ЧаоЧжоу Ча - улун из провинции Гуандун

1. Цена: $24.36, со скидкой $12.18

Всем привет! Я уже писал обзор об улуне с горы Феникс. Судя по тому, что содержимое банки стремительно приближается к концу, решил заказать еще в том же магазине. Выбор улуна у них довольно большой. По совету продавца выбрал чай нового прибытия урожая 2014 года.

Чай пришел в красивой картонной баночке.
Но Почта России «постаралась». Баночку помяли, дно вываливается.
Благо, что чай был упакован в пакетик, поэтому ничего не просыпалось.
Продавец взяла всю вину на себя. Сказала. что впредь будет упаковывать в коробку, а не в пупырку. У меня особых претензий к ней нет, потому что и не рассчитывал на подарочную упаковку.
Проверить дату производства чая невозможно, здесь только остается верить продавцу. Листья довольно крупные, темного цвета с зеленым оттенком. Чай чистый, без мусора. В заварочный чайник кладу солидную щепотку чая, промываю кипятком. Затем завариваю секунд 20. Чай получается цвета светлого пива. Запах заварки медово-цветочный.
Читал, что этот улун собирают с разных деревьев и партии чая не перешивают между собой. Поэтому разные партии могут отличаться друг от друга. Так вот, этот чай уже не тот, что я покупал в первый раз. По вкусу он более терпкий, ближе к Да Хун Пао. Нотки корицы, дыма доминируют. Запах легкий, цветочный. При этом горечи нет, чай мягкий, освежающий.
Выдерживает до 10 проливов. Пить лучше слегка остывший чай. В жару идет на ура. Хорошо. снимает усталость. Прочитал информацию, что этот чай самый «наркотический» из всех китайских чаёв. Я ничего подобного не заметил. Но… чай хорошо расслабляет и улучшает настроение! Приятного чаепития!
Проголосовал бы, да карма не пускает.
  • 26 июля 2014, 19:43
у прода целых 6 продаж.странно…
  • 26 июля 2014, 19:46
Продавец — новичок на Али. Но я уже сделал две покупки, и пока доволен. У них самый большой выбор Dancong улуна.
  • 26 июля 2014, 19:50
пью зелёный, какой посоветуете? только не прессованный.
  • 26 июля 2014, 20:15
Из зеленых мне ближе вот такой чай https://aliexpress.com/item/store/product/Wholesale-2013-new-tea-green-tea-a-bud-Yunnan-tea-super-Biluochun-tea-Mingqian-250g/913358_1356736925.html Хотя, я предпочитаю шен пуэр
  • 26 июля 2014, 21:39
спасибо, попробую, заказал.
  • 26 июля 2014, 21:48
Этот чай с обычным вкусом зеленого чая, но приятный.
а то что зеленый годичный не плохо?
зеленый вроде свежего сбора лучше?
  • 27 июля 2014, 08:21
Age 5-10 Years
  • 27 июля 2014, 09:59
Описания, как обычно, тупые…
  • 27 июля 2014, 09:58
Я думаю, что нормально… Года три точно срок годности
  • 27 июля 2014, 08:21
Описание с сайта
Возраст: 5-10 лет
Дата производства: 2013
Назад в будущее?
Отправка в течении 35 дней. Пока отправит- борода отрастет.)))))
  • 26 июля 2014, 20:46
На практике быстрее. Дня 3-4
  • 27 июля 2014, 08:16
Похоже на развод. Чтобы за время доставки все сроки прошли.
ну почему прошли? Просто время обработки заказа 35 рабочих. По факту это до 50 дней. Потом время доставки отдельно идет. Хорошо если прод действительноза 3-4 дня отправляет. Но имеет право растянуть и до 50 дней. Поэтому я с такими сроками обработки никогда не заказываю.
чайник для гномика? ))
  • 26 июля 2014, 20:15
Для чая)

на днях пришел вот этот. чай открытие. перечный аромат с оттенком какао бобов. аромат настолько гармоничен что не понятно. добавлено или результат приготовления. кому понравится. просьба не нахваливать на площадке. продавцу не следует зажираться.

может кто сможет пояснить что это за вкуснятину я купил?
  • v-x
  • 26 июля 2014, 23:00
Золотые брови. Должны быть с большим количеством почек
брал вместе с золотыми бровями. этот гораздо лучше. золотые брови отдыхают. не плохие но отдыхают.
здесь брови
Благодарю. проголосовал)
Фэн Хуан Дань Цун этот чай зовётся, а Чаочжоу- место произрастания данного чая) Рекомендую попробовать с горы У Дун, в том году брал- великолепный, только ссылки погорели, а так многие хвалят «мадам Сусу»
А великолепные уишаньцы брал тут