Диспенсер для ушных ватных палочек

Приветствую всех. Вот такую симпатичную коробочку я сегодня получил на почте. Дошла посылка не быстро, больше, чем за месяц. Но, ничего, — все хорошо, что хорошо кончается.
Коробочка симпатичная, из твердого пластика, блестючая. Работает, т. е. палочки в ней не застревают, не переворачиваются, а исправно сваливаются в нижний поддончик, по мере его опустения. Немного фоток под катом:

Размеры:
Ширина — 9 см
Глубина — 8 см
Высота — 9.5 см

Упаковка невзрачная:

А вот и сам диспенсер:

Ну, и с полным боекомплектом:

Для ванной комнаты вполне уместная вещица.
Если у кого возникнет вопрос, отвечаю — покупал за свои кровные.
Благодарю за внимание.
Дурацкий, конечно же вопрос. А если влага в ванной? Палочки через сколько в негодность придут?
  • 25 июля 2014, 00:04
Не знаю. Собственно, к диспенсеру это, наверное, не относится… У меня и раньше эти палочки всегда в ванной хранились, в шкафчике, — обычно успевают израсходоваться… даже не знаю, ну, наверное, за месяц. За это время влагой не пропитываются.
У меня в ванной очень влажно, храню их в родных упаковках (фото ниже) и без крышки на полочке под зеркалом, никогда ничего не портилось и не плесневело!
Нет
Вы мне можно сказать глаза раскрыли. Я во-первых не знал, что такие вещицы кроме как в «тысяча мелочей» бывают. И еще посмотрел похожие товары, они и впрямь такие дорогие. Думал всегда что они рублей 40-50 такие стоят.
  • 25 июля 2014, 00:39
Ну, не знаю, где как, а в Первопрестольной я таких в магазинах не встречал.
  • MrPark
  • 25 июля 2014, 12:59
А то, что доставка из другой страны не смущает?
  • 25 июля 2014, 13:30
а почему это должно смущать?
  • 25 июля 2014, 00:42
Симпатишная штучка! надо тоже такую купить… еще наверняка есть подобная для ватных дисков.
Сама покупала из такой же пластмассы (на али ее называют акриловой) отличный органайзер для хранения косметики (с ящичками). Про акрил-не акрил ничего не скажу — не разбираюсь, но пользуюсь давно уже — очень качественная вещь.
  • 25 июля 2014, 00:45
Есть для ватных дисков. Покупал в оффлайне, в магазине «Кладовая посуды» на МКАДе, ок. Коровинского ш. А больше нигде и не встречал. В Леруа были… но не то, хливкие какие-то и не блестючие. Наверно, на Али должны быть.
храню их в родной упаковке.

стоимость вашего товара равна стоимости 4х моих коробок с палочками)))
да тоже храню так, тоже считаю что неоправданно дорого контейнер стоит.
пока читал, вспомнился старый анекдот про коврик для мышки и тапочки для тараканов)
Да и гигиеничнее, имхо… Всегда закрыты от пыли, мусора.
  • 25 июля 2014, 11:56
есть еще такое понятие, как интерьер
564 заказа(ов)
наверное, действительно популярная хрень в хозяйстве.
  • slhoh
  • 25 июля 2014, 04:18
Брал такую на BIC, там дешевле www.buyincoins.com/item/36077.html
Вот здесь чуть дешевле…
www.buyincoins.com/item/36077.html#.U9Gww_l_t8E
  • 25 июля 2014, 06:31
А вот самая дешевая — $3.89
Да все равно очень дорого за кусок вторичного пластика. Иногда я поражаюсь стоимости некоторых копеечных вещиц! Такое чувство, будто они сделаны с последнего в мире очень редкого куска пластика. Но вероятнее всего, что у производителя или продавца просто не все в порядке с головой. Я принципиально не захожу в наши белорусские промтоварные магазины — это шок для моих нервов. Но это уже отдельная история.
  • Elvise
  • 25 июля 2014, 09:29
Лежат открытые, вся грязь и пыль на них оседает — это не гигиенично
Просто поделюсь идеями хранения ватных палочек и дисков.Может кому пригодится)

Кстати, к вопросу о названии "ушные ватные палочки" — позволю заметить: на многих упаковках ватных палочек имеется предупреждение о недопустимости их применения для гигиены внутренней части уха и носа.

Штука-то не всегда полезная.
В большинстве случае палочки позиционируются всё же как косметические, а не ушные. И, если ими не совсем разумно чистить уши (не ушную раковину, а именно серу, что некоторые пытаются сделать) — можно наделать бед — и инфекцию в ухо занести, и закупорить его наглухо серой.

Хотя, безусловно, некоторые производители уже пытаются указать в инструкции и почти обратное — даже показывают на картинках, что палочку можно пихать в ухо ребёнку.

