Сумка на плечо Saramary D-5

Сумка куплена в дополнение к имеющейся. Товар можно отчасти отнести к категории «видел точно такие же за 300 на рынке». Выявим недостатки малоизвестных брендов.

Многие китайские магазины запутывают покупателя, продавая в одной категории проверенные бренды сумок и модели новых фабрик с еще непопулярными брендами. Удалось запутать китайцам и меня, побудив заказать вместо FreeSoldier продукцию Saramary (D-5). Заказ отменять не стал, решил получить то, на что подписался.

Первое, что не понравилось — сомнительность информации относительно материалов. На сайте заявлен 600 нейлон, на бирках 1000. На 1000 не тянет. К биркам еще приложили открытку — производитель в основном шьет женские сумки хотя в бирках много пафосных текстов для «выживальщиков». Патч приложили не тот, который просил (какой-то дурацкий)

Сумка небольшая. Карман под ключи мне показался ненадежным — нет донышка. Повесил на него фонарь (Convoy S8)

Сзади один простой карман. Туда ключи убирать удобней.

Очень не понравилось качество клейм. Лучше бы не ставили вовсе. Застежки сделаны великолепно, а петли забрендированы колхозно. Пластик на уровне FreeSoldier

Сумка не предназначена для переноски тяжелых грузов. Петли-замки сделаны попроще.

Прошито все качественно, но тактильные ощущения выдают в материале «тряпку» в сравнении с тем же FreeSoldier. Все хорошо, но нет той плотности, которая уже привычна после покупки хороших сумок.

Несколько фото для понимания размеров. В сумку например можно положить: документы, кошелек, аптечку (фотовспышку, электронную книгу, планшет), телефон, фонарик, ключи, мультитул.

Выводы:

Качество сносное
FreeSoldier лучше
Марка нейлона действительно имеет значение

+1.Не переживайте сильно. Надеюсь, карму Yammy San поправили в нужную сторону?
Да я не переживаю) Обзор честно говоря лениво было делать, но он здесь нужен — должно быть понимание в чем разница между брендом (пусть и китайским) и ноунеймом. Вроде и придраться особо не к чему, но четкое ощущение, что не то. Клеёнка эта на швах, ремень более тонкий, фурнитура беднее. Как я промахнулся заказав это вместо FS до сих пор не понимаю. Но для городской среды сумка годная — буду носить.
Обзор честно говоря лениво было делать
Автор, не сочтите за придирку — но хочу спросить\предложить: для чего делать фото товара с рулеткой не самым информативным образом? Рулетка почему-то приложена не как логично — от нуля, а не пойми как. Я, конечно, в состоянии вычесть даже в уме 50 из 70 — но в чём прикол? Тренировка мозга? :)
Второй снимок вообще непонятен — если «сотка» как-то ещё предполагается, то «вычитаемое» крайне расплывчато — 80? 75? 77? Было бы удобнее сделать фото сверху.
А самое хорошее — это набить сумку «балластом» для придания ей «боевой» формы и сделать замеры именно в «рабочем» состоянии, а не в сплюснутом виде.
Я не придираюсь — я подыскиваю что-то подобное, но мне необходимо, чтобы в сумку можно было поместить бумаги-документы, чертежи формата А4 — пусть даже и с открытым верхом. В свою похожую я набиваю столько полезной всячины, что все вокруг диву даются — КАК в неё столько помещается? :)
Чертежи, накрайняк, тупо сворачиваю вдвое — тогда сумка ещё и закрывается.

Не могли бы добавить снимки «квадратной» сумки с размерами, в т.ч. и с полезной толщиной? Иными словами — был бы очень признателен за инфу, входит ли в неё вертикально папка, журнал и т.д. формата А4? А сколько по толщине?

Был бы очень признателен за ответ.
А за обзор и наколочку — пасиб и плюс, к тому же сейчас у продавца — неплохая скидка.

P.S. Размеры на сайте вижу — но ведь китайцы — они такие китайцы, что им верить не всегда можно. :)
Вот тут, кстати, сумка ещё чуть-чуть дешевле.

P.S. Вконец обнаглею — автор, а каков размер наружного кармашка — формат А6 поместится?

