость 4го класса, провёл тест

При установке в регистратор на неё запись не пошла, рег висел и отказывался работать, при установке в фотоаппарат с качеством видеозаписи HD проблем нет.

Пришлось вставить свою на 8Гб 10класса, проблема ушла.
Выставил в настройках фрагменты отрезками по 5минут, вес 356мБ, примерно 70мБ/минуту, разрывов и паузы нет, циклическая запись стирает первоначальный фрагмент при окончании места, карты хватает примерно на 2часа.
Самое главное качество съёмки. Терпимо, днём так вообще хорошо, ночью полный отстой, ничего не видно.
www.youtube.com/watch?v=dsDB5KPmFsE
www.youtube.com/watch?v=zXjNIwZo_LI
www.youtube.com/watch?v=X9EUQQ26IJ4
www.youtube.com/watch?v=fSZDFgCAwuk
На видео можно вывести номерной знак, дату/время, есть геоданные и скорость, но в устройстве нет GPS так что там нули.

E:\AMBV0009.MOV
Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.161
Stream size: 139 MiB (99%)
Title: Ambarella AVC / Ambarella AVC
Language: English
Encoded date: UTC 2014-06-02 07:01:12
Tagged date: UTC 2014-06-02 07:01:12
Audio #2
ID: 1
Format/Info: Advanc
Меню на русском языке, понятное и доступное.
Тут начинается недостаток, при настройке устройство зависает, так что оживить можно только с помощью кнопки REZET, после этого на экран не выводится изображение! Методом научного тыка оживить возможно, но наступив на грабли несколько раз, перестал трогать меню, пишет и ладно.
Что понравилось
относительная незаметность, не мешает обзору

Что растроило
сырая прошивка, не видно что работает, ориентируюсь по звуку дзиньк при включении, на самом устройстве неудобно просматривать.

PS на вопросы постараюсь ответить, но захожу не часто, придётся подождать.
  • vagonsky
  • 02 августа 2014, 16:02
Мдааа… сочувствую насчёт настройки… А идея интересная.Вот если б ещё на каких стандартных разъёмах подключать можно было питание, а не на 4 контактах… например, не все прикуривателями пользуются(себе отдельно провода провёл с отдельным выключателем на панели).Интересный рег с хоть какой-то защитой от пионЭров-за отдельно еле виднеющейся камерой без дисплея только отмороженный на всю голову полезть может
зы: Один раз покупал рег с GPS и отдельной камерой за 79долл-пришлось диспутом 30 долл забирать-прод «забыл» антенну GPS положить в посылку(а вскрытие на видео делал)
  • Dyn
  • 06 сентября 2014, 21:53
на четырех контактах площадки этого регистратора два контакта не задействованы. на двух других 5 В.
  • arhimed
  • 02 августа 2014, 16:37
идея интересная. но думаю надо отдаельно камера, отдельно блок с экраном, отдельно питание и все это соединять микро ЮСБ кабелями стандартными
  • greg_b
  • 02 августа 2014, 17:19
собрать и полученную конструкцию довести до ума напильника видимо не только у нас
  • DMA
  • 02 августа 2014, 17:29
По флешкам — советую купить Qumo 10 класс на 32 Gb в Никсе или у тех, кто имеет подобные цены. В регионы с никса много кто тащит по его ценам. Флешки дешевле грязи (600-700 р), гарантия 5 лет, скорость по моими тестам на ридере kingston USB3.0 в два раза выше чем у Sandisk 10 class UHC-I, купленной в том-же никсе год назад. Ресурс, возможно, меньше, но должно хватить на 3-5 лет активной езды. Формфактор регистратора правильный, давно пора всем на раздельные камеры и блок перейти, но этот экземпляр писать мог бы и получше. Как и всегда с китайцами кот в мешке соответствует своей цене.
Silicon Power и Apacer microSDHC 32Gb 10Class — 90 чтение 18 запись, стоят 450-500р на маркете.
  • 02 августа 2014, 18:24
А вы не пробовали форматнуть его по разному — под разный формат и файловую систему? В идеале чтобы она форматировалась в реге если определится. Скорее всего, вис он именно по этой причине
По сабжу: запись, конечно, просто отстой — уж извините! Лучше бы его сбагрить и взять вот такой: дешевле, пишет великолепно в 1080, очень компактный (почти незаметен), данные GPS (даже время сам по спутниковым данным выставляет!), у меня прекрасно работает с 4-х скоростными карточками. А ваш сабж, мало того, что «мылит», так еще и так же сопрут у вас эту камеру и будете вы потом ее отдельно покупать что ли?..
  • vovi4
  • 02 августа 2014, 19:04
Форматирование скорее всего не поможет, видеопоток файла 10 Мбит а эта карта максимум 5-6 сможет писать.
Не путайте мегабиты с мегабайтами.Теоретически эта карта в состоянии записать поток 40 мбит\сек
  • vovi4
  • 02 августа 2014, 23:05
Блин точно попутал, сори. Тем не менее производители почему-то рекомендуют 6 класс и выше. Кстати и форматировать рекомендуют специальной программой. У меня texet инфа тут.
  • 03 августа 2014, 05:40
Ерунда, я же сказал вам выше: у меня FullHD спокойно пишется на 4X карту.
у меня например спокойно пишется 40 мегабит на Samsung 16gb microsd class 6
  • 02 августа 2014, 18:54
Сегодня буду устанавливать тестовый AXiOM Car Vision 1100.
Около года пользуюсь AXiOM Car Vision 1000, ВООБЩЕ ни каких претензий! Лучший регистратор)
  • 02 августа 2014, 21:43
где брали?
  • 03 августа 2014, 07:26
1000ая модель продается в «DNS», где купить новую — смотрите на оф. сайте.
  • CHN
  • 08 августа 2014, 10:22
Удачи! Езжу с Car Vision 1100 более полугода, всё супер. До этого почти год на 1000 сидел, тоже претензий нет, но там угол обзора не сравнить с новой моделью :)

