Велокрепление для фонарика за 5 центов

Помните, было объявление об акции продавца на алиэкспресс, который продавал велокрепление для фонарика по смешной цене 5 центов?
Крепление приехало

У меня вообще-то велосипеда нет. А вот друзья-велосипедисты есть. Крепление взял в связи с тем, что планирую одному из друзей подарить фонарик. Ну а к фонарику это крепление комплектом пойдет.

все впечатления и демонстрация уложились в короткий двухминутный ролик:

Для тех, кто предпочитает читать впечатления ниже.

Приехало крепление в простом пакете с пупыркой.
Не могу сказать, что оно потрясло меня высочайшим качеством изготовления. Следы литья присутствуют. Но при этом свою задачу крепление честно выполняет.

Резиновую прокладку можно встаить/извлечь в зависимости от толщины руля

Порадовало, что гайка с металлической втулкой, в которой нарезана резьба

В общем, сделано небрежно, но вполне качественно. конструкция примитивная, но вроде вполне надежная.
Легко крепится на руль. Легко регулируется. Фонарик вставляется и извлекается одним движением, так что можно пользоваться одним фонариком и как EDC, и как велофонариком. При езде по кочкам фонарик не сползает и не выпадает.
С8 в качестве велосвета, конечно, не айс, зато позволил проверить- будет ли держать крепление фонарь с относительно тяжелой головой. Держит

ВЫВОД

Вывод прост- удачная покупка. Сейчас продавец акцию закончил, но возможно будет повторять. Он это делал явно для повышения рейтинга.

Чуть не забыл. Живность. Разговаривал с другом возле его дома. Смотрю- что-то под деревом серое
Мне таких две штуки приехали. Оба разного качества и размера, и самый прикол — даже разного материала (одна полностью пластик-резина, другая с железными деталями).
  • silicon
  • 10 августа 2014, 15:32
Тоже приехали. Абсолютно одинаковые, как в обзоре.
Крепление — гуано.
На хорошем бездорожье фонарик (особенно, если он не самый легкий) обречен на потерю и забвение. Я раньше волновался за него, а потом просто стяжку пропустил через руль и отверстие для темляка.
Далее: шляпка болтика, размером немногим больше отверстия под сам болт, при хорошем затяжении рвет в клочья хлипкую пластмассу крепления — шайбу вставлять надо. А с шайбой при затягивании будет деформация, которая не позволит плотненько затянуть.
Пластмассовый болтик я обратной стороной закручиваю по той же причине — так можно без шайбы его использовать.
За 5 центов — нормально. За номинальную — свят-свят-свят.
За номинальную +1 доллар можно взять два крепления с регулировками и хороши качеством :)
  • 11 августа 2014, 22:11
Ссылки в студию, а мы оценим.
  • AlinaK
  • 17 сентября 2014, 22:09
Какие? Очень нужны!
  • 11 августа 2014, 08:29
На хорошем бездорожье можно и голову потерять :) Крепление за свои деньги, а стоит оно в среднем 1.5$, очень даже то, 90% велосипедистов его за глаза хватит они не мотаются как угарелые в потьмах с монстрами в 1500люмен, кто помешанный купит фару. Для однобаночного фонаря типа Convoy S3, Roche F12, UltraFire 502 отличный вариант, держит четко, снимается в мгновение, есть правда одно но, посадочный диаметр 23мм. На счет гайки я просто подложил шайбу.
Я по кочкам специально с С8 покатался- держит. Но, насколько слышал, разброс у таких креплений весьма приличный, так что другой экземпляр вполне может держать плохо. Спорить не буду, пишу о том конкретном экземпляре, который держу в руках.
Насчет того, что гайка рвет крепление- не знаю. Может и рвать, наверное.
а чего С8 не айс как велофара?
ездил с L4, выставляешь яркое пятно куда нужно, ближе или дальше, так чтоб не слепило авто. В центре все ооочень ярко, по бокам конечно не так ярко.
Очень даже похоже на мото фару.
Правда мне сравнивать не с чем.
а чего С8 не айс как велофара?
S3 в качестве велосвета (в городе) мне понравился гораздо больше. Очень комфортный широкий заливной свет. Но условия езды конечно бывают разные, и фонари могут требоваться разные.
У меня своего велосипеда нет, катаюсь только эпизодически и только по городу
  • mrTrick
  • 10 августа 2014, 15:49
бааалин!!! а я недавно искал себе ((( заказал в 20 раз дороже (( вот невезуха!
Крепление по ссылке стоит 5 долларов, вы что 100 заплатили?
Имелось ввиду больше в 20 раз, чем 5 центов.
А у него скорее всего этих креплений сейчас вообще нет. Со странички с ценой 0,05 автоматически перебрасывает на новую, где $ 5.24.
$ 5.24- это запредельно дорого. Так обычно делают, когда товара нет, чтобы лот не удалять
Эм… так начальная цена и было пять с лишним. Потом он устроил акцию по набиванию рейтинга, распродал партию в 300 штук за несколько часов. после поменял стоимость на старую.
По такой цене никто у него покупать не будет. Так делают, чтобы страничку с товаром оставить, а продажи прекратить. Ставят нереально завышенную цену в ожидании товара или акции.
Он и товар не удаляет, и по нормальной цене его не продает. Так что есть вероятность, что акцию повторит.
У него изначально была такая цена. Потом он сделал акцию для набивания продаж и рейтинга и поставил цену обратно — люди смотрят, что много продаж и покупают. Может не много, но покупают. И в стате написано, что люди купили по 5 долларов, но по правде люди купили по 5 центов, только такая цена была акционная.