Эх, жаль, молния на тыльной стороне есть — по опыту, всякая всячина с этой стороны сильно одежду портит…
давайте по порядку

1) рулетка у меня плохая в начале. поэтому положил так как это возможно.
2) полезная толщина 8 см. Вложил три пачки чая — это по-моему максимум вместимость по объему.
3) папка А4 в основной карман не знаю влезет ли. листы пачкой влезают и торчат
4) карман снаружи 16х9 см
5) скидки в этом случае — липа. Красная цен этой сумки по моим ощущениям и обзору Али 16-19$.
6) я вам советую обратить внимание на сумки брендов, упомянутых в начале предыдущего обзора про поясную сумку

Пасиб. В мою теперешнюю «лёжа» входят две литровые пачки сока, и ещё место сверху остаётся. А в эту «лёжа» впихнутся? (и — каковы размеры Ваших чайных пачек?)
Насчёт п.1 — было такое предположение. :)
По п.6 — спасибо. посмотрю.
неа. маленькая она. если угодно то сумка застегивается, вместив под завязку две пачки риса и катушку большого скотча сверху. можете дома так сложить — вот и весь полезный объем
Печалька…
В мою (брал в оффлайне в «Империи сумок»), на первый взгляд, маленькую, помещается вот что: 2-кг пакет муки, 1-кг пакет соли и упаковка рулета. :)
(Ну, или пара пачек сока плюс ещё что-нибудь)

Габариты основного отделения — примерно 23х16х10см.
ну так эта сумка не полноценная рабочая. просто хорошая альтернатива сумке-кошельку
побольше есть у FreeSoldier
Непонятно главное: выжить с этой сумкой в случае БП или нет?
в обзоре такой вопрос не рассматривался.
а вот то, что защита от влаги не очень — факт. главное для БП не сумка, а начинка)
Ожидаемый вопрос от мирного нуба: что такое БП?
  • 26 июля 2014, 23:36
Судя по всему — глобальный писец, для которого надо собирать сумку заранее. Обязательно не забыть тактические фонарики, карандаши, перчатки, валенки с металлическим носком, шапки-ушанки, огнетушитель, велоаптечку, гаечный ключ и открывашку.

Чуть не забыл — банку тушенки)))
вот продвинутый EDC набор www.youtube.com/watch?v=7wrBqBSSdIc
F как отличить на ощупь нейлон 1000 от 600 и хуже? Я не издеваюсь, просто заказал из этого же магазина такую сумку, но до этого подобных сумок у меня не было. Хотя тут вроде как на странице лота не встречается название Saramary, как на вашей странице…
вот если бы я сам до конца понимал.
у меня был обзор поясной сумки FreeSoldier — там заявлен 1000 нейлон. Чем выше цифра тем плотнее ткань.
1000-й у Солдата водой не смачивается (пока) и на ощупь очень жесткая брезентуха.
На этой сумке нейлон тоньше вроде и менее плотный как мне показалось. Точно у этой сумки мельче шаг в плетении ткани и есть клеенка в отделке, у Солдата клеенки не нашел.
Клеенка впрочем есть и у американских сумок, но их нейлоновая материя на ощупь более шелковистая и там немного другой узор плетения.

Я думаю принципиальная разница есть только если продавец пришлет вам совсем рыночный нейлон — бутерброд из рыхлой ткани и клеенки, которая на сгибах начнет заминаться белыми трещинами и отваливаться. Но чем плотнее тряпка, тем лучше — факт.

PS сделайте обзор на свою как получите — интересно.
у вас кстати на странице покупки все фотки кроме первой с водяным знаком Saramary.
так что вы купили именно этот бренд))
Да, просмотрел только саму страницу, туда даже не глянул. Ладно, надежда умирает последней — в конце концов могу попробовать стрясти с продавца за несоответствие потом. Обзор постараюсь сделать, как придет. Будет приличная сумка — попробую заменить фурнитуру на металическую (хотя бы кольца под ремени и карабины на ремне). Спасибо за ответ)
  • stels
  • 28 июля 2014, 10:29
тоньше не значит хуже
  • Frumas
  • 27 июля 2014, 02:22
сумка, судя по всему, тактическая… ))
за обзор плюсую. Не за товар, а за обзор
ой шото мне эта сумка напоминает по нейлону и застежкам… сам 2раза покупал у одной и той же фирмы с перерывом в год одну и ту же тактическую сумку. материалы один в один как тут в обзоре. и карабины тоже. качество исполнения не меняется. молнии дохлые и разьезжаются с первого дня. а первую выкинул потому что на швах стал нейлон разьезжаться после второй стирки.
больше это гно хоть и удобное брать не буду.
потому что это копия на копию. оригинал выпускает Солдат
у оригинала и ремень порядочный и нейлон 100% не убиваемый.
цена от 145 юаней (почти 900 рублей)
  • alex_k
  • 27 июля 2014, 22:56
Чет непонятно предназначение, размер маловат, ничего в нее не спи3дишь. Фонарик носить с кошельком?