Но тут родителям надо «держать ухо востро» и понимать, что чистка ушной раковины и утрамбовка серы в ушном канале, влекущая большие проблемы для маленьких детей, — разные вещи.
  • 25 июля 2014, 11:59
ушные палочки для детей имеют немного другую форму — типа таких
Угу, т.е. «Курносики» на фото выше — палочки для взрослых? :)
  • 25 июля 2014, 12:54
Для детей, но не для ушей!
Упс, да…
Хотя, если честно, я б поостерёгся своему чаду даже такие палочки в уши тыкать — они ж по-любому могут затолкнуть выделения вовнутрь. Пусть и не глубоко из-за «ограничителя».
Мне кажется, эти «палочки для детей» — рекламный ход, причём не исключено, что — вредный.
Просто, скорее всего, уши надо правильно чистить. Существуют нехитрые правила для этой процедуры, также как и по уходу за полостью рта. Я не думаю, что кому-то придёт в голову засунуть палочку, какая бы она ни была, наполовину себе или ребёнку в ухо. Суть в том, чтобы убрать «выделения» снаружи, немного потянув за мочку уха. И не ковыряться внутри, как многие из нас делают, ещё и крутят, утрамбовывая серу. А вообще, уши как бы и не нуждаются в чистке, больше это эстетический вопрос. Палки с ограничителем для совсем маленьких детей, которые могут дёрнуться непроизвольно во время чистки, и лучше приобретать именно такие.
  • Umka
  • 25 июля 2014, 23:13
Ой, у меня мама умудрилась ушную пробку запихнуть внутрь такой палочкой, потом еле удалось вымыть её оттуда при помощи шприца. Врач не принимал, перерыли весь интернет, пока нашли как извлечь. Аккуратнее надо с ними.
Вот-вот, что и требовалось доказать. Опасная штука при неправильном применении.
Vinnypuh

а как тогда уши чистить?
или ходить сверкать серой в ушах?
я плоской отверткой люблю, так удобней :)
  • Elvise
  • 25 июля 2014, 11:14
Я ложкой чайной ковыряю
а как тогда уши чистить?
Кружка эсмарха вам в помощь!
В самом деле шприцем без иглы, оттягиваете ухо за мочку и струю воды в слуховой проход… Любая механическая чистка, чистит только у выхода, а дальше сера только утрамбовывается.
очень многие считают, что чистить уши вредно для организма(закупорка и воспаление это самое первое и простое). лучше узнайте, для чего организм создаёт эту ушную серу, он же не глупцом создан, скорее вы мало знаете…
Ну, медики советуют не лезть туда, куда не знаешь — сера, она как бы тоже не просто так выделяется — это же типа ворот для инфекции, насекомых и пр.
А если уж и чистить (куда ж без этого, я тоже чищу) — тогда именно с осторожностью и с умом — так, чтобы не забить сдуру часть серы поглубже до образования серной пробки.
Лично я, к примеру, для чистки применяю тонкую спичку с самостоятельно намотанным на неё тонким слоем ваты (вот только не подумайте, что из-за скупердяйства! :)) — так, что общий диаметр оказывается значительно меньше, чем у любой косметической ватной палочки. Это позволяет аккуратно ввести чистящую часть вовнутрь и «выметающими» движениями вывести излишки серы, причём — без фанатизма — до блеска кошачьих яиц чистить ушной канал нельзя.
А стандартная, достаточно толстая, ватная палочка при запихивании в этот канал может ненароком затолкнуть серу вовнутрь, нежели очистить от неё.
зайдите в аптеку и спросите ушные капли
закапываете/впрыскиваете, если много серы она сама из ушей полезет.
и уже потом аккуратно ватной палочкой прочищаете ушной проход, не влазя сильно внутрь
dispenser — это по-русски раздатчик или дозатор! специально для автора, чтобы других не заражал! пользуйтесь!
А Вас, wormster, что смутило — англоязычное название или его неправильное применение?
незнание слов и не использование оных, иначе всё ещё плачевнее…
Ах, вон оно что…
А чё б Вам для начала с себя не начать, а? Какой-то ник у Вас — нерусский… Неужто русской альтернативы не нашлось? :)

А по теме — «раздатчик», имхо, звучит как-то менее логично в данном случае, а «дозатор» — ну, можно было бы, накрайняк, применить к, допустим, диспенсеру для мыла или зубной пасты — но для данной «коробочки» как-то тоже не «климатит». КМК…
Какие молодцы производители. Чего только не придумают!

Если понадобится usb-пылесос для чистки пупка, можно поискать его на алиэкспрессе.
Чёрт… Ещё один стартап есть, кажись…