А то, что вероятность есть — 100%. А себестоимость держателя не более тех же пяти центов… так что и деньги не теряет и рейтинг поднимает.
А отсылает он чем? Голубями? Я думаю он как минимум $1 тратит за пересылку.
А каковы его мотивы? Рейтинг поднять, либо показать что такое крепление заказывают преимущественно у него(я лично при заказе 1вое внимание обращаю на количество продаж опрелеленного товара) и накосить продаж по 5баксов в будущем- это уже его проблемы.
P.s. Сам такое заказал, приехало, фонарь Cree q5 держит (на втором велосипеде) на первом фара на 800люмен с 4мя 18650.
P.p.s. Кто-то там говорил про бездорожье, неужели так часто ночью ездите? У меня в сумерках зачастую попадает лишь дорога домой :)
А отсылает он чем? Голубями? Я думаю он как минимум $1 тратит за пересылку.
Сам доставляет :)
Ээээ… я сказал это же. Это его мотивы. И я не могу понять, почему это его проблемы. Разве мы про какие-то проблемы говорили?
и деньги не теряет
если Вы не в курсе то за отправку посылки нужно еще заплатить на почте
Ээээ… если вы не поняли, я пошутил. Это даже не сарказм был, странно, что вы не поняли.
  • detrin
  • 10 августа 2014, 17:18
Я думаю он как минимум $1 тратит за пересылку.
С трекномером? Порядка $3.

У прода негативов много в последнее время, вот видимо и решил поднять чутка рейтинг.
Я по лесу люблю покататься, а там сумерки посумрачнее открытых мест =)
В держателе у меня стоит компактный sipik sk68, который для уверенности подстраховывает стяжка. На знакомых тропинках такой подсветки впритык, но хватает, а на незнакомые вечером не лезу.
502-ой ультрафаер, думаю, тоже выдержит (проверю, когда время будет), но вот C8 я бы не стал вставлять без стяжки.
почему тогда чтото типа такого не возьмёшь? https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-1800-Lumen-CREE-XM-L-T6-Bike-Bicycle-Light-LED-Light-Flashlight-Battery-6400mah/940043573.html
не 1800 люмен конешно, гдето 800, но и батареи хватит на ~3,5 часа на макс. яркости
Если честно, то жаба душит.
Даже свой сипик я выиграл в группе Tmart вконтакте :D
  • 11 августа 2014, 16:56
Sipik вообще недофонарь, нашли тоже с чем ездить по ночному лесу.
Согласитесь, сипик лучше, чем фонарик из каких-нибудь «Товаров для быта» за 30р.
  • AlinaK
  • 26 августа 2014, 00:10
www.gsconto.com/ru/blogs/post/440/Zachem-prodavtsam-na-Aliexpress-ogromnye-skidki Эта статья даст вам понимание сущности.
Ваша статья немного бредовая
1) Не нужно быть прорицателем, что бы понимать, что не будет продавец ничего Вам отправлять за 70-80 центов.
-Продавец выслал товар, и многие отписавшихся его получили.
2)в деталях Transaction History & Feedback отображается цена без скидки. В итоге мы имеем вот такую картину
-в итоге пройдите по ссылке с креплением и узнаете что цена в истории светиться с учетом скидки, но без учета купона.