Правда в 1100 был косячок с камерой, фокус терялся при нагреве, но месяц назад начали поставки новых камер, если вам попадётся старая камера и будет потеря фокуса — не расстраивайтесь, в сервис не нужно сдавать, напишите в личку, скину контакты официального представителя, камеру бесплатно поменяют.
  • 08 августа 2014, 10:26
Спасибо!
У меня как раз новая камера, и выслана Максимом. :)
  • CHN
  • 08 августа 2014, 10:39
Максим как всегда на высоте :) Тогда всё отлично будет.
Относительно предложения поставить другой: сперва хотел даже без экрана, даже с wifi, но у всех других форм-факторов нашлись недостатки, я и прежнюю не снимал на коротких остановках, а тут предлагаете полноценный,
очень компактный (почти незаметен)
но он всёже крупноват, значит в глаза лезет, моя камера незаметней, соседи и коллеги на работе за месяц слова не сказали, пока не скажешь никто и не заметит!
Против AXiOM Car Vision 1000 (теперь есть поновее 1100 модель), а также разных Qstar предубеждений нет, по цене и качество, да и дополнительные удобства есть. Мне моя обошлась в 3200руб, подскажите что то подходящее за такие деньги? Самому собрать конструктор (камеру с хорошим крепежом и качеством съёмки заодно подскажите) можно, но сопостовимое качество видео и цену получу?
  • AndyBig
  • 02 августа 2014, 22:57
Думаю, что за 3000 руб ни самому собрать ни найти готовое с хорошим крепежом и качеством съемки нельзя. Чудес не бывает.
  • xaon
  • 02 августа 2014, 21:44
Привет земляк (уфимские спички??), стоишь на шафиева?
:) Спички купил в магазине, живу в Республике Татарстан
  • 02 августа 2014, 21:58
ebay.com/itm/111277168871
ни кто таким не пользовался?
  • 03 августа 2014, 07:24
Он продается в «DNS», в моем городе стОит 2 990 руб.
Там и отзывы есть. Начнем с того, что он 720p, и матрица «не ахти».
Остальное почитайте там и на Яндекс.Маркете
  • 03 августа 2014, 19:33
6 990-14%
5 990 руб.
у меня такую цену выдаёт
  • 04 августа 2014, 08:08
Мы точно об одном и том же говоорим?!

• 04 августа 2014, 08:56
я такой же смотрел, только без буквы Р. на DNS.но цена в 2 раза больше.
www.dns-shop.ru/catalog/i163870/videoregistrator-mio-mivue-386-388.html
338 P-такой не находит
  • 04 августа 2014, 09:03
Города разные. По той ссылке, что Вы дали, я не вижу цены, ибо в моём городе нет в наличии или на заказ.

PS:
Отличий, кроме косметических, не нашёл:
www.mio.com/ru/products-MiVue-338-P-specification.htm
www.mio.com/ru/products-MiVue-338-specification.htm
Как я понимаю, версия с «P» пришла на смену версии без буквы в названии модели:
«MiVue 338 — первое устройство в новой линейке видеорегистраторов Mio. „
“Mio MiVue 338 P — это представитель премиум — линейки авто-видеорегистраторов Mio. Премиум элементы обновлённого дизайна и интересная комплектация — вот то, что отличает эту модель от её младшего собрата. В остальном, это уже знакомый многим видеорегистратор...»

Так что не понятно, почему у Вас старый столько стóит…
  • 04 августа 2014, 15:10
был у меня этой фирмы регик-2** ещё серия, я очень доволен был: запись звука и видео отличная.только побольше размером и без аккума. сейчас доча ездит с ним, поэтому я на этот посматриваю.
  • Lone
  • 03 августа 2014, 02:45
А зачем регистратору большой экран? У меня DOD GSE550 — так он весь чуть больше чем камера в обзоре (очень похож по форм-фактору). И GPS есть, и 3-осевой акселерометр, и никаких GPS-антенн не надо. Дисплей IMHO нужен чтобы настроить и навести регистратор один раз правильно (когда клеишь крепление к стеклу), а в случае ДТП можно либо внешний монитор подцепить (на моем и видеовыход, и миниHDMI есть), либо просто вынуть карту и воткнуть в смартфон. А снимать все равно надо. Иначе пионэры рано или поздно найдутся. Ну или же искать скрытую камеру, встроенную например в зеркало. чтобы ее не видно было совсем.
  • PavelK
  • 03 августа 2014, 09:31
Вот и я пришёл к необходимости наличия в салоне «свидетеля».

К сожалению, это «свидетель» будет являться свидетелем или нет только по воле судьи.

Зы. Уж сколько раз твердили миру не брать full hd дешевле 100 баксов. Не бывает такого)
ну да, расскажите нам сказку
G1WH за 40$ берут и радуются FullHD (на GearBest)
  • PavelK
  • 03 августа 2014, 19:16
ФуллХД с интерполяцией или 15К/сек?
без интерполяции 30 кадров\с, на ютубе есть примеры
  • brekekex
  • 03 августа 2014, 15:14
всем советую вот это https://aliexpress.com/item/item/Mini-0801-Ambarella-Black-Box-Car-DVR-With-A2S60-OV2710-Full-HD-30FPS-Optional-GPS-8GB/858074589.html брал с gps — очень удобно. прога от datacam. правда немного раздулся — пол года не выключал и вздулась батарейка… не понял как разобрать
Брал 0803 на базе Ambarella a7 но с другой матрицей, ИМХО не стоит переплачивать, лучше брать 0801
  • Magus06
  • 04 августа 2014, 00:31
А у меня такой вопрос- у Вас, как я понял, Ваз 14-й модели. Я у себя тоже хотел поставить переходник на три прикуривателя, потому что в штатном все мешает рычагу кпп и на него питание подается постоянно, а я хотел бы, чтобы все включалось и выключалось вместе с машиной. Так вот, как вы решили данный вопрос? в обзоре вроде указано, что питание подается вместе с зажиганием.

P.S: предохранитель ставили? ничего не сгорит?)
Спасибо что проявили интерес к обзору.
Да ВАЗ 14, после того как несколько раз забывал выключить фары после поездки, на нашей модели остаются включенными габариты. Решил сделать автовыключатель, в инете много способов, я придумал свой. При включенном зажигании подаётся напряжение на кнопку вкл обогрева заднего стекла, к ней я подключил обыкновенное автомобильное реле, потребление лишних 150миллиампер никак не повлияет на проводку. На контакты реле посадил колодку и размыкаю цепь габаритов + регистратор и магнитолу (каюсь, тоже забываю ) они потребляют тоже мало. Если уж включил зажигание, то или заводишь или отключаешь потребители (если к примеру ремонтируешься) Конструкция работает уже год, только позитив и 100% уверенность что не приду к разряженному аккумулятору. Доп предохранителей не ставил. Габариты должны оставаться под напругой при выключенном зажигании, чтобы в темноте, если остановишься, обозначить авто, я включаю аварийку.
  • macau
  • 04 августа 2014, 15:17
Похоже до косоглазых начало доходить, что в 2014 году людям важен регик не ради понтов (а-ля огромный экран, куча никчемных светодиодов и прочая мишура) а как малозаметное устройство, которое должно быть убрано с глаз и давать о себе знать только в случае чп. С выносными камерами поделки были и раньше, но без слез на ЭТО смотреть было нельзя.
У тс первая ласточка, сейчас на али их много вывалили, наверняка в ближайшие пол года появятся и другие модели.
К автору просьба:
1. Залить ночное видео на внешний хостинг, ибо то что на тытрубе — очень похоже на интерполированное 640х480
2. сделать вскрытие обеих частей — очень сомнительно что там а2
3. на левой трети видео видно очень сильное мыло. это стекло такое грязное, или таки оптика криво приклеена?
В ночном видео изменений не получится, я приложил съёмку на ОСВЕЩЁННОМ проспекте, сплошные шумы. Интерполяции нет, насчёт прошивок не думаю что появятся т.ч. что есть (((
2. Сделать вскрытие? Что изменится, если бы был бренд, можно было бы придираться к ночной съёмке, а так если уж сломается можно отправить обратно.
3. Думаю всёже стекло грязное, посмотрел свежеснятое, изображение по всей поверхности одинаковое
  • macau
  • 07 августа 2014, 11:31
1. ну например то что уже залито в тытрубу перезалить на нормальный хостинг, где нет пост-обработки видео
2. вскрытие-интересно что там внутри, тем кто в теме-будет ясно на что способна железка и чего ждать и от нее и от производителя. Плевать на бренд, главное железо.
3. тогда хочу видео в солнечную жаркую погоду с чистым стеклом