Если этих мелочей Вы еще не знаете то посылать на понимание сущности других пользователей Вам рано.
  • detrin
  • 10 августа 2014, 17:13
Тоже покупал по скидке, а также прихватил у этого же прода монтажки за 0.39$ :)
  • maugli
  • 10 августа 2014, 18:54
Пользуюсь таким 3 года. Фонарик небольшой — лёгкий. Претензии формально только к болту с гайкой, в реальности мне удобств не создаёт.
посоветуйте пожалуйста оптимальное крепление за разумные деньги.
в китае естесственно, бренды пусть идут мимо :)
спасибо.
  • 10 августа 2014, 21:34
Странно, но про эту акцию я узнал в «левой» теме по другому товару — человек отсемафорил, что на главной тема была и ее быстро удалили
Объявления об акциях частенько удаляют
Я видел и сообщение, и на главной. А удаляют, так как зачастую это лохотрон…
  • 11 августа 2014, 00:16
взял 4 штуки — все прислали. ак что тут администрация делает хуже своим пользователям. Странно. Такие акции удалять не стоит. ИМХО
взял 4 штуки — все прислали
Ну а впечатления какие?
Мой друг уезжает в Россию на неделю, оставляет мне свой лисапед на иждивение. Заодно более обстоятельно попроверяю это крепление и применимость разных фонарей для велонужд. Пока что мой вывод таков, что для поездок в городе, включая парк, оптимален S3
  • 11 августа 2014, 01:16
это не первый мой такойже — года полтора назад брал — полная копия. Нормальный рабочий держак. Для компактных однояйце… одно14-18650тых фонарей. «Дуры» лепить не пробовал — смысла нет — пробовал обычные 501-502. Самое то — нормально сидят, не дорого и не сильно дребезжат при езде.
  • admin
  • 11 августа 2014, 14:50

Проблема в том, что на Али миллионы товаров, тысячи продавцов, сотни акций — если всех их размещать на сайте, то сайт превратиться из сайта обзоров в сайт по акциям :) ( это утрировано конечно)

Сейчас у нас ( модераторов) появился механиз по переносу постов на форум, и дальше мы будем такие акции переносить на форум.
  • 11 августа 2014, 07:08
смысл в обзоре крепежа за 5 центов, если он стоит 5 баксов?
  • shaman
  • 11 августа 2014, 07:22
Смысл в том, что иногда вещь за 5 баксов, можно купить за 0,05 бакса. И она будет нормальной в эксплуатации.
У самого такое крепление. Фонарик выпадал только один раз, когда случилась непредвиденная черезрулька. И я при установке крепления подложил под винт широкие шайбы с двух сторон, а то резина при затяжке продавливается. Зимой скорее крепление сломается, чем фонарь выпадет — на морозе дубеет.
  • 11 августа 2014, 07:30
тогда нужно поменять заголовок, цена _5_ баксов, покупался за 5 центов со скидкой
тогда нужно поменять заголовок, цена _5_ баксов,
угу. И не забывать каждый день проверять страницу продавца и редактировать цену обзора.
И то ведь через месяц крепление может быть уже по 10 долларов, через полгода по доллару. Некрасиво получится
  • 11 августа 2014, 11:58
ну достаточно было это сделать на момент написания обзора, время это не много отнимет. В общем, вам виднее, удачи.
  • 11 августа 2014, 09:44
Да какие 5$, вот оно по реальной цене 1.38$ www.fasttech.com/products/0/10002597/1193005-universal-flashlighttorch-mount-for-bicycles
тю… оно ведь не вращается
А вам вертеть или светить?
светить велокреплением